logo MueveteBasket.es
logo Ideal

Plantillas    Estadísticas    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > 1ª Nac Masc Castilla y León 2009/10

1ª Nac Masc Castilla y León 2009/10: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Aquimisa CB Tormes
Aquimisa CB Tormes
Santiago Vallés (CB Valladolid Jr), Arturo Cruz (CB Tormes Jr), Alberto Ramos,
Mario Rico, Pedro de la Calle, Ismael Khalil, Manu Mezo (CB Tormes Jr), José Antonio García,
Carlos Valls, Alberto Rodero (CB Tormes Jr), Javier Pérez, Toño Rodríguez,
Ent: Richi Iglesias
Ascensores Zener
Ascensores Zener
David Casas, Pablo Tuda,
Miguel Ángel Esteban (Zamora - EBA), David Martínez Urdiales, Dani Blanco (Caja Rural de Zamora Jr), Adrian Sánchez, José Mikulas,
Óscar del Pozo (Podeprom Ejido CB - EBA), Miguel Crespo, David Santos (Villamuriel Toyota), Eduardo González (Caja Rural de Zamora Jr),
Ent: Javier de la Fuente
Basket La Cistérniga
Basket La Cistérniga
Carlos Recio, Álvaro Nuñez,
Gelo Hernández, Gonzalo Aranzana, David Pérez (CB Juncos), Agustín Gayubo, Diego Prados,
Jose Pardo, David Villamediana, Iván Alonso (Ponce PSB), Héctor Parras, Israel Molinero,
Ent: David Barrio
CD Base Caja Segovia
CD Base Caja Segovia
Fernando Yagüe (CD Base Jr), Juan Medina (Unami),
José Luis del Campo, Sergio Mingorría (Unami), Jorge González (Unami), Rodrigo Calvente (Obila), Pablo Sanz (CD Base Jr),
Elí Bayón, Rodrigo Hernando (Unami), Lorenzo Mairal (CB Zaragoza Jr), Clint Goodrich (Michigan - NCAA), Alberto Álvaro (Unami), Jorge Sánchez (Unami), Carlos Corrales (Unami), Marcos Vidal (Hamb. San Luis - Prov), José Antonio Ontanaya (Hostelería Muñoz),
Ent: Mauro Martín
CD Valladolid - Zaratán Las Contiendas
Pablo Salcedo,
Rubén Boal (Zarzuela Maristas UEMC), Ruper García,
Kike García, Jose Hortigüela, Luis Andrés, Dani García, Sergio Rodríguez Polaco, Álvaro Rebollo, Dani del Cura,
Ent: Rubén Franco (Basket La Cistérniga)
Ciudad de Ponferrada
Ciudad de Ponferrada
David Gabaldón, Jeffry Bonilla (Ponferrada Jr), Paco Fernández (Leclerc San Andrés),
David Piera, Toño García, Alexis Álvarez, Diego Fernández (Ventanas Arsán Estela - EBA), Miguel Fernández (Ponferrada Jr), Miguel Fidalgo,
Pablo Mesado (Inactivo), Ángel Piñuelo (Inactivo), Dani Rabanal (Leclerc San Andrés),
Ent: Luis Daniel Enríquez
Helps CAB Toreno
Helps CAB Toreno
Juan Marín, Jorge Álvarez (Sparta Villafranquino - Provincial),
Fernando Silván, Sergio Álvarez (Inactivo), Álvaro Blanco (Ciudad de Ponferrada), Pablo García, José Luis Velasco,
Vicente Arroyo, Óscar García, Miguel Ángel Velasco, Marcos Álvarez (Ciudad de Ponferrada), Jorge Vidal, Pedro Gallego,
Ent: Javi Fernández
Hormigones Sierra – Villamuriel
Hormigones Sierra – Villamuriel
Héctor Perez, Alberto Antolín,
Pablo Urbon, David Carretero, Javier Sobrino, Javier Contreras, Julio Calvo,
Agustín Guerrero (Leclerc San Andrés), Jonathan Merino, Gustavo LLamas, Nacho De La Fuente (CB Laguna), Mario Tobar, Roberto Pastor, Álvaro Vidal,
Ent: Óscar Gómez
Quesos y Lácteos de la Serna Palencia
Quesos y Lácteos de la Serna Palencia
Benjamín Pelaz, Fernando Pérez, Diego Melero, Miguel Ángel Caballero (CB Valladolid Jr),
Carlos Castro, Enrique Varela, Daniel Arija, Julio Alberto Bahíllo,
Rafael Gutiérrez, Ricardo Casao, Juan Pablo San Segundo (UVA Nodalia - EBA), Jaime Fernández, Luis Alberto Campoo, Rubén Gómez, Josué García, Francisco Alonso, Rodrigo Román,
Ent: Alberto Roda
Universidad de Salamanca
Universidad de Salamanca
Alfredo Iglesias (Villamayor - C.B.Tormes), Alberto García (Aquimisa - C.B.Tormes), David Crespo (C.B.Tormes Jr),
Raul Crespo (Villamayor - C.B.Tormes), Ángel Pérez (Naútico Tenerife - EBA), Rubén Verde, Manuel Valderrey, Juán Antón (Colegio Leonés),
Carlos Ramos, Álvaro Nieto, Benito Méndez, Alberto Rodríguez,
Ent: Pedro Sánchez Torrecilla
Universidad – Baloncesto León
Universidad – Baloncesto León
Guillermo Cueto (Eras Jr), Álvaro Moríñigo (Leclerc San Andrés), Javier Rodríguez,
Adrián Roales (Colegio Leonés Jr), Diego Domínguez, Javier Laborda (Colegio Leonés Jr), Pablo Llamas, Fercho García,
Dustan Moreira, Jorge Fernández (Toreno), Carlos García (Leclerc San Andrés), Sergio Martínez (Eras León Jr),
Ent: Diego Cuesta
Zarzuela Maristas UEMC
Zarzuela Maristas UEMC
César Jiménez (Maristas Boecillo - EBA),
Daniel Cartón (Universidad de Valladolid - EBA), Asier Martínez (CB Valladolid Jr), Raúl Rubio, David Casado (CB Valladolid Jr), Pedro González (Maristas Boecillo - EBA),
Chuchi Collado (CB Valladolid Jr), Axel Castillo (Universidad de Valladolid - EBA), Samuel Badiola (Maristas Boecillo - EBA), Adrián Pérez, Diego Puente, Jesús Martín, Alex Navarro,
Ent: Ángel Sierra
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/18

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí