logo MueveteBasket.es
logo Ideal

Plantillas    Clubs    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > LEB Oro 2017/18

LEB Oro 2017/18: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Actel Força Lleida
Actel Força Lleida
Marc Rubin de Celis, Jordi Bergadà, Jarred Ogungbemi-Jackson (Galitos-Barreiro - Portugal), Albert Lafuente,
Brano Djukanovic (KK Metalac Valjevo - Serbia), Víctor Vinos (CB Pardinyes Lleida - EBA C), Tim Derksen (Marín Peixegalego - LEB Oro), Juampi Sutina, Miquel Feliu,
Marc Martí (Cedido Tecnyconta Zaragoza), Ilja Stankevits (Tallinna Ulikool/Kalev - Estonia), Papa Mbaye, Kregor Hermet, Mike Karena (Sammic ISB - LEB Plata),
Ent: Borja Comenge
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
Guillermo Corrales, Pol Olivier (Northwest Nazarene University - NCAA 2),
Nikola Rakocevic, Luis Parejo, Warren Ward (Windsor Express - Inglaterra), Daniel Martínez Marti (CB Tarragona 2017 - LEB Plata), Vieux Kasse, Sergio Pérez Anagnostou,
Franco Acosta (Made in Menorca - EBA C), Robertas Grabauskas (Palma Air Europa - LEB Oro), Rolandas Jakstas (Gries Obergoffen - Francia), Olajide Keshinro (Aceitunas Fragata Morón - LEB Plata),
Ent: Ñete Bohigas
Cafés Candelas Breogán
Cafés Candelas Breogán
Cristian Díaz (Ourense Provincia Termal - LEB Oro), Ricardo Úriz (Retabet.es GBC - LEB Oro),
Danilo Fuzaro (Minas TC - Brasil), Pablo Córdoba (Estudiantes Lugo Leyma Natura - EBA A), Salva Arco, Sergi Quintela, José Antonio López (ULE Fundación Baloncesto León - EBA A), Johan Lofberg (Unión Financiera Asturiana Oviedo - LEB Oro),
Leonardo Demetrio (Actel Força Lleida - LEB Oro), Javier Beltrán (Estudiantes Lugo Leyma Natura - EBA A), Dejan Cigoja (WBC Raiffeisen Wels - Austria), Rimantas Daunys (Šilutės Šilutė - Lituania), Herve Kabasele (República Democrática del Congo), Matt Stainbrook, Guille Rubio (Doukas Atenas - Grecia), Emir Sulejmanovic (Cedido Montakit Fuenlabrada),
Ent: Natxo Lezcano
Carramimbre CBC Valladolid
Carramimbre CBC Valladolid
Óscar Alvarado (Sáenz Horeca Araberri - LEB Oro), Henri Wade-Chatman,
Greg Gantt (Magia Huesca - LEB Oro), Daniel Astilleros, Alex Reyes (HLA Lucentum - LEB Plata), Rowell Graham,
Max Hopfgartner (KIA Sakimóvil Basket Navarra - LEB Plata), Sergio De la Fuente, Jito Kok (Rapla BS - Estonia), Cristian Uta (Covirán Granada - LEB Plata),
Ent: Paco García
CB Clavijo
CB Clavijo
Tre' Coggins (Universidad de California State Fullerton - N), Erik Quintela (Cambados Cidade Europea - LEB Plata),
Jabs Newby (Pioneros de Los Mochis - México), Félix Balamou (St John's - NCAA), Carlos Martínez (Unión Financiera Asturiana Oviedo - LEB Oro), Carles Bravo, Joan Cabot (TAU Castelló - LEB Oro),
Evan Yates (Maccabi Rehovot - Israel), Adala Moto (Universidad de Towson - NCAA), William Gutenius (KFUM Nassjo Basket - Suecia), Terrence Bieshaar (Cedido Joventut),
Ent: Jenaro Díaz (BC Khimki - Rusia)
CB Prat
CB Prat
Joaquín Portugués (Gran Canaria B - EBA B), Josep Pérez (Quesos Cerrato Palencia - LEB Oro), Bernat Camarasa (Outletmoto.com CB Grup Barna - EBA C),
Caleb Agada (Universidad de Ottawa - Canadá), Alex Campbell (Saint John Riptide - Canadá), Marc Sesé, Marc Blanch (Quesos Cerrato Palencia - LEB Oro),
Jeff Coby (Universidad de Columbia - NCAA), Gerbert Martí, Martynas Andriuskevicius (Helios - Eslovenia), Marlon Johnson (Universidad de New Mexico Highlands - NCAA II), Emanuel Cate (Betis Energía Plus - ACB),
Ent: Arturo Álvarez (Sáenz Horeca Araberri - LEB Oro)
Chocolates Trapa Palencia
Chocolates Trapa Palencia
Jason Calliste (KW Titans - Canadá), Quique Garrido (Calzados Robusta - LEB Oro), Sani Campara (Cedido Morabanc Andorra),
Sergi Pino (Retabet.es GBC - LEB Oro), Andrés Miso (Marín Peixegalego - LEB Oro), Jordi Grimau (Movistar Estudiantes - ACB), Bryce Pressley (Calzados Robusta - LEB Oro), Carlos Toledo (Cáceres Patrimonio - LEB Oro),
Nikola Cvetinovic (Sáenz Horeca Araberri - LEB Oro), Urko Otegui, Dartaye Ruffin (KFUM Nassjo Basket - Suecia), Lamont Barnes,
Ent: Joaquín Prado (KIA Sakimóvil Basket Navarra - LEB Plata)
FC Barcelona Lassa B
FC Barcelona Lassa B
Pol Figueras, Arnas Velicka, Héctor Aza (FC Barcelona Jr),
Aleix Font, Marc García (Betis Energía Plus - ACB), Denton Koon (Aris Leeuwarden - Holanda), Maxim Esteban, Rodions Kurucs, Nedim Dedovic (Sáenz Horeca Araberri - LEB Oro),
Sergi Martínez, Luka Samanic (FC Barcelona Jr), Atoumane Diagne, Volodymyr Gerun,
Ent: Alfred Julbe
Iberostar Palma
Iberostar Palma
Carles Bivia, Sergi Costa (CB Prat - LEB Oro),
Ben Mockford, Rafa Huertas (Cafés Candelas Breogán - LEB Oro), Joan Tomàs (Quesos Cerrato Palencia - LEB Oro), Javier Medori,
Roger Fornas, Tautvydas Slezas (Retabet.es GBC - LEB Oro), Karamo Jawara (Cambados Cidade Europea - LEB Plata), Gediminas Zyle (Leyma Coruña - LEB Oro),
Ent: Félix Alonso (Nassjo - Suecia)
L'ICL Manresa
L'ICL Manresa
Lluís Costa, Daniel García (Torrons Vicens CB L'Hospitalet - LEB Plata), Jokubas Gintvainis (Magia Huesca - LEB Oro),
Gabriel Lundberg (Horsens IC - Dinamarca), Guillem Jou, Nil Bria (BC Morabanc Andorra B - EBA C), Noah Allen (Hawaii - NCAA), Álvaro Muñoz (Walter Tigers Tuebingen - Alemania),
Ashley Hamilton (GS Lavrio - Grecia), Jordi Trias (FC Barcelona Lassa B - LEB Oro), Nacho Martín (CBC Valladolid - LEB Oro), Javier Múgica (Marín Peixegalego - LEB Oro), Alex Mazaira (FC Barcelona Lassa B - LEB Oro), Ahmed Khalaf, Jordan Sakho,
Ent: Aleix Duran
Levitec Huesca
Levitec Huesca
Agustí Sans (Unión Financiera Asturiana Oviedo - LEB Oro), Carles Marzo (HLA Lucentum - LEB Plata), Pablo Pérez,
Mikel Motos, Sergio Rodríguez (TAU Castelló - LEB Oro),
Matt O'Leary (Universidad Purdue-Indianapolis - NCAA), Kevin Van Wijk (Melilla Baloncesto - LEB Oro), Jubril Adekoya (Universidad de Valparaiso - NCAA), Vashil Fernández (CS Phoenix Galati - Rumanía), Albert Fontet,
Ent: Guillermo Arenas
Leyma Coruña
Leyma Coruña
Michael Torres (Arcos Albacete Basket - LEB Plata), Zach Monaghan (Limburg United - Bélgica), Jorge Sanz (Melilla Baloncesto - LEB Oro), Pablo Ferreiro,
Trevor Cooney (Long Island Nets - NBD-League), Ángel Hernández, Larry Abia, Jonathan Gilling (Cafés Candelas Breogán - LEB Oro),
Jesse Chuku (Kolossos Rodou BC - Grecia), Dmitry Flis (Ourense Provincia Termal - LEB Oro), Sergio Olmos, Eduardo Hernández-Sonseca (Unión Financiera Asturiana Oviedo - LEB Oro),
Ent: Gustavo Aranzana (Ittihad Tanger - Marruecos)
Melilla Baloncesto
Melilla Baloncesto
Luis García (Unicaja Rincón Fertilidad - EBA D), Dani Rodríguez (Quesos Cerrato Palencia - LEB Oro), Miki Servera (Tecnyconta Zaragoza - ACB),
Eduardo Durán (TAU Castelló - LEB Oro), Diego Kapelan (Ourense Provincia Termal - LEB Oro), Filip Djuran (Leyma Coruña - LEB Oro), Juan Rubio (Cambados Cidade Europea do Viño - LEB Plata), Pablo Almazán,
Javier Lucas (Leyma Coruña - LEB Oro), Massine Fall, Mamadou Samb (Quesos Cerrato Palencia - LEB Oro), Fran Guerra (Ourense Provincia Termal - LEB Oro),
Ent: Alejandro Alcoba
Río Ourense Termal
Río Ourense Termal
Reggie Johnson (KFUM Nässjö - Suecia), Martín Rodríguez,
Daniel Fernández (Río Ourense Termal B - EBA A), Víctor Moreno (Cedido Montakit Fuenlabrada), Roope Ahonen (Kolossos de Rodas - Grecia), Jhornan Zamora (CEB Puerto Montt - Chile), Rokas Uzas (Angers BC - Francia), Alberto Maura (Movistar Estudiantes B - EBA B), Verners Kohs (Cedido Obradoiro),
Héctor Manzano (Melilla Baloncesto - LEB Oro), Dan Trist (Horsens - Dinamarca), Davis Rozitis (Actel Força Lleida - LEB Oro), Abdoulaye Ndoye (Retabet.es GBC - LEB Oro),
Ent: Gonzalo García de Vitoria
Sáenz Horeca Araberri
Sáenz Horeca Araberri
Alec Wintering (Universidad de Portland - NCAA), Dani Lorenzo,
Iñigo Agirre (Baskonia B - 1ª Nac), Johnny Dee (Polpharma Starogard Gdanski - Polonia), Asier Gordo (Baskonia B - 1ª Nac), Kedar Edwards (Universidad de Tennessee at Martin - NCAA), Nemanja Mitrovic (Ourense Provincia Termal - LEB Oro), Leo Cizmic (Cedido Betis Energía Plus),
Martín Buesa, Adam Pechacek (Cedido Rio Natura Monbus), Federico Ucles (TAU Castelló - LEB Oro), Jhonatan Araujo (Leones de Santo Domingo - República Dominican),
Ent: Antonio Pérez (Calzados Robusta - LEB Oro)
Sammic Hostelería
Sammic Hostelería
Mo Evans (Kaposvari KK - Hungría), Aitor Zubizarreta (Cedido Bilbao Basket), Gaizka Maiza,
Ibon Guridi, Iker Salazar (Ametx Zornotza - LEB Plata), Alberto Ruiz de Galarreta (Calzados Robusta - LEB Oro), Joe de Ciman,
Kenny Kaminski (Universidad de Ohio State - NCAA), Mirza Bulic (Magia Huesca - LEB Oro), Marcos Portalez (Magia Huesca - LEB Oro), Víctor Serrano (Palma Air Europa - LEB Oro),
Ent: Lolo Encinas (Recreativo Líbolo - Angola)
TAU Castelló
TAU Castelló
Aegir Steinarsson (San Pablo Inmobiliaria Burgos - LEB Oro), Joan Faner,
Chema García Flores, Romá Bas (Quesos Cerrato Palencia - LEB Oro), Alfredo Ott (Melilla Baloncesto - LEB Oro),
Juan José García (CDP Domingo Paulino - República Dominicana), Tautvydas Sabonis (Leyma Coruña - LEB Oro), Charles Nkaloulou (Cambados - LEB Plata), Jason Cain (Marín Peixegalego - LEB Oro), Kyle Rowley (Leyma Coruña - LEB Oro), Eduard Gatell (Melilla Baloncesto - LEB Oro),
Ent: Toni Ten
Unión Financiera Asturiana Oviedo
Unión Financiera Asturiana Oviedo
Fabio Santana, Fran Cárdenas (Rio Natura Monbus - ACB),
Tadas Rinkunas (Lietkabelis - Lituania), Arturo Fernández (Gran Canaria B - EBA B), Davis Geks (Cedido Estudiantes), Víctor Pérez, Romaric Belemene (Cedido Unicaja),
Drew Maynard (Minas Tenis - Brasil), Mouhamed Barro, Oliver Arteaga (Melilla Baloncesto - LEB Oro), Kenan Karahodzic (Cedido Unicaja),
Ent: Carles Marco
Recomendamos....

Datos identificativos | Términos y condiciones

contacto muevetebasket | twitter

MueveteBasket.es 2004/18