logo MueveteBasket.es
logo Ideal

Plantillas    Clubs    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > 1ª Nac Masc Andalucía 2014/15

1ª Nac Masc Andalucía 2014/15: clasificación final y plantillas

Categoría:       Histórico:   
Ampesa CB San Juan

Ampesa CB San Juan

Liga regular: 1º Grupo DB (21-1). Cuartos: Pierden vs ULB (0-2).
Medacbasket

Medacbasket

ASCENSO. Liga regular: 1º Grupo DA (15-3). Cuartos: Ganan vs CB Palos (2-0). Semifinales: Ganan vs CB Utrera. Final: Pierden vs Velez.
Alba Informática CB Utrera

Alba Informática CB Utrera

ASCENSO. Liga regular: 2º Grupo DB (17-5). Cuartos: Ganan vs CB Benahavis (2-1). Semifinales: Pierden vs Medacbasket. 3º y 4º puesto: Ganan vs ULB.
CB Vélez

CB Vélez

Liga regular: 2º Grupo DA (15-3). Cuartos: Ganan vs CP Peñarroya (2-0). Semifinales: Ganan vs ULB. Final: Ganan vs Medacbasket.
CB Benahavis Costa del Sol

CB Benahavis Costa del Sol

Liga regular: 3º Grupo DA (13-5). Cuartos: Pierden vs CB Utrera (2-1).
CP Peñarroya

CP Peñarroya

Liga regular: 3º Grupo DB (17-5). Cuartos: Pierden vs CB velez (2-0).
Asur Hoteles ULB

Asur Hoteles ULB

Liga regular: 4º Grupo DA (11-7). Cuartos: Ganan vs CB San Juan (0-2). Semifinales: Pierden vs Velez. 3º y 4º puesto: Pierden vs CB Utrera.
CB Palos

CB Palos

Liga regular: 4º Grupo DB (14-8). Cuartos: Pierden vs Medacbasket (2-0).
Ciudad Dos Hermanas

Ciudad Dos Hermanas

Liga regular: 5º Grupo DB (11-11).
Meridiano Baza

Meridiano Baza

Liga regular: 5º Grupo DA (10-8).
Club Náutico Sevilla

Club Náutico Sevilla

Liga regular: 6º Grupo DB (11-11).
Colomer Dental Algeciras

Colomer Dental Algeciras

Liga regular: 6º Grupo DA (9-9).
Ciudad de Huelva

Ciudad de Huelva

Liga regular: 7º Grupo DB (10-12).
Restaurante El Chispa Nerja Baloncesto Costa

Restaurante El Chispa Nerja Baloncesto Costa

Liga regular: 7º Grupo DA (6-12).

Colegio Virgen del Carmen

Liga regular: 8º Grupo DA (6-12).
PMD Aljaraque

PMD Aljaraque

Liga regular: 8º Grupo DB (9-13).

Proinsur CB Martos

DESCENSO. Liga regular: 9º Grupo DA (4-14). 1/2 Descenso: Pierden vs Ecija (0-2).

Sloppy Joe's CD Gines

Liga regular: 9º Grupo DB (8-14).
Baloncesto Qalat

10º Baloncesto Qalat

Liga regular: 10º Grupo DB (7-15).
Galletinos Montilla

10º Galletinos Montilla

Liga regular: 10º Grupo DA (1-17). 1/2 Descenso: Ganan vs La Palma (0-2).
Padevi La Palma

11º Padevi La Palma

DESCENSO. Liga regular: 11º Grupo DB (5-17). 1/2 Descenso: Pierden vs Montilla (0-2).
Nevaluz Écija Basket

12º Nevaluz Écija Basket

Liga regular: 12º Grupo DB (2-20). 1/2 Descenso: Ganan vs Martos (0-2).
Recomendamos....

Datos identificativos | Términos y condiciones

contacto muevetebasket | twitter

MueveteBasket.es 2004/17