logo MueveteBasket.es
logo Ideal

Plantillas    Clubs    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > 1ª Nac Fem Madrid 2009/10

1ª Nac Fem Madrid 2009/10: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Bodybell Arganda
Bodybell Arganda
Marta Caballero,
Vanesa Fernandez, Olga Gonzalez, Marisa Pérez,
Laura Fernandez, Marina Fernández-Pacheco, Luz Maria Carretero, Ana Rivilla, Aida Perez, Raquel Arellano, Cristina Seone,
Ent: Luis Laplaza
Colegio Joyfe
Colegio Joyfe
Sandra Blanco,
Ariadna Marin, Pilar Arrivi, Belén Rebollo, Virginia Sánchez, Sandra Guadalix, Adriana Blanco, Verónica San Antonio, Cristina Arranz, Lara Maestre, Ainhoa Gonzalo, Nieves Castellanos, Elena Rábanos (Fundal Alcobendas - 1ª Nac),
Ent: Ramón Samano
Coslada CB
Coslada CB
Lorena Ríos (Rivas),
Marian Ivars, Belén Bravo (Rivas),
Marta Sánchez, Blanca Bernal, Rocío Carrión (Distrito Olímpico), Cristina Tejedor, María Cabrera, Helena Muro (Distrito Olímpico), Beatriz Sánchez, Eva Justel (Rivas),
Ent:
Distrito Olímpico
Distrito Olímpico
Paula Domínguez (CREF),
Beatriz Parada, Manuela Palomares, Cristina Núñez, Andrea Redondo, Blanca Civieta, Laura Ruiz (Pureza de María),
Carla Díaz (Toshiba Poligono), Clara Ruiz (Rivas), Patricia Pérez (Hercesa), María González,
Ent: Santiago Granados
Espacio Torrelodones
Espacio Torrelodones

María Mendoza, Piluca Guil (Inactiva),
Natalia García, Cristina Govantes (Majadahonda CB - 1ª Nac),
Ent: Davor Matkovic (Torrelodones - 1ª Nac Masc)
Fuenlabrada CB
Fuenlabrada CB
Andrea Delgado, Irene Otero, Henar Bello,
Beatriz Albadalejo, Virginia Gallo, Daniela Fernández, Nuria Rodríguez, Irene Criado,
Ana Arenal, Lucía Martín,
Ent: Raúl Olmos
Fundal Alcobendas
Fundal Alcobendas
Marta Pleite (Pozuelo), Angie Escobar (Canoe),
Natalia Orejón, Laura Gil, Arantxa Pérez, Natalia Sánchez (Cref),
Carmen Pardo, Maria Larretxi (Olímpico), María Borrell, Ana Fernández, Susana Sánchez,
Ent:
Las Rozas Village
Las Rozas Village
Clara Andradas, Aintzane Márquez, Paula Santolaya (Alcobendas - LF2),
Patricia Alonso (Alcobendas - LF2), Beatriz Gallardo, Tania Franco (Alcobendas), Mercedes Aranguren, Sandra Leal,
Kirenia Cabrera (Canoe - LF2), Mar Salvador (Majadahonda), Veva Tapia (Alcobendas - LF2), África Garcia Bravo,
Ent: Jose Luis Vicente
Olímpico 64
Olímpico 64
Maria Richante, Sara Salcedo (Distrito Olímpico),
Desiré Izquierdo, Laura Pablos, María Villar, Patricia Rico, Joanne Gros, Soraya Ruiz, Raquel Valdunciel, Adriana Paniagua (Alcobendas),
Lucía Fernández (CREF), María González (Majadahonda Jr), Carolina Hernando (CREF), Tamara García,
Ent: Javier Zamora
Piel de Toro Leganés
Piel de Toro Leganés
Sabrina Sánchez, Lita Mesa,
Silvia López, Laura García, Yolanda Fernández (Distrito Olímpico), Mabel Delgado (Fuenlabrada), Aitana Rodríguez, Elena Colom,
Mabel Bonilla (Rivas), Laura San Bartolome (Pozuelo), Victoria Soto (Badajoz), Clara Polonio,
Ent: José Luis Hernández
Pozuelo CB
Pozuelo CB
Ana Arteche, Tara Hernández,
Tania Castro, Laura Honor, Natalia Vime (Majadahonda Jr), María Arteche, Carmen Arteche (Majadahonda Jr),
Iris Samaniego (CREF - LF2), Carlota Egusquiza, Esther Pajuelo, Ana Pérez, Maribel Gómez,
Ent: Arturo Vera
Recomendamos....

Datos identificativos | Términos y condiciones

contacto muevetebasket | twitter

MueveteBasket.es 2004/18