logo MueveteBasket.es
logo Ideal

Plantillas    Clubs    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo C 2017/18

EBA Grupo C 2017/18: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Aracena-AEC Collblanc
Aracena-AEC Collblanc
Josep Maria Guzmán, Bernat Álvarez (CB Cornellà - EBA C),
Toni Figuerola, Marc Pagés (CB Castelldefels - EBA C), Lluis Jacas, Roger Juan,
Angel Soto, Ignasi Belver, Marc Picó, Edson Ávila (Georgetown College - NAIA), Gerard Galbete (CB Castellbisbal - EBA C),
Ent: Josep Maria Marsà
Arenys Bàsquet Joventut
Arenys Bàsquet Joventut
Arturs Zagars (BJBS Riga - Letonia), Óscar Heras (Mataró Jr), Pol Molins (Vinculado Joventut), Artur Grau, Didac Cuevas (Vinculado Joventut),
Josep Busquets (Vinculado Joventut), Aritz Tomás, Martí Tomas (CB Cabrera),
Roger Almuni, Joel Parra (Vinculado Joventut), Arnau Parrado (Vinculado Joventut), Lluis Torres, Connor Tuxford,
Ent: César Saura
Baricentro Barbera
Baricentro Barbera
Iván Llull, Sergi Guardia, Sergi Pérez,
Lluis Soumah, Ikka Maki (CB Cornellà - EBA C), Oscar Botella (CB Viladecans - 1ª Catalana), Antón Regal,
Selver Dzigal, Marc Sobrepera (Sabadell Sant Nicolau - EBA C), Rangel Ramírez (Aracena-AEC Collblanc - EBA C), Hernán Olaguibe, David Martínez, Luis López,
Ent: David Lizano
Básquet Girona
Básquet Girona
Xavi Costa (Recambios Gaudí CB Mollet - EBA C), Daniel Manchón (Universidad de Burgos - EBA A), Raimon Carrasco (FC Barcelona Lassa B - LEB Oro),
Guillem Pascua (Multiopticas CB Salt - EBA C), David Cuellar (Montakit Fuenlabrada - ACB), Isaac Valera (CB Sant Narcis - Copa Catalunya), Pau Casademont (Basquet Girona Jr), Pau Juscafresa (CB Sant Narcis - Copa Catalunya),
Dino Kobic (Zlatorog - Eslovenia), Alfons Alzamora (Actel Força Lleida - LEB Oro), Milan Suskavcevic (VITEN Fuenlabrada - EBA B), Raphael Dos Santos (CB Quart-Germans Cruz - EBA C),
Ent: Quim Costa (Peñas Huesca - LEB Oro)
BBA Castelldefels
BBA Castelldefels
Andreu Sesé, Cristian Oliva (CB Martorell Solvin - EBA C), David Haro,
Jaume Torres, Jaume Zanca (Samà Vilanova - 1ª Catalana), Albert Olmedo, Gerard Gonzálvez (CB Sitges - EBA C),
Alex Blanco (CB Martorell Solvin - EBA C), Antonio Carrasco, Aitor Gómez (Jac Sants - EBA C), Jordi Boronat,
Ent: Alex Artigot
BC Morabanc Andorra B
BC Morabanc Andorra B
Víctor Aguilar, Sandro Gacic (La Gallofa & Co - EBA A), Jalen Jones (Universidad de Texas at Arlington - NCAA), Dot Martí,
Alex Olivé (Jac Sants - EBA C), Albert Pons (BC Andorra Cadete), Emilio Quemada (Sedis Basquet - Primera Catalana), Hugo Schneider,
Aaron Guzmán, Xavi Isern, Cinto Gabriel, Giorgi Tvalabeishvili (Naútico KIA Tenerife - EBA B),
Ent: Eric Bartolomé
CB Cantaires Tortosa
CB Cantaires Tortosa
Kiliam Riverol, Emiliano Massarelli (Union Oran - TFB), Adria Zaragozi (ESV Rott-Weiss Stuttgart - Alemania),
Carlos Marrero (Maramajo Teguise Lanzarote - EBA B), Sandy Diaz, Eric Weary (Houston Wolverines - USA), Davene Carter (Universidad de Tarleton State - NCAA II), Pol Garcia, Jesus Caro (San Antonio Cáceres Jr),
Sean McDonnell (Westmont - NAIA), David King, Jordi Barberá (CB Tarragona 2017 - LEB Plata), Lafonzo Smith (Benedict - NCAA II),
Ent: Xose Leyenda
CB Castellbisbal
CB Castellbisbal
David Camacho,
David López, Víctor Roche, Marc Gómez, Aleix Camprubí,
Adrià Camprubí, Marcel Ramón, Marc Mañés, Carlos López, Abderra El Haitout, Santi Suso (Inactivo),
Ent:
CB Cerdanyola al Dia
CB Cerdanyola al Dia
Daniel Morales (CB Cerdanyola B - Segunda Catalana), Genis Tena,
Albert Salat (Recambios Gaudí CB Mollet - EBA C), Oriol Domenech, Adriá Retrés (CB Martorell Solvin - EBA C), Sergi Renom (Sabadell Sant Nicolau - EBA C), Marc Algar (CB Castellar - Copa Catalunya), Rafael Fernández (CB Cerdanyola B - Segunda Catalana),
David Mbodji (AE Badalones - Copa Catalunya), Zachary Lemusu, Lluís Hagenaers (CB Sant Pere - Segunda Catalana), Oriol Muñoz, Aitor Murua (SESE - Copa Catalunya),
Ent: Jordi Balaguer
CB Cornellà
CB Cornellà
Nestor Zamora, Roger Lliteras (CB Santfeliuenc - EBA C), Adriá Hernández (Aracena-AEC Collblanc - EBA C),
Joan Pau Pilan, Albert Farfán de los Godos (CB Santfeliuenc - EBA C), Bartu Martinez (Outletmoto.com CB Grup Barna - EBA C), Aleix Recasens (CB Viladecans - Copa Catalunya), Nacho Marín (CB Castellbisbal - EBA C),
Fernando Villalon, Óscar Raya, Alex Sanmartín,
Ent: Xavier Pardina (Grup Barna B - 1ª Catalana)
CB Igualada
CB Igualada
Pau Camí, Sergi Carrion (CB Artes - Copa Catalunya),
Carles Fons, Jordi Torres, Miquel Benito, Adriá Gual,
Edu Burgés, Eduard Tejero, Roger Riu, Micky García Stobart,
Ent: Jordi Martí
CB Menorca
CB Menorca
Jorge Jiménez, Carlos Sintes (Aracena-AEC Collblanc B - Copa Catalunya), Dani García Tora,
Quim Salvans (Arenys Bàsquet Joventut - EBA C), Alberto Artiles (Maramajo Teguise Lanzarote - EBA B), Sergi Llufriu (Aquimisa Laboratorios - LEB Plata), Isma Seguí,
Andreu Matalí (CB Es Castell - 1ª Nac), Biel Torres (Flanigan Calviá - EBA C), Marinko Krtalic, Jan Orfila,
Ent: Oriol Pagés
CB Quart-Germans Cruz
CB Quart-Germans Cruz
Pau Vila, Albert Agustí (Multiopticas CB Salt - EBA C),
Martí Serra, Eric Jiménez, Lamin Sima, Albert Coderch (Universidad de Webber International - NAIA II), Sigal Benitez (Arenys Joventut-Citroen Calella - EBA C), Eduard Camós,
Moisès Martorell, Arnau Palol, Xavier Montalat (Multiopticas CB Salt - EBA C), Roger Serra,
Ent: Carles Ribot
CB Roser
CB Roser
Xavier Assalit, Roger Abelló,
Aleix Pujadas (Rot-Weiss Cuxhaven - Alemania), Joan Gavalda, Pol Huertas, Dani Roure, Marc Palau, Albert Montalvo (CB Hospitalet Jr),
Sergi Tubert, Albert Augé, Albert Sulleva, Jon Oyanguren, Ben Palmer,
Ent:
CB Salt
CB Salt
Bernat Pons (CB Sant Narcis - Copa Catalunya), Guillem Planas (CB Sant Feliu),
