logo MueveteBasket.es
logo Ideal
Entrar o Registrarse

Inicio    Plantillas    Clubs    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo D 2017/18

EBA Grupo D 2017/18: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Alba Ibis CB Utrera
Alba Ibis CB Utrera

Juan Toledo, Daniel Vicente, Aaron Niemeyer, Daniel Fernández, Andrés Tejada (Real Círculo Labradores - 1ª Nac), Rafa Duque,
Javier Márquez (Real Betis Energía Plus B - EBA D), Daniel Ruiz, Julio Laula, Said Laghridat, Zoran Vilotijevic (Oh!Tels ULB - EBA D),
Ent: Agustín Moreno
CAM Enrique Soler
CAM Enrique Soler
Alejandro Sánchez Salmeron, Dani Terrón, Luis García (Vinculado Melilla Baloncesto), Philipp Holm,
Wasim El Otmani,
Carlos Platero (Coimbra - Portugal), José Martínez, Nacho Giraldez (Aceitunas Fragata Morón - LEB Plata), Yusef Ahmed, Javier González, Sol Rolls (Kongsberg Miners - Noruega), Marcos Molina (BEHAPPY2 CB Myrtia - EBA E),
Ent: Javier Nieto
CB Andújar Jaén Paraiso Interior
CB Andújar Jaén Paraiso Interior
Dani Muñoz,
Malcolm Tatum (MC El Brasil Santa Ana - El Salvador), David Suka-Umu,
Milo Vukcevic (Innova Chef - EBA A), Rafa Ramos, Joaquín García, LeMon Gregory (Louisville Diesel - USA),
Ent: Nacho Criado
CB Benahavis Costa del Sol
CB Benahavis Costa del Sol
Daniel Fernández (CB Novaschool - EBA D),
Daniel Saunders,
Ent: Rai López (CB Armilla - 1ª Nac)
CB Cazorla Jaén Paraíso Interior
CB Cazorla Jaén Paraíso Interior
Carlos Sánchez, Jalen Riley (Thor Ark - Islandia), Ángel Moro (Gijón Basket - EBA A),
Juan Manuel López (CB Baeza - Liga Provincial), Steven Weidlich (Universidad de Susquehanna - NCAA), Julián Avilés,
Tim Stainbrook (Xavier University Musketeers - NCAA), Austin Woods (Universidad de Caldwell - NCAA), Mbagne Diatta Diop, Pedro Romera (Cambados Cidade Europea do Viño - LEB Plata),
Ent: Jesús Gutiérrez (CB Almozara - 1ª Nac)
CB Deportivo Coín
CB Deportivo Coín
Diego Iván Ruiz (CB Vélez - 1ª Nac), Germinal Cabrita (CB Vélez - 1ª Nac), Juan Méndez,
Francisco Mendez, Manolo Ballesteros, Nacho Molina, Chencho Sánchez, Fran Robles,
Chema del Río (CB Vélez - 1ª Nac),
Ent: Juanjo Méndez
CB Marbella La Cañada
CB Marbella La Cañada
Fernando Ferruz (CB Novaschool - EBA D),
Lucas Hausman (Pozo Sotón BVM2012 - EBA A), Juan Pedro Jiménez (UCAM Murcia B - EBA E),
Alejandro Romero (CB Novaschool - EBA D), Ricardo Guillén, Pape Sow (Lujisa Guadalajara - EBA B), Evan Maxwell (Oh!Tels ULB - EBA D),
Ent: Francis Tomé
CB Novaschool
CB Novaschool

Jose Antonio Segado,
Anastasio Vázquez, Gora Gueye,
Ent: Javier Florido (CB Vélez - 1ª Nac)
CD Udea Baloncesto
CD Udea Baloncesto
Javier Fernández (CB Benahavis Costa del Sol - 1ª Nac),
Michael Crane (CB Cazorla Jaén Paraíso Interior - EBA D), Toni Carrera (Oh!Tels ULB - EBA D), Michael Murray (Isover Basket Azuqueca - EBA B),
Jose María Balmón (CB Benahavis Costa del Sol - 1ª Nac),
Ent: Javier Malla (CB Benahavis Costa del Sol - 1ª Nac)
DKV San Fernando
DKV San Fernando
Pepe Hidalgo,
Ángel Cañas-Baliña, Juan Miguel Pina, Justo Pelayo, César Heras,
Perico Ortega, Pepe Ruiz, Gonzalo Bueno, Diego Gallardo,
Ent: Juan Luis Esteban
Ecoculture CB Almería
Ecoculture CB Almería
Alberto Puentes, Roberto Rueda (Union Dax Gamarde - Francia),
Chus Castro, Povilas Bileisis, Cristian Ramón, Joaquín Reyes (CB Novaschool - EBA D),
Paco Gutiérrez, Teodor Petrov (Meridiano Baza - EBA D),
Ent: Raúl Fernández
Huelva
Huelva
Jeremiah Davis (Florida Southern College - NCAA II), Miguel Mora (Telwi CB San Juan - EBA D), Jesús Hernández (Telwi CB San Juan - EBA D),
Fulgencio Casanova, Pablo Hitos, Julián Horacio López,
Julio Granados, Ricardo Vilches, Colton Lewis (Penn State Wilkes-Barre - JUCO), Nacho Romero, Álvaro Romero (Telwi CB San Juan - EBA D),
Ent: Javier Rodríguez Walls
Jaguarzo Adepla Basket
Jaguarzo Adepla Basket
Edu Chacón (Cáceres), David Rubio (Meridiano Baza - EBA D),
Pablo Gracia (CB Pardinyes Lleida - EBA C), Adam Pisarckyz (Cintra Plasencia - EBA D), Diego Ortega, Raul Pérez, Dani García (Baloncesto Venta de Baños - EBA A),
Franco Acosta (Made in Menorca - EBA C), David Atkinson (Alba Ibis CB Utrera - EBA D),
Ent: Jesús Porras
Multiópticas Baza
Multiópticas Baza
Alex Hitos (CB Granada Jr), David García Gázquez,
Javier Muñoz, Antonio García, Alberto Moya, Sergio Álvarez, Marcos Vigo, Luis López,
Javier Martinez, Alberto Pérez (CB Granada B - 1ª Nac), Manuel Mesa (CAD Coimbra Basquete - Portugal), Javi Mesa, Jorge Rodríguez,
Ent: Mariano García
Oh!Tels ULB
Oh!Tels ULB
Miguel Ortega, Sergio Gil, Iván Torres,
Victor Chernodolia, Marius Grigaitis, Fernando Devos (Real Betis Energía Plus B - EBA D), Dylan Gómez,
Alex Valor (Real Betis Energía Plus B - EBA D), Edmond Koyanouba (CB Andújar Jaén Paraiso Interior - EBA D),
Ent: Vicente González
Real Betis Energía Plus B
Real Betis Energía Plus B
Andrzej Pluta,
Tomas Balciunas,
Lou Demuth,
Ent: Rafa Gomáriz (CB BBall Córdoba)
Telwi CB San Juan
Telwi CB San Juan
Antonio Rodríguez, Pablo Martínez (Huelva - EBA D),
José Lagares (CB La Palma - 1ª Nac), Javi Rodríguez (PMD Aljaraque - 1ª Nac),
Isaac Ogazón (CB La Palma 95), Sebastián Domínguez,
Ent: Celes Vizcaíno
Unicaja Rincón Fertilidad
Unicaja Rincón Fertilidad

Jesús Carralero, José Luis Ibáñez,
Morgan Stilma,
Ent: Paco Aurioles
Yosíquesé
Yosíquesé
Carlos Gracia (Real Betis Energía Plus B - EBA D),
Ish Sanders (Sunbury Jets - Australia), Arturo López, Javi Sánchez,
Albert Arias (Gigantes de Guayana - Venezuela), José Manuel Gutiérrez, Roberto Cubero (Unicaja Rincón Fertilidad - EBA D), Ángel López,
Ent: Rafa Sanz
Recomendamos....

Datos identificativos | Términos y condiciones

contacto muevetebasket | rss twitter

MueveteBasket.es 2004/17