logo MueveteBasket.es
logo Ideal

Plantillas    Clubs    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo C 2017/18

EBA Grupo C 2017/18: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Aracena-AEC Collblanc
Aracena-AEC Collblanc
Bernat Álvarez (CB Cornellà - EBA C), Josep Maria Guzmán,
Toni Figuerola, Marc Pagés (CB Castelldefels - EBA C), Pol Vives (BC Morabanc Andorra B - EBA C), Lluis Jacas, Roger Juan,
Ignasi Belver, Angel Soto, Marc Picó, Gerard Galbete (CB Castellbisbal - EBA C), Edson Ávila (Georgetown College - NAIA),
Ent: Josep Maria Marsà
Arenys Bàsquet Joventut
Arenys Bàsquet Joventut
Artur Grau, Didac Cuevas (Vinculado Joventut), Arturs Zagars (BJBS Riga - Letonia), Óscar Heras (Mataró Jr), Pol Molins (Vinculado Joventut),
Josep Busquets (Vinculado Joventut), Aritz Tomás, Martí Tomas (CB Cabrera),
Roger Almuni, Joel Parra (Vinculado Joventut), Arnau Parrado (Vinculado Joventut), Lluis Torres, Connor Tuxford,
Ent: César Saura
Baricentro Barbera
Baricentro Barbera
Sergi Guardia, Sergi Pérez, Iván Llull,
Jaume López (Aracena-AEC Collblanc - EBA C), Lluis Soumah, Antón Regal, Oscar Botella (CB Viladecans - 1ª Catalana),
Marc Sobrepera (Sabadell Sant Nicolau - EBA C), Selver Dzigal, Hernán Olaguibe, David Martínez, Rangel Ramírez (Aracena-AEC Collblanc - EBA C),
Ent: David Lizano
Básquet Girona
Básquet Girona
Raimon Carrasco (FC Barcelona Lassa B - LEB Oro), Daniel Manchón (Universidad de Burgos - EBA A), Xavi Costa (Recambios Gaudí CB Mollet - EBA C),
David Cuellar (Montakit Fuenlabrada - ACB), Jaime Llano ( CB Ontinyent - 1ª Nac), Guillem Pascua (Multiopticas CB Salt - EBA C), Isaac Valera (CB Sant Narcis - Copa Catalunya), Pau Casademont (Basquet Girona Jr), Pau Juscafresa (CB Sant Narcis - Copa Catalunya),
Milan Suskavcevic (VITEN Fuenlabrada - EBA B), Raphael Dos Santos (CB Quart-Germans Cruz - EBA C), Dino Kobic (Zlatorog - Eslovenia), Alfons Alzamora (Actel Força Lleida - LEB Oro),
Ent: Quim Costa (Peñas Huesca - LEB Oro)
BBA Castelldefels
BBA Castelldefels
Andreu Sesé, Cristian Oliva (CB Martorell Solvin - EBA C), David Haro,
Jaume Torres, Jaume Zanca (Samà Vilanova - 1ª Catalana), Albert Olmedo, Gerard Gonzálvez (CB Sitges - EBA C),
Alex Blanco (CB Martorell Solvin - EBA C), Jordi Boronat, Antonio Carrasco, Aitor Gómez (Jac Sants - EBA C),
Ent: Alex Artigot
BC Morabanc Andorra B
BC Morabanc Andorra B
Víctor Aguilar, Dot Martí, Sandro Gacic (La Gallofa & Co - EBA A),
Albert Pons (BC Andorra Cadete), Hugo Schneider, Emilio Quemada (Sedis Basquet - Primera Catalana),
Aaron Guzmán, Xavi Isern, Cinto Gabriel, Nikola Maric, Giorgi Tvalabeishvili (Naútico KIA Tenerife - EBA B),
Ent: Eric Bartolomé
CB Cantaires Tortosa
CB Cantaires Tortosa
Adria Zaragozi (ESV Rott-Weiss Stuttgart - Alemania), Kiliam Riverol, Emiliano Massarelli (Union Oran - TFB),
Sandy Diaz, Joel Kindred, Cory Blau (Westmont - NAIA), Pol Garcia, Jesus Caro (San Antonio Cáceres Jr),
David King, Sean McDonnell (Westmont - NAIA), Jordi Barberá (CB Tarragona 2017 - LEB Plata), Lafonzo Smith (Benedict - NCAA II),
Ent: Jaume Bouguarout (CB Valls)
CB Castellbisbal
CB Castellbisbal
David Camacho,
David López, Marc Gómez, Aleix Camprubí,
Carlos López, Abderra El Haitout, Adrià Camprubí, Marcel Ramón, Marc Mañés, Santi Suso (Inactivo),
Ent:
CB Cerdanyola al Dia
CB Cerdanyola al Dia
Genis Tena, Daniel Morales (CB Cerdanyola B - Segunda Catalana),
Oriol Domenech, Adriá Retrés (CB Martorell Solvin - EBA C), Sergi Renom (Sabadell Sant Nicolau - EBA C), Rafael Fernández (CB Cerdanyola B - Segunda Catalana), Marc Algar (CB Castellar - Copa Catalunya),
Lluís Hagenaers (CB Sant Pere - Segunda Catalana), David Mbodji (AE Badalones - Copa Catalunya), Javier Antón, Aitor Murua (SESE - Copa Catalunya),
Ent: Jordi Balaguer
CB Cornellà
CB Cornellà
Adriá Hernández (Aracena-AEC Collblanc - EBA C), Nestor Zamora, Roger Lliteras (CB Santfeliuenc - EBA C),
Joan Pau Pilan, Albert Farfán de los Godos (CB Santfeliuenc - EBA C), Bartu Martinez (Outletmoto.com CB Grup Barna - EBA C), Aleix Recasens (CB Viladecans - Copa Catalunya), Nacho Marín (CB Castellbisbal - EBA C),
Alex Sanmartín, Davit Ioseliani (Mgzavrebi-Armia Tbilisi - Georgia), Fernando Villalon, Óscar Raya,
Ent: Xavier Pardina (Grup Barna B - 1ª Catalana)
CB Igualada
CB Igualada
Sergi Carrion (CB Artes - Copa Catalunya), Pau Camí,
Miquel Benito, Carles Fons, Jordi Torres, Adriá Gual,
Edu Burgés, Eduard Tejero, Roger Riu, Micky García Stobart,
Ent: Jordi Martí
CB Menorca
CB Menorca
Carlos Sintes (Aracena-AEC Collblanc B - Copa Catalunya), Jorge Jiménez, Dani García Tora,
Ismael Fernández, Quim Salvans (Arenys Bàsquet Joventut - EBA C), Sergi Llufriu (Aquimisa Laboratorios - LEB Plata), Isma Seguí,
Biel Torres (Flanigan Calviá - EBA C), Marinko Krtalic, Andreu Matalí (CB Es Castell - 1ª Nac), Jan Orfila,
Ent: Oriol Pagés
CB Quart-Germans Cruz
CB Quart-Germans Cruz
Pau Vila,
Eric Jiménez, Martí Serra, Lamin Sima, Albert Coderch (Universidad de Webber International - NAIA II), Sigal Benitez (Arenys Joventut-Citroen Calella - EBA C), Eduard Camós,
Moisès Martorell, Roger Serra, Xavier Montalat (Multiopticas CB Salt - EBA C),
Ent: Carles Ribot
CB Roser
CB Roser
Xavier Assalit, Roger Abelló,
Pol Huertas, Aleix Pujadas (Rot-Weiss Cuxhaven - Alemania), Joan Gavalda, Albert Montalvo (CB Hospitalet Jr), Dani Roure, Marc Palau,
Albert Augé, Sergi Tubert, Albert Sulleva, Jon Oyanguren, Roger Serra, Ben Palmer,
Ent:
CB Salt
CB Salt
Guillem Planas (CB Sant Feliu), Bernat Pons (CB Sant Narcis - Copa Catalunya),
Carles Nadal, Andreu Piqueras, Keith Wilson (UB Sant Adria - EBA C), Francesc Ferragut,
Tylor Wimbish (UPCT Basket Cartagena - EBA E), Albert Pujolràs (Sant Narcís - Copa Catalunya), Benjamin Merabli, David Rojas (CE Palamos - 1ª Catalana), Edu Garcia (Arenys Bàsquet Joventut-Citroen - EBA C), Manel Gorga (CB Salt B - 1ª Catalana),
Ent: Oriol Verdés
CB Valls Nutrion
CB Valls Nutrion
Fernando Boada, Adrià Baiget (Cambados Cidade Europea - LEB Plata), Jordi Llagostera, Francesc Gallart, Marc Navarro,
Jordi Andreu, Marc Giménez (CB Tarragona 2017 - LEB Plata),
Óscar Ngomo, Pablo Fontanet (CB Hospitalet Jr), Marti Viader, Richard Freeman (Pikeville - NAIA), Josep Juan Miguel,
Ent: Francesc Canals
CB Vic-Universitat de Vic
CB Vic-Universitat de Vic
Jordi Iglesias, Juli Garrote, Marc Rabaseda (Outletmoto.com CB Grup Barna - EBA C), Joel Rodriguez,
Xavier Torrent (Multiopticas CB Salt - EBA C), Marc Juanola,
Guillem Comas, Omaru Toure (Arenys Bàsquet Joventut-Citroen Calella - EBA), Samuel Domínguez, Nil Sabata (CB Tarragona 2017 - LEB Plata),
Ent: Dídac Herrero
COALCI CB Sant Josep
COALCI CB Sant Josep
Gerard Blat, Miki Fons,
Brian Holland, Aly Gueye, Ferran Bagues, Adria Meruelo,
Pedro Cuesta, Eduard García (Sabadell Sant Nicolau - EBA C), Antonio Ruiz, William Truss (SC Lusitania Expert - Portugal), Albert Prior (CB Sant Josep Jr),
Ent: Sergi Vives
Feimat Mataró
Feimat Mataró
Nacho Ariño, Saikou Diallo, Sergi Ventura,
Xavi Espiga, Albert Viñallonga, Jaume Solé (Torrons Vicens CB L'Hospitalet - LEB Plata), Santiago Serrataco, Ferran Tardio,
David Romero, Ike Guallar, Edu Rodriguez, José Cabrera,
Ent: Charly Giralt
Ibersol CB Tarragona
Ibersol CB Tarragona
David Fernández, Dani Fernández (Messer Tarragona - Primera Catalana),
Adrià Duch (Hispagan UPB Gandia - LEB Plata), Daniel Tugores (DKV San Fernando - EBA D), Mihajlo Zvonar (La Gallofa & Co - EBA A), Joan Guixens (CB Tarragona Jr), Henry Wilkins (Dorbrin Lions - Austria), Pape Modou Mbaye (Fleurus - Bélgica),
David Mesa (CN Reus Ploms - Copa Catalunya), Michael Balkovic (Inactivo), Guido Villamil (Ouest Lyonnais Basket - Francia),
Ent: Berni Álvarez
Ilerdauto Nissan Pardinyes Lleida
Ilerdauto Nissan Pardinyes Lleida
Pau López, Oriol Jorge, Adriá Rivas,
Oriol Balcells (CB Alpicat - Copa Catalunya), Javier Mendiburu, Marti Domingo (CB Alpicat - Copa Catalunya), Rubén Fernández,
Carles Gasqué, Pol Domingo (Unione Basket Padova - Italia), Edu Villacampa, Jaime Aventín,
Ent: Gerard Encuentra
Jac Sants
Jac Sants
Gerard Rodríguez, David Fernández (Vive El Masnou - EBA C),
Roger Renau (CB Castellbisbal - EBA C), Javier Balastegui, Bernat Martínez, Ferran Mas, Alex Olivé,
Sergi Marco, Óscar González, Albert Simón (CB Santfeliuenc - EBA C), Marc Ruf (CB Castellbisbal - EBA C),
Ent: Roger Grimau
Mataró Parc Boet
Mataró Parc Boet
Carlos Canals, Joaquim Franch,
David Viñas (Inactivo), Jesús Corella, Dario Naharro, Eduard Vázquez, Marc Rubio, Marc Forcada,
Marc Hermoso, Eric Mañés (CB Castellbisbal - EBA C), Faronte Drakeford (Isover Basket Azuqueca - EBA B),
Ent: Alberto Peña
OIC-PENTA UB Sant Adria
OIC-PENTA UB Sant Adria
Rubén Pérez, Carlos López (Miguella - 1ª Catalana), Pau Ruzafa (Arenys Bàsquet Joventut - EBA C),
Jaume Lobo, Xavi Moix (CB Prat - LEB Oro), Albert Serra, Marc Ferrer (Círcol Catòlic - 1ª Catalana),
Pol Colinas (UB Sant Adria B - 1ª Catalana), Alberto Reyes, Jordi Signes (Cuesta College - USA), Óscar Amo (CB Prat - LEB Oro), Pol Farres,
Ent: Mario Lousame
Palma Air Europa
Palma Air Europa
Jesús González, Joaquín Gadea (CB Imprenta Bahía Jr), Luis Sánchez (Universidad de Valladolid - EBA A),
Alex Rubio (CB Imprenta Bahía Jr), Berto García, Miki Corbacho (Muro Basket Academy - EBA C), Joan Reda, Gabriel Serra, Llorenç Llompart,
Toni Teixidó (Muro Basket Academy - EBA C), Carlos Bustamante, Aarón Ortega (CB Bahía de San Agustín C - 1ª Nac),
Ent: Pau Tomás
Recambios Gaudí CB Mollet
Recambios Gaudí CB Mollet
Nil Angelats (Sabadell Sant Nicolau - EBA C), Albert Ferrer, David Ponsa, Lluis Curto (Sabadell Sant Nicolau - EBA C),
Nil Baqués, Marc Torres, Albert Salat (CB Cerdanyola al Dia - EBA C), José María Sánchez ,
Eric González (Vinculado CB Martorell), Albert Griso, Ramón Espuña,
Ent: Alex Terés
Simply Olivar
Simply Olivar
Javier García (CAI Zaragoza Cadete), Vit Krejci, Carlos Alocén,
Raúl Lobaco, David Corrales (CAI Zaragoza Cadete), Ander Urdiain, Jorge Lázaro,
Jaime Fernández, Álvaro Albaladejo, Jaime Pradilla,
Ent: Carlos Iglesias
Vive El Masnou
Vive El Masnou
Carles Olivares (Circulo Católico Badalona - 1ª Catalana), Albert Valle, Ferran Valle (AE Badalonés - Copa Catalunya),
Toni Gómez (Recambios Gaudí CB Mollet - EBA C), Oriol Tomeu, Silvestre Esteves-García,
Adriá Sánchez (AE Badalonés - Copa Catalunya), Jordi Ramon, Jordi Catalán, Marc Fernández (AE Badalonés - Copa Catalunya),
Ent: Raül Laita
Recomendamos....

Datos identificativos | Términos y condiciones

contacto muevetebasket | twitter

MueveteBasket.es 2004/17