logo MueveteBasket.es
logo Ideal

Plantillas    Clubs    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo D 2017/18

EBA Grupo D 2017/18: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Alba Ibis CB Utrera
Alba Ibis CB Utrera
Alejandro García Araujo (CB Qalat - 1ª Nac), Alejandro Fierro (Aceitunas Fragata Morón - LEB Plata),
Juan Toledo, Daniel Vicente, Aaron Niemeyer, Daniel Fernández, Andrés Tejada (Real Círculo Labradores - 1ª Nac), Rafa Duque,
Javier Márquez (Real Betis Energía Plus B - EBA D), Daniel Ruiz, Julio Laula, Zoran Vilotijevic (Oh!Tels ULB - EBA D), Said Laghridat,
Ent: Agustín Moreno
Benahavis Costa del Sol
Benahavis Costa del Sol
Benjamín Neyrat, Daniel Fernández (CB Novaschool - EBA D), Diego Iván Ruiz (CB Vélez - 1ª Nac),
Aaron Kelly, Aarón Gómez, Angel Mavrodiev, Diego Aguera,
Miguel Beloqui, Willie Williams, Serigne Sow (Forus Medacbasket - EBA D),
Ent: Rafael Gómez
CAM Enrique Soler
CAM Enrique Soler
Alejandro Sánchez Salmeron, Dani Terrón, Luis García (Vinculado Melilla Baloncesto), Philipp Holm,
Jarvis Haywood (William Penn University), Álvaro García, Wasim El Otmani, Miguel Muriana, Donta Smith (Enel Brindisi - Italia),
Carlos Platero (Coimbra - Portugal), José Martínez, Nacho Giraldez (Aceitunas Fragata Morón - LEB Plata), Yusef Ahmed, Marcos Molina (BEHAPPY2 CB Myrtia - EBA E), Javier González,
Ent: Javier Nieto
CB Andújar Jaén Paraiso Interior
CB Andújar Jaén Paraiso Interior
Dani Muñoz, Eugenio Martínez,
Terrick Phillips (Huelva - EBA D), Malcolm Tatum (MC El Brasil Santa Ana - El Salvador), David Suka-Umu, José Raya,
Milo Vukcevic (Innova Chef - EBA A), Javier Antón (CB Cerdanyola al Dia - EBA C), Rafa Ramos, Joaquín García, LeMon Gregory (Louisville Diesel - USA), José Manuel García,
Ent: Nacho Criado
CB Cazorla Jaén Paraíso Interior
CB Cazorla Jaén Paraíso Interior
Quarry Greenaway (Johnson & Wales University - NCAA), Carlos Sánchez, Jalen Riley (Thor Ark - Islandia), Ángel Moro (Gijón Basket - EBA A),
Juan Manuel López (CB Baeza - Liga Provincial), Steven Weidlich (Universidad de Susquehanna - NCAA), Julián Avilés,
Alberto Artús (Outletmoto.com CB Grup Barna - EBA C), Tim Stainbrook (Xavier University Musketeers - NCAA), Austin Woods (Universidad de Caldwell - NCAA), Mbagne Diatta Diop, Pedro Romera (Cambados Cidade Europea do Viño - LEB Plata),
Ent: Francis Sánchez (UCAM Murcia CB - ACB)
CB Deportivo Coín
CB Deportivo Coín
Germinal Cabrita (CB Vélez - 1ª Nac), Brandon Nevens, Juan Méndez,
Francisco Mendez, Manolo Ballesteros, Nacho Molina, Chencho Sánchez, Ismael Sánchez, Fran Robles,
Rubén López Villarejo, Jaylen Larry, Marcos Ríos, Chema del Río (CB Vélez - 1ª Nac),
Ent: Juanjo Méndez
CB Marbella La Cañada
CB Marbella La Cañada
Jon Vigara, Adrián Mayor, Fernando Ferruz (CB Novaschool - EBA D),
Lucas Hausman (Pozo Sotón BVM2012 - EBA A), Jaime Rivas, Juan Pedro Jiménez (UCAM Murcia B - EBA E),
Alejandro Romero (CB Novaschool - EBA D), Jose Antonio Merino, Ricardo Guillén, Pape Sow (Lujisa Guadalajara - EBA B), Evan Maxwell (Oh!Tels ULB - EBA D),
Ent: Francis Tomé
CB Novaschool
CB Novaschool
Fran Montiel (CB Novaschool Jr), JD Esters, Guillermo Palma,
Pablo Villanueva (CB Granada Cadete), José Antonio Berdugo, Jose Antonio Segado,
Alex Jackson, David García, Rodrigo Deus (Palma Air Europa - EBA C), Domingo Guerrero, Anastasio Vázquez, Gora Gueye,
Ent: Javier Florido (CB Vélez - 1ª Nac)
DKV San Fernando
DKV San Fernando
Pepe Hidalgo,
Álvaro Benítez, Ángel Cañas-Baliña, Juan Miguel Pina, Justo Pelayo, Jorge Vara de Rey, Josu Remesal, César Heras,
Perico Ortega, Pepe Ruiz, Gonzalo Bueno, Diego Gallardo,
Ent: Juan Luis Esteban
Ecoculture CB Almería
Ecoculture CB Almería
Alberto Puentes, Roberto Rueda (Union Dax Gamarde - Francia), Luis Rueda (Servigroup Benidorm - EBA E),
Jesús Moral, Berkay Aydilek (Turquía), Chus Castro, Povilas Bileisis, Alberto González, Cristian Ramón,
Paco Gutiérrez, Teodor Petrov (Meridiano Baza - EBA D),
Ent: Raúl Fernández
Forus Medacbasket
Forus Medacbasket
Javier Imbroda, Marc Tubau, Pablo Imbroda,
Pedro Ignacio Ramírez, Manuel Fuentes, Rubén Perea, Guillermo Vergara, Javier Pérez, De Shaw Curtis, Pablo Ibañez,
Neville Young (Stillman College - NCAA II), David Stachovskij (CB Coín Almoguera Abogados - EBA D), Ingridas Kasputis,
Ent: Manolo Povea
Huelva
Huelva
Jeremiah Davis (Florida Southern College - NCAA II), Miguel Mora (Telwi CB San Juan - EBA D), Jesús Hernández (Telwi CB San Juan - EBA D),
Fulgencio Casanova, Jose Antonio Pizarro, Pablo Hitos, Julián Horacio López,
Colton Lewis (Penn State Wilkes-Barre - JUCO), Julio Granados, Ricardo Vilches, Nacho Romero, Álvaro Romero (Telwi CB San Juan - EBA D),
Ent: Javier Rodríguez Walls
ICOM UDEA
ICOM UDEA
Javier Fernández (CB Benahavis Costa del Sol - 1ª Nac), Juanmi López (Oh!Tels ULB - EBA D),
Samuel Ortíz, Joel Expósito (Oh!Tels ULB - EBA D), Michael Crane (CB Cazorla Jaén Paraíso Interior - EBA D), Sergio Malla (CB Benahavis Costa del Sol - 1ª Nac), Borja Corrales, Toni Carrera (Oh!Tels ULB - EBA D), Michael Murray (Isover Basket Azuqueca - EBA B),
Jose María Balmón (CB Benahavis Costa del Sol - 1ª Nac), Sam Buxton (Oh!Tels ULB - EBA D), Austin Mofunanya (Universidad de Pace - NCAA II), Julien Sargent (Grupo de Santiago Automoción - EBA A),
Ent: Javier Malla (CB Benahavis Costa del Sol - 1ª Nac)
Jaguarzo Adepla Basket
Jaguarzo Adepla Basket
Edu Chacón (Cáceres), David Rubio (Meridiano Baza - EBA D), Chema Santos,
