logo MueveteBasket.es
logo Ideal

Plantillas    Clubs    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > ACB 2017/18

ACB 2017/18: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Baskonia
Baskonia
Jayson Granger (Anadolu Efes - Turquía), Marcelinho Huertas (Los Angeles Lakers - NBA), Luca Vildoza (CA Quilmes - Argentina),
Jordan McRae (Cleveland Cavaliers - NBA), Rodrigue Beaubois, Matt Janning (Lokomotiv Kuban - Rusia), Iván Martínez (Covirán Granada - LEB Plata), Janis Timma (Zenit de San Petersburgo - Rusia), Miguel González (Comercial Ulsa CBC Valladolid - LEB Plata), Patricio Garino (Orlando Magic - NBA),
Kevin Jones (Lokomotiv Kuban - Rusia), Rinalds Malmanis (Valmiera Ordo - Letonia), Tornike Shengelia, Ilimane Diop, Johannes Voigtmann, Vincent Poirier (Paris-Levallois Basket - Francia),
Ent: Pedro Martínez (Valencia Basket Club - ACB)
BC River Andorra Morabanc
BC River Andorra Morabanc
Andrew Albicy, Jaime Fernández (Movistar Estudiantes - ACB), Guillem Colom,
David Jelinek, David Walker, Vladimir Jankovic (Aris de Salónica - Grecia), Jaka Blazic (Baskonia - ACB),
Chris Copeland (Tofas SK - Turquía), John Shurna (Cedevita Zagreb - Croacia), Nikola Maric, Beka Burjanadze, Przemek Karnowski (Universidad de Gonzaga - NCAA), Landing Sane (Grissin Bon Reggio Emilia - Italia), Oliver Stevic, Moussa Diagne (Cedido FC Barcelona Lassa),
Ent: Joan Peñarroya
Betis Energía Plus
Betis Energía Plus
Dontaye Draper (Real Madrid - ACB), Mikel Úriz (Palma Air Europa - LEB Oro), Donnie McGrath (AEK Atenas - Grecia), Josep Franch (Cafés Candelas Breogán - LEB Oro),
Alfonso Sánchez, Luke Nelson (Cedido CB Gran Canaria), Saúl Blanco (Inactivo), Blake Schlib, Rade Zagorac (KK Mega Leks - Serbia),
Ryan Kelly (Atlanta Hawks - NBA), Iván Cruz (Cafés Candelas Breogán - LEB Oro), Vladimir Golubovic (Best Balikesir Kulubu - Turquía), Oderah Anosike (Pallacanestro Varese - Italia),
Ent: Óscar Quintana (UCAM Murcia CB - ACB)
Delteco GBC
Delteco GBC
Kenny Chery (Betis Energía Plus - ACB), Dani Pérez (Unión Financiera Asturiana Oviedo - LEB Oro),
Fede Van Lacke (CC Olímpico de La Banda - Argentina), Xabier Oroz, Joan Pardina, Jordan Swing (Limburg - Bélgica), Asier Azpeitia (Easo Loquillo - EBA A),
Mikel Sanz (Easo Loquillo - EBA A), Daniel Clark (UCAM Murcia CB - ACB), Xabier Beraza (Easo Loquillo - EBA A), Michael Fakuade (Cafés Candelas Breogán - LEB Oro), Miquel Salvó (Unión Financiera Asturiana Oviedo - LEB Oro), Danny Agbelese (Enel Brindisi - Italia), Henk Norel (Tecnyconta Zaragoza - ACB),
Ent: Porfirio Fisac
Divina Seguros Joventut
Divina Seguros Joventut
Maalik Wayns (Maccabi Rishon Le-Zion - Israel), Nenad Dimitrijevic,
Sergi Vidal, Alex Ruoff (BG Goettingen - Alemania), Albert Ventura, Patrick Richard (Maccabi Rishon LeZion - Israel), Xabi López-Arostegui, José Nogués,
Tomasz Gielo, Saulius Kulvietis (Vytautas Prienu - Lituania), Joel Parra (Arenys Bàsquet Joventut - EBA C), Omari Gudul (BC Beroe - Bulgaria), Jerome Jordan, Simon Birgander (Calzados Robusta - LEB Oro),
Ent: Diego Ocampo
FC Barcelona Lassa
FC Barcelona Lassa
Phil Pressey (Santa Cruz Warriors - NBA D-League), Thomas Heurtel (Anadolu Efes - Turquía),
