logo MueveteBasket.es
logo Ideal

Plantillas    Clubs    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > 1ª Nac Masc Madrid 2014/15

1ª Nac Masc Madrid 2014/15: clasificación final y plantillas

Categoría:       Histórico:   
HM Hospitales Torrelodones

HM Hospitales Torrelodones

ASCENSO. Liga regular: 1º Grupo Impar (20-2). Octavos: Ganan vs Getafe (2-0). Cuartos: Ganan vs Joyfe (2-0). Fase final: 1º (3-0).
Xperia Zentro San Jorge

Xperia Zentro San Jorge

Liga regular: 1º Grupo Par (18-4). Octavos: Ganan vs Casvi (2-0). Cuartos: Ganan vs Torrejón (2-1). Fase final: 3º (1-2).
Liceo Francés

Liceo Francés

Liga regular: 2º Grupo Par (17-5). Octavos: Ganan vs Villalba (2-1). Cuartos: Pierden vs Boadilla (1-2).
Plenilunio DO

Plenilunio DO

Liga regular: 2º Grupo Impar (16-6). Octavos: Pierden vs Tajamar (1-2).
ADC Boadilla

ADC Boadilla

Liga regular: 3º Grupo Impar (15-7). Octavos: Ganan vs Las Rozas (2-1). Cuartos: Ganan vs Liceo Francés (1-2). Fase final: 4º (0-3).
Real Canoe NC

Real Canoe NC

ASCENSO. Liga regular: 3º Grupo Par (16-6). Octavos: Ganan vs Móstoles (2-0). Cuartos: Ganan vs Tajamar (2-1). Fase final: 2º (2-1).
Baloncesto Alcalá

Baloncesto Alcalá

Liga regular: 4º Grupo Impar (14-8). Octavos: Pierden vs Torrejón (0-2).
La Paz CD

La Paz CD

Liga regular: 4º Grupo Par (14-8). Octavos: Pierden vs Joyfe (1-2).
ADC Joyfe

ADC Joyfe

Liga regular: 5º Grupo Impar (11-11). Octavos: Ganan vs La Paz (1-2). Cuartos: Pierden vs Torrelodones (2-0).
Torrejón Basketball

Torrejón Basketball

Liga regular: 5º Grupo Par (14-8). Octavos: Ganan vs Alcalá (0-2). Cuartos: Pierden vs San Jorge (2-1).
Ciudad de Móstoles

Ciudad de Móstoles

Liga regular: 6º Grupo Impar (11-11). Octavos: Pierden vs Canoe (2-0).
Ventask Group Las Rozas CB

Ventask Group Las Rozas CB

Liga regular: 6º Grupo Par (12-10). Octavos: Pierden vs Boadilla (2-1).
Autocares Lorenzo UB Villalba

Autocares Lorenzo UB Villalba

Liga regular: 7º Grupo Impar (11-11). Octavos: Pierden vs Liceo Francés (2-1).
Tajamar

Tajamar

Liga regular: 7º Grupo Par (12-10). Octavos: Ganan vs Distrito Olímpico (1-2). Cuartos: Pierden vs Real Canoe (2-1).
CB Getafe

CB Getafe

Liga regular: 8º Grupo Par (11-11). Octavos: Pierden vs Torrelodones (2-0).
Eurocolegio Casvi B

Eurocolegio Casvi B

Liga regular: 8º Grupo Impar (10-12). Octavos: Pierden vs San Jorge (2-0).
Estudio

Estudio

DESCENSO. Liga regular: 9º Grupo Impar (9-13). Fase descenso: 3º Grupo D1 (2-4).
Tres Cantos

Tres Cantos

Liga regular: 9º Grupo Par (6-16). Fase descenso: 1º Grupo D2 (4-2).
CB Majadahonda

10º CB Majadahonda

Liga regular: 10º Grupo Impar (9-13). Fase descenso: 2º Grupo D2 (4-2).
Coslada CB

10º Coslada CB

Liga regular: 10º Grupo Par (6-16). Fase descenso: 1º Grupo D1 (5-1).
Arroyomolinos CB

11º Arroyomolinos CB

DESCENSO. Liga regular: 11º Grupo Par (4-18). Fase descenso: 4º Grupo D2 (2-4).
Baloncesto Navalcarnero

11º Baloncesto Navalcarnero

DESCENSO. Liga regular: 11º Grupo Impar (3-19). Fase descenso: 4º Grupo D1 (1-5).
Baloncesto Arganda

12º Baloncesto Arganda

DESCENSO. Liga regular: 12º Grupo Impar (3-19). Fase descenso: 4º Grupo D2 (2-4).
Baloncesto Daganzo

12º Baloncesto Daganzo

Liga regular: 12º Grupo Par (4-18). Fase descenso: 2º Grupo D1 (4-2).
Recomendamos....

Datos identificativos | Términos y condiciones

contacto muevetebasket | twitter

MueveteBasket.es 2004/17