Pablo Gracia (CB Pardinyes Lleida - EBA C), Antonio Crespillo, Diego Ortega, Pedro Blázquez (Inactivo), David Espadiña (Cintra Plasencia - EBA D), Vieux Kasse (Vinculado Cáceres Patrimonio), Raul Pérez, Dani García (Baloncesto Venta de Baños - EBA A),
Franco Acosta (Made in Menorca - EBA C), David Atkinson (Alba Ibis CB Utrera - EBA D), Dusan Kostic (Nova Basket Campli - Italia),
Ent: Jesús Porras
Multiópticas Baza
Multiópticas Baza
Germán Zapata (Action Sports Academy - JUCO), David García Gázquez, Emanuel Gázquez, Sergio Valdeolmillos (Academy of Art - NCAA II), Alex Hitos (CB Granada Jr),
Antonio García, Alberto Moya, Sergio Álvarez, Marcos Vigo, Luis López,
Alberto Pérez (CB Granada B - 1ª Nac), Javier Martinez, Manuel Mesa (CAD Coimbra Basquete - Portugal), Jorge Rodríguez, Javi Mesa,
Ent: Juan Ramón Gutiérrez
Oh!Tels ULB
Oh!Tels ULB
DJ Irving, Miguel Ortega, Sergio Gil, Andrew Yeats, Iván Torres,
Adrián Mateos (Unión Linense Baloncesto B - Provincial), Victor Chernodolia, Kabangu Kasamba (Licata Studentesca - Italia), Dylan Gómez, Fernando Devos (Real Betis Energía Plus B - EBA D),
Alex Valor (Real Betis Energía Plus B - EBA D), Edmond Koyanouba (CB Andújar Jaén Paraiso Interior - EBA D), Ben Freeland (CB Ifach Calpe - 1ª Nac),
Ent: Vicente González
Real Betis Energía Plus B
Real Betis Energía Plus B
Raúl Postigo (Baloncesto Sevilla Cadete), Andrzej Pluta, Anthony da Silva (Baloncesto Sevilla Cadete),
Stefan Vlahovic, Ignacio Vioque, Iván Gallardo, José María Robles (Baloncesto Sevilla Cadete), Tomas Balciunas, Sergio Cecilia,
Álvaro García-Quilez, Lou Demuth, Andrés Llano, Daniel Aleixo de Souza,
Ent: Rafa Gomáriz (CB BBall Córdoba)
Telwi CB San Juan
Telwi CB San Juan
Cayetano Abreu (Real Betis Energía Plus B - EBA D), Antonio Rodríguez, Álvaro López, Pablo Martínez (Huelva - EBA D),
Javi Rodríguez (PMD Aljaraque - 1ª Nac), Gonzalo Domínguez, José Lagares (CB La Palma - 1ª Nac), Carlos Fernández,
David Moreno, Samuel Ceada, Sebastián Domínguez, Juan Manuel Campos,
Ent: Celes Vizcaíno
Unicaja B
Unicaja B
Lucas Muñoz,
Mario Martínez, Alessandro Scariolo (Unicaja Cadete), Jesús Carralero, Pablo Fernández, José Luis Ibáñez,
Ignacio Rosa, Ismael Tamba (Bball Europa Ciudad de Córdoba), Morgan Stilma,
Ent: Paco Aurioles
Yosíquesé
Yosíquesé
Carlos Gracia (Real Betis Energía Plus B - EBA D), Carlos García,
Unai Friscia (Baloncesto Maristas Córdoba - Provincial), Ish Sanders (Sunbury Jets - Australia), Arturo López, Adolfo Vega, Javi Sánchez,
Albert Arias (Gigantes de Guayana - Venezuela), José Manuel Gutiérrez, Roberto Cubero (Unicaja Rincón Fertilidad - EBA D), Ángel López,
Ent: Rafa Sanz
Recomendamos....

Datos identificativos | Términos y condiciones

contacto muevetebasket | twitter

MueveteBasket.es 2004/18