logo MueveteBasket.es
logo Ideal

Plantillas    Clubs    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > LEB Oro 2017/18

LEB Oro 2017/18: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Actel Força Lleida
Actel Força Lleida
Jordi Bergadà, Jarred Ogungbemi-Jackson (Galitos-Barreiro - Portugal), Albert Lafuente, Marc Rubin de Celis,
Tim Derksen (Marín Peixegalego - LEB Oro), Juampi Sutina, Brano Djukanovic (KK Metalac Valjevo - Serbia), Víctor Vinos (CB Pardinyes Lleida - EBA C), Miquel Feliu,
Marc Martí (Cedido Tecnyconta Zaragoza), Papa Mbaye, Kregor Hermet, Mike Karena (Sammic ISB - LEB Plata), Ilja Stankevits (Tallinna Ulikool/Kalev - Estonia),
Ent: Borja Comenge
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
Guillermo Corrales, Pol Olivier (Northwest Nazarene University - NCAA 2),
Luis Parejo, Warren Ward (Windsor Express - Inglaterra), Nikola Rakocevic, Sergio Pérez Anagnostou, Daniel Martínez Marti (CB Tarragona 2017 - LEB Plata),
Franco Acosta (Made in Menorca - EBA C), Robertas Grabauskas (Palma Air Europa - LEB Oro), Rolandas Jakstas (Gries Obergoffen - Francia), Olajide Keshinro (Aceitunas Fragata Morón - LEB Plata),
Ent: Ñete Bohigas
Cafés Candelas Breogán
Cafés Candelas Breogán
Cristian Díaz (Ourense Provincia Termal - LEB Oro), Ricardo Úriz (Retabet.es GBC - LEB Oro),
Pablo Córdoba (Estudiantes Lugo Leyma Natura - EBA A), Salva Arco, Sergi Quintela, Danilo Fuzaro (Minas TC - Brasil), José Antonio López (ULE Fundación Baloncesto León - EBA A), Johan Lofberg (Unión Financiera Asturiana Oviedo - LEB Oro),
Leonardo Demetrio (Actel Força Lleida - LEB Oro), Javier Beltrán (Estudiantes Lugo Leyma Natura - EBA A), Dejan Cigoja (WBC Raiffeisen Wels - Austria), Matt Stainbrook, Guille Rubio (Doukas Atenas - Grecia), Emir Sulejmanovic (Cedido Montakit Fuenlabrada),
Ent: Natxo Lezcano
Carramimbre CBC Valladolid
Carramimbre CBC Valladolid
Henri Wade-Chatman, Óscar Alvarado (Sáenz Horeca Araberri - LEB Oro),
Greg Gantt (Magia Huesca - LEB Oro), Daniel Astilleros, Alex Reyes (HLA Lucentum - LEB Plata), Rowell Graham,
Sergio De la Fuente, Max Hopfgartner (KIA Sakimóvil Basket Navarra - LEB Plata), Jito Kok (Rapla BS - Estonia), Cristian Uta (Covirán Granada - LEB Plata),
Ent: Paco García
CB Clavijo
CB Clavijo
Erik Quintela (Cambados Cidade Europea - LEB Plata), Tre' Coggins (Universidad de California State Fullerton - N),
Rogier Jansen (ZZ Leiden - Holanda), Félix Balamou (St John's - NCAA), Carlos Martínez (Unión Financiera Asturiana Oviedo - LEB Oro), Carles Bravo, Joan Cabot (TAU Castelló - LEB Oro),
Adala Moto (Universidad de Towson - NCAA), William Gutenius (KFUM Nassjo Basket - Suecia), Evan Yates (Maccabi Rehovot - Israel), Terrence Bieshaar (Cedido Joventut),
Ent: Jenaro Díaz (BC Khimki - Rusia)
CB Prat
CB Prat
Josep Pérez (Quesos Cerrato Palencia - LEB Oro), Bernat Camarasa (Outletmoto.com CB Grup Barna - EBA C), Joaquín Portugués (Gran Canaria B - EBA B),
Caleb Agada (Universidad de Ottawa - Canadá), Alex Campbell (Saint John Riptide - Canadá), Marc Sesé, Marc Blanch (Quesos Cerrato Palencia - LEB Oro),
Gerbert Martí, Jeff Coby (Universidad de Columbia - NCAA), Martynas Andriuskevicius (Helios - Eslovenia), Marlon Johnson (Universidad de New Mexico Highlands - NCAA II), Emanuel Cate (Betis Energía Plus - ACB),
Ent: Arturo Álvarez (Sáenz Horeca Araberri - LEB Oro)
Chocolates Trapa Palencia
Chocolates Trapa Palencia
Quique Garrido (Calzados Robusta - LEB Oro), Sani Campara (Cedido Morabanc Andorra), Jason Calliste (KW Titans - Canadá),
Sergi Pino (Retabet.es GBC - LEB Oro), Jordi Grimau (Movistar Estudiantes - ACB), Bryce Pressley (Calzados Robusta - LEB Oro), Carlos Toledo (Cáceres Patrimonio - LEB Oro),
Nikola Cvetinovic (Sáenz Horeca Araberri - LEB Oro), Urko Otegui, Dartaye Ruffin (KFUM Nassjo Basket - Suecia), Lamont Barnes,
Ent: Joaquín Prado (KIA Sakimóvil Basket Navarra - LEB Plata)
FC Barcelona Lassa B
FC Barcelona Lassa B
Arnas Velicka, Pol Figueras,
Aleix Font, Maxim Esteban, Rodions Kurucs, Nedim Dedovic (Sáenz Horeca Araberri - LEB Oro), Marc García (Betis Energía Plus - ACB), Denton Koon (Aris Leeuwarden - Holanda),
Sergi Martínez, Volodymyr Gerun, Luka Samanic (FC Barcelona Jr), Atoumane Diagne,
Ent: Alfred Julbe
Iberostar Palma
Iberostar Palma
Sergi Costa (CB Prat - LEB Oro), Carles Bivia,
Rafa Huertas (Cafés Candelas Breogán - LEB Oro), Ben Mockford, Joan Tomàs (Quesos Cerrato Palencia - LEB Oro), Javier Medori,
Roger Fornas, Zac Grossenbacher (Universidad de West Liberty - NCAA), Gediminas Zyle (Leyma Coruña - LEB Oro), Tautvydas Slezas (Retabet.es GBC - LEB Oro),
Ent: Xavi Sastre
L'ICL Manresa
L'ICL Manresa
Daniel García (Torrons Vicens CB L'Hospitalet - LEB Plata), Jokubas Gintvainis (Magia Huesca - LEB Oro), Lluís Costa,
Guillem Jou, Gabriel Lundberg (Horsens IC - Dinamarca), Noah Allen (Hawaii - NCAA), Álvaro Muñoz (Walter Tigers Tuebingen - Alemania), Nil Bria (BC Morabanc Andorra B - EBA C),
Jordi Trias (FC Barcelona Lassa B - LEB Oro), Javier Múgica (Marín Peixegalego - LEB Oro), Alex Mazaira (FC Barcelona Lassa B - LEB Oro), Ashley Hamilton (GS Lavrio - Grecia), Ahmed Khalaf, Jordan Sakho,
Ent: Aleix Duran
Levitec Huesca
Levitec Huesca
Carles Marzo (HLA Lucentum - LEB Plata), Pablo Pérez, Agustí Sans (Unión Financiera Asturiana Oviedo - LEB Oro),
Mikel Motos, Matt Donlan (Universidad de Youngstown State - NCAA), Sergio Rodríguez (TAU Castelló - LEB Oro),
Matt O'Leary (Universidad Purdue-Indianapolis - NCAA), Kevin Van Wijk (Melilla Baloncesto - LEB Oro), Jubril Adekoya (Universidad de Valparaiso - NCAA), Albert Fontet,
Ent: Guillermo Arenas
Leyma Coruña
Leyma Coruña
Jorge Sanz (Melilla Baloncesto - LEB Oro), Pablo Ferreiro, Michael Torres (Arcos Albacete Basket - LEB Plata), Zach Monaghan (Limburg United - Bélgica),
Ángel Hernández, Larry Abia, Trevor Cooney (Long Island Nets - NBD-League), Jonathan Gilling (Cafés Candelas Breogán - LEB Oro),
Dmitry Flis (Ourense Provincia Termal - LEB Oro), Jesse Chuku (Kolossos Rodou BC - Grecia), Eduardo Hernández-Sonseca (Unión Financiera Asturiana Oviedo - LEB Oro), Sergio Olmos,
Ent: Gustavo Aranzana (Ittihad Tanger - Marruecos)
Melilla Baloncesto
Melilla Baloncesto
Dani Rodríguez (Quesos Cerrato Palencia - LEB Oro), Miki Servera (Tecnyconta Zaragoza - ACB),
Eduardo Durán (TAU Castelló - LEB Oro), Diego Kapelan (Ourense Provincia Termal - LEB Oro), Filip Djuran (Leyma Coruña - LEB Oro), Juan Rubio (Cambados Cidade Europea do Viño - LEB Plata), Pablo Almazán,
Javier Lucas (Leyma Coruña - LEB Oro), Mamadou Samb (Quesos Cerrato Palencia - LEB Oro), Fran Guerra (Ourense Provincia Termal - LEB Oro), Massine Fall,
Ent: Alejandro Alcoba
Río Ourense Termal
Río Ourense Termal
Reggie Johnson (KFUM Nässjö - Suecia), Martín Rodríguez,
Daniel Fernández (Río Ourense Termal B - EBA A), Roope Ahonen (Kolossos de Rodas - Grecia), Víctor Moreno (Cedido Montakit Fuenlabrada), Rokas Uzas (Angers BC - Francia), Verners Kohs (Cedido Obradoiro), Alberto Maura (Movistar Estudiantes B - EBA B),
Dan Trist (Horsens - Dinamarca), Héctor Manzano (Melilla Baloncesto - LEB Oro), Volodymyr Orlov (Pas Piélagos - EBA A), Abdoulaye Ndoye (Retabet.es GBC - LEB Oro),
Ent: Gonzalo García de Vitoria
Sáenz Horeca Araberri
Sáenz Horeca Araberri
Alec Wintering (Universidad de Portland - NCAA), Alex Mitola (Nouva Pallacanestro Ceglie 2001 - Italia), Dani Lorenzo,
Iñigo Agirre (Baskonia B - 1ª Nac), Johnny Dee (Polpharma Starogard Gdanski - Polonia), Asier Gordo (Baskonia B - 1ª Nac), Leo Cizmic (Cedido Betis Energía Plus), Kedar Edwards (Universidad de Tennessee at Martin - NCAA), Nemanja Mitrovic (Ourense Provincia Termal - LEB Oro),
Martín Buesa, Adam Pechacek (Cedido Rio Natura Monbus), Jhonatan Araujo (Leones de Santo Domingo - República Dominican), Federico Ucles (TAU Castelló - LEB Oro),
Ent: Antonio Pérez (Calzados Robusta - LEB Oro)
Sammic Hostelería
Sammic Hostelería
Gaizka Maiza, Aitor Zubizarreta (Cedido Bilbao Basket),
Ibon Guridi, Ander García, Alberto Ruiz de Galarreta (Calzados Robusta - LEB Oro), Iker Salazar (Ametx Zornotza - LEB Plata), Joe de Ciman,
Kenny Kaminski (Universidad de Ohio State - NCAA), Mirza Bulic (Magia Huesca - LEB Oro), Marcos Portalez (Magia Huesca - LEB Oro), Víctor Serrano (Palma Air Europa - LEB Oro),
Ent: Lolo Encinas (Recreativo Líbolo - Angola)
TAU Castelló
TAU Castelló
Joan Faner, Aegir Steinarsson (San Pablo Inmobiliaria Burgos - LEB Oro),
Romá Bas (Quesos Cerrato Palencia - LEB Oro), Alfredo Ott (Melilla Baloncesto - LEB Oro), Chema García Flores,
Tautvydas Sabonis (Leyma Coruña - LEB Oro), Charles Nkaloulou (Cambados - LEB Plata), Juan José García (CDP Domingo Paulino - República Dominicana), Kyle Rowley (Leyma Coruña - LEB Oro), Eduard Gatell (Melilla Baloncesto - LEB Oro),
Ent: Toni Ten
Unión Financiera Asturiana Oviedo
Unión Financiera Asturiana Oviedo
Fabio Santana, Fran Cárdenas (Rio Natura Monbus - ACB),
Arturo Fernández (Gran Canaria B - EBA B), Davis Geks (Cedido Estudiantes), Víctor Pérez, Tadas Rinkunas (Lietkabelis - Lituania), Romaric Belemene (Cedido Unicaja),
Drew Maynard (Minas Tenis - Brasil), Mouhamed Barro, Oliver Arteaga (Melilla Baloncesto - LEB Oro), Kenan Karahodzic (Cedido Unicaja),
Ent: Carles Marco
Recomendamos....

Datos identificativos | Términos y condiciones

contacto muevetebasket | twitter

MueveteBasket.es 2004/17