logo MueveteBasket.es
logo Ideal

Plantillas    Clubs    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo E 2017/18

EBA Grupo E 2017/18: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

CB Innova Begastri
CB Innova Begastri
Juan Carlos García, Felipe Chacón (CB Caravaca - Autonómica),
Victor García, Rafa Jordá (San José de la Vega - 1ª Nac), Juan Antonio Padilla, David Corbalán (San José de la Vega - 1ª Nac), Álvaro Bernal,
Rubén Rodríguez, Alejandro Ruiz, Adrián Rey (CB Rafal), Manuel Sanchez, David Esteban,
Ent: Sergio Fernández
CB Puerto Sagunto
CB Puerto Sagunto
Luis Carrasco, Lucas Hofmann, Andrés Pallardó,
Blake Burgess (Springfield Panthers - EEUU), Luis Alfonso Torrijo, Alex Alcañiz, Vicente Soriano, Carlos Sales,
Nicolas Boscafiori, Jordan Kaspers, Federico Argente,
Ent: Pau Gaya
Hispagan UPB Gandia
Hispagan UPB Gandia
Sergi Bordes (UPB Gandía Jr), José Simeón (Actel Força Lleida - LEB Oro),
Carlos Gil, Sergio Vidal, Alan Kleinjan, Faith Pope (Ut Arlington Mavericks - NCAA), Fitzgerald White (Cintra Plasencia - EBA D),
Johnathan Murphy (Vgo Basket - EBA A), Dani Muñoz (UPB Gandía Jr), Shalawn Miller,
Ent: Víctor Rubio
IPS Aldaia
IPS Aldaia
Ángel Sánchez, Diego Belarte,
Ismar do Vale Neto, Víctor Tárrega, Vicente Sanchís, Richard Carrión, Sergio Carrión,
Álvaro Carrión, Carlos Hortelano, Sergio Pérez, Jonathan Merencio,
Ent: Guille González
L Alfàs-PN Serra Gelada
L Alfàs-PN Serra Gelada
Jaime Ivars, Kiril Panov,
German Kasanzi (Real Madrid B - EBA B), Joaquín Crespo, Reed Ridder (Razzle Storm - Australia), Alex Young (Movistar Estudiantes B - EBA B), Joseph Savaglio (Glasgow Storm - Escocia),
Kamren Belin (Virtus PSG - Italia), Domingo Crespo (CB Ifach Calpe - 1ª Nac), Alejandro Rivas, Diego Pérez (CB Andújar Jaén Paraiso Interior - EBA D),
Ent: Iker Benzazoua
Power Electronics Paterna
Power Electronics Paterna
Víctor Arnau, Joan Hernández (Jovens Almàssera - EBA E),
Ximo Ródenas (Jovens Almàssera - EBA E), Jose María García, Alberto Valle, Jorge Irles, Ezequiel Herrera (Tabernes Blanques - 1ª Nac), Antonio Guilló (Lucentum Alicante Jr),
Vicent Santamatilde, Yexian Rubio (CB Maristas - 1ª Nac), Juan Luis Navarro, Tomass Einbergs (Jovens Almàssera - EBA E),
Ent: Óscar Retortillo (Servigroup Benidorm - EBA E)
Refitel Basquet Llíria
Refitel Basquet Llíria
Vicente Faubel, Cesar Buendía (CB L'Horta Godella - 1ª Nac), Carlos Faubel, Bernat Mondragon (CB L'Horta Godella - 1ª Nac),
Alejandro Company, David Guardia (Valencia BC B - EBA E), Matías Boho (Jovens Almàssera - EBA E), Liam McGuirk,
Rubén Ramos, Pau Garcia Ivars (CEB Llíria Jr), Cándido Matoso,
Ent: Ferran Pizcueta (Academia Víctor Claver)
Servigroup Benidorm
Servigroup Benidorm
Pau Monroig (Ávila Auténtica Carrefour - LEB Plata), Rubén Ballester, Álvaro Martín (HLA Lucentum - LEB Plata),
Luis Enrique Rodríguez, Paco Solsona, Mario Romero (Basket Albufereta - Autonómica),
Jaume Vallès (CB Ifach Calpe - 1ª Nac), Billy McDonald (MTSV Schwabing - Alemania), Darren Payen (Universidad de Vermont - NCAA), Didier Closset, Unai Bereziartua,
Ent: Nicolás Sánchez
UA Fundación Lucentum
UA Fundación Lucentum
Miki Ortín, Andrés Ortín (Fundasem Basket - 1ª Nac),
Sebastián González, Carlos Pérez (Fundasem Basket - 1ª Nac), Aldo Serneguet,
Ruben Ortuño, Pablo Matarredona (NB Alcoi - 1ª Nac), Enric Pascual (Lucentum Alicante Jr),
Ent: Fernando Supervía (Hotel Maya FLBA-AKRA - 1ª Nac)
UCAM Murcia B
UCAM Murcia B
Pablo Carsellé, Sergio Alonso (UCAM Murcia C - 1ª Nac), Miguel Asensio, Emilio Martínez, Javier Pérez,
Nacho Trujillo, Ismael Corraliza, Pedro Ortolano (CB Begastri - 1ª Nac), Lazar Mutic (HM Torrelodones - EBA B), Rodrigo Seoane (Cálidos Gallego COB B - EBA A),
Imanol Artiñano (Alderson Broaddus College - NCAA II), Sergio Mendiola, Pablo José Sánchez,
Ent: Kuko Cruza
UPCT Basket Cartagena
UPCT Basket Cartagena
Chema Albaladejo, David Álvarez, Gastón Zalazar (AD Anzorena de Mendoza - Argentina), Kiko Guillem,
Israel Álvarez, Gonzalo García, Antonio Ferragut, Clinton Parker (Universidad de Mount Mercy - NAIA), Javier Santabarbara,
Cristian Alcaraz, Brandon Bilbija (ABS Primorje 1945 - Montenegro), Alberto Ballesta,
Ent: Paco Guillem
Valencia BC B
Valencia BC B
Andrés Rico (Retabet.es GBC - LEB Oro), Luis Ferrando,
Javier Soler (Unicaja Rincón Fertilidad - EBA D), Rafael Segura, Alejandro Ortega (Valencia BC Jr), Luis Paños, Pablo Bono, Josep Puerto,
Etienne Remignard, Jon Galarza, Alejandro Vera, Tryggvi Hlinason (Thor Akureyri - Islandia),
Ent: Ángel Cepeda (Valencia Basket (Coordinador))
Recomendamos....

Datos identificativos | Términos y condiciones

contacto muevetebasket | twitter

MueveteBasket.es 2004/17