logo MueveteBasket.es
logo Ideal

Plantillas    Clubs    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > Liga Femenina 2 Grupo A 2008/09

Liga Femenina 2 Grupo A 2008/09: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Arranz Jopisa Burgos
Arranz Jopisa Burgos
Choche Alonso (Celta - LF), Marta Cobián (Arxil - LF2),
Mónica Jorge (Celta - LF), Radostina Dimitrova (Vinarós), Celia Macía (Cadi La Seu d'Urgell - LF), María José Bolonio (CB Conquero),
Emily Heikes (Vinarós), Inga Buzoka, Anna Barthold (Alvargómez), Beatriz Moro,
Ent: Guillermo Fernández
ASAC Comunicaciones ADBA
ASAC Comunicaciones ADBA
Carla González, Verónica Alonso, Pirgit Püü, Iratxe Cabrera,
Anna Boleda, Maria Nilsson,
Paula Ballvé, Megan Darrah (University of Georgia - NCAA), Gillian D Hondt (Rh.Rebels - Inglaterra), Ieva Sulskyte (Daytona Beach - NCAA), JoKeirra Sneed (Louisiana Tech - NCAA),
Ent: Yolanda Mijares
Caja Rural Verona Norte
Caja Rural Verona Norte
Carla Agulló, Hind Bouzekri,
Marta Garrote, Lidia Gesteira, Alba Miguel, Ildizo Szoke, Ylenia Manzanares (Bembibre PDM),
Sarah Crooks (Universitario de Ferrol), Kata Furtos (Szolnok - Hungría), Laura Gimeno, Kristy Lavin, Danae Morenas, Aitana Cuevas,
Ent: Juan de Mena
CB Aros
CB Aros
Sheila García, Naiara Galilea, Lucía Pablos (Universidad de Boston - USA), Gusi Collantes, Laura Muñoz (Bembibre),
Arrate Herrezuelo, Lorena Alberola (CTIB - 1ª Nacional),
Alba Elena García (Aros Jr), Ana Crespo, Estibaliz Castaño (Biurrarena UPV), Paula Bayón (Aros Jr), Laura Martínez (Aros Jr), Bárbara Moral (Sedis - Copa Catalunya),
Ent: Isabel Fernández
CB Arxil Comervía
CB Arxil Comervía
Sandra Entenza, Marina Ramírez (Arxil B - 1ª Auto.), Nadezda Kudrina (Slavianka Cheliabinsk),
Bea Fontan (Extrugasa), Joanna Clayden (Manchester Mystics), Marita Janeiro (Arxil B - 1ª Auto.),
Ana Martín, Natalia Soage, Tamara Milovac, Tatiana Gómez,
Ent: Mayte Méndez
CB Bembibre PDM
CB Bembibre PDM
Marta Ginés (Canal de Isabel II), María Cordón, Estela Blázquez,
Irene Salgado,
Laura Bejarano (Alvargómez), Gilda Silva, Nikki Oakland (Universidad Dayton), Esther Montenegro,
Ent: Beatriz Pacheco
CREF ¡Hola!
CREF ¡Hola!
Eva Lorenzo, Laura Velasco,
Esther Moreno,
Iris Samaniego (Isolux-Corsan Alcobendas), Monique Blake (ZKK Mercur - Eslovenia), Daira Varas,
Ent: Antonio Pernas
Durán Maquinaria Ensino
Durán Maquinaria Ensino
Mariana Santos (Obenasa Navarra - LF2),
Charlotte Perrin, Raquel Álvarez (Universitario de Ferrol), Natasa Radulovic (CB Rambla Santa Cruz - 1ª Nacional), Ana Oliveira, Begoña Manso,
Soraya Barca (Pabellón Ourense), Nuria Ramiro (Vinaros - LF2), Joanna Skiba (UMF Grindavik), Elena Sánchez (Pío XII), Mandi Carver (AD Vagos - Portugal),
Ent: Manel Sánchez
Grupo Marsol Conquero
Grupo Marsol Conquero
Berta Chumillas (Ros Casares Jr), Celes Vizcaíno,
Rocío Bertomeu, Marina Lineros, Eva Lozano (Cáceres),
Anna Sendra (BF Viladecans), Lucía Méndez (Pío XII), Sara Domingues (AD Vagos - Portugal), Ana Alonso (Segle XXI - Copa Catalunya), Melissa D'Amico (Notre Dame),
Ent: Gabriel Carrasco
Iniexsa Extremadura Cáceres 2016
Iniexsa Extremadura Cáceres 2016
Toñi Hernández,
Jara Salgado, Kiki Lund, Alejandra Manzano,
Franciele Nascimiento (Cedida Rivas Ecópolis), Alicia González, Barbora Homolova,
Ent: Javier Argüelles (Perfumerías Avenida - LF)
Isolux Corsán Alcobendas
Isolux Corsán Alcobendas
Paula Santolaya, Sara Castrillo,
Alicia Alonso (Ponce León - 1ª Nacional), Patricia Alonso, Sheila Mangada (Canoe), María Espín (Estudiantes), Marta Blanes (Canoe),
Ana Aritzmendi, Eetisha Riddle, Veva Tapia,
Ent: Carlos Hidalgo
Moguerza Real Canoe NC
Moguerza Real Canoe NC
Angie Escobar, Vanesa García (Canal de Isabel II), Kasia Dluzyk (Halle),
Mari Carmen Ruiz (Cáceres), Laura García, Irene San Román (Canoe Jr), Celia Menéndez (Majadahonda - 1ª Nacional),
Mónica Garrido (Alcobendas), Christina Quaye (Aias Evosmou), Atiga Suleiman (Canoe Jr), Kirenia Cabrera (Alcobendas), Heta Korpivaara (CREF),
Ent: Iván Tenés (Canoe Infantil Fem)
Pabellón Ourense
Pabellón Ourense
Bárbara Lamelo,
Jennifer Harris (Ragusa - Croacia), Ángela Oliveira (Cortegada Jr),
Debora Abreu (ADBA), Effrosyni Vlachou, Nerea Moreno (Caja Rural Verona Norte), Ieva Kulite (BK 99 PU Presov - Eslovaquia),
Ent: Jorge Gónzalez
Pío XII
Pío XII
Laura Grande,
Bárbara Matemalas (Jovent), Charlene Smith (Cop Crespi), Dayza Alvarado (Uni CajaCanarias), Isabel Suárez, Carolina Díaz, Alba García (Universidad de León - 1ª Nacional),
Mar Xantal, Ana Román, Penda Sy, Inga Buzoka (Missouri Western - NCAA),
Ent: José Ángel Rivera
Proffasa Badajoz Extremadura
Proffasa Badajoz Extremadura
Lorena Infantes,
Valentina Aragonese, Natalia Ríos, Pamela Moral (Ourense), Cristina Morcillo,
Paula Muxiri (Obenasa Navarra), Itziar Germán (Ensino), Jerica Watson (ADBA), Silvia Romero, Nereida Ramírez (Cáceres 2016),
Ent: Fernando Méndez
Universitario de Ferrol
Universitario de Ferrol
Fatou Dieng, Lucía Lago (Extrugasa - LF),
Raquel Asensio (Pabellon Ourense), Marta Tudanca (Segle XXI - 1ª Nacional), Laura Audere, Alejandra Prieto, Marta Díaz Pache (Universitario B),
Toch Sarr, Iria Villar, Denisa Svarova,
Ent: Chiqui Barros (ADT Tarragona - LEB Bronce)
Recomendamos....

Datos identificativos | Términos y condiciones

contacto muevetebasket | twitter

MueveteBasket.es 2004/18