logo MueveteBasket.es
logo Ideal

Plantillas    Clubs    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > ACB 2017/18

ACB 2017/18: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Baskonia
Baskonia
Luca Vildoza (CA Quilmes - Argentina), Jayson Granger (Anadolu Efes - Turquía), Marcelinho Huertas (Los Angeles Lakers - NBA),
Jordan McRae (Cleveland Cavaliers - NBA), Rodrigue Beaubois, Matt Janning (Lokomotiv Kuban - Rusia), Iván Martínez (Covirán Granada - LEB Plata), Patricio Garino (Orlando Magic - NBA), Janis Timma (Zenit de San Petersburgo - Rusia),
Tornike Shengelia, Rinalds Malmanis (Valmiera Ordo - Letonia), Johannes Voigtmann, Vincent Poirier (Paris-Levallois Basket - Francia), Ilimane Diop,
Ent: Pedro Martínez (Valencia Basket Club - ACB)
BC River Andorra Morabanc
BC River Andorra Morabanc
Guillem Colom, Andrew Albicy, Jaime Fernández (Movistar Estudiantes - ACB),
David Jelinek, David Walker, Vladimir Jankovic (Aris de Salónica - Grecia), Jaka Blazic (Baskonia - ACB),
Nikola Maric, Beka Burjanadze, Chris Copeland (Tofas SK - Turquía), John Shurna (Cedevita Zagreb - Croacia), Oliver Stevic, Moussa Diagne (Cedido FC Barcelona Lassa), Przemek Karnowski (Universidad de Gonzaga - NCAA),
Ent: Joan Peñarroya
Betis Energía Plus
Betis Energía Plus
Mikel Úriz (Palma Air Europa - LEB Oro), Donnie McGrath (AEK Atenas - Grecia), Dontaye Draper (Real Madrid - ACB), Josep Franch (Cafés Candelas Breogán - LEB Oro),
Alfonso Sánchez, Luke Nelson (Cedido CB Gran Canaria), Saúl Blanco (Inactivo), Nobel Boungou-Colo (Khimki - Rusia), Blake Schlib,
Ryan Kelly (Atlanta Hawks - NBA), Iván Cruz (Cafés Candelas Breogán - LEB Oro), Vladimir Golubovic (Best Balikesir Kulubu - Turquía), Oderah Anosike (Pallacanestro Varese - Italia),
Ent: Óscar Quintana (UCAM Murcia CB - ACB)
Delteco GBC
Delteco GBC
Kenny Chery (Betis Energía Plus - ACB), Dani Pérez (Unión Financiera Asturiana Oviedo - LEB Oro),
Xabier Oroz, Fede Van Lacke (CC Olímpico de La Banda - Argentina), Joan Pardina, Jordan Swing (Limburg - Bélgica), Asier Azpeitia (Easo Loquillo - EBA A),
Xabier Beraza (Easo Loquillo - EBA A), Michael Fakuade (Cafés Candelas Breogán - LEB Oro), Miquel Salvó (Unión Financiera Asturiana Oviedo - LEB Oro), Daniel Clark (UCAM Murcia CB - ACB), Henk Norel (Tecnyconta Zaragoza - ACB), Danny Agbelese (Enel Brindisi - Italia),
Ent: Porfirio Fisac
Divina Seguros Joventut
Divina Seguros Joventut
Maalik Wayns (Maccabi Rishon Le-Zion - Israel), Nenad Dimitrijevic,
Sergi Vidal, Alex Ruoff (BG Goettingen - Alemania), Albert Ventura, Patrick Richard (Maccabi Rishon LeZion - Israel), José Nogués, Xabi López-Arostegui,
Tomasz Gielo, Saulius Kulvietis (Vytautas Prienu - Lituania), Jerome Jordan, Simon Birgander (Calzados Robusta - LEB Oro), Omari Gudul (BC Beroe - Bulgaria),
Ent: Diego Ocampo
FC Barcelona Lassa
FC Barcelona Lassa
Thomas Heurtel (Anadolu Efes - Turquía), Phil Pressey (Santa Cruz Warriors - NBA D-League),