Juan Carlos Navarro, Petteri Koponen, Pau Ribas, Marc García (Betis Energía Plus - ACB), Rakim Sanders (Olimpia de Milán - Italia), Adam Hanga (Baskonia - ACB), Víctor Claver, Rodions Kurucs (FC Barcelona B - LEB Oro),
Aleksandar Vezenkov, Adrien Moerman (Darüşşafaka SK - Turquía), Pierre Oriola (Valencia Basket Club - ACB), Atoumane Diagne (FC Barcelona Lassa B - LEB Oro), Kevin Seraphin (Indiana Pacers - NBA), Ante Tomic,
Ent: Sito Alonso (Baskonia - ACB)
Herbalife Gran Canaria
Herbalife Gran Canaria
Gal Mekel (Maccabi Tel Aviv - Israel), Albert Oliver,
Xavi Rabaseda, Marcus Eriksson (FC Barcelona Lassa - ACB), Oriol Paulí, DJ Seeley (Maccabi Tel Aviv - Israel), Nicolás Brussino (Atlanta Hawks - NBA),
Eulis Báez, Pablo Aguilar, Luke Fischer (Universidad de Marquette - NCAA), Ondrej Balvin (Movistar Estudiantes - ACB), Olek Balcerowski (Gran Canaria B - EBA B), Anzejs Pasecniks,
Ent: Luis Casimiro
Iberostar Tenerife
Iberostar Tenerife
Davin White, Josh Akognon (Henan Shedianlaojiu - China), Ferrán Bassas, Rodrigo San Miguel,
Nico Richotti, Mads Bonde (Carrefour El Bulevar de Ávila - LEB Plata), Mateusz Ponitka (Pinar Karsiyaka - Turquía), Kostas Vasileiadis (Aries Trikalla BC - Grecia), Javier Beirán,
Tim Abromaitis, Rosco Allen (Rio Natura Monbus - ACB), Fran Vázquez, Mike Tobey (Valencia Basket Club - ACB), Mamadou Niang,
Ent: Fotis Katsikaris (Hapoel Jerusalem - Israel)
Montakit Fuenlabrada
Montakit Fuenlabrada
Sergio Llorente (RETAbet Bilbao Basket - ACB), Gregory Vargas (Marinos de Anzoátegui - Venezuela), Luka Rupnik,
Alex Llorca, Paco Cruz, Marko Popovic, Christian Eyenga (Unicaja - ACB), Rolands Smits (Cedido FC Barcelona),
Ian O'leary, Gabriel Olaseni (Orléans Loiret Basket - Francia), Chema González, Blagota Sekulic,
Ent: Néstor García (Asociación Atlética Quimsa - Argentina)
Movistar Estudiantes
Movistar Estudiantes
Aleksandar Cvetkovic (L'ICL Manresa - ACB), Omar Cook, Ludde Hakanson (Montakit Fuenlabrada - ACB),
Darío Brizuela, Adams Sola (Movistar Estudiantes B - EBA B), Sylven Landesberg (Maccabi Tel Aviv - Israel), Edgar Vicedo, Dago Peña (FC Barcelona Lassa B - LEB Oro),
Goran Suton, Nik Caner Medley (AS Mónaco Basket - Francia), Alec Brown, Víctor Arteaga, Sitapha Savane,
Ent: Salva Maldonado
Real Madrid
Real Madrid
Chasson Randle (New York Knicks - NBA), Luka Doncic, Facundo Campazzo (UCAM Murcia CB - ACB), Sergio Llull,
Rudy Fernández, Jaycee Carroll, Fabien Causeur (Bamberg - Alemania), Santiago Yusta (Rio Natura Monbus - ACB), Jeff Taylor, Jonas Maciulis, Dino Radoncic,
Anthony Randolph, Trey Thompkins, Gustavo Ayón, Ongjen Kuzmic (Estrella Roja - Serbia), Felipe Reyes, Walter Tavares (Cleveland Cavaliers - NBA),
Ent: Pablo Laso
RETAbet Bilbao Basket
RETAbet Bilbao Basket
Ricardo Fischer (Flamengo - Brasil), Javi Salgado, Jonathan Tabu,
Shane Hammink (Universidad de Valparaiso - NCAA), Lucio Redivo (Weber Bahía Blanca - Argentina), Dejan Todorovic, Alex Mumbrú, Pere Tomàs (L'ICL Manresa - ACB),
Borja Mendia, Axel Hervelle, Mickell Gladness (BC Kalev/Cramo - Estonia), Vasilije Vucetic, Devin Thomas (TED Ancara - Turquía),
Ent: Veljko Mrsic (Cedevita - Croacia)
Rio Natura Monbus
