logo MueveteBasket.es
logo Ideal

Plantillas    Clubs    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo E 2017/18

EBA Grupo E 2017/18: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

CB Innova Begastri
CB Innova Begastri
Juan Carlos García, Felipe Chacón (CB Caravaca - Autonómica),
Rafa Jordá (San José de la Vega - 1ª Nac), Victor García, David Corbalán (San José de la Vega - 1ª Nac), Álvaro Bernal, Juan Antonio Padilla,
Rubén Rodríguez, Adrián Rey (CB Rafal), Manuel Sanchez, David Esteban, Alejandro Ruiz,
Ent: Sergio Fernández
CB Puerto Sagunto
CB Puerto Sagunto
Luis Carrasco, Lucas Hofmann, Andrés Pallardó,
Blake Burgess (Springfield Panthers - EEUU), Luis Alfonso Torrijo, Vicente Soriano, Carlos Sales, Alex Alcañiz,
Jordan Kaspers, Pablo Iborra (CB Quart-Germans Cruz - EBA C), Nicolas Boscafiori, Federico Argente,
Ent: Pau Gaya
Hispagan UPB Gandia
Hispagan UPB Gandia
José Simeón (Actel Força Lleida - LEB Oro), Sergi Bordes (UPB Gandía Jr),
Alan Kleinjan, Carlos Gil, Sergio Vidal, Fitzgerald White (Cintra Plasencia - EBA D), Faith Pope (Ut Arlington Mavericks - NCAA),
Dani Muñoz (UPB Gandía Jr), Shalawn Miller,
Ent: Víctor Rubio
IPS Aldaia
IPS Aldaia
Diego Belarte, Ángel Sánchez,
Vicente Sanchís, Ismar do Vale Neto, Víctor Tárrega, Richard Carrión, Sergio Carrión,
Álvaro Carrión, Sergio Pérez, Jonathan Merencio, Javier Puerta, Carlos Hortelano,
Ent: Guille González
L Alfàs-PN Serra Gelada
L Alfàs-PN Serra Gelada
Jaime Ivars, Kiril Panov, Anthony Jones (Nuova Pallacanestro Ceglie 2001 - Italia),
German Kasanzi (Real Madrid B - EBA B), Reed Ridder (Razzle Storm - Australia), Joaquín Crespo, Sharif Watson (Peñarol Quillacollo - Bolivia), Udun Osakue (Universidad de San Francisco State - NCAA II),
Alejandro Rivas, Domingo Crespo (CB Ifach Calpe - 1ª Nac), Kentrall Brooks (Marist College - NCAA), Diego Pérez (CB Andújar Jaén Paraiso Interior - EBA D),
Ent: Iker Benzazoua
Power Electronics Paterna
Power Electronics Paterna
Joan Hernández (Jovens Almàssera - EBA E), Víctor Arnau,
Ximo Ródenas (Jovens Almàssera - EBA E), Jose María García, Alberto Valle, Jorge Irles, Antonio Guilló (Lucentum Alicante Jr), Ezequiel Herrera (Tabernes Blanques - 1ª Nac),
Yexian Rubio (CB Maristas - 1ª Nac), Juan Luis Navarro, Vicent Santamatilde, Tomass Einbergs (Jovens Almàssera - EBA E),
Ent: Óscar Retortillo (Servigroup Benidorm - EBA E)
Refitel Basquet Llíria
Refitel Basquet Llíria
Cesar Buendía (CB L'Horta Godella - 1ª Nac), Carlos Faubel, Bernat Mondragon (CB L'Horta Godella - 1ª Nac), Vicente Faubel,
Alejandro Company, Liam McGuirk, David Guardia (Valencia BC B - EBA E), Matías Boho (Jovens Almàssera - EBA E),
Rubén Ramos, Pau Garcia Ivars (CEB Llíria Jr), Cándido Matoso,
Ent: Ferran Pizcueta (Academia Víctor Claver)
Servigroup Benidorm
Servigroup Benidorm
Rubén Ballester, Álvaro Martín (HLA Lucentum - LEB Plata), Pau Monroig (Ávila Auténtica Carrefour - LEB Plata),
Paco Solsona, Mario Romero (Basket Albufereta - Autonómica), Luis Enrique Rodríguez,
Billy McDonald (MTSV Schwabing - Alemania), Darren Payen (Universidad de Vermont - NCAA), Jaume Vallès (CB Ifach Calpe - 1ª Nac), Unai Bereziartua, Didier Closset,
Ent: Nicolás Sánchez
UA Fundación Lucentum
UA Fundación Lucentum
Miki Ortín, Andrés Ortín (Fundasem Basket - 1ª Nac),
Sebastián González, Aldo Serneguet, Carlos Pérez (Fundasem Basket - 1ª Nac),
Pablo Matarredona (NB Alcoi - 1ª Nac), Enric Pascual (Lucentum Alicante Jr), Ruben Ortuño, Juan Verdú (Lucentum Alicante Jr),
Ent: Fernando Supervía (Hotel Maya FLBA-AKRA - 1ª Nac)
UCAM Murcia B
UCAM Murcia B
Miguel Asensio, Emilio Martínez, Javier Pérez, Pablo Carsellé, Sergio Alonso (UCAM Murcia C - 1ª Nac),
Ismael Corraliza, Pedro Ortolano (CB Begastri - 1ª Nac), Nacho Trujillo, Rodrigo Seoane (Cálidos Gallego COB B - EBA A), Lazar Mutic (HM Torrelodones - EBA B),
Imanol Artiñano (Alderson Broaddus College - NCAA II), Pablo José Sánchez, Sergio Mendiola,
Ent: Kuko Cruza
UPCT Basket Cartagena
UPCT Basket Cartagena
Gastón Zalazar (AD Anzorena de Mendoza - Argentina), Kiko Guillem, Chema Albaladejo, David Álvarez,
Israel Álvarez, Antonio Ferragut, Clinton Parker (Universidad de Mount Mercy - NAIA), Javier Santabarbara, Gonzalo García,
Cristian Alcaraz, Alberto Ballesta, Brandon Bilbija (ABS Primorje 1945 - Montenegro),
Ent: Paco Guillem
Valencia BC B
Valencia BC B
Andrés Rico (Retabet.es GBC - LEB Oro), Luis Ferrando,
Rafael Segura, Alejandro Ortega (Valencia BC Jr), Javier Soler (Unicaja Rincón Fertilidad - EBA D), Pablo Bono, Josep Puerto, Luis Paños,
Etienne Remignard, Jon Galarza, Alejandro Vera, Tryggvi Hlinason (Thor Akureyri - Islandia),
Ent: Ángel Cepeda (Valencia Basket (Coordinador))
Recomendamos....

Datos identificativos | Términos y condiciones

contacto muevetebasket | twitter

MueveteBasket.es 2004/18