logo MueveteBasket.es
logo Ideal

Plantillas    Clubs    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > LEB Plata 2017/18

LEB Plata 2017/18: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Aceitunas Fragata Morón
Aceitunas Fragata Morón
Javier Marín, José Antonio Marco (Cáceres Patrimonio de la Humanidad - LEB Oro),
Juan Toledo (Alba Ibis CB Utrera - EBA D), Tomeu Rigo (Betis Energía Plus - ACB), José Alberto Jiménez, Taylor Cameron (Forus Medacbasket - EBA D),
Ted Hinnenkamp (ULE Fundación Baloncesto León - EBA A), Jesús Chagoyen, Alejandro Rodríguez, Cheick Conde (Hispagan UPB Gandia - LEB Plata), Volodymyr Orlov (Río Ourense Termal - LEB Oro),
Ent: Rafa Rufián
Agustinos Leclerc
Agustinos Leclerc
Joaquín Carrasco (Telwi CB San Juan - EBA D), Álvaro Sanz (Magia Huesca - LEB Oro), Antón Bouzán (Instituto Rosalía de Castro - EBA A),
Arturo Fernández (Unión Financiera Asturiana Oviedo - LEB Oro), Rodrigo Cachón (Agustinos Jr), Raúl Fernández (SC Vasco da Gama - Portugal), Unai de la Red (Agustinos Jr), Manu Vázquez (KIA Sakimóvil Basket Navarra - LEB Plata),
Andre Norris (Calzados Robusta - LEB Oro), Juan Oliva (BEHAPPY2 CB Myrtia - EBA E), Andraz Kavas (Cáceres Patrimonio - LEB Oro), Donovan Smith (Quinnipiac College - NCAA),
Ent: Jorge Álvarez (Primero de Agosto - Angola)
Aquimisa Laboratorios Queso Zamorano
Aquimisa Laboratorios Queso Zamorano
Gabriel Román (Innova Chef - EBA A), Javier Cardito, Anthony Libroia (Agustinos Leclerc - LEB Plata), Xavi Hernández (CB Tarragona 2017 - LEB Plata),
Chris Hansen, Adrián Méndez (HLA Lucentum - LEB Plata), Xabier Arriaga (Río Ourense Termal B - EBA A),
Brett Ervin (AS Soleuvre - Luxemburgo), Stefan Asanin, Bas Veenstra (Donar Groningen - Holanda), Christopher Iza,
Ent: Saulo Hernández
Arcos Albacete Basket
Arcos Albacete Basket
Angel Vazquez (Yosíquesé - EBA D), Diego Fox, Álvaro Picazo,
Javier Marín (Carrefour El Bulevar - LEB Plata), Garret Convington (Universidad de Western Illinois - NCAA), José Ortega (UCAM Murcia B - EBA E), David Maldonado, Eugenio Gómez,
José Luis Otero (Hispagan UPB Gandia - LEB Plata), Tyler Livingston (Universidad de Massachusetts-Lowell - NCAA), Babatunde Olumuyiwa (Calzados Robusta - LEB Oro), Georvys Elías,
Ent: Alfredo Gálvez
Ávila Auténtica Carrefour El Bulevar
Ávila Auténtica Carrefour El Bulevar
Berni García (Flanigan Calviá - EBA C), Harold Cazorla (Gigantes de Guayana - Venezuela),
Guillermo Mulero (VITEN Fuenlabrada - EBA B), Alexander Bak (Svendborg Rabbits - Dinamarca), Robinson Opong (City Oilers Kampala - Uganda), Ignacio Ballespín (Cedido Montakit Fuenlabrada), Kyle Hittle (Ourense Provincia Termal - LEB Oro),
Njegos Sikiras (Cedido Montakit Fuenlabrada), Jon Aramburu (HLA Lucentum - LEB Plata), Sidnei de Santana (Koge BK Coyotes - Dinamarca), Matt Wilson (ULE Fundación Baloncesto León - EBA A),
Ent: Sergio Jiménez (Magia Huesca - LEB Oro)
Baskonia B
Baskonia B
Alex Ramón (Sammic ISB - LEB Plata), Arturs Kurucs (Fundación 5+ 11 Jr), Lautaro López (San Lorenzo de Almagro - Argentina),
