logo MueveteBasket.es
logo Ideal

Plantillas    Clubs    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > Copa Catalunya Fem 2014/15

Copa Catalunya Fem 2014/15: clasificación final y plantillas

Categoría:       Histórico:   
SR Lima Horta

SR Lima Horta

ASCENSO. Fase Regular: 2º Grupo 2 (13-5). Segunda Fase: 2º Grupo 3 (12-6). Fase Final: Ganan vs Joventut Les Corts y Draft Gramanet.
Draft Gramenet

Draft Gramenet

Fase Regular: 1º Grupo 2 (15-3). Segunda Fase: 4º Grupo 3 (10-8). Fase Final: Ganan vs Almeda y pierden vs Lima Horta.
Joventut Les Corts

Joventut Les Corts

Fase Regular: 1º Grupo 1 (17-1). Segunda Fase: 3º Grupo 3 (12-6). Fase Final: Ganan vs Almeda y pierden vs Lima Horta.
Basket Almeda

Basket Almeda

Fase Regular: 2º Grupo 1 (15-3). Segunda Fase: 1º Grupo 3 (13-5). Fase Final: Pierden vs Draft Gramenet y Joventut Les Corts.
Platges de Mataró

Platges de Mataró

Fase Regular: 5º Grupo 2 (11-7). Segunda Fase: 5º Grupo 3 (9-9).
Gopro Barça CBS

Gopro Barça CBS

Fase Regular: 3º Grupo 1 (11-7). Segunda Fase: 6º Grupo 3 (8-10).
CBF Cerdanyola-Vila Universit

CBF Cerdanyola-Vila Universit

Fase Regular: 4º Grupo 2 (12-6). Segunda Fase: 7º Grupo 3 (8-10).
SESE

SESE

Fase Regular: 3º Grupo 2 (13-5). Segunda Fase: 8º Grupo 3 (7-11).
GEiEG

GEiEG

Fase Regular: 4º Grupo 1 (11-7). Segunda Fase: 9º Grupo 3 (6-12).
Unilever Viladecans BF

10º Unilever Viladecans BF

Fase Regular: 5º Grupo 1 (9-9). Segunda Fase: 10º Grupo 3 (5-13).
Zamar 2000 Ploms-Salle Reus

11º Zamar 2000 Ploms-Salle Reus

Fase Regular: 6º Grupo 2 (10-8). Segunda Fase: 1º Grupo 4 (16-2).
CB Grup Barna

12º CB Grup Barna

Fase Regular: 7º Grupo 2 (7-11). Segunda Fase: 2º Grupo 4 (15-3).
CB Valls

13º CB Valls

Fase Regular: 6º Grupo 1 (9-9). Segunda Fase: 3º Grupo 4 (11-7).
Arenys Basquet

14º Arenys Basquet

Fase Regular: 9º Grupo 2 (4-14). Segunda Fase: 4º Grupo 4 (11-7).
Petropinto Asfe ST Fruitos

15º Petropinto Asfe ST Fruitos

DESCENSO. Fase Regular: 7º Grupo 1 (8-10). Segunda Fase: 5º Grupo 4 (9-9). Fase permanencia: Pierden vs Bencriada (1-2).
JET

16º JET

Fase Regular: 8º Grupo 1 (5-13). Segunda Fase: 6º Grupo 4 (9-9). Fase permanencia: Ganan vs Reus (2-1).
Reus Deportiu

17º Reus Deportiu

DESCENSO. Fase Regular: 8º Grupo 2 (4-14). Segunda Fase: 7º Grupo 4 (8-10). Fase permanencia: Pierden vs JET (2-1).
Bencriada

18º Bencriada

Fase Regular: 9º Grupo 1 (3-15). Segunda Fase: 8º Grupo 4 (6-12). Fase permanencia: Ganan vs St Fruitos (1-2).
CN Sabadell

19º CN Sabadell

DESCENSO. Fase Regular: 10º Grupo 1 (2-16). Segunda Fase: 9º Grupo 4 (3-15).
Aquagan CB Lleida

20º Aquagan CB Lleida

DESCENSO. Fase Regular: 10º Grupo 2 (1-17). Segunda Fase: 10º Grupo 4 (2-16).
Recomendamos....

Datos identificativos | Términos y condiciones

contacto muevetebasket | twitter

MueveteBasket.es 2004/17