Carles Nadal, Andreu Piqueras, Keith Wilson (UB Sant Adria - EBA C), Francesc Ferragut,
Hasain Bunnell (Academia Europrobasket), Albert Pujolràs (Sant Narcís - Copa Catalunya), Benjamin Merabli, Tylor Wimbish (UPCT Basket Cartagena - EBA E), David Rojas (CE Palamos - 1ª Catalana), Edu Garcia (Arenys Bàsquet Joventut-Citroen - EBA C), Manel Gorga (CB Salt B - 1ª Catalana),
Ent: Oriol Verdés
CB Valls Nutrion
CB Valls Nutrion
Alex Mejías, Jordi Llagostera, Francesc Gallart, Marc Navarro, Fernando Boada, Adrià Baiget (Cambados Cidade Europea - LEB Plata),
Jordi Andreu, Marc Giménez (CB Tarragona 2017 - LEB Plata), Josep Solé,
Óscar Ngomo, Pablo Fontanet (CB Hospitalet Jr), Marti Viader, Richard Freeman (Pikeville - NAIA), Edu Villacampa (Ilerdauto Nissan Pardinyes Lleida - EBA C), Josep Juan Miguel,
Ent: Francesc Canals
CB Vic-Universitat de Vic
CB Vic-Universitat de Vic
Juli Garrote, Marc Rabaseda (Outletmoto.com CB Grup Barna - EBA C), Joel Rodriguez, Jordi Iglesias,
Xavier Torrent (Multiopticas CB Salt - EBA C), David Vidal, Marc Juanola,
Omaru Toure (Arenys Bàsquet Joventut-Citroen Calella - EBA), Samuel Domínguez, Guillem Comas, Nil Sabata (CB Tarragona 2017 - LEB Plata),
Ent: Dídac Herrero
COALCI CB Sant Josep
COALCI CB Sant Josep
Gerard Blat, Miki Fons,
Víctor Sánchez (CB Sant Josep Jr), Brian Holland, Ferran Bagues, Adria Meruelo, Eduard Boja (CB Artes - Copa Catalunya), Aly Gueye,
Pedro Cuesta, Eduard García (Sabadell Sant Nicolau - EBA C), William Truss (SC Lusitania Expert - Portugal), Albert Prior (CB Sant Josep Jr), Antonio Ruiz,
Ent: Sergi Vives
Feimat Mataró
Feimat Mataró
Nacho Ariño, Saikou Diallo, Sergi Ventura,
Albert Viñallonga, Jaume Solé (Torrons Vicens CB L'Hospitalet - LEB Plata), Xavi Espiga, Santiago Serrataco, Ferran Tardio,
David Romero, Ike Guallar, José Cabrera, Edu Rodriguez,
Ent: Charly Giralt
Ibersol CB Tarragona
Ibersol CB Tarragona
Toni Recasens (CB Tarragona B - 1ª Catalana), David Fernández, Dani Fernández (Messer Tarragona - Primera Catalana), Rubén Llanos (CB Tarragona Jr),
Daniel Tugores (DKV San Fernando - EBA D), Mihajlo Zvonar (La Gallofa & Co - EBA A), Adrià Duch (Hispagan UPB Gandia - LEB Plata), Henry Wilkins (Dorbrin Lions - Austria), Pape Modou Mbaye (Fleurus - Bélgica), Guillem Fabregas (Real Betis Cadete), Joan Guixens (CB Tarragona Jr),
David Mesa (CN Reus Ploms - Copa Catalunya), Michael Balkovic (Inactivo), Joan Sorrolla (CB Tarragona Jr), Guido Villamil (Ouest Lyonnais Basket - Francia),
Ent: Berni Álvarez
Ilerdauto Nissan Pardinyes Lleida
Ilerdauto Nissan Pardinyes Lleida
Pau López, Oriol Jorge, Adriá Rivas,
Javier Mendiburu, Oriol Balcells (CB Alpicat - Copa Catalunya), Rubén Fernández, Marti Domingo (CB Alpicat - Copa Catalunya),
Carles Gasqué, Pol Domingo (Unione Basket Padova - Italia), Jaime Aventín, Yohan Disla (Soles de Santo Domingo - República Dominicana),
