logo MueveteBasket.es
logo Ideal

Plantillas    Clubs    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > 1ª Nac Fem CyL, Asturias y Galicia 2009/10

1ª Nac Fem CyL, Asturias y Galicia 2009/10: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Ascensores Tresa
Ascensores Tresa
Lorena García, Paula Álvarez Llorián (Basket Mar Gijón Jr),
Isabel Suárez, Angela Martín, Sandra Díaz, Virginia Soto,
Montse Pérez Astorga (CriC Ses Salines - 1ª Nac), Irene Garrido (Basket Mar Gijón Jr), Eva Martínez, Lucía Cavia (Basket Mar Gijón Jr), Beatriz Gándara,
Ent: Marcos González Vallina
Calasancias
Calasancias
Marta Pita, Marina Feijoo,
Mar Vidarte,
Marta Lema, Esti Díaz (6,25 Ponferrada), Nuria Martínez, Mónica Betanzos, Lucía Calviño, Elena López, Gema Pazos (Calasancias Jr), Sheila Lado, Laura Patiño (Calasancias B),
Ent: Miki Abarca
Cluny
Cluny
Maite Touza, Lucía Lago (Universitario de Ferrol),
Lidia Ferreras, Rocío Castro, Bea Rey, Cristina Villaverde, Miriam Férvida,
Leticia Fernández, Carola Bruzón (Celta de Vigo), Olga Fedorova,
Ent: Jesús Souto
Filipenses Caja Duero
Filipenses Caja Duero
Eva Martínez, Samantha Olea, Tania Villamuera (CB Parquesol),
Ana Cristina González (Ibaizabal), Monica Bravo, Arancha Alonso (UVA-Ponce Jr),
Patricia Antolín, Eva Vidal (UVA-Ponce Jr), Mimi Espina, Angelica Lozano, Carmen Padilla, Elena Herrero,
Ent: Enrique González
Juventud Blas Gon
Juventud Blas Gon
Verónica Antón,
Melisa Asenjo, Laura Mencía, Verónica Currás (BTB Jr), Sheyla Fuente (UBU - 2ª div), Elsa Gómez,
Leticia Revilla, Irene Maté, Beatriz Moro (Arranz Jopisa - LF2), Judith Rodrigo,
Ent: Joseph López
San Isidro Covipro
San Isidro Covipro
Leticia Sánchez (Ponce), Barbara Arranz, Sara Pérez,
Elena Fernández (Unami), Silvia Ramirez, Sara Abad, Lidia Martínez,
Nekane Menéndez, Celia Pardo, Victoria Hernández, Alba Vázquez (Carmelitas), Estefania de la Riva,
Ent: Jose Miguel Gutiérrez
Sondeos del Norte Maristas Coruña
Sondeos del Norte Maristas Coruña
Celia Torre, Verónica Núñez,
Beatriz López, Lara Fontenla, Antía García, Vanessa Fontenla,
Jas de Nicolás (Calasancias Jr), Saray Valderrey (Calasancias Jr), Paula Lema, Emma Fernández, Candela Bordallo, Laura Piñeiro (Calasancias Jr),
Ent: Rubén Vázquez
Universidad de León BF León
Universidad de León BF León
Ana Sánchez (CB San José Jr),
Yaiza Fuente (CB San José Jr), Nuria Rodríguez, Laura Prieto (CB San José Jr), Laura Pereda (CB Las Gaunas), Rita Stefan, Ana Prior (CB Las Gaunas), Ilenia Casado (CB San José Jr),
Vicky Antoñanzas, Ana Díez, Carolina Ramos (CB San José Cadete), Emilie Dupond,
Ent: Juanjo Moro
Universidad de Oviedo
Universidad de Oviedo
Patricia Benet (Unami Caja Segovia), Tina Cabrera (Ascensores Tresa), Miriam Díaz (Oviedo CB), Natalia Díez,
Verónica Mallada, Sara Fernández, Paula Bergel (Oviedo CB), Patricia Rubio,
Lara Fernández, Marta Fernández (Oviedo CB), Danae Morenas (CD Zamarat - LF2), Lucía Martínez (Oviedo CB),
Ent: Rubén Alonso
Universidad de Salamanca
Universidad de Salamanca
María Amores, Laura Álvarez,
Cristina Mayor, Paula Gómez, Patu Marcos (Santa Marta), Esther Vicente, Laura Rojo (Ponce),
Beatriz Aliende, Nieves Merchán (Halcón Viajes Jr), Esther Hernández,
Ent: Manuel Angel Rodríguez (CB Halcón Viajes)
Universidad de Valladolid
Universidad de Valladolid
Isabel Díez, Andrea Malanda,
Laura Rodríguez, Bea Sanz, Alicia González (CD Parquesol), Patricia Manso (Uva Ponce Jr), Esther Carrillo, Marta Franco (Arranz Jopisa Burgos Jr), Alicia García,
María Navarro, María Parro, María Seoane,
Ent: José Carlos Rojo
Ventanas Arsán
Ventanas Arsán
Paula Meneses, Angela Seoane,
Ruth Esteban, Lucía Meneses, Irene Sánchez (CB Isla de Tenerife - LF2),
Maria Barrio (Ascensores Tresa), Ana Perojo, María Cobo, Virginia Cabrillo,
Ent: José Manuel Barquín
Recomendamos....

Datos identificativos | Términos y condiciones

contacto muevetebasket | twitter

MueveteBasket.es 2004/18