logo MueveteBasket.es
logo Ideal

Plantillas    Clubs    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > Liga Femenina 2 Grupo A 2009/10

Liga Femenina 2 Grupo A 2009/10: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

ADBA
ADBA
Janka Mincikova (Kosice - Eslovaquia), Esther Mesa (ADBA - 1ª Nac), Anna Perán (Universidad Oviedo - 1ª Nac),
Sara Fernández (ADBA - 1ª Nac), Nerea Méndez (Obenasa Navarra), Irene Solís (ADBA - 1ª Nac), Anna Boleda,
Beatriz Sánchez (UniCajaCanarias), Shaunte Smith (Oklahoma State - NCAA), Cristina Pérez (ADBA, 1ª Nac),
Ent: Yolanda Mijares
Aros
Aros
Laura Fernández (Uni Tenerife), Natalia López (CB Aros Cadete),
Dayza Alvarado (Pío XII), Raluca Ordean, Lorena Alberola, Esther Monzón,
Alba Elena García (CB Aros Jr), Elena Fernández (CB Aros Jr), Ziomara Morrison, Paula Bayón (CB Aros Jr), Silvia Romero (Proffasa Badajoz), Laura Martínez (CB Aros Jr),
Ent: Isabel Fernández
Arranz Jopisa Burgos
Arranz Jopisa Burgos
Lucía Pablos (Aros), Estitxu Ibarretxe (Obenasa Navarra), Cristina Salinas (Burgos Jr), Lucía Martín (Burgos Jr),
Patricia Cabrera (Gran Canaria La Caja de Canarias - LF), Edurne Ortega (Obenasa Navarra), Mónica Jorge, Eva Lozano (Conquero),
Laine Kurpniece (Aguere), Franciele Nascimiento (Cesión Rivas - LF), Demetress Adams (Extremadura Cáceres 2016),
Ent: Guillermo Fernández
BF Badajoz Extremadura
BF Badajoz Extremadura
Vanesa García (Canoe), Susana Albano (Badajoz Jr),
Mari Carmen Ruiz (Canoe), Lourdes Correa (Badajoz Jr), Esther Morillo (Sóller - LF), Lidia Amador (Badajoz Jr), Cristina Morcillo, Celia Cabrera (Badajoz Jr), María Jiménez (Badajoz Jr),
Mónica Garrido (Real Canoe - LF), Paula Muxiri, Noelia Otero (San Blas de Alicante - 1ªNac), Agostina Burani (Lanús - Argentina), Cristina Rivera,
Ent: Fernando Méndez
Caja Rural Valbusenda
Caja Rural Valbusenda
Nicole Louden (Valosun Brno - República Checa), Hind Bouzekri, Sara Sánchez (Majadahonda Jr),
Lidia Gesteira, Marta Garrote, Alba García (Feve San José - LF), Ildizo Szoke, Amanda Lassiter (TSV Wasserburg - Alemania), Alba Miguel,
Laura Gimeno, Nieves Llamas (Liomatic Umbertide - Italia), Aitana Cuevas,
Ent: Juan de Mena
CB Arxil
CB Arxil
Marina Ramírez (Mafari - 1ª Nac), Marta Taboada, Camilla Blands (Alabama Univ - NCAA), Sandra Entenza,
Jara Tuda (Mafari - 1ª Nac), Bea Fontan (Mafari - 1ª Nac), Marita Janeiro (Mafari - 1ª Nac), Martina Pereira (Mafari - 1ª Nac), Alex Anderson (Raanana Hertzeliya - Israel),
Ana Martín, Natalia Soage, Tatiana Gómez,
Ent: Mayte Méndez
CB Uni CajaCanarias
CB Uni CajaCanarias
Nieves Bermejo (Uni Jr), Natacha Rodríguez (Leganés - 1ª Nacional), Lidia Mirchandani (Gran Canaria - Liga Femenina),
Elisabet Vivas (Uni Jr), Patricia Berciano, María Teresa González (Uni Jr), Eva Serra,
Carla Rodríguez (Uni Jr), Carolina Sánchez (Biurrarena), Nereida Ramírez (Femenino Badajoz), Verónica Matoso, Patricia Álvarez (Uni Jr), Geisa Oliveira (Argón Uni-Girona), Atteneri Luis (Uni CajaCanarias Jr),
