logo MueveteBasket.es
logo Ideal

Plantillas    Clubs    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo A 2016/17

EBA Grupo A 2016/17: clasificación final y plantillas

Categoría:       Histórico:   
CB Chantada

CB Chantada

Liga regular: 1º Grupo AB (22-4). Final Grupo A: Pierden vs Estela. Fase ascenso LEB Plata: 2º Grupo 2 (1-2).
Igualatorio Cantabria Estela

Igualatorio Cantabria Estela

Liga regular: 1º Grupo AA (23-3). Final Grupo A: Ganan vs CB Chantada. Fase ascenso LEB Plata: 2º Grupo 3 (2-1).
Cálidos Gallego COB B

Cálidos Gallego COB B

Liga regular: 2º Grupo AB (18-8). Final a 4 Grupo A: Ganan vs Santurtzi y pierden vs Fundación León.
La Gallofa & Co

La Gallofa & Co

Liga regular: 2º Grupo AA (20-6). Final a 4 Grupo A: Pierden vs Fundación León.
CB Santurtzi SK

CB Santurtzi SK

Liga regular: 3º Grupo AA (19-7). Final a 4 Grupo A: Pierden vs COB B.
ULE Fundación Baloncesto León

ULE Fundación Baloncesto León

Liga regular: 3º Grupo AB (18-8). Final a 4 Grupo A: Ganan vs Cantbasket y COB B. Fase ascenso LEB Plata: 4º Grupo 4 (0-3).
Easo Loquillo

Easo Loquillo

Liga regular: 4º Grupo AA (19-7).
Estudiantes Lugo Leyma Natura

Estudiantes Lugo Leyma Natura

Liga regular: 4º Grupo AB (17-9).
Megacalzado Ardoi

Megacalzado Ardoi

Liga regular: 5º Grupo AA (17-9).
Pozo Sotón BVM2012

Pozo Sotón BVM2012

Liga regular: 5º Grupo AB (16-10).
Residencia Las Encinas CDP

Residencia Las Encinas CDP

Liga regular: 6º Grupo AB (15-11).
Universidad de Valladolid

Universidad de Valladolid

Liga regular: 6º Grupo AA (15-11).
Pas Piélagos

Pas Piélagos

Liga regular: 7º Grupo AA (14-12).
Santo Domingo Betanzos

Santo Domingo Betanzos

Liga regular: 7º Grupo AB (14-12).
Grupo de Santiago Automoción

Grupo de Santiago Automoción

Liga regular: 8º Grupo AA (12-14).
Instituto Rosalía de Castro

Instituto Rosalía de Castro

Liga regular: 8º Grupo AB (13-13).
Baloncesto Narón

Baloncesto Narón

Liga regular: 9º Grupo AB (13-13).
CB Valle de Egüés

CB Valle de Egüés

Liga regular: 9º Grupo AA (11-15).
Innova Chef

10º Innova Chef

Liga regular: 10º Grupo AB (10-16).
Universidad de Burgos

10º Universidad de Burgos

Liga regular: 10º Grupo AA (8-18).
CB La Flecha

11º CB La Flecha

Liga regular: 11º Grupo AB (10-16).
Mondragon Unibersitatea

11º Mondragon Unibersitatea

DESCENSO. Liga regular: 11º Grupo AA (8-18).
Gijón Basket

12º Gijón Basket

DESCENSO. Liga regular: 12º Grupo AB (9-17).
Redline Mekanika TAKE

12º Redline Mekanika TAKE

DESCENSO. Liga regular: 12º Grupo AA (8-18).
Ulacia Grupo

13º Ulacia Grupo

DESCENSO. Liga regular: 13º Grupo AA (6-20).
Vgo Basket

13º Vgo Basket

DESCENSO. Liga regular: 13º Grupo AB (7-19).
Baloncesto Venta de Baños

14º Baloncesto Venta de Baños

DESCENSO. Liga regular: 14º Grupo AA (2-24).
Syngenta Seis do Nadal

14º Syngenta Seis do Nadal

DESCENSO. Liga regular: 14º Grupo AB (0-26).
Recomendamos....

Datos identificativos | Términos y condiciones

contacto muevetebasket | twitter

MueveteBasket.es 2004/17