logo MueveteBasket.es
logo Ideal

Plantillas    Estadísticas    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo A 2017/18

EBA Grupo A 2017/18: clasificación final y plantillas

Categoría:       Histórico:   
Igualatorio Cantabria Estela

Igualatorio Cantabria Estela

Liga regular: 1º Grupo AA (28-2). Final Grupo A: Pierden vs Peixe Galego. Fase ascenso LEB Plata: 3º Grupo 3 (1-2).
Marín Peixegalego

Marín Peixegalego

ASCENSO. Liga regular: 1º Grupo AB (30-0). Final Grupo A: Ganan vs Estela. Fase ascenso LEB Plata: 1º Grupo 2 (3-0).
Gijón Basket

Gijón Basket

Liga regular: 2º Grupo AB (22-8). Final a 4 Grupo A: Pierden vs Cantbasket.
HA Zornotza

HA Zornotza

Liga regular: 2º Grupo AA (28-2). Final a 4 Grupo A: Ganan vs Chantada y Cantbasket. Fase ascenso LEB Plata: 2º Grupo 4 (2-1).
Gallofa

Gallofa

Liga regular: 3º Grupo AA (21-9). Final a 4 Grupo A: Ganan vs Gijón y pierden vs Zornotza.
Ucoga Seguros CB Chantada

Ucoga Seguros CB Chantada

Liga regular: 3º Grupo AB (21-9). Final a 4 Grupo A: Pierden vs Zornotza.
Easo Loquillo

Easo Loquillo

Liga regular: 4º Grupo AA (21-9).
ULE Ingenova Fundación CB León

ULE Ingenova Fundación CB León

Liga regular: 4º Grupo AB (18-12).
CB Santurtzi SK

CB Santurtzi SK

Liga regular: 5º Grupo AA (18-12).
Santo Domingo Betanzos

Santo Domingo Betanzos

Liga regular: 5º Grupo AB (18-12).
Estudiantes Lugo Leyma Natura

Estudiantes Lugo Leyma Natura

Liga regular: 6º Grupo AB (16-14).
Pas Piélagos

Pas Piélagos

Liga regular: 6º Grupo AA (17-13).
Aquimisa Carbajosa

Aquimisa Carbajosa

Liga regular: 7º Grupo AB (15-15).
Universidad de Burgos

Universidad de Burgos

Liga regular: 7º Grupo AA (16-14).
Baloncesto Narón

Baloncesto Narón

Liga regular: 8º Grupo AB (15-15).
Megacalzado Ardoi

Megacalzado Ardoi

Liga regular: 8º Grupo AA (14-16).
Innova Chef

Innova Chef

Liga regular: 9º Grupo AB (14-16).
Universidad de Valladolid

Universidad de Valladolid

Liga regular: 9º Grupo AA (14-16).
CB La Flecha

10º CB La Flecha

DESCENSO. Liga regular: 10º Grupo AA (13-17).
Río Ourense Termal B

10º Río Ourense Termal B

DESCENSO. Liga regular: 10º Grupo AB (14-16).
Grupo de Santiago Automoción

11º Grupo de Santiago Automoción

DESCENSO. Liga regular: 11º Grupo AA (13-17).
Residencia Las Encinas CDP

11º Residencia Las Encinas CDP

DESCENSO. Liga regular: 11º Grupo AB (14-16).
Instituto Rosalía de Castro

12º Instituto Rosalía de Castro

DESCENSO. Liga regular: 12º Grupo AB (11-19).
Ordizia Basoa Banaketak

12º Ordizia Basoa Banaketak

DESCENSO. Liga regular: 12º Grupo AA (9-21).
CB Valle de Egüés

13º CB Valle de Egüés

DESCENSO. Liga regular: 13º Grupo AA (9-21).
Leyma Basquet Coruña B

13º Leyma Basquet Coruña B

DESCENSO. Liga regular: 13º Grupo AB (10-20).
CB Culleredo

14º CB Culleredo

DESCENSO. Liga regular: 14º Grupo AB (9-21).
Mondragon Unibersitatea

14º Mondragon Unibersitatea

DESCENSO. Liga regular: 14º Grupo AA (9-21).
Obradoiro Silleda

15º Obradoiro Silleda

DESCENSO. Liga regular: 15º Grupo AB (8-22).
Ulacia Grupo

15º Ulacia Grupo

DESCENSO. Liga regular: 15º Grupo AA (6-24).
Baloncesto Venta de Baños

16º Baloncesto Venta de Baños

DESCENSO. Liga regular: 16º Grupo AB (5-25).
CBT Gimnástica Sport-Café

16º CBT Gimnástica Sport-Café

DESCENSO. Liga regular: 16º Grupo AA (4-26).
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/18

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí