logo MueveteBasket.es
logo Ideal

Plantillas    Clubs    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo A 2012/13

EBA Grupo A 2012/13: clasificación final y plantillas

Categoría:       Histórico:   
Establecimientos Otero

Establecimientos Otero

ASCENSO. Liga regular: 1º Grupo AB (18-2). Fase ascenso LEB Plata: 1º Grupo 1 (3-0).
Natra Oñati Aloña Mendi

Natra Oñati Aloña Mendi

Liga regular: 1º Grupo AA (16-6). Fase ascenso LEB Plata: 4º Grupo 3 (0-3).
Marín Peixegalego

Marín Peixegalego

Liga regular: 2º Grupo AB (16-4). Fase ascenso LEB Plata: 3º Grupo 2 (1-2).
Zornotza Saskibaloi

Zornotza Saskibaloi

ASCENSO. Liga regular: 2º Grupo AA (14-8). Fase ascenso LEB Plata: 1º Grupo 3 (2-1).
Estudiantes Lugo Leyma Natura

Estudiantes Lugo Leyma Natura

Liga regular: 3º Grupo AB (14-6).
UPV Alava

UPV Alava

Liga regular: 3º Grupo AA (14-8).
Easo Pastas Arruabarrena

Easo Pastas Arruabarrena

Liga regular: 4º Grupo AA (13-9).
Recinor Ferrol CB

Recinor Ferrol CB

Liga regular: 4º Grupo AB (14-6).
Grupo Inec Queso Zamorano

Grupo Inec Queso Zamorano

Liga regular: 5º Grupo AB (13-7).
Miguel Antonio Robleda

Miguel Antonio Robleda

Liga regular: 5º Grupo AA (13-9).
CB Chantada Galicia Vento

CB Chantada Galicia Vento

Liga regular: 6º Grupo AB (8-12).
CB Santurtzi SK

CB Santurtzi SK

Liga regular: 6º Grupo AA (13-9).
Leyma Natura Concello de Arteixo

Leyma Natura Concello de Arteixo

Liga regular: 7º Grupo AB (8-12).
Megacalzado Ardoi

Megacalzado Ardoi

Liga regular: 7º Grupo AA (10-12).
Aquimisa Laboratorios CB Tormes

Aquimisa Laboratorios CB Tormes

Liga regular: 8º Grupo AA (10-12).
Fidalgo Vecino

Fidalgo Vecino

Liga regular: 8º Grupo AB (7-13).
Baloncesto Narón

Baloncesto Narón

Liga regular: 9º Grupo AB (7-13).
Universidad de Valladolid

Universidad de Valladolid

Liga regular: 9º Grupo AA (9-13).
Estela

10º Estela

Liga regular: 10º Grupo AA (9-13).
Fundación León

10º Fundación León

Liga regular: 10º Grupo AB (3-17).
Ourense Capital Termal

11º Ourense Capital Termal

DESCENSO. Liga regular: 11º Grupo AB (2-18).
Pas Piélagos

11º Pas Piélagos

Liga regular: 11º Grupo AA (7-15).
Aluminios Fco Alberdi-Verkol

12º Aluminios Fco Alberdi-Verkol

DESCENSO. Liga regular: 12º Grupo AA (4-18).
Recomendamos....

Datos identificativos | Términos y condiciones

contacto muevetebasket | twitter

MueveteBasket.es 2004/17