Ent: Esther Herrero
Codigalco Carmelitas
Codigalco Carmelitas
Carla Fernández, Laura Fernández, Renee Taylor, Paula Caramés (Carmelitas Jr),
Verónica Blanco, Pamela Moral (Badajoz), Pili Álvarez, María Álvarez,
Patricia Quiroga, Déborah Rodríguez (Celta - 1ª Nac), Mar Ahijado, Rachill Robinson (Super Pol Leszno - Polonia),
Ent: Tito Fernández
Durán Maquinaria Ensino
Durán Maquinaria Ensino
Beatriz Gómez (Sondeos del Norte Maristas Coruña - 1ª Nac), Laura Muñoz (Aros),
Rocío Varela (Ensino Jr), Raquel Asensio (Universitario Ferrol), Uxía Fernández (As Candelas, 1ª Nac), Regina Gómez (Ebe Ibiza PDV - LF), Ana Álvarez Hospido, Ana Oliveira, Paula Ferreiros (Ensino Jr),
Saray Cruz (Cajasiete Ravelo - 1ª Nac), Miriam Herrera (Extrugasa - LF), Eleia Roddy (Kentucky - NCAA), Catarina Pollini, Elena Sánchez, Claudia Calvelo (As Torres Jr),
Ent: Manel Sánchez
Extrugasa
Extrugasa
Alejandra Nogueira, Cristina Sousa (Sedis Cadí - LF), Montse Gilabert (Arxil Comervia),
Arantxa Mallou, Mar Doval (AD Cortegada Jr), Ylenia Manzanares (CD Zamarat),
Saray Ruiz (Joventud Mariana - LF), Christina Quaye (Real Canoe), Veselka Todorova (Hondarribia Irún - LF), Amy Syll (AD Cortegada Jr), Andrea Ríos,
Ent: Tito Díaz
Iberconsulting Extremadura Cáceres 2016
Iberconsulting Extremadura Cáceres 2016
Belén Mejías (Cáceres Jr), Analia Casado, Toñi Hernández,
Jara Salgado, Teodora Angelova (Conquero), Brandi Davis, Marta Rosanas (Uni-Gerona),
Diana Razmaite, Pilar Calle (Leganés - 1ª Nacional), Melissa D'Amico (Conquero),
Ent: Javier Bohigas
Pabellón Ourense
Pabellón Ourense
Bárbara Lamelo, Pirgit Püü (ADBA),
Sira Yebra, Laura Gil, Jennifer Harris, Miriam Muñoz (Caja Segovia - 1ª Nac),
Lucía Méndez (Conquero), Elizabeth Sherwood (Lulea - Suecia), María Ángeles Vega (Alvargómez), Samanta Araujo, Ieva Kulite,
Ent: Lisardo Rodríguez (Ourense Termal - Liga EBA)
Pío XII
Pío XII
Sofía Ramalho (Obenasa Navarra), Nadezda Kudrina (Arxil Comervia), Laura Grande,
Isabel Suárez, Carolina Díaz,
Ana Román, Mar Xantal, Itziar Germán (Proffasa Badajoz), Chineze Nwagbo (UniCajaCanarias), Baendu Lowenthal (Fairfield Univ - NCAA),
Ent: José Ángel Rivera
Socinsa Bembibre PDM
Socinsa Bembibre PDM
Marta Ginés, Amaia Tena (CB Conquero),
Irene Salgado, Alicia Arias, Arrate Herrezuelo (Aros), María Barrios, Zana Jackobsen,
Laura Bejarano, Andrea Boquete (Toledo - 1ª Nac), Erika Gómez (Alvargómez), Gilda Silva, Esther Montenegro,
Ent: Beatriz Pacheco
Universitario de Ferrol
Universitario de Ferrol
Silvia Tenreiro (Universitario Ferrol B - Senior), María Nuñez (Celta de Vigo - 1ª Nac), Carla Nascimiento,
Marta Tudanca, Laura Audere, Ángela García Hilla (Ros Casares Jr), Marta Díaz Pache, Natasa Radulovic (Ensino),
Kate Mills (Obenasa Navarra), Brittany Miller (Valosun - Rep. Checa), Miren Agirregoikoa (GDKO Ibaizabal),
Ent: Chiqui Barros
Recomendamos....

Datos identificativos | Términos y condiciones

contacto muevetebasket | twitter

MueveteBasket.es 2004/17