Pau Ribas, Juan Carlos Navarro, Petteri Koponen, Adam Hanga (Baskonia - ACB), Víctor Claver, Rodions Kurucs (FC Barcelona B - LEB Oro), Marc García (Betis Energía Plus - ACB), Rakim Sanders (Olimpia de Milán - Italia),
Pierre Oriola (Valencia Basket Club - ACB), Aleksandar Vezenkov, Adrien Moerman (Darüşşafaka SK - Turquía), Atoumane Diagne (FC Barcelona Lassa B - LEB Oro), Kevin Seraphin (Indiana Pacers - NBA), Ante Tomic,
Ent: Sito Alonso (Baskonia - ACB)
Herbalife Gran Canaria
Herbalife Gran Canaria
Albert Oliver, Gal Mekel (Maccabi Tel Aviv - Israel),
Oriol Paulí, DJ Seeley (Maccabi Tel Aviv - Israel), Xavi Rabaseda, Marcus Eriksson (FC Barcelona Lassa - ACB), Shaquielle McKissic (Usak Sportif - Turquía),
Pablo Aguilar, Eulis Báez, Ondrej Balvin (Movistar Estudiantes - ACB), Luke Fischer (Universidad de Marquette - NCAA), Anzejs Pasecniks,
Ent: Luis Casimiro
Iberostar Tenerife
Iberostar Tenerife
Rodrigo San Miguel, Davin White, Ferrán Bassas, Pedro Llompart (Valencia Basket Club - ACB),
Nico Richotti, Javier Beirán, Mateusz Ponitka (Pinar Karsiyaka - Turquía), Adin Vrabac (KK Partizán - Serbia),
Rosco Allen (Rio Natura Monbus - ACB), Tim Abromaitis, Mamadou Niang, Fran Vázquez, Mike Tobey (Valencia Basket Club - ACB),
Ent: Nenad Markovic (Karsiyaka - Turquía)
Montakit Fuenlabrada
Montakit Fuenlabrada
Luka Rupnik, Sergio Llorente (RETAbet Bilbao Basket - ACB), Gregory Vargas (Marinos de Anzoátegui - Venezuela),
Marko Popovic, Alex Llorca, Paco Cruz, Christian Eyenga (Unicaja - ACB), Rolands Smits (Cedido FC Barcelona),
Ian O'leary, Blagota Sekulic, Gabriel Olaseni (Orléans Loiret Basket - Francia), Chema González,
Ent: Néstor García (Asociación Atlética Quimsa - Argentina)
Movistar Estudiantes
Movistar Estudiantes
Omar Cook, Ludde Hakanson (Montakit Fuenlabrada - ACB), Aleksandar Cvetkovic (L'ICL Manresa - ACB),
Darío Brizuela, Edgar Vicedo, Dago Peña (FC Barcelona Lassa B - LEB Oro), Sylven Landesberg (Maccabi Tel Aviv - Israel),
Goran Suton, Nik Caner Medley (AS Mónaco Basket - Francia), Alec Brown, Víctor Arteaga, Sitapha Savane,
Ent: Salva Maldonado
Real Madrid
Real Madrid
Facundo Campazzo (UCAM Murcia CB - ACB), Sergio Llull, Chasson Randle (New York Knicks - NBA), Luka Doncic,
Jaycee Carroll, Fabien Causeur (Bamberg - Alemania), Rudy Fernández, Santiago Yusta (Rio Natura Monbus - ACB), Jeff Taylor, Jonas Maciulis, Dino Radoncic,
Anthony Randolph, Trey Thompkins, Gustavo Ayón, Ongjen Kuzmic (Estrella Roja - Serbia), Felipe Reyes, Walter Tavares (Cleveland Cavaliers - NBA),
Ent: Pablo Laso
RETAbet Bilbao Basket
RETAbet Bilbao Basket
Javi Salgado, Jonathan Tabu, Ricardo Fischer (Flamengo - Brasil),
Lucio Redivo (Weber Bahía Blanca - Argentina), Shane Hammink (Universidad de Valparaiso - NCAA), Pere Tomàs (L'ICL Manresa - ACB), Dejan Todorovic, Alex Mumbrú,
Borja Mendia, Axel Hervelle, Mickell Gladness (BC Kalev/Cramo - Estonia), Vasilije Vucetic,
Ent: Carles Durán
Rio Natura Monbus
Rio Natura Monbus