Ent: Gerard Encuentra
Jac Sants
Jac Sants
David Fernández (Vive El Masnou - EBA C), Gerard Rodríguez,
Javier Balastegui, Roger Renau (CB Castellbisbal - EBA C), Ferran Mas,
Óscar González, Sergi Marco, Daulton Halfacre (Sferic Terrasa - 1ª Catalana), Albert Simón (CB Santfeliuenc - EBA C), Marc Magdaleno (CB Castellbisbal - EBA C),
Ent: Roger Grimau
Mataró Parc Boet
Mataró Parc Boet
Joaquim Franch, Carlos Canals,
David Viñas (Inactivo), Jesús Corella, Dario Naharro, Eduard Vázquez, Marc Rubio, Marc Forcada,
Eric Mañés (CB Castellbisbal - EBA C), Faronte Drakeford (Isover Basket Azuqueca - EBA B), Marc Hermoso,
Ent: Alberto Peña
OIC-PENTA UB Sant Adria
OIC-PENTA UB Sant Adria
Rubén Pérez, Carlos López (Miguella - 1ª Catalana), Pau Ruzafa (Arenys Bàsquet Joventut - EBA C),
Jaume Lobo, Xavi Moix (CB Prat - LEB Oro), Mario Fleurima (Universidad de Texas - NCAA), Marc Ferrer (Círcol Catòlic - 1ª Catalana),
Pol Colinas (UB Sant Adria B - 1ª Catalana), Alberto Reyes, Pol Farres, Robert Halling, Óscar Amo (CB Prat - LEB Oro),
Ent: Mario Lousame
Palma Air Europa
Palma Air Europa
Joan Bartomeu Clar (Estudiantes Lugo Leyma Natura - EBA A), Luis Sánchez (Universidad de Valladolid - EBA A), Joaquín Gadea (CB Imprenta Bahía Jr),
Joan Reda, Alex Rubio (CB Imprenta Bahía Jr), Joan Ferran Bernacer (Universidad de Austin Peay State - NCAA), Berto García, Miki Corbacho (Muro Basket Academy - EBA C), Álvaro Gómez, Gabriel Serra, Llorenç Llompart,
Toni Teixidó (Muro Basket Academy - EBA C), Nil Hernández (CB Imprenta Bahía Jr), Carlos Bustamante, Aarón Ortega (CB Bahía de San Agustín C - 1ª Nac),
Ent: Pau Tomás
Recambios Gaudí CB Mollet
Recambios Gaudí CB Mollet
Lluis Curto (Sabadell Sant Nicolau - EBA C), Nil Angelats (Sabadell Sant Nicolau - EBA C), Albert Ferrer, David Ponsa,
Xavier Balaguer, Nil Baqués, Marc Torres, Marc Díaz (Escola Sant Gervasi), Pol Vives (Aracena-AEC Collblanc - EBA C), José María Sánchez ,
Edu Francisco, Eric González (Vinculado CB Martorell), Albert Griso, Jaume Viñallonga, Ramón Espuña,
Ent: Pau Garcia
Simply Olivar
Simply Olivar
Vit Krejci, Javier García (CAI Zaragoza Cadete), Carlos Alocén,
David Corrales (CAI Zaragoza Cadete), Raúl Lobaco, César Hidalgo, Jorge Lázaro, Ander Urdiain,
Jaime Fernández, Santiago Calvo (Basket Zaragoza Jr), Jaime Pradilla,
Ent: Carlos Iglesias
Vive El Masnou
Vive El Masnou
Carles Olivares (Circulo Católico Badalona - 1ª Catalana), Albert Valle, Ferran Valle (AE Badalonés - Copa Catalunya),
Toni Gómez (Recambios Gaudí CB Mollet - EBA C), Oriol Tomeu, Silvestre Esteves-García,
Jordi Ramon, Adriá Sánchez (AE Badalonés - Copa Catalunya), Marc Fernández (AE Badalonés - Copa Catalunya), Jordi Catalán,
Ent: Raül Laita
Recomendamos....

Datos identificativos | Términos y condiciones

contacto muevetebasket | twitter

MueveteBasket.es 2004/18