logo MueveteBasket.es
logo Ideal

Plantillas    Clubs    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > Liga Femenina 2 Grupo A 2017/18

Liga Femenina 2 Grupo A 2017/18: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Añares Rioja ISB
Añares Rioja ISB
Garazi Arregi,
Eider Bereziartua, Brenae Harris (Spar Gran Canaria - LF), Intza Lizarazu, Araia Peña (GDKO Ibaizabal - LF2 A), Maite Zubizarreta, Libe Villar (Antigua Luberri),
Harriet Bende Nawezhi, Itsasne Zabaleta, Katja Kotnic (Basket Vendee - Francia), Katherine Livermore,
Ent: Xabier Chico
Aros Patatas Hijolusa
Aros Patatas Hijolusa
Andrea Alcántara, Marta Canella, Sophie Weckstrom (Maine - NCAA), Natalia López (Movistar Estudiantes - LF2 B),
Iria Varela (Montmelian - Francia), Cristina Hernández (Campus Promete B - LF2 B),
Emma Florez, Itsaso Conde,
Ent: Isabel Fernández
Ascensores Tresa
Ascensores Tresa
Jimena Abejón (Segle XXI - LF2 A), Laura Chahrour (Picken Claret - LF2 B),
Riley Nordgaard (Montana State University - NCAA), Alejandra Iglesias,
María Bernardo, María López, Déborah Ayela (Campus Promete B - LF2 B), Izabella Frederico,
Ent: Alberto Fernández Hevia (Universidad de Oviedo - LF2 A)
Barça CBS
Barça CBS
Regina Aguilar, Lucía Pablos,
Paula Curto, Anna Boleda, Carla Pérez (CBF Cerdanyola - Copa Catalunya), Sheila Dixon,
Lara Fernández, Teresa Cabanillas, Laura Johnson (Añares Rioja ISB - LF2 A), Clara Solé, Mónica Lázaro,
Ent: Mateo Rubio
CB Arxil
CB Arxil
Aldara Vázquez, Carla Fernández,
Arantxa Mallou, María Lago, Chantel Charles (Baloncesto Batalyaws - LF2 B), María González Centeno,
Ana Román, Ana Martín, Cristina Díaz Pache, Narlyn Mosquera (Pacisa Alcobendas - LF2 B), Jelena Budimir (Forex Time Apollon Limassol - Chipre),
Ent: Mayte Méndez
Club Joventut Les Corts
Club Joventut Les Corts
María Cordón, Cristina Soriano (Cameron University - NCAA), Angels Farre,
Laura Martínez, Judith Turrión, Nerea Garmendia,
Eliana Soriano, Helena Santamaria, Paula Tutusaus, Xenia Artiaga (Snatt's Femení Sant Adriá - LF2 A),
Ent: Sergio Manzano
Durán Maquinaria Ensino
Durán Maquinaria Ensino
Sara Cuiña, Nuria Domingo (Instituto de Fertilidad Air Europa - LF2 B), Esther Castedo,
Regina Gómez (Instituto de Fertilidad Air Europa - LF2 B), Raquel Asensio, Alicia Villegas (Mann-Filter Stadium Casablanca - LF), Rocío Varela, Margarita Moreira, Jordyn Gaymon,
Fiona O Dwyer (Stabia - Italia), Margaret Roundtree (Lacturale Art Araski - LF), Marina Canzobre, Claudia Calvelo (Ascensores Tresa - LF2 A),
Ent: Juan Nécega
GDKO Ibaizabal
GDKO Ibaizabal
Esther Blanco, Ane Arrien (Gernika B - 1ª Nac),
Zuriñe Amondarain, María Barneda (Campus Promete B - LF2 B), María España (Campus Promete - LF), Peyton Ferris (Universidad de Montana - NCAA), Jone Azkue,
Gracia Alonso (Lointek Gernika Bizkaia - LF), Marta Bueso, Patricia Valiente, Miren Agirregoikoa,
Ent: Josema Alcántara (Gernika KESB B - 1ª Nac)
Inmobiliaria Víctor Antuña ADBA
Inmobiliaria Víctor Antuña ADBA
Andrea Malanda,
Joana Ferreira (Nottingham Wildcast - Inglaterra), Sara Fernández, Isis Thorpe (Universidad de Virginia - NCAA), Covadonga González,
Raquel Navarro (Universidad de Oviedo - LF2 A), Ashley Beals (Mississippi Valley St. University - NCAA), Noelia Pariente (Baloncesto Batalyaws - LF2 B),
Ent: Juan José García (Perfumerías Avenida - LF)
Kemegal Cortegada
Kemegal Cortegada
Belén Mejías, Lorena Castro,
Sara Gómez, Miriam García, Davorka Balic, Vandell Andrade, Salomé García,
Cristina Loureiro (RC Celta Zorka - LF2 A), Amy Syll, Andrea Ríos (Durán Maquinaria Ensino - LF2 A), Antia Varela,
Ent: Rubén Domínguez
Lima Horta Barcelona
Lima Horta Barcelona
Laura Hualde, Alexandra Rueda (SESE - Copa Catalunya), Elena Silva (JE Terrassa - Copa Catalunya), Elena Murcia,
Vanesa Verbo,
Laura López, Miriam Ferreri, Ana Alonso, Mireia Daura (Universidad de Fairleigh Dickinson - NCAA), Montserrat Pujolreu, Andrea García (Draft Gramenet - Copa Catalunya),
Ent: Isaac Fernández
RC Celta Zorka
RC Celta Zorka
Anne Senosiain, Ainhoa Lacorzana (Spar Gran Canaria - LF),
Sarah Ogoke (Uniao Sportiva Ponta Delgada - Portugal), Patricia Vicente (Azulejos Moncayo BFA - LF2 B), Paula Fernández-Ahuja (Seis do Nadal),
Laura Alonso, Itziar Germán (Embutidos Pajariel Bembibre PDM - LF), Raquel Carrera, Minata Keita (CB Arxil - LF2 A),
Ent: Cristina Cantero
Segle XXI
Segle XXI
Helena Pueyo, Laura Soria, Mama Dembele,
Alba Ibañez, María Torreblanca, Estel Puiggros, Ana Palma, Laia Soler,
Anna Gamarra, Aixa Wone, Carolina Mateo, Olatz Pino, Nerea Hermosa,
Ent: Iván Torinos
Universidad de Oviedo
Universidad de Oviedo
Maria González (Picken Claret - LF2 B), Andrea Pujol (Vega Lagunera Adareva - LF2 B),
Tania González (Ponce Valladolid - LF2 A), Ana Fernández Oraa, Andrea Sierra, Tamara Labra (Innobasket - 1ª Nac), Gloria Montalvo, Anne Hee Pedersen (Sevenoaks Suns - Inglaterra),
Cecilia Okoye (RC Celta Zorka - LF2 A), Silvia Urdiales, Carolina Hernando, Carmen Ortíz (ADBA - LF2 A), Carolina Ramos,
Ent: Enrique Urrutia
Recomendamos....

Datos identificativos | Términos y condiciones

contacto muevetebasket | twitter

MueveteBasket.es 2004/18