Albert Sabat (Divina Seguros Joventut - ACB), Pepe Pozas,
David Navarro (BC River Andorra Morabanc - ACB), Matt Thomas (Universidad de Iowa State - NCAA), Alberto Corbacho, Martins Laksa (BK Valmiera - Letonia),
Eimantas Bendzius, Ben Simons (Limburg United - Bélgica), Nemanja Radovic (UCAM Murcia CB - ACB), Artem Pustovyi, Nacho Llovet,
Ent: Moncho Fernández
San Pablo Inmobiliaria Burgos
San Pablo Inmobiliaria Burgos
Thomas Schreiner (BC River Andorra Morabanc - ACB), Corey Fisher (Lietuvos Rytas - Lituania),
John Jenkins (Westchester Knicks - NBA D-League), Alex López, Edu Martínez, Emil Savic (Cedido Valencia BC), Tadas Sedekerskis (Cedido Baskonia), Alex Barrera, Deividas Gailius (Lietuvos Rytas - Lituania),
Javi Vega, Sebas Sáiz (Cedido Real Madrid), Deon Thompson (KK Crvena Zvezda - Serbia), Felipe Dos Anjos (Cedido Real Madrid), Goran Huskic,
Ent: Diego Epifanio
Tecnyconta Zaragoza
Tecnyconta Zaragoza
Sergi García, Tomás Bellas,
Gary Neal (Reno Bighorns - NBA D-League), Janis Blums (VEF Riga - Letonia), Michal Michalak (Germani Leonessa Brescia - Italia), Lovro Mazalin (KK Zadar - Croacia), Jonathan Barreiro,
Alex Suárez (Cedido Real Madrid ), Nikola Dragovic (ASVEL Lyon-Villeurbanne - Francia), Jarvis Varnado (İstanbul BB - Turquía), Juanjo Triguero (Betis Energía Plus - ACB), Nicolas de Jong (Châlons-Reims - Francia),
Ent: Jota Cuspinera (Montakit Fuenlabrada - ACB)
UCAM Murcia CB
UCAM Murcia CB
Alberto Martín (Calzados Robusta - LEB Oro), Clevin Hannah (Lietuvos Rytas - Lituania),
Brad Oleson (FC Barcelona Lassa - ACB), Charlon Kloof (KK MZT Skopje - Macedonia), Alex Urtasun (SLUC Nancy - Francia), Sadiel Rojas, Vitor Benite, Ovie Soko,
José Ángel Antelo, Marko Lukovic (Krka Novo Mesto - Eslovenia), Julen Olaizola, Marcos Delia, Vitor Faverani (FC Barcelona Lassa - ACB), Kevin Tumba,
Ent: Ibon Navarro (L'ICL Manresa - ACB)
Unicaja
Unicaja
Ray McCallum (Grand Rapids Drive - NBA D-League), Nemanja Nedovic, Mo Soluade (San Pablo Inmobiliaria Burgos - LEB Oro), Alberto Díaz,
Sasu Salin (Herbalife Gran Canaria - ACB), Dragan Milosavljevic (Alba Berlín - Alemania), Dani Díez, Carlos Suárez, Adam Waczynski,
James Augustine (CSKA Moscú - Rusia), Ignacio Rosa, Jeff Brooks, Viny Okouo, Dejan Musli, Giorgi Shermadini (BC River Andorra Morabanc - ACB),
Ent: Joan Plaza
Valencia Basket Club
Valencia Basket Club
Erick Green (Olympiacos BC - Grecia), Sam Van Rossom, Antoine Diot, Guillem Vives,
Rafa Martínez, Alberto Abalde (Divina Seguros Joventut - ACB), Joan Sastre, Josep Puerto, Fernando San Emeterio,
Aaron Doornekamp (Iberostar Tenerife - ACB), Damjan Rudez (Orlando Magic - NBA), Bojan Dubljevic, Will Thomas, Tryggvi Hlinason (Thor Akureyri - Islandia), Latavious Williams (Unics Kazan - Rusia), Tibor Pleiss (Galatasaray - Turquía),
Ent: Txus Vidorreta (Iberostar Tenerife - ACB)
Recomendamos....

Datos identificativos | Términos y condiciones

contacto muevetebasket | twitter

MueveteBasket.es 2004/17