logo MueveteBasket.es
logo Ideal

Plantillas    Estadísticas    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo C 2017/18

EBA Grupo C 2017/18: clasificación final y plantillas

Categoría:       Histórico:   
CB Vic-Universitat de Vic

CB Vic-Universitat de Vic

Liga regular: 1º Grupo CB (22-4). Final a 4 Grupo C: Ganan vs Pardinyes y pierden vs Menorca. Fase ascenso LEB Plata: 2º Grupo 3 (2-1).
Vive El Masnou

Vive El Masnou

Liga regular: 1º Grupo CA (19-7). Final a 4 Grupo C: Ganan vs Pardinyes y pierden vs Menorca. Fase ascenso LEB Plata: 3º Grupo 1 (1-2).
CB Menorca

CB Menorca

ASCENSO. Liga regular: 2º Grupo CA (19-7). Final a 4 Grupo C: Ganan vs Vic y El Masnou. Fase ascenso LEB Plata: 1º Grupo 4 (3-0).
Ilerdauto Nissan Pardinyes Lleida

Ilerdauto Nissan Pardinyes Lleida

Liga regular: 2º Grupo CB (19-7). Final a 4 Grupo C: Pierden vs El Masnou y Vic.
Básquet Girona

Básquet Girona

Liga regular: 3º Grupo CA (17-9).
CB Igualada

CB Igualada

Liga regular: 3º Grupo CB (18-8).
Aracena-AEC Collblanc

Aracena-AEC Collblanc

Liga regular: 4º Grupo CA (17-9).
CB Valls Nutrion

CB Valls Nutrion

Liga regular: 4º Grupo CB (17-9).
Arenys Bàsquet Joventut

Arenys Bàsquet Joventut

Liga regular: 5º Grupo CA (15-11).
Palma Air Europa

Palma Air Europa

Liga regular: 5º Grupo CB (16-10).
Ibersol CB Tarragona

Ibersol CB Tarragona

Liga regular: 6º Grupo CA (14-12).
Recambios Gaudí CB Mollet

Recambios Gaudí CB Mollet

Liga regular: 6º Grupo CB (15-11).
CB Cornellà

CB Cornellà

Liga regular: 7º Grupo CB (14-12).
OIC-PENTA UB Sant Adria

OIC-PENTA UB Sant Adria

Liga regular: 7º Grupo CA (13-13).
COALCI CB Sant Josep

COALCI CB Sant Josep

Liga regular: 8º Grupo CA (13-13).
Simply Olivar

Simply Olivar

Liga regular: 8º Grupo CB (13-13).
Feimat Mataró

Feimat Mataró

Liga regular: 9º Grupo CB (11-15).
Mataró Parc Boet

Mataró Parc Boet

Liga regular: 9º Grupo CA (13-13).
Baricentro Barbera

10º Baricentro Barbera

Liga regular: 10º Grupo CA (10-16).
Jac Sants

10º Jac Sants

Liga regular: 10º Grupo CB (10-16).
CB Castellbisbal

11º CB Castellbisbal

Liga regular: 11º Grupo CB (8-18).
CB Quart-Germans Cruz

11º CB Quart-Germans Cruz

Liga regular: 11º Grupo CA (9-17).
BBA Castelldefels

12º BBA Castelldefels

Liga regular: 12º Grupo CA (9-17). Permanencia: Ganan vs Salt.
BC Morabanc Andorra B

12º BC Morabanc Andorra B

Liga regular: 12º Grupo CB (8-18). Permanencia: Ganan vs Roser.
CB Roser

13º CB Roser

DESCENSO. Liga regular: 13º Grupo CA (8-18). Permanencia: Pierden vs Andorra B.
CB Salt

13º CB Salt

DESCENSO. Liga regular: 13º Grupo CB (7-19). Permanencia: Pierden vs Castelldefels.
CB Cantaires Tortosa

14º CB Cantaires Tortosa

DESCENSO. Liga regular: 14º Grupo CA (6-20).
CB Cerdanyola al Dia

14º CB Cerdanyola al Dia

DESCENSO. Liga regular: 14º Grupo CB (4-22).
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/18

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí