logo MueveteBasket.es
logo Ideal

Plantillas    Clubs    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo A 2013/14

EBA Grupo A 2013/14: clasificación final y plantillas

Categoría:       Histórico:   
Agustinos-Eras E. Leclerc

Agustinos-Eras E. Leclerc

Liga regular: 1º Grupo AB (18-4). Fase ascenso LEB Plata: 4º Grupo 3 (0-3).
Universidad de Valladolid

Universidad de Valladolid

ASCENSO. Liga regular: 1º Grupo AA (18-4). Fase ascenso LEB Plata: 1º Grupo 1 (2-1).
Easo

Easo

Liga regular: 2º Grupo AA (16-6). Fase ascenso LEB Plata: 4º Grupo 2 (0-3).
Grupo Inec Queso Zamorano

Grupo Inec Queso Zamorano

Liga regular: 2º Grupo AB (17-5). Fase ascenso LEB Plata: 4º Grupo 4 (1-2).
CB Chantada Galicia Vento

CB Chantada Galicia Vento

Liga regular: 3º Grupo AB (16-6).
CB Santurtzi SK

CB Santurtzi SK

Liga regular: 3º Grupo AA (14-8).
Estudiantes Lugo Leyma Natura

Estudiantes Lugo Leyma Natura

Liga regular: 4º Grupo AB (15-7).
Pas Piélagos

Pas Piélagos

Liga regular: 4º Grupo AA (13-9).
Aquimisa Laboratorios CB Tormes

Aquimisa Laboratorios CB Tormes

Liga regular: 5º Grupo AB (13-9).
Megacalzado Ardoi

Megacalzado Ardoi

Liga regular: 5º Grupo AA (13-9).
Baloncesto Narón

Baloncesto Narón

Liga regular: 6º Grupo AB (13-9).
Estela

Estela

Liga regular: 6º Grupo AA (10-12).
Marca de Garantía Chorizo Zamorano

Marca de Garantía Chorizo Zamorano

Liga regular: 7º Grupo AB (9-13).
UPV/EHU Campus de Álava

UPV/EHU Campus de Álava

Liga regular: 7º Grupo AA (10-12).
Miguel Antonio Robleda

Miguel Antonio Robleda

Liga regular: 8º Grupo AA (9-13).
Santo Domingo Betanzos

Santo Domingo Betanzos

Liga regular: 8º Grupo AB (9-13).
Fundación Baloncesto Valladolid

Fundación Baloncesto Valladolid

Liga regular: 9º Grupo AA (8-14).
La Sidrería Ferrol CB

La Sidrería Ferrol CB

Liga regular: 9º Grupo AB (7-15).
Centro de Estudios Mikeldi

10º Centro de Estudios Mikeldi

Liga regular: 10º Grupo AA (7-15).
ULE Puertalia

10º ULE Puertalia

Liga regular: 10º Grupo AB (6-16).
Askartza Claret

11º Askartza Claret

Liga regular: 11º Grupo AA (7-15).
Instituto Rosalía de Castro

11º Instituto Rosalía de Castro

Liga regular: 11º Grupo AB (5-17).
Ferrer Sport Center Santa María

12º Ferrer Sport Center Santa María

DESCENSO. Liga regular: 12º Grupo AA (7-15).
Ourense Capital Termal

12º Ourense Capital Termal

DESCENSO. Liga regular: 12º Grupo AB (4-18).
Recomendamos....

Datos identificativos | Términos y condiciones

contacto muevetebasket | twitter

MueveteBasket.es 2004/17