logo MueveteBasket.es
logo Ideal

Plantillas    Estadísticas    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo C 2015/16

EBA Grupo C 2015/16: clasificación final y plantillas

Categoría:       Histórico:   
Torrons Vicens CB L'Hospitalet

Torrons Vicens CB L'Hospitalet

ASCENSO. Liga regular: 1º Grupo CB (18-0). Liga regular: 1º Grupo C1 (16-2). Fase ascenso LEB Plata: 1º Grupo 1 (3-0).
Aracena-AEC Collblanc

Aracena-AEC Collblanc

Liga regular: 2º Grupo CB (12-6). Liga regular: 2º Grupo C1 (13-5). Fase ascenso LEB Plata: 2º Grupo 2 (2-1).
CB Quart-Germans Cruz

CB Quart-Germans Cruz

Liga regular: 2º Grupo CA (14-4). Liga regular: 3º Grupo C1 (11-7). Fase ascenso LEB Plata: 2º Grupo 3 (2-1).
Recambios Gaudí CB Mollet

Recambios Gaudí CB Mollet

Liga regular: 1º Grupo CA (14-4). Liga regular: 4º Grupo C1 (10-8).
Ciutat de les Roses CBS

Ciutat de les Roses CBS

Liga regular: 4º Grupo CB (10-8). Liga regular: 5º Grupo C1 (9-9).
Multiopticas CB Salt

Multiopticas CB Salt

Liga regular: 3º Grupo CA (11-7). Liga regular: 6º Grupo C1 (8-10).
CB Castelldefels

CB Castelldefels

Liga regular: 5º Grupo CB (8-10). Liga regular: 7º Grupo C1 (7-11).
Physic GM CB Igualada

Physic GM CB Igualada

Liga regular: 3º Grupo CB (10-8). Liga regular: 8º Grupo C1 (7-11).
Jac Sants

Jac Sants

Liga regular: 4º Grupo CA (11-7). Liga regular: 9º Grupo C1 (6-12).
CB Cornellà

10º CB Cornellà

Liga regular: 5º Grupo CA (9-9). Liga regular: 10º Grupo C1 (3-15).
Grupo Juaneda Miramar

11º Grupo Juaneda Miramar

Liga regular: 6º Grupo CB (8-10). Liga regular: 1º Grupo C2 (12-6).
Baricentro Barbera

12º Baricentro Barbera

Liga regular: 6º Grupo CA (9-9). Liga regular: 2º Grupo C2 (11-7).
Vive El Masnou

13º Vive El Masnou

Liga regular: 7º Grupo CA (8-10). Liga regular: 3º Grupo C2 (11-7).
CB Castellbisbal

14º CB Castellbisbal

Liga regular: 10º Grupo CB (5-13). Liga regular: 4º Grupo C2 (10-8).
CB Martorell Solvin

15º CB Martorell Solvin

Liga regular: 8º Grupo CB (6-12). Liga regular: 5º Grupo C2 (10-8).
BC Morabanc Andorra B

16º BC Morabanc Andorra B

Liga regular: 7º Grupo CB (7-11). Liga regular: 6º Grupo C2 (10-8).
La Flor de Vimbodi Pardinyes Lleida

17º La Flor de Vimbodi Pardinyes Lleida

DESCENSO. Liga regular: 9º Grupo CB (6-12). Liga regular: 7º Grupo C2 (10-8).
Arenys Basquet Joventut

18º Arenys Basquet Joventut

DESCENSO. Liga regular: 8º Grupo CA (7-11). Liga regular: 8º Grupo C2 (8-10).
Sabadell Sant Nicolau

19º Sabadell Sant Nicolau

DESCENSO. Liga regular: 9º Grupo CA (6-12). Liga regular: 9º Grupo C2 (8-10).
Menorca Talaiotica-CCE Sant Lluis

20º Menorca Talaiotica-CCE Sant Lluis

DESCENSO. Liga regular: 10º Grupo CA (1-17). Liga regular: 10º Grupo C2 (0-18).
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/18

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí