logo MueveteBasket.es
logo Ideal

Plantillas    Clubs    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo A 2015/16

EBA Grupo A 2015/16: clasificación final y plantillas

Categoría:       Histórico:   
Agustinos Leclerc

Agustinos Leclerc

Liga regular: 1º Grupo AB (18-4). Fase ascenso LEB Plata: 3º Grupo 4 (1-2).
Megacalzado Ardoi

Megacalzado Ardoi

Liga regular: 1º Grupo AA (20-6). Fase ascenso LEB Plata: 4º Grupo 3 (1-2).
CB Santurtzi SK

CB Santurtzi SK

Liga regular: 2º Grupo AA (19-7).
Hiled Queso Zamorano

Hiled Queso Zamorano

Liga regular: 2º Grupo AB (18-4). Fase ascenso LEB Plata: 3º Grupo 1 (1-2).
Igualatorio Cantabria Estela

Igualatorio Cantabria Estela

Liga regular: 3º Grupo AA (19-7).
Pozo Sotón BVM2012

Pozo Sotón BVM2012

Liga regular: 3º Grupo AB (15-7).
Marca de garantía Chorizo Zamorano

Marca de garantía Chorizo Zamorano

Liga regular: 4º Grupo AB (15-7).
Pas Piélagos

Pas Piélagos

Liga regular: 4º Grupo AA (17-9).
Easo Loquillo

Easo Loquillo

Liga regular: 5º Grupo AA (16-10).
ULE ALN Fundación Baloncesto León

ULE ALN Fundación Baloncesto León

Liga regular: 5º Grupo AB (11-11).
Cálidos Gallego COB B

Cálidos Gallego COB B

Liga regular: 6º Grupo AB (11-11).
CB Clavijo B

CB Clavijo B

Liga regular: 6º Grupo AA (14-12).
Estudiantes Lugo Leyma Natura

Estudiantes Lugo Leyma Natura

Liga regular: 7º Grupo AB (10-12).
La Gallofa & Co

La Gallofa & Co

Liga regular: 7º Grupo AA (14-12).
Baloncesto Narón

Baloncesto Narón

Liga regular: 8º Grupo AB (10-12).
TAKE Tolosa

TAKE Tolosa

Liga regular: 8º Grupo AA (13-13).
CB Chantada

CB Chantada

Liga regular: 9º Grupo AB (7-15).
Mondragon Unibersitatea

Mondragon Unibersitatea

Liga regular: 9º Grupo AA (11-15).
Instituto Rosalía de Castro

10º Instituto Rosalía de Castro

Liga regular: 10º Grupo AB (6-16).
Universidad de Valladolid

10º Universidad de Valladolid

Liga regular: 10º Grupo AA (11-15).
Leihoak Zarautz

11º Leihoak Zarautz

Liga regular: 11º Grupo AA (8-18).
Santo Domingo Betanzos

11º Santo Domingo Betanzos

Liga regular: 11º Grupo AB (6-16).
CB La Flecha

12º CB La Flecha

DESCENSO. Liga regular: 12º Grupo AA (7-19).
Real Grupo de Cultura Covadonga

12º Real Grupo de Cultura Covadonga

DESCENSO. Liga regular: 12º Grupo AB (5-17).
Grupo de Santiago Automoción

13º Grupo de Santiago Automoción

DESCENSO. Liga regular: 13º Grupo AA (7-19).
Baloncesto Venta de Baños

14º Baloncesto Venta de Baños

DESCENSO. Liga regular: 14º Grupo AA (6-20).
Recomendamos....

Datos identificativos | Términos y condiciones

contacto muevetebasket | twitter

MueveteBasket.es 2004/17