Rio Natura Monbus
Pepe Pozas, Albert Sabat (Divina Seguros Joventut - ACB),
Matt Thomas (Universidad de Iowa State - NCAA), David Navarro (BC River Andorra Morabanc - ACB), Alberto Corbacho, Martins Laksa (BK Valmiera - Letonia),
Ben Simons (Limburg United - Bélgica), Nemanja Radovic (UCAM Murcia CB - ACB), Nick Spires (Sodertalje Kings - Suecia), Eimantas Bendzius, Nacho Llovet, Artem Pustovyi,
Ent: Moncho Fernández
San Pablo Inmobiliaria Burgos
San Pablo Inmobiliaria Burgos
Thomas Schreiner (BC River Andorra Morabanc - ACB), Corey Fisher (Lietuvos Rytas - Lituania),
John Jenkins (Westchester Knicks - NBA D-League), Alex López, Deividas Gailius (Lietuvos Rytas - Lituania), Edu Martínez, Emil Savic (Cedido Valencia BC), Tadas Sedekerskis (Cedido Baskonia), Alex Barrera,
Sebas Sáiz (Cedido Real Madrid), Deon Thompson (KK Crvena Zvezda - Serbia), Javi Vega, Felipe Dos Anjos (Cedido Real Madrid), Goran Huskic,
Ent: Diego Epifanio
Tecnyconta Zaragoza
Tecnyconta Zaragoza
Carlos Alocén, Bo McCalebb (Herbalife Gran Canaria - ACB), Tomás Bellas,
Michal Michalak (Germani Leonessa Brescia - Italia), Txemi Urtasun (Rio Natura Monbus - ACB), Gary Neal (Reno Bighorns - NBA D-League), Janis Blums (VEF Riga - Letonia), Jonathan Barreiro, Lovro Mazalin (KK Zadar - Croacia),
Alex Suárez (Cedido Real Madrid ), Nikola Dragovic (ASVEL Lyon-Villeurbanne - Francia), Juanjo Triguero (Betis Energía Plus - ACB), Nicolas de Jong (Châlons-Reims - Francia), Jarvis Varnado (İstanbul BB - Turquía),
Ent: Jota Cuspinera (Montakit Fuenlabrada - ACB)
UCAM Murcia CB
UCAM Murcia CB
Alberto Martín (Calzados Robusta - LEB Oro), Clevin Hannah (Lietuvos Rytas - Lituania),
Charlon Kloof (KK MZT Skopje - Macedonia), Alex Urtasun (SLUC Nancy - Francia), Sadiel Rojas, Vitor Benite, Brad Oleson (FC Barcelona Lassa - ACB), Ovie Soko,
José Ángel Antelo, Marko Lukovic (Krka Novo Mesto - Eslovenia), Julen Olaizola, Marcos Delia, Vitor Faverani (FC Barcelona Lassa - ACB), Kevin Tumba,
Ent: Ibon Navarro (L'ICL Manresa - ACB)
Unicaja
Unicaja
Alberto Díaz, Ray McCallum (Grand Rapids Drive - NBA D-League), Mo Soluade (San Pablo Inmobiliaria Burgos - LEB Oro), Nemanja Nedovic,
Dragan Milosavljevic (Alba Berlín - Alemania), Sasu Salin (Herbalife Gran Canaria - ACB), Dani Díez, Adam Waczynski, Carlos Suárez,
James Augustine (CSKA Moscú - Rusia), Ignacio Rosa, Jeff Brooks, Giorgi Shermadini (BC River Andorra Morabanc - ACB), Viny Okouo,
Ent: Joan Plaza
Valencia Basket Club
Valencia Basket Club
Antoine Diot, Guillem Vives, Sergi García (Tecnyconta Zaragoza - ACB), Erick Green (Olympiacos BC - Grecia), Sam Van Rossom, Luis Ferrando (Valencia BC B - EBA E),
Alberto Abalde (Divina Seguros Joventut - ACB), Rafa Martínez, Josep Puerto, Fernando San Emeterio, Joan Sastre,
Damjan Rudez (Orlando Magic - NBA), Bojan Dubljevic, Will Thomas, Aaron Doornekamp (Iberostar Tenerife - ACB), Latavious Williams (Unics Kazan - Rusia), Tibor Pleiss (Galatasaray - Turquía), Tryggvi Hlinason (Thor Akureyri - Islandia),
Ent: Txus Vidorreta (Iberostar Tenerife - ACB)
Recomendamos....

Datos identificativos | Términos y condiciones

contacto muevetebasket | twitter

MueveteBasket.es 2004/18