logo MueveteBasket.es
logo Ideal

Plantillas    Clubs    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > 1ª Nac Fem Madrid 2010/11

1ª Nac Fem Madrid 2010/11: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

ADC Joyfe
ADC Joyfe
Sandra Blanco, Lita Mesa (Piel de Toro Leganés - 1ª Nac),
Laura García (Piel de Toro Leganés - 1ª Nac),
Verónica San Antonio, Elena Rábanos, Adriana Blanco, Ariadna Marin, Sandra Guadalix, Lara Maestre, Beatriz Sánchez (Coslada CB - 1ª Nac), Belén Rebollo, Ainhoa Gonzalo,
Ent: Ángel González
Bodybell Arganda
Bodybell Arganda
Maria Gabrielli (Bodybell Arganda - Autonómica), Paula Rodriguez (Ensanche de Vallecas), Laura Guijarro (Bodybell Arganda - Autonómica),
Vanesa Fernandez, Olga Gonzalez, Marisa Pérez, Almudena Pozo (Bodybell Arganda - Autonómica),
Laura Fernandez, Marina Fernández-Pacheco, Andrea Sarria (Bodybell Arganda - Autonómica), Sandra Perez (Bodybell Arganda - Autonómica),
Ent: Soledad Merino
CB Las Rozas Village
CB Las Rozas Village
Clara Andradas, Paula Santolaya, Ana Arteche (Pozuelo CB - 1ª Nac),
Beatriz Gallardo, Tania Franco, Sandra Leal, Patricia Alonso, Carmen Arteche (Pozuelo CB - 1ª Nac),
Kirenia Cabrera, Veva Tapia, Mar Salvador,
Ent: Jose Luis Vicente
Coslada CB
Coslada CB
Lorena Ríos,
Manuela Palomares (Distrito Olímpico - 1ª Nac), Belén Bravo (Coslada CB - 1ª Nac), Marian Ivars,
Luz Maria Carretero (Bodybell Arganda - 1ª Nac), Susana Sánchez (Fundal Alcobendas - 1ª Nac), Eva Justel, Irene Sempere, Ana Rivilla (Bodybell Arganda - 1ª Nac), Cristina Tejedor,
Ent:
Espacio Torrelodones
Espacio Torrelodones

María Mendoza, Sara Gutiérrez (Real Canoe Jr), Irene Sanz, Laura Izquierdo (Real Canoe Jr),
Katia Javier (Torrelodones Jr), Atiga Suleiman (Real Canoe Jr), Cristina Govantes,
Ent: Sergio Fole (Promobys Tíjola - LEB Plata)
Femenino Alcorcón
Femenino Alcorcón

Lorena Coello, Lucía Gallardo,
Marta Carabantes, Yolanda Aragones,
Ent: Roberto Fernández
Fundal Alcobendas
Fundal Alcobendas
Angie Escobar,
Natalia Orejón, Marta Trigueros (CREF Jr), Natalia Sánchez,
Tania Licina, África Garcia Bravo (Las Rozas Village - 1ª Nac), Ana Fernández, Tamara García (Olímpico 64 - 1ª Nac), Inés Valero,
Ent:
Hercesa CD
Hercesa CD
Ana Belén Sánchez (Esmunas Basket Yunquera - 1ª Nac), María Muñoz,
Gema Salazar, Bineta Niasse (Inactiva), Sara Roche, Arantxa Pérez (Fundal Alcobendas - 1ª Nac), Beatriz Sánchez,
Marta Tirado, Beatriz García, Paula Mena, Ángela Rico,
Ent: José Manuel Plaza
Olímpico 64
Olímpico 64
Maria Richante, Sara Salcedo,
María Villar, Laura Honor (Pozuelo CB - 1ª Nac), Soraya Ruiz, Blanca Civieta (Distrito Olímpico - 1ª Nac), Patricia Rico, Raquel Valdunciel,
Carlota Egusquiza (Pozuelo CB - 1ª Nac), Lucía Fernández, María González,
Ent: Javier Zamora
Piel de Toro Leganés
Piel de Toro Leganés
Ainara Epelde (CREF Hola - LF2), Vanesa García (BF Badajoz - LF2),
Silvia López, Andrea Santonja (CREF Jr), Yolanda Fernández, Laura Gil (Fundal Alcobendas - 1ª Nac), Vero Sánchez (Uni Girona FC B - Copa Catalunya),
Laura San Bartolome, Mabel Bonilla, Clara Polonio, Pilar Calle (Iberconsulting Cáceres 2016 - LF2), Victoria Soto,
Ent: Agustín Martínez
Pozuelo CB
Pozuelo CB

Paloma Torra (Toshiba Polígono - 1ª Nac),
Esther Pajuelo, María Cabrera (Coslada CB - 1ª Nac), Helena Muro (Coslada CB - 1ª Nac), Rocío Carrión (Coslada CB - 1ª Nac),
Ent: Juan Casado
Rivas Ecópolis
Rivas Ecópolis
Ana Insaurriaga (Rivas Ecópolis Jr), Paula Domínguez (Distrito Olímpico - 1ª Nac),
Beatriz Parada (Distrito Olímpico - 1ª Nac), Tania Castro (Pozuelo CB - 1ª Nac), Lucía Fernández (Rivas Ecópolis - LF), Cristina Núñez (Distrito Olímpico - 1ª Nac), Laura Ruiz (Distrito Olímpico - 1ª Nac), Andrea Redondo (Distrito Olímpico - 1ª Nac),
Paula Justel (Rivas Ecópolis Jr), Patricia Pérez (Distrito Olímpico - 1ª Nac), Clara Ruiz (Distrito Olímpico - 1ª Nac), Sandra Arjona (Parque de Cataluña - 1ª Auto), Inés Pérez (Covibar - Senior),
Ent: Santiago Granados (Distrito Olímpico - 1ª Nac)
Villa de Meco Juan de Austria
Villa de Meco Juan de Austria

Inés Raquel Piatkowska, Marta García, Minerva Martínez, María Unión, Nuria Montalvo, Sonia Ortiz Villajos, Andrea Asensio, Eva Rubio, Laura Rodríguez, Cristina Garcia,
Ent: Nacho García
Villaviciosa de Odón
Villaviciosa de Odón
Marta Mateo, Ana de Porres,
Elena Mateo, Aitana Rodríguez (Piel de Toro Leganés - 1ª Nac), Nuria García, Raquel Martínez,
Paula Calderón (Inactiva), Belén Álvarez, Lucía González, Natalia García (Espacio Torrelodones - 1ª Nac), Lucía Medrano,
Ent: David Torcal
#5 Anónimo - 16/09/2010 | 09:56:15 va a empezar la liga y no hemos tenido el reportaje de las mejores...encargarlo a otra persona! aún así enhorabuena por el trabajo!
#4 Anónimo - 24/08/2010 | 12:53:48 a alguien de las rozas ¿por qué no han ascendido?
#3 Luis Clausín - 23/08/2010 | 16:58:39 #2 Anónimo El artículo de las mejores de la temporada está encargado, pero todavía no lo remos recibido.

Aprovecho para preguntar a los seguidores de esta categoría, ¿a quienes os gustaría que entrevistaramos?
#2 Anónimo - 18/08/2010 | 12:57:51 hacer algo en femenino en madrid andaaa...el reportaje que hacéis de mejor jugadora y quinteto, entrenador y cosas de esas...¡que esta abandonado!
#1 Anónimo - 16/08/2010 | 14:59:14 queremos información!!
Recomendamos....

Datos identificativos | Términos y condiciones

contacto muevetebasket | twitter

MueveteBasket.es 2004/17