logo MueveteBasket.es
logo Ideal

Plantillas    Clubs    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > 1ª Nac Masc Castilla y León 2008/09

1ª Nac Masc Castilla y León 2008/09: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Aquimisa - CB Tormes
Aquimisa - CB Tormes
Alberto García, Juan Carlos Sánchez (Hellín - EBA), Fidel Cano (Quesos Puebla),
Ismael Khalil, José Antonio García (Universidad de Salamanca), Alberto Alonso (Universidad de Salamanca), Pablo Gómez (Zamora - EBA),
Oscar Núñez, Pablo Esmoris (Zamora - EBA), Jorge Díaz (Zamora - EBA), Toño Rodríguez (Universidad de Salamanca),
Ent: Richi Iglesias
Arroyo Baloncesto Valladolid
Arroyo Baloncesto Valladolid
Alberto Alonso (Basket La Cistérniga - 1ª Autonómica), César Jiménez,
Rubén Arranz, Samuel Badiola (CB Contiendas), Carmelo Bazán (Tordesillas - Provincial), Adrián Pérez (CB Contiendas), Carlos Jiménez (Inactivo),
Ent: Óscar Garrido
Ascensores Zener
Ascensores Zener
Pablo Tuda, David Casas,
Adrian Sánchez, David Martínez Urdiales (CB La Flecha), José Mikulas (Xiria - EBA),
Miguel Crespo (CB Contiendas), Javier Rubiales (CB La Flecha), Fernando Costilla, Álvaro Vacas (Torreldones - 1ª Auto),
Ent: Javier de la Fuente (Zamora - EBA)
Básket La Cistérniga
Básket La Cistérniga
Álvaro Nuñez (Contiendas), Carlos Recio,
Gelo Hernández, Gonzalo Aranzana, Agustín Gayubo (Capitol Jr), Diego Prados,
Jose Pardo, David Villamediana (Lourdes - Provincial), Adrián Calles, Israel Molinero, Héctor Parras, Jose Hortigüela (Contiendas), Javier Martín (Lourdes Jr), Jairo Rodríguez,
Ent: David Barrio
C.B. Villamuriel Toyota
C.B. Villamuriel Toyota
Héctor Perez, Alberto Antolín,
Cesar Gómez, Julio Calvo, David Carretero, Javier Sobrino,
Alvaro Maté (Ponferrada - EBA), Jaime Fernández, David Santos (La Flecha), Luis Andrés (Universidad León), Roberto Pastor, Mario Tobar, Álvaro Vidal,
Ent: Daniel Piña
Ciudad de Ponferrada
Ciudad de Ponferrada
Jorge Álvarez, David Gabaldón,
David Piera, Toño García, Alexis Álvarez, Álvaro Blanco, Miguel Fidalgo,
Adrián Fernández, Arturo Guede, Óscar González, Marcos Álvarez, Borja Rodríguez,
Ent: Luis Daniel Enríquez
Juventud del Círculo
Juventud del Círculo
Roy González,
Mario Lozano, Angel Antón, Alberto García, Miguel Temiño,
Adrián Arnaiz, Nacho Delgado (Inactivo), Sergio Delgado, Pablo Miranda, Luis Moro, Rodrigo Arlanzón (Juventud B),
Ent: Miguel Ángel Segura
Martín Villa San Andrés
Martín Villa San Andrés
Guillermo Sanmartín, Álvaro Moríñigo,
Javi Vaca (Hellín - EBA), Guillermo Fidalgo,
Carlos García (Universidad de León), Juan Gutiérrez (Grupo Capitol Jr), Daniel Díez (Universidad de León),
Ent: José Carlos González
Unami Caja Segovia
Juan Medina (CD Baloncesto Segovia Jr),
Sergio Mingorría, Jorge González (Colegio Leonés Jr),
Rodrigo Hernando, Diego Lucía, Carlos Corrales (UD Segovia), Dani de la Osa, Tito Mollinedo, Alberto Álvaro, Jorge Sánchez (Inactivo), David Barreno, Juan Sastre,
Ent: Cristian Álvarez
Universidad Baloncesto León
Universidad Baloncesto León
Javier Rodríguez, Sergio Alonso,
Diego Domínguez, Adrián Roales, Pablo Llamas,
Dustan Moreira, Jorge Gómez,
Ent: Diego Cuesta
Universidad de Burgos
Universidad de Burgos
Raúl Domingo, Javier Villaquirán,
Manu Rivas, Álvaro Barriuso, Álvaro Gómez, Jorge Cerezo,
Rubén Duarte, Amiran Liparteliani, Óscar Ruiz, Diego Miñon, Alberto Álvarez,
Ent: Chema Susilla
Universidad de Salamanca
Universidad de Salamanca

Rubén Verde,
David Luengo, David González, Álvaro Nieto, Alejandro Gallego, Carlos Ramos, Nicolás Goyeneche, Luis Muñoz, Luis Peñalosa, Alberto Rodríguez, Carlos Guada,
Ent: Pedro Sánchez Torrecilla (CB Tormes Jr)
Virgen del Camino
Virgen del Camino

Óscar Huerga, Óscar Castro,
Ent:
Recomendamos....

Datos identificativos | Términos y condiciones

contacto muevetebasket | twitter

MueveteBasket.es 2004/18