logo MueveteBasket.es
logo Ideal

Plantillas    Clubs    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > 1ª Nac Masc Castilla y León 2009/10

1ª Nac Masc Castilla y León 2009/10: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Aquimisa CB Tormes
Aquimisa CB Tormes
Santiago Vallés (CB Valladolid Jr), Arturo Cruz (CB Tormes Jr), Alberto Ramos,
Ismael Khalil, Mario Rico, Pedro de la Calle, José Antonio García, Manu Mezo (CB Tormes Jr),
Carlos Valls, Alberto Rodero (CB Tormes Jr), Javier Pérez, Toño Rodríguez,
Ent: Richi Iglesias
Ascensores Zener
Ascensores Zener
Pablo Tuda, David Casas,
Dani Blanco (Caja Rural de Zamora Jr), Adrian Sánchez, Miguel Ángel Esteban (Zamora - EBA), David Martínez Urdiales, José Mikulas,
Óscar del Pozo (Podeprom Ejido CB - EBA), Miguel Crespo, David Santos (Villamuriel Toyota), Eduardo González (Caja Rural de Zamora Jr),
Ent: Javier de la Fuente
Basket La Cistérniga
Basket La Cistérniga
Carlos Recio, Álvaro Nuñez,
David Pérez (CB Juncos), Agustín Gayubo, Gelo Hernández, Gonzalo Aranzana, Diego Prados,
David Villamediana, Iván Alonso (Ponce PSB), Jose Pardo, Héctor Parras, Israel Molinero,
Ent: David Barrio
CD Base Caja Segovia
CD Base Caja Segovia
Fernando Yagüe (CD Base Jr), Juan Medina (Unami),
José Luis del Campo, Sergio Mingorría (Unami), Jorge González (Unami), Rodrigo Calvente (Obila), Pablo Sanz (CD Base Jr),
Elí Bayón, Rodrigo Hernando (Unami), Lorenzo Mairal (CB Zaragoza Jr), Carlos Corrales (Unami), Marcos Vidal (Hamb. San Luis - Prov), José Antonio Ontanaya (Hostelería Muñoz), Clint Goodrich (Michigan - NCAA), Alberto Álvaro (Unami), Jorge Sánchez (Unami),
Ent: Mauro Martín
CD Valladolid - Zaratán Las Contiendas
Pablo Salcedo,
Rubén Boal (Zarzuela Maristas UEMC), Ruper García,
Jose Hortigüela, Luis Andrés, Dani García, Sergio Rodríguez Polaco, Álvaro Rebollo, Dani del Cura, Kike García,
Ent: Rubén Franco (Basket La Cistérniga)
Ciudad de Ponferrada
Ciudad de Ponferrada
Paco Fernández (Leclerc San Andrés), David Gabaldón, Jeffry Bonilla (Ponferrada Jr),
David Piera, Toño García, Alexis Álvarez, Diego Fernández (Ventanas Arsán Estela - EBA), Miguel Fernández (Ponferrada Jr), Miguel Fidalgo,
Pablo Mesado (Inactivo), Dani Rabanal (Leclerc San Andrés), Ángel Piñuelo (Inactivo),
Ent: Luis Daniel Enríquez
Helps CAB Toreno
Helps CAB Toreno
Jorge Álvarez (Sparta Villafranquino - Provincial), Juan Marín,
Fernando Silván, Sergio Álvarez (Inactivo), Pablo García, José Luis Velasco, Álvaro Blanco (Ciudad de Ponferrada),
Óscar García, Miguel Ángel Velasco, Vicente Arroyo, Jorge Vidal, Pedro Gallego, Marcos Álvarez (Ciudad de Ponferrada),
Ent: Javi Fernández
Hormigones Sierra – Villamuriel
Hormigones Sierra – Villamuriel
Alberto Antolín, Héctor Perez,
Pablo Urbon, Javier Sobrino, Javier Contreras, Julio Calvo, David Carretero,
Agustín Guerrero (Leclerc San Andrés), Jonathan Merino, Gustavo LLamas, Roberto Pastor, Álvaro Vidal, Nacho De La Fuente (CB Laguna), Mario Tobar,
Ent: Óscar Gómez
Quesos y Lácteos de la Serna Palencia
Quesos y Lácteos de la Serna Palencia
Diego Melero, Miguel Ángel Caballero (CB Valladolid Jr), Benjamín Pelaz, Fernando Pérez,
Carlos Castro, Enrique Varela, Daniel Arija, Julio Alberto Bahíllo,
Ricardo Casao, Juan Pablo San Segundo (UVA Nodalia - EBA), Jaime Fernández, Rafael Gutiérrez, Josué García, Francisco Alonso, Rodrigo Román, Luis Alberto Campoo, Rubén Gómez,
Ent: Alberto Roda
Universidad de Salamanca
Universidad de Salamanca
David Crespo (C.B.Tormes Jr), Alfredo Iglesias (Villamayor - C.B.Tormes), Alberto García (Aquimisa - C.B.Tormes),
Raul Crespo (Villamayor - C.B.Tormes), Rubén Verde, Manuel Valderrey, Juán Antón (Colegio Leonés), Ángel Pérez (Naútico Tenerife - EBA),
Carlos Ramos, Álvaro Nieto, Benito Méndez, Alberto Rodríguez,
Ent: Pedro Sánchez Torrecilla
Universidad – Baloncesto León
Universidad – Baloncesto León
Álvaro Moríñigo (Leclerc San Andrés), Javier Rodríguez, Guillermo Cueto (Eras Jr),
Adrián Roales (Colegio Leonés Jr), Diego Domínguez, Javier Laborda (Colegio Leonés Jr), Pablo Llamas, Fercho García,
Jorge Fernández (Toreno), Carlos García (Leclerc San Andrés), Dustan Moreira, Sergio Martínez (Eras León Jr),
Ent: Diego Cuesta
Zarzuela Maristas UEMC
Zarzuela Maristas UEMC
César Jiménez (Maristas Boecillo - EBA),
Asier Martínez (CB Valladolid Jr), Daniel Cartón (Universidad de Valladolid - EBA), Raúl Rubio, David Casado (CB Valladolid Jr), Pedro González (Maristas Boecillo - EBA),
Axel Castillo (Universidad de Valladolid - EBA), Samuel Badiola (Maristas Boecillo - EBA), Chuchi Collado (CB Valladolid Jr), Jesús Martín, Alex Navarro, Adrián Pérez, Diego Puente,
Ent: Ángel Sierra
Recomendamos....

Datos identificativos | Términos y condiciones

contacto muevetebasket | twitter

MueveteBasket.es 2004/18