logo MueveteBasket.es
logo Ideal

Plantillas    Clubs    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > 1ª Nac Fem CyL, Asturias y Galicia 2008/09

1ª Nac Fem CyL, Asturias y Galicia 2008/09: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

AD Universidad de Oviedo
AD Universidad de Oviedo
Anna Perán, Natalia Díez,
Verónica Mallada, Sara Fernández, Natalia González, Patricia Rubio,
Silvia Urdiales, Lara Fernández, Isa Alegría,
Ent: Rubén Alonso (CB Siero)
ADBA
ADBA
Esther Mesa, Elena Sancho, Laura Vilches, Maite Riera,
Maite Fernández, Irene Solís, Sheila Labra (Art-chivo),
Mayte de la Campa, Haydee Cascales, Mónica Castro,
Ent: Fran López
Aluminios Cortizo Cluny
Aluminios Cortizo Cluny
Maite Touza,
Tania Dieguez, Lidia Ferreras (Cluny Jr), Rocío Castro, Bea Rey (Pio XII - LF2),
Leticia Fernández, Carmen Piedrafita, Olga Fedorova (Pabellón Ourense - LF2), Mónica Castro (Arxil), Raquel Brea (Pabellón Ourense - LF2),
Ent: Jesús Souto
Ascensores Tresa Basketmar
Ascensores Tresa Basketmar
Tina Cabrera (Funez Gestion), Paula Álvarez Llorián (Basketmar Jr), Lorena García (Art Chivo - Auto),
Cristina Ruiz, Angela Martín (ADBA Jr), Isabel Suárez,
Beatriz Gándara,
Ent: Benigno Sienra
Celta Caixanova Universidade
Celta Caixanova Universidade
María Nuñez,
Carola Bruzón (Compañía María), Rosana Rodilla (Compañía María), María Fernández Castro (Compañía María), Déborah Rodríguez, Monchi Gómez Pimpollo, María Fernández del Río,
Ent: José Miguel González
Codigalco Carmelitas
Codigalco Carmelitas
Carla Fernández, Laura Fernández,
Verónica Blanco, Pili Álvarez, María Álvarez, Elsa Merillas,
Daniela Dublo (Arxil - LF2), Gergana Koleva, Mar Ahijado (Pabellón Ourense - LF2), Patricia Quiroga,
Ent: Juan Rodríguez
Juventud Blas Gon
Juventud Blas Gon
Verónica Antón,
Melisa Asenjo, Laura Mencía, Yesica Cano, Elsa Gómez,
Leticia Revilla, Marta Garrido, Begoña Alonso, Irene Maté, Judith Rodrigo,
Ent:
Maestro Mateo Calasancias
Maestro Mateo Calasancias

Damiris Dantas, Mónica Betanzos (Carmelitas B), Silvia Veira (CREF Jr), Lucía Calviño (Pabellon Ourense Jr), Marta Fernández (Cambre - Auto),
Ent: Camilo Dávila
Maristas Coruña
Maristas Coruña
Verónica Núñez, Celia Torre,
Beatriz López, Antía García, Lara Fontenla, Vanessa Fontenla,
Inés Martínez, Silvia Mosquera, Paula Lema, Saray Fornos, Blanca Monje,
Ent: Susana Lousame
San Isidro Covipro
San Isidro Covipro
Sara Pérez, Barbara Arranz,
Sara Abad, Lidia Martínez,
Celia Pardo, Sara Gómez, Isabel Beloy, Laura González, Noemí Del Rio, Estefania de la Riva, Estefanía Asensio, Victoria Hernández,
Ent: Diego Uña
Unami Caja Segovia
Esther Fuentes, Patricia Benet (Ros Casares - 1ª Nacional), María Blanco (Alcobendas - LF2),
Elena Fernández, Teodora Angelova (Bembibre - LF2), Mame Paye, Paula Sánchez (Unami Jr), Miriam Muñoz,
Julia Rabadán, Paula Calderón, África Pesquero, Mari Carmen Muñoz (Uni Cajacanarias - LF2),
Ent: Javier Macias
Universidad de León
Universidad de León

Raquel García, Nuria Rodríguez, Rita Stefan,
Vicky Antoñanzas, Elena Martínez, Sandra Marín, Natalia Ortego, Natalia Felipe, Ana Díez, Silvia del Valle, Laura García,
Ent: Juanjo Moro
Universidad de Salamanca
Universidad de Salamanca
Paula González, Laura Álvarez (U. Oviedo),
Cristina Mayor, Esther Vicente,
Beatriz Aliende, Sonia Juanes, Belén Deniz, Marta Astiz, Noemí Gonzalo, Yolanda Juanes,
Ent: Fernando Merchante
Universidad de Valladolid Nodalia
Universidad de Valladolid Nodalia
Andrea Malanda (Ponce Jr), Ángeles Asensio, Isabel Díez (Ponce),
Laura Rodríguez (Ponce Jr), Bea Sanz, Beatriz Fuentes, Alicia García (San Isidro Jr), Esther Carrillo (Ponce),
Blanca Martín, María Navarro (Ponce), María Seoane (Ponce), María Parro,
Ent: José Carlos Rojo
Recomendamos....

Datos identificativos | Términos y condiciones

contacto muevetebasket | twitter

MueveteBasket.es 2004/18