logo MueveteBasket.es
logo Ideal

Plantillas    Clubs    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > Liga Femenina 2 Grupo B 2017/18

Liga Femenina 2 Grupo B 2017/18: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Campus Promete B
Campus Promete B
Laura Marcos, Isabel Benito, Onelia Mutombene,
Claudia Aponte (GDKO Ibaizabal - LF2 A), Elena Salcedo, Carlota Ruiz, Laura Arroyo, Carla Zabala, Ylenia Manzanares (RC Celta Zorka - LF2 A),
Carla Escuert (Cadí La Seu - LF), Sune Swart, Luiana Livulo (Sport Lisboa Benfica - Portugal),
Ent: José Luis Ulecia (CD Promete Jr Fem)
Centros Único Real Canoe NC
Centros Único Real Canoe NC
Paula Álvarez Llorián, Vilma Kesanen (Star Center-Uni Ferrol - LF), Macarena Roldán, Rocío Torcal (Femenino Alcorcón - 1ª Nac), Gema García (Ciudad de los Adelantados - LF2 B),
Neus Amengual, Marta Blanes (Rivas Promete - LF2 B),
Lucía Rodríguez, Mónica Garrido, Verónica Matoso (Ciudad de los Adelantados - LF2 B), Dovile Miliauskaite (Rivas Promete - LF2 B),
Ent: Jose Luis Vicente
Ciudad de los Adelantados
Ciudad de los Adelantados
Laura Fernández (Vega Lagunera Adareva - LF2 B), Patricia Benet (Aros Patatas Hijolusa - LF2 A),
Daisy Alaeze (RC Celta Zorka - LF2 A), Elisabet Vivas, Lucía Becerra,
Berta Dalmau (GDKO Ibaizabal - LF2 A), Korinne Campbell (PAOK - Grecia), Lucía Méndez, Aulani Sinclair, Caira Washington (George Washington - NCAA), Yanique Gordon (SD Quito - Ecuador),
Ent: Claudio García
Corral y Vargas Clínica Dental Granada
Corral y Vargas Clínica Dental Granada
Pilar Arrivi, Raquel Molina-Prados, Isabel Pastor,
Patricia Fernández, Ainara España, Beatriz Cala (CB Gades - 1ª Nac), Laura Arrojo, Conchi Cerqueira,
Rebeca Rodríguez, Verónica Ganter, Christelle Lemineur (Belfius Namur Capitale - Bélgica), Aleksandra Begenisic (Durán Maquinaria Ensino - LF2 A),
Ent: Quique Gutiérrez
Distrito Olímpico
Distrito Olímpico
Sara Gutiérrez (Pacisa Alcobendas - LF2 B), Esther Molinero (Olímpico 64 Colegio Santa Gema - LF2 B),
Blanca Ruiz de Assin, María Villar (Grupo EM Leganés - LF2 B), Pilar Pardo, Andrea Aguilera, Ana Peredo, Marina Ruiz, Blanca Arranz, María José Bolonio,
Carla Díaz, Elena Díaz, Daira Varas, Rocío Pedregosa,
Ent: Juan Manuel Ruiz
ISE CB Almería
ISE CB Almería
Adriana Díaz, Isabel Latorre (UCAM Jairis - 1ª Nac), Conchi Satorre,
Janette Jackson (Phoenix Galati - Rumanía), Lucía Torres, María González Pacheco, María García, Claudia Baraut (Team Northumbria - Inglaterra),
Alicia González, Sandra Molero (Universidad de Oviedo - LF2 A), Belén Giráldez (Rivas Promete - LF2 B), Samra Omerbasic,
Ent: Paco Rueda
Laboratorios Ynsadiet Leganés
Laboratorios Ynsadiet Leganés
Irene Goicoechea,
Esther Moreno (Distrito Olímpico - LF2 B), Estela Rubio, Mariah Nunes (Universidad de Oviedo - LF2 A), Irene San Andrés (Cedida Movistar Estudiantes), María Espín, Marta Pérez,
Hildur Kjartansdottir, Kiara Kudron, Paula Justel, María José Siafa,
Ent: Nacho García
Magec Tías Contra Violencia Género
Magec Tías Contra Violencia Género
Sara Duarte, Alba Rodríguez, Tamara Montero (Durán Maquinaria Ensino - LF2 A),
Carla Medina, Sara Sánchez (ADBA - LF2 A), Nereida Bermúdez, Marta Moreno, Keira Robinson,
Ornella Santana, Yaiza García, Raby Oliveira (Ponce Valladolid - LF2 A),
Ent: Aday Villalba
Olímpico 64 Colegio Santa Gema
Olímpico 64 Colegio Santa Gema
Marta Bacete (Basket Veritas - 1ª Nac), Paula Domínguez, Sara Ginés, Ana Arteche,
Cecilia Aldecoa (Ponce Valladolid - LF2 A), Beatriz Parada, Manuela Palomares, Iranzu Drake (Recuerdo - 1ª Nac), Susana Bacete (Rivas Promete - LF2 B), Natalia Orejón,
Julia Rabadán, Carlota Egusquiza, Laura San Bartolome (Movistar Estudiantes - LF2 B), Irene