logo MueveteBasket.es
logo Ideal

Plantillas    Estadísticas    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > 1ª Nac Fem Madrid 2009/10

1ª Nac Fem Madrid 2009/10: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Bodybell Arganda
Bodybell Arganda
Marta Caballero,
Vanesa Fernandez, Olga Gonzalez, Marisa Pérez,
Marina Fernández-Pacheco, Laura Fernandez, Cristina Seone, Luz Maria Carretero, Ana Rivilla, Aida Perez, Raquel Arellano,
Ent: Luis Laplaza
Colegio Joyfe
Colegio Joyfe
Pilar Arrivi, Sandra Blanco,
Ainhoa Gonzalo, Nieves Castellanos, Elena Rábanos (Fundal Alcobendas - 1ª Nac), Ariadna Marin, Belén Rebollo, Virginia Sánchez, Sandra Guadalix, Adriana Blanco, Verónica San Antonio, Cristina Arranz, Lara Maestre,
Ent: Ramón Samano
Coslada CB
Coslada CB
Lorena Ríos (Rivas),
Marian Ivars, Belén Bravo (Rivas),
Beatriz Sánchez, Eva Justel (Rivas), Marta Sánchez, Blanca Bernal, Rocío Carrión (Distrito Olímpico), Cristina Tejedor, María Cabrera, Helena Muro (Distrito Olímpico),
Ent:
Distrito Olímpico
Distrito Olímpico
Paula Domínguez (CREF),
Cristina Núñez, Beatriz Parada, Manuela Palomares, Andrea Redondo, Blanca Civieta, Laura Ruiz (Pureza de María),
María González, Carla Díaz (Toshiba Poligono), Clara Ruiz (Rivas), Patricia Pérez (Hercesa),
Ent: Santiago Granados
Espacio Torrelodones
Espacio Torrelodones

María Mendoza, Piluca Guil (Inactiva),
Natalia García, Cristina Govantes (Majadahonda CB - 1ª Nac),
Ent: Davor Matkovic (Torrelodones - 1ª Nac Masc)
Fuenlabrada CB
Fuenlabrada CB
Andrea Delgado, Irene Otero, Henar Bello,
Beatriz Albadalejo, Irene Criado, Virginia Gallo, Daniela Fernández, Nuria Rodríguez,
Lucía Martín, Ana Arenal,
Ent: Raúl Olmos
Fundal Alcobendas
Fundal Alcobendas
Marta Pleite (Pozuelo), Angie Escobar (Canoe),
Natalia Orejón, Natalia Sánchez (Cref), Laura Gil, Arantxa Pérez,
Susana Sánchez, Carmen Pardo, Maria Larretxi (Olímpico), María Borrell, Ana Fernández,
Ent:
Las Rozas Village
Las Rozas Village
Clara Andradas, Aintzane Márquez, Paula Santolaya (Alcobendas - LF2),
Sandra Leal, Patricia Alonso (Alcobendas - LF2), Beatriz Gallardo, Tania Franco (Alcobendas), Mercedes Aranguren,
Kirenia Cabrera (Canoe - LF2), África Garcia Bravo, Mar Salvador (Majadahonda), Veva Tapia (Alcobendas - LF2),
Ent: Jose Luis Vicente
Olímpico 64
Olímpico 64
Maria Richante, Sara Salcedo (Distrito Olímpico),
María Villar, Desiré Izquierdo, Laura Pablos, Adriana Paniagua (Alcobendas), Patricia Rico, Joanne Gros, Soraya Ruiz, Raquel Valdunciel,
Lucía Fernández (CREF), Tamara García, María González (Majadahonda Jr), Carolina Hernando (CREF),
Ent: Javier Zamora
Piel de Toro Leganés
Piel de Toro Leganés
Lita Mesa, Sabrina Sánchez,
Silvia López, Laura García, Yolanda Fernández (Distrito Olímpico), Mabel Delgado (Fuenlabrada), Aitana Rodríguez, Elena Colom,
Mabel Bonilla (Rivas), Laura San Bartolome (Pozuelo), Clara Polonio, Victoria Soto (Badajoz),
Ent: José Luis Hernández
Pozuelo CB
Pozuelo CB
Tara Hernández, Ana Arteche,
Tania Castro, Laura Honor, Natalia Vime (Majadahonda Jr), María Arteche, Carmen Arteche (Majadahonda Jr),
Iris Samaniego (CREF - LF2), Carlota Egusquiza, Esther Pajuelo, Maribel Gómez, Ana Pérez,
Ent: Arturo Vera
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/18

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí