logo MueveteBasket.es
logo Ideal
Entrar o Registrarse

Inicio    Plantillas    Clubs    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > LEB Plata 2017/18

LEB Plata 2017/18: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Aceitunas Fragata Morón
Aceitunas Fragata Morón
Alejandro Fierro (Real Betis Energía Plus B - EBA D), Javier Marín, José Antonio Marco (Cáceres Patrimonio de la Humanidad - LEB Oro),
Tomeu Rigo (Betis Energía Plus - ACB), José Alberto Jiménez, Taylor Cameron (Forus Medacbasket - EBA D),
Ted Hinnenkamp (ULE Fundación Baloncesto León - EBA A), Alejandro Rodríguez, Jesús Chagoyen, Cheick Conde (Hispagan UPB Gandia - LEB Plata), Wally Niang (BC Morabanc Andorra B - EBA C),
Ent: Rafa Rufián
Agustinos Leclerc
Agustinos Leclerc
José Antonio Medina, Álvaro Sanz (Magia Huesca - LEB Oro), Antón Bouzán (Instituto Rosalía de Castro - EBA A), Joaquín Carrasco (Telwi CB San Juan - EBA D),
Rodrigo Cachón (Agustinos Jr), Raúl Fernández (SC Vasco da Gama - Portugal), Manu Vázquez (KIA Sakimóvil Basket Navarra - LEB Plata), Unai de la Red (Agustinos Jr),
Juan Oliva (BEHAPPY2 CB Myrtia - EBA E), Andraz Kavas (Cáceres Patrimonio - LEB Oro), Andre Norris (Calzados Robusta - LEB Oro), Donovan Smith (Quinnipiac College - NCAA),
Ent: Jorge Álvarez (Primero de Agosto - Angola)
Aquimisa Laboratorios Queso Zamorano
Aquimisa Laboratorios Queso Zamorano
Gabriel Román (Innova Chef - EBA A), Javier Cardito, Anthony Libroia (Agustinos Leclerc - LEB Plata), Xavi Hernández (CB Tarragona 2017 - LEB Plata),
Chris Hansen, Adrián Méndez (HLA Lucentum - LEB Plata), Xabier Arriaga (Río Ourense Termal B - EBA A),
Stefan Asanin, Bas Veenstra (Donar Groningen - Holanda), Brett Ervin (AS Soleuvre - Luxemburgo), Christopher Iza,
Ent: Saulo Hernández
Arcos Albacete Basket
Arcos Albacete Basket
Angel Vazquez (Yosíquesé - EBA D), José Ortega (UCAM Murcia B - EBA E), Diego Fox, Álvaro Picazo,
Garret Convington (Universidad de Western Illinois - NCAA), Javier Marín (Carrefour El Bulevar - LEB Plata), David Maldonado, Eugenio Gómez,
Tyler Livingston (Universidad de Massachusetts-Lowell - NCAA), José Luis Otero (Hispagan UPB Gandia - LEB Plata), Babatunde Olumuyiwa (Calzados Robusta - LEB Oro), Georvys Elías,
Ent: Alfredo Gálvez
Ávila Auténtica Carrefour El Bulevar
Ávila Auténtica Carrefour El Bulevar
Pau Monroig (TBS Academy Torrejon - 1ª Nac), Berni García (Flanigan Calviá - EBA C), Harold Cazorla (Gigantes de Guayana - Venezuela),
Guillermo Mulero (VITEN Fuenlabrada - EBA B), Alexander Bak (Svendborg Rabbits - Dinamarca), Ignacio Ballespín (Cedido Montakit Fuenlabrada), Kyle Hittle (Ourense Provincia Termal - LEB Oro),
Njegos Sikiras (Cedido Montakit Fuenlabrada), Jon Aramburu (HLA Lucentum - LEB Plata), Sidnei de Santana (Koge BK Coyotes - Dinamarca), Matt Wilson (ULE Fundación Baloncesto León - EBA A),
Ent: Sergio Jiménez (Magia Huesca - LEB Oro)
Baskonia B
Baskonia B
Arturs Kurucs (Fundación 5+ 11 Jr), Alex Ramón (Sammic ISB - LEB Plata),
Bojan Nesic (Mega Leks - Serbia), Kristaps Gluditis (Gran Canaria B - EBA B), Miguel González (Comercial Ulsa CBC Valladolid - LEB Plata), Sander Raieste (Fundación 5+ 11 Jr), Alex Esteban (FC Barcelona Jr),
Jurij Macura (Fundación 5+ 11 Jr), Rinalds Malmanis (Valmiera Ordo - Letonia), Ibrahim Mulaomerovic (Zlatorog Lasko - Eslovenia),
Ent: Jon Txakartegi (Retabet.es GBC - ACB)
Cambados Cidade Europea do Viño 2017
Cambados Cidade Europea do Viño 2017
Saulo Sánchez , Juan Orellano (Ametx Zornotza - LEB Plata), Samuel Barros (Baloncesto Narón - EBA A),
Otar Pkhakadze (Mgzavrebi-Armia - Georgia), Pablo Villarejo (Seguros Soliss Alcázar Basket - LEB Plata), Martín Bello (Leyma Basquet Coruña B - 1ª Nac), Will Saunders (CSU Atlassib Sibiu - Rumanía),
Carlos Poyatos (Palma Air Europa - LEB Oro), Bernard Morena (Inactivo), Karamo Jawara (Machites Doxa Pefkon - Grecia), Yago Estevez (Seguros Soliss Alcázar Basket - LEB Plata), Alberto Rodríguez (Inactivo),
Ent: Chiqui Barros (Leyma Basquet Coruña B - 1ª Nac)
CB Extremadura Plasencia
CB Extremadura Plasencia
Adrián Fuentes (KIA Sakimóvil Basket Navarra - LEB Plata), Miguel Martínez (Hispagan UPB Gandia - LEB Plata),
Pablo Bayle, Fernando Sierra (Eurocolegio Casvi - EBA B), Erik Kinney (Universidad de Campsbellsville - NAIA), Robert Valge (Venta de Baños - EBA A),
Mario Álvarez (Ouest Lyonnais Basket - Francia), Richard Peters (Universidad de California State Fullerton - N), Seydou Aboubacar (Estudiantes Lugo Leyma Natura - EBA A), Alex Galán (Cedido Joventut),
Ent: Carlos Díaz
CB Martorell Solvin
CB Martorell Solvin
David Jofresa, Daniel García (Vinculado Basquet Manresa), Josep Alemany,
Xavi Guirao (CB Santfeliuenc - EBA C), Albert Real (Jac Sants - EBA C), Alberto Fusalba, Albert Homs (Marín Peixegalego - LEB Oro), Nil Bria (Vinculado Basquet Manresa),
James Siakam (Orangeville A'S - Canadá), Eric González (Joventut Jr), Alex Mazaira (Vinculado Basquet Manresa), Marc Bernadí, Ahmed Khalaf (Vinculado Basquet Manresa), Deng Mayot (Vinculado Basquet Manresa),
Ent: Adrià Alonso
Covirán Granada
Covirán Granada
Carlinhos Cobos, Germán Martínez, Carlos Corts,
Alo Marín (Aceitunas Fragata Morón - LEB Plata), Manuel Rodríguez (Unión Financiera Asturiana Oviedo - LEB Oro), Eloy Almazán (Melilla Baloncesto - LEB Oro), Marcos Vigo, Alex Bortolussi,
David Iriarte (Ametx Zornotza - LEB Plata), Devin Wright (Ourense Provincia Termal - LEB Oro), Alberto Pérez (CB Granada B - 1ª Nac), Ferrán Torres (CB Tarragona 2017 - LEB Plata),
Ent: Pablo Pin
Fundación Globalcaja La Roda
Fundación Globalcaja La Roda
Arturo Fernández, Carlos Noguerol (Carrefour El Bulevar - LEB Plata),
José González (CB Tarragona 2017 - LEB Plata), Jairo Fernández, DeAngelo Hailey, Tanner Samson, José Antonio Blazquez (Arcos Albacete Basket - LEB Plata),
Norman Rey, Javier Hernández, Jamell Anderson (Townsville Heat - Australia), Manuel Mije, Placide Nakidjim (CB Cazorla Jaén Paraíso Interior - EBA D),
Ent: Alex González
HLA Lucentum
HLA Lucentum
Adrián Chapela (Cambados Cidade Europea do Viño - LEB Plata), Miki Ortín, Pedro Rivero (Melilla Baloncesto - LEB Oro),
Álvaro Lobo, Nick LaGuerre (Seguros Soliss Alcázar Basket - LEB Plata), Kingseley Obiekwe (NE Oklahoma A&M - JUCO), Tomás Fernández (Ourense Provincia Termal - LEB Oro),
Nacho Díaz (Seguros Soliss Alcázar Basket - LEB Plata), Amadou Sidibe (Universidad de Fairfield - NCAA), Pablo Matarredona (NB Alcoi - 1ª Nac), Orion Outerbridge (CB Tarragona 2017 - LEB Plata), Boubacar Sidibe (Comercial Ulsa CBC Valladolid - LEB Plata),
Ent: David Varela (Seguros Soliss Alcázar Basket - LEB Plata)
KIA Sakimóvil Basket Navarra
KIA Sakimóvil Basket Navarra
Arturo Cruz (Carrefour El Bulevar - LEB Plata), Alex Calvo (Swords Thunder - Irlanda),
Pablo Yárnoz, Iñaki Narros, Kris Davis (Arcos Albacete Basket - LEB Plata), Adrián García,
Lamine Dieng (Agustinos Leclerc - LEB Plata), Javier Lacunza (Agustinos Leclerc - LEB Plata), Stefan Andelkovic (Universidad de Harding - NCAA II), Moussa Kone (Iserlohn Kangaroos - Alemania),
Ent: David Mangas (Carrefour El Bulevar de Ávila - LEB Plata)
Real Canoe NC
Real Canoe NC
Miguel Bustillo, Daniel de la Rua (Ametx Zornotza - LEB Plata), Oscar Herrero,
Rubén Martínez, Ander Martínez, Bouna N'Diaye (Universidad de Northwest Nazarene - NCAA II),
José Miguel Pérez (Eurocolegio Casvi - EBA B), Walter Junior Cabral (Eurocolegio Casvi - EBA B), Osas Ehigiator (Cedido Montakit Fuenlabrada), Chema Gil (Swords Thunder - Irlanda),
Ent: Miguel Ángel Aranzábal
Real Murcia Baloncesto
Real Murcia Baloncesto
Juan Ballesta, Enrique Navarro, Juanjo Coello,
Samuel Alcaraz, Kevin Franceschi (Universidad de Oklahoma Baptist - NCAA II), Joey Flannery (Babson College - NCAA III), Juani Jasen,
Antonio Sánchez Cutillas, Jorge Lledó, Matthew Don (Cambados Cidade Europea do Viño - LEB Plata), Chris Matagrano (SC Lusitania Expert - Portugal), Filip Knezevic (CB Chantada - EBA A),
Ent: Quini García
Torrons Vicens CB L'Hospitalet
Torrons Vicens CB L'Hospitalet
Xavi Guía, Pol Bassas (UB Sant Adria - EBA C),
Edgar San Epifanio, Devin Schmidt (Universidad de Delta State - NCAA DII), Mauricio Cheda (Cambados Cidade Europea do Viño 2017 - LEB Pl), Eric Kibi (Randers Cimbria - Dinamarca),
Iván García (Sáenz Horeca Araberri - LEB Oro), Javi Rodríguez, Johan Kody (Aquimisa Laboratorios Queso Zamorano - LEB Pl), Shota Gelazonia (Cambados Cidade Europea - LEB Plata),
Ent: Jorge Tarragona
Recomendamos....

Datos identificativos | Términos y condiciones

contacto muevetebasket | rss twitter

MueveteBasket.es 2004/17