logo MueveteBasket.es
logo Ideal

Plantillas    Clubs    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo A 2014/15

EBA Grupo A 2014/15: clasificación final y plantillas

Categoría:       Histórico:   
Agustinos Leclerc

Agustinos Leclerc

Liga regular: 1º Grupo AB (24-2). Fase ascenso LEB Plata: 2º Grupo 4 (2-1).
Easo

Easo

Liga regular: 1º Grupo AA (21-5). Fase ascenso LEB Plata: 4º Grupo 3 (1-2).
Aquimisa Laboratorios CB Tormes

Aquimisa Laboratorios CB Tormes

Liga regular: 2º Grupo AB (19-7). Fase ascenso LEB Plata: 3º Grupo 1 (1-2).
Megacalzado Ardoi

Megacalzado Ardoi

Liga regular: 2º Grupo AA (18-8). Fase ascenso LEB Plata: 3º Grupo 4 (1-2).
Baloncesto Narón

Baloncesto Narón

Liga regular: 3º Grupo AB (19-7).
La Gallofa Cantbasket 04

La Gallofa Cantbasket 04

Liga regular: 3º Grupo AA (17-9).
Grupo Inec Queso Zamorano

Grupo Inec Queso Zamorano

Liga regular: 4º Grupo AB (19-7).
Igualatorio Cantabria Estela

Igualatorio Cantabria Estela

Liga regular: 4º Grupo AA (17-9).
TAKE Tolosa

TAKE Tolosa

Liga regular: 5º Grupo AA (14-12).
ULE Fundación CB León

ULE Fundación CB León

Liga regular: 5º Grupo AB (18-8).
CB Chantada

CB Chantada

Liga regular: 6º Grupo AB (16-10).
Natural Rioja Vintage

Natural Rioja Vintage

Liga regular: 6º Grupo AA (14-12).
BVM2012

BVM2012

Liga regular: 7º Grupo AB (13-13).
CB Santurtzi SK

CB Santurtzi SK

Liga regular: 7º Grupo AA (13-13).
Embutidos Ballesteros

Embutidos Ballesteros

Liga regular: 8º Grupo AB (11-15).
Universidad de Valladolid

Universidad de Valladolid

Liga regular: 8º Grupo AA (13-13).
Estudiantes Lugo Leyma Natura

Estudiantes Lugo Leyma Natura

Liga regular: 9º Grupo AB (10-16).
Fundación Baloncesto Valladolid

Fundación Baloncesto Valladolid

Liga regular: 9º Grupo AA (12-14).
Baloncesto Venta de Baños

10º Baloncesto Venta de Baños

Liga regular: 10º Grupo AB (8-18).
Mondragon Unibersitatea

10º Mondragon Unibersitatea

Liga regular: 10º Grupo AA (10-16).
Grupo de Santiago Automoción

11º Grupo de Santiago Automoción

Liga regular: 11º Grupo AA (10-16).
Instituto Rosalía de Castro

11º Instituto Rosalía de Castro

Liga regular: 11º Grupo AB (8-18).
La Sidrería Ferrol CB

12º La Sidrería Ferrol CB

DESCENSO. Liga regular: 12º Grupo AB (8-18).
Pas Piélagos

12º Pas Piélagos

DESCENSO. Liga regular: 12º Grupo AA (9-17).
Askartza Claret

13º Askartza Claret

DESCENSO. Liga regular: 13º Grupo AA (7-19).
Santo Domingo Betanzos

13º Santo Domingo Betanzos

DESCENSO. Liga regular: 13º Grupo AB (7-19).
Centro de Estudios Mikeldi

14º Centro de Estudios Mikeldi

DESCENSO. Liga regular: 14º Grupo AA (7-19).
Leyma Basquet Coruña B

14º Leyma Basquet Coruña B

DESCENSO. Liga regular: 14º Grupo AB (2-24).
Recomendamos....

Datos identificativos | Términos y condiciones

contacto muevetebasket | twitter

MueveteBasket.es 2004/17