Kristaps Gluditis (Gran Canaria B - EBA B), Iñigo Royo (Fundación 5+ 11 Jr), Miguel González (Comercial Ulsa CBC Valladolid - LEB Plata), Sander Raieste (Fundación 5+ 11 Jr),
Rodney Williams (Universidad de Drexler - NCAA), Jurij Macura (Fundación 5+ 11 Jr), Alex Esteban (FC Barcelona Jr), Daniel Bordignon (Bahía Basket - Argentina), Rinalds Malmanis (Valmiera Ordo - Letonia), Ioannis Dimakopoulos (Panionios BC - Grecia), Ibrahim Mulaomerovic (Zlatorog Lasko - Eslovenia),
Ent: Jon Txakartegi (Retabet.es GBC - ACB)
CB Extremadura Plasencia
CB Extremadura Plasencia
Miguel Martínez (Hispagan UPB Gandia - LEB Plata), Adrián Fuentes (KIA Sakimóvil Basket Navarra - LEB Plata),
Pablo Bayle, Dylan Poston (Baloncesto Narón - EBA A), Fernando Sierra (Eurocolegio Casvi - EBA B), Rafael Casanova (HA Zornotza - EBA A), Erik Kinney (Universidad de Campsbellsville - NAIA),
Mario Álvarez (Ouest Lyonnais Basket - Francia), Seydou Aboubacar (Estudiantes Lugo Leyma Natura - EBA A), Alex Galán (Cedido Joventut), Michael Mendes (CAB Madeira - Portugal),
Ent: Dani García (EM Piélagos - Junior Masculino)
CB Martorell
CB Martorell
Josep Alemany, Daniel García (Vinculado Basquet Manresa), David Jofresa,
Albert Real (Jac Sants - EBA C), Xavi Guirao (CB Santfeliuenc - EBA C), Antonio de Pina (Electrico FC - Portugal), Albert Homs (Marín Peixegalego - LEB Oro), Nil Bria (Vinculado Basquet Manresa),
Eric González (Joventut Jr), Mo Diop (US Longa BC - Senegal), Alex Mazaira (Vinculado Basquet Manresa), Marc Bernadí, Ahmed Khalaf (Vinculado Basquet Manresa), Deng Mayot (Vinculado Basquet Manresa),
Ent: Joan Albert Cuadrat (La Flor de Vimbodi Pardinyes Lleida - EBA C)
Covirán Granada
Covirán Granada
Carlinhos Cobos, Germán Martínez, Carlos Corts,
Manuel Rodríguez (Unión Financiera Asturiana Oviedo - LEB Oro), Alo Marín (Aceitunas Fragata Morón - LEB Plata), Eloy Almazán (Melilla Baloncesto - LEB Oro), Marcos Vigo, Alex Bortolussi,
Alberto Pérez (CB Granada B - 1ª Nac), David Iriarte (Ametx Zornotza - LEB Plata), Devin Wright (Ourense Provincia Termal - LEB Oro), Ferrán Torres (CB Tarragona 2017 - LEB Plata), Maodo Nguirane (Akademik Bulteks - Bulgaria),
Ent: Pablo Pin
Fundación Globalcaja La Roda
Fundación Globalcaja La Roda
José Antonio Medina (Agustinos Leclerc - LEB Plata), Carlos Noguerol (Carrefour El Bulevar - LEB Plata),
DeAngelo Hailey, Tanner Samson, José González (CB Tarragona 2017 - LEB Plata), Jairo Fernández, José Antonio Blazquez (Arcos Albacete Basket - LEB Plata),
Javier Hernández, Norman Rey, Jamell Anderson (Townsville Heat - Australia), Manuel Mije, Placide Nakidjim (CB Cazorla Jaén Paraíso Interior - EBA D),
Ent: Alex González
HLA Lucentum
HLA Lucentum
Miki Ortín, Adrián Chapela (Cambados Cidade Europea do Viño - LEB Plata), Pedro Rivero (Melilla Baloncesto - LEB Oro),
Jaime Llano (Básquet Girona - EBA C), Álvaro Lobo, Aldo Serneguet (UA Fundación Lucentum - EBA E), Tomás Fernández (Ourense Provincia Termal - LEB Oro), Jorge Lafuente (Levitec Huesca - LEB Oro), Kingseley Obiekwe (NE Oklahoma A&M - JUCO),
Amadou Sidibe (Universidad de Fairfield - NCAA), Nacho Díaz (Seguros Soliss Alcázar Basket - LEB Plata), Zac Grossenbacher (Iberostar Palma - LEB Oro), Pablo Matarredona (NB Alcoi - 1ª Nac), Ruben Ortuño (UA Fundación Lucentum - EBA E), Enric Pascual (UA Fundación Lucentum - EBA E), Boubacar Sidibe (Comercial Ulsa CBC Valladolid - LEB Plata), Orion Outerbridge (CB Tarragona 2017 - LEB Plata),
Ent: David Varela (Seguros Soliss Alcázar Basket - LEB Plata)
KIA Sakimóvil Basket Navarra
KIA Sakimóvil Basket Navarra
Arturo Cruz (Carrefour El Bulevar - LEB Plata), Nicolas Justicia (Estudio - 1ª Nac), Alex Calvo (Swords Thunder - Irlanda),
Iñaki Narros, Pablo Yárnoz, Kris Davis (Arcos Albacete Basket - LEB Plata), Ivan del Rio (CB Valle de Egüés - EBA A), Adrián García,
Luka Nikolic (Oliveirense - Portugal), Lamine Dieng (Agustinos Leclerc - LEB Plata), Javier Lacunza (Agustinos Leclerc - LEB Plata), Moussa Kone (Iserlohn Kangaroos - Alemania),
Ent: David Mangas (Carrefour El Bulevar de Ávila - LEB Plata)
Real Canoe NC
Real Canoe NC
Daniel de la Rua (Ametx Zornotza - LEB Plata), Miguel Bustillo, Oscar Herrero,
Guillermo Ruiz (NCS Alcobendas - EBA B), Rubén Martínez, Ander Martínez, JR Cadot (KIA Sakimóvil Basket Navarra - LEB Plata),
José Miguel Pérez (Eurocolegio Casvi - EBA B), Jorge Tejera (Isover Basket Azuqueca - EBA B), Osas Ehigiator (Cedido Montakit Fuenlabrada), Chema Gil (Swords Thunder - Irlanda),
Ent: Miguel Ángel Aranzábal
Real Murcia Baloncesto
Real Murcia Baloncesto
Enrique Navarro, Pepe Llorente, Juanjo Coello, Juan Ballesta,
Samuel Alcaraz, Kevin Franceschi (Universidad de Oklahoma Baptist - NCAA II), Joey Flannery (Babson College - NCAA III), Juani Jasen,
Javier Múgica (L'ICL Manresa - LEB Oro), Jorge Lledó, Antonio Sánchez Cutillas, Matthew Don (Cambados Cidade Europea do Viño - LEB Plata), Chris Matagrano (SC Lusitania Expert - Portugal),
Ent: Armando Gómez (VITEN Fuenlabrada - EBA B)
Torrons Vicens CB L'Hospitalet
Torrons Vicens CB L'Hospitalet
Adrián Rodríguez (CB L'Hospitalet Jr), Xavi Guía, Pol Bassas (UB Sant Adria - EBA C),
Devin Schmidt (Universidad de Delta State - NCAA DII), Diego Gallardo (CB Tarragona 2017 - LEB Plata), Edgar San Epifanio, Mauricio Cheda (Cambados Cidade Europea do Viño - LEB Plata), Eric Kibi (Randers Cimbria - Dinamarca),
Iván García (Sáenz Horeca Araberri - LEB Oro), Javi Rodríguez, Johan Kody (Aquimisa Laboratorios Queso - LEB Plata), Shota Gelazonia (Cambados Cidade Europea - LEB Plata),
Ent: Jorge Tarragona
Xuven Cambados
Xuven Cambados
Saulo Sánchez , Juan Orellano (Ametx Zornotza - LEB Plata), Samuel Barros (Baloncesto Narón - EBA A),
Juan Carlos Paz, Pablo Villarejo (Seguros Soliss Alcázar Basket - LEB Plata), Joaquín Reyes (Ecoculture CB Almería - EBA D), Milos Andrejevic (KK Zdravlje Lestovak - Serbia), Martín Bello (Leyma Basquet Coruña B - 1ª Nac), Gerard Sevillano (Marín Peixegalego - EBA A),
Carlos Poyatos (Palma Air Europa - LEB Oro), Jeff Coby (CB Prat - LEB Oro), Alberto Rodríguez (Inactivo), Yago Estevez (Seguros Soliss Alcázar Basket - LEB Plata),
Ent: Chiqui Barros (Leyma Basquet Coruña B - 1ª Nac)
Recomendamos....

Datos identificativos | Términos y condiciones

contacto muevetebasket | twitter

MueveteBasket.es 2004/18