logo MueveteBasket.es
logo Ideal

Plantillas    Clubs    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > 1ª Nac Masc Valencia 2014/15

1ª Nac Masc Valencia 2014/15: clasificación final y plantillas

Categoría:       Histórico:   
L Alfàs-PN Serra Gelada

L Alfàs-PN Serra Gelada

ASCENSO. Liga regular: 1º Grupo B (20-2). 2º Fase: 1º Grupo 2 Ascenso (6-0). Fase ascenso EBA: Ganan vs Mislata y Alginet.
Mislata BC

Mislata BC

Liga regular: 1º Grupo A (19-3). 2º Fase: 2º Grupo 1 Ascenso (4-2). Fase ascenso EBA: Pierden vs L'Alfas.
CB Alginet

CB Alginet

Liga regular: 2º Grupo B (18-4). 2º Fase: 1º Grupo 1 Ascenso (4-2). Fase ascenso EBA: Ganan vs Lliria y Pierden vs Alfas.
CEB Llíria

CEB Llíria

Liga regular: 2º Grupo A (18-4). 2º Fase: 2º Grupo 2 Ascenso (3-3). Fase ascenso EBA: Pierden vs Alginet.
Alboraya

Alboraya

Liga regular: 3º Grupo A (14-8). 2º Fase: 3º Grupo 1 Ascenso (2-4).
CB Ifach Calpe

CB Ifach Calpe

Liga regular: 3º Grupo B (17-5). 3º Fase: 1º Grupo 2 Ascenso (3-3).
CB L'Horta Godella

CB L'Horta Godella

Liga regular: 4º Grupo A (14-8). 2º Fase: 4º Grupo 2 Ascenso (0-6).
El Pilar

El Pilar

Liga regular: 4º Grupo B (15-7). 3º Fase: 4º Grupo 1 Ascenso (2-4).
Coarce EB Vila Real

Coarce EB Vila Real

Liga regular: 5º Grupo A (12-10). 2º Fase: 2º Grupo 1 Descenso (3-3).
Picken Claret A

Picken Claret A

Liga regular: 5º Grupo B (12-10). 3º Fase: 1º Grupo 2 Descenso (4-2).
CB Puerto Sagunto

CB Puerto Sagunto

Liga regular: 6º Grupo A (11-11). 2º Fase: 2º Grupo 3 Descenso (2-4).
Roquette Benifaio

Roquette Benifaio

Liga regular: 6º Grupo B (11-11). 3º Fase: 1º Grupo 4 Descenso (6-0).
CB San José

CB San José

Liga regular: 7º Grupo B (10-12). 3º Fase: 1º Grupo 3 Descenso (5-1).
CB Tabernes Blanques

CB Tabernes Blanques

Liga regular: 7º Grupo A (9-13). 2º Fase: 2º Grupo 4 Descenso (3-3).
Adesavi A

Adesavi A

Liga regular: 8º Grupo B (10-12). 3º Fase: 1º Grupo 1 Descenso (5-1).
Basquet Paterna B

Basquet Paterna B

Liga regular: 8º Grupo A (9-13). 2º Fase: 3º Grupo 2 Descenso (3-3).
CB Guardamar

CB Guardamar

DESCENSO. Liga regular: 9º Grupo B (7-15). 3º Fase: 4º Grupo 2 Descenso (1-5).
Mobercas CB Burriana

Mobercas CB Burriana

Liga regular: 9º Grupo A (8-14). 2º Fase: 3º Grupo 1 Descenso (2-4).
Eset Ontinet

10º Eset Ontinet

Liga regular: 10º Grupo B (7-15). 3º Fase: 3º Grupo 4 Descenso (2-4).
Maristas

10º Maristas

Liga regular: 10º Grupo A (7-15). 2º Fase: 3º Grupo 3 Descenso (3-3).
Basquet Sagunt - CB Morvedre

11º Basquet Sagunt - CB Morvedre

DESCENSO. Liga regular: 11º Grupo A (6-16). 2º Fase: 4º Grupo 4 Descenso (1-5).
CB Tavernes

11º CB Tavernes

DESCENSO. Liga regular: 11º Grupo B (4-18). 2º Fase: 4º Grupo 3 Descenso (2-4).
Aros Wallaby-Petraher

12º Aros Wallaby-Petraher

Liga regular: 12º Grupo A (5-17). 2º Fase: 2º Grupo 2 Descenso (4-2).
CB Jorge Juan Bateig Piedra Natural

12º CB Jorge Juan Bateig Piedra Natural

DESCENSO. Liga regular: 12º Grupo B (1-2). 2º Fase: 4º Grupo 1 Descenso (2-4).
Recomendamos....

Datos identificativos | Términos y condiciones

contacto muevetebasket | twitter

MueveteBasket.es 2004/17