logo MueveteBasket.es
logo Ideal

Plantillas    Clubs    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo B 2017/18

EBA Grupo B 2017/18: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Afanion CB Almansa
Afanion CB Almansa
Sergio Hervás, Carlos Cerdán (Valencia BC B - EBA E), Kevin Navarro (Hispagan UPB Gandia - LEB Plata), Bobby Harris (Isover Basket Azuqueca - EBA B),
Pablo Rosique, Alex Jordá (Servigroup Benidorm - EBA E), José Santonja (Seguros Soliss Alcázar Basket - LEB Plata), David Rosique,
Miguel Ráez, Marius Vaskys (NB Xátiva - 1ª Nac), Thomas Granado (Estudiantes Olavarria - Argentina),
Ent: Rubén Perelló
Aloe Plus Lanzarote Conejeros
Aloe Plus Lanzarote Conejeros
Raúl Rodríguez,
Adrián Montes, Elvis Pereira (CB Maramajo - 1ª Nac), Juan Vivas, Pedro Hernández, Víctor Bermúdez (Texas State - NCAA), Cécimo Armas, Manuel Etcheverry, Amaurys Robles,
Charles Yassi-Pepin (Jaguarzo Adepla Basket - EBA D), Fran Suárez, Jarad Scott (Universidad de Union - NCAA II), Javier Herrero (Unelco Tenerife - 1ª Nac), Andrej Tomic (KK Banja Luka - Bosnia), César Hernández,
Ent: Samuel Sosa
CB Villarrobledo
CB Villarrobledo
LeShaun Murphy (CB Cazorla Jaén Paraíso Interior - EBA D), Santiago Lapaz, Adrián Camino, Arturo Fernández (Fundación Globalcaja La Roda - LEB Plata),
Mario Melero, Reco McCarter, Martin Smith (Globalcaja Quintanar - EBA B),
Alex Welhouse, Vadal Faniel (CB Cazorla Jaén Paraíso Interior - EBA D), Arthur Alaminos, Bruno Diatta,
Ent: Manuel Jiménez
Estudio
Estudio
Eduardo Vicente, Edu Rubio,
Luis Abengozar, Juan Ruiz Rivas, Luis Armando Choque (Villalbasket - Autonómica), Juan Llorente (Movistar Estudiantes B - EBA B), Álvaro Nogueras, Roberto Tamayo, David San Román, Fernando Ruiz,
Fran Goñi, Álvaro Grandes (Novum Energy Liceo Francés - EBA B), Roi Álvarez, Gabriel Rodríguez (Plenilunio DO - 1ª Nac), Rogelio de León (Trouville Montevideo - Uruguay),
Ent: Borja González de Mendoza
Eurocolegio Casvi
Eurocolegio Casvi
Mario Ortega, Guillermo González (Innova Chef - EBA A),
Eduardo Gómez, Deji Ibitayo (KK Vardar - Macedonia), Alfonso Ortíz, David Monjas (HM Torrelodones - EBA B), Demerick Weglinski, Octavio Cuenca,
Mike Thiep (HLA Lucentum - LEB Plata), Fernando Revilla (CB Tizona),
Ent: José Antonio Sánchez
Globalcaja Quintanar
Globalcaja Quintanar
Javier Valero,
Mario Díez, Jamie Washington (Concordia College - JUCO), Julio Valero, Javier Molina, Khion Sankey (Pontiac 66ers - EEUU), Skyler Burgess (Minatitlan Garrobos - México), Gregorio Adón (Titanes del Licey - República Dominicana),
Bassirou Gueye (Eurocolegio Casvi - EBA B), Ozren Pavlovic (Turi Svitavy - República Checa), Diadie Coulibaly (L Alfàs-PN Serra Gelada - EBA E), Teeng Akol (Sukhbaatar Alians Tekh - Mongolia),
Ent: Antonio Déniz
Gran Canaria B
Gran Canaria B
Javier López, Saulo Román, Gabriel Alonso, Luis Melian (CB Gran Canaria Jr),
Luka Bulashvili (Cálidos Gallego COB B - EBA A), Lázaro González (CB Maramajo - 1ª Nac), Jovan Kljajic (CB Gran Canaria Jr), Paulo Rodríguez,
Dziugas Slavinskas (Neptunas Klaipeda - Lituania), Babacar Fam, Biram Faye, Khalifa Diop (CB TerrAlfas Cadete), Pa Mor Diene (Aloe Plus Lanzarote Conejeros - EBA B), Olek Balcerowski,
Ent: Norberto Guerra
Isover Basket Azuqueca
Isover Basket Azuqueca
Carlos Hidalgo, Álvaro Rojas, Alvaro Frutos (Palma Air Europa - LEB Oro),
Agustín Morales (CBC Valladolid -LEB Plata), Santi Villena, Javier Álvarez (Real Canoe NC - EBA B), Carlos García, Carlos Apolinario (CB Pozuelo - 1ª Nac),
Julian Lewis (Servigroup Benidorm - EBA E), Luis Valera, Daniel Yusta (Real Canoe NC - EBA B), Branislav Tomic,
Ent: Sergio Vicente
Lujisa Guadalajara
Lujisa Guadalajara
Adrián García (Guadalajara Basket Jr), David Ávila (Globalcaja Quintanar - EBA B), Pablo Moreno,
Sergio de la Rua, Paco Santos, Raúl Lázaro,
CJ Dunston, Zach Stahl (Oulun NMKY - Finlandia), Alfio Niello (Argentina), Nouhoum Bocoum (Ametx Zornotza - LEB Plata),
Ent: Pepe Peinado (Lujisa Guadalajara (Ayudante) - EBA)
Maramajo Teguise Lanzarote
Maramajo Teguise Lanzarote
Steve Coffey, Octavio Cabrera (Inactivo), Fran Pamies (CB Aguimes - 1ª Nac), Jorge Almenara (CB Gran Canaria Jr),
Mario Rodríguez, Ray Anderson (Universidad de Virginia Union - NCAAA II), Rayco Falcón (CB Telde - 1ª Nac), Alberto Padrón (Gran Canaria B - EBA B), Dzeiks Krumins (Gran Canaria B - EBA B),
Bryan Mateos (Archi8 - Autonómica), Sean Harris, Alejandro Machín, Daniel Jiménez, Pepón Artiles,
Ent: Pablo Melo
Movistar Estudiantes B
Movistar Estudiantes B
Bolong Zeng (AB Castellón B - 1ª Nac), Jaime Azofra, Pablo Suárez, Ignacio Arroyo (San Diego Catholic HS),
Adams Sola, Diego Alderete, Víctor Martínez, Daniel Ginés (Estudiantes Cadete), Alex Tamayo, Dovydas Giedraitis (Ezerunas Moletai - Lituania), Héctor Alderete,
Andriy Grytsak, Guillermo Echeita (Estudiantes Sub21), Eduardo Efosa, Bernat Vanaclocha, Mamadou Diagne (HM Torrelodones - EBA B), Emil Stoilov, Mamadou Fall Diop, Daniel Martín,
Ent: Javier Zamora
Naútico KIA Tenerife
Naútico KIA Tenerife
Jorge Del Pino, Ayoze Alonso,
Roberto de la Rosa, Adnan Omeragic (Vinculado Iberostar Tenerife), Mads Bonde (Vinculado Iberostar Tenerife), Edu Ruiz (Real Club Náutico B - 1ª Nac),
Georffri Silvestre, Niang Fallou, Juan Andrés García, Samuel Rodríguez (Vinculado Iberostar Tenerife), Sami Eleraky (Vinculado Iberostar Tenerife),
Ent: Santi Lucena
NCS Alcobendas
NCS Alcobendas
Sebastián Mbansogo (Seguros Soliss Alcázar - LEB Plata), Alberto Andrés, Gonzalo Torres, Nicolás Bermúdez de Castro,
Gabriel Díaz Morera (CB L'Hospitalet - LEB Plata), Michael Young, Jorge Parra,
Roberto Malpede (Olimpica Basquet Cerignola - Italia), Luis de la Peña, Daniel Trachsel, Gabriel Gómez, Alex Fortes, Roberto Morentín (Inactivo),
Ent: José Antonio Ramírez
Novum Energy Liceo Francés
Novum Energy Liceo Francés
Sergio Larragueta, Henderson Days, Ignacio Iriarte,
Alex Ortiz, Gonzalo Orenga, Carlos Betes, Nathan Prinet, Nacho Rodríguez, Jorge Garzón,
Marcos Martín, Muhammed Ahmed, Aleksis Psychas (Ciudad de Móstoles CB - 1ª Nac), Marcos Estébanez,
Ent: Jorge Lorenzo
Real Madrid B
Real Madrid B
Ziga Samar (Union Olimpija Ljubljana), Jorge Mejías, Héctor Jiménez (NCS Alcobendas - EBA B),
Melwin Pantzar, Kareem Queeley (Real Madrid Cadete), Carlos Unanue, Diego de Blas, Mario Nakic (Real Madrid Cadete), Maximiliano Sole,
Javier Salsón, Usman Garuba (Real Madrid Cadete), Golden Dike (Real Madrid Cadete), Heritier Ngalamulume , Amar Sylla (Real Madrid Cadete),
Ent: Javier Juárez
Uros de Rivas BON LAR
Uros de Rivas BON LAR
Alberto del Hierro, Terence Grier (Dolphin Burgas - Bulgaria), Javier Carpio, Guillermo Ordás (Real Canoe NC - EBA B),
Javier de Pinto, Eduardo Martínez (Real Canoe NC - LEB Plata), Alejandro Ávila (Tajamar CD - 1ª Nac), Pablo Giménez,
Pablo Mariñán (Real Canoe NC - EBA B), Javier Mulas, Dani Busto (Citybasket Recklinghausen - Alemania), Angel Gómez, Adrián Escribano (Baloncesto Alcalá - 1ª Nac),
Ent: Juanjo Simón
Recomendamos....

Datos identificativos | Términos y condiciones

contacto muevetebasket | twitter

MueveteBasket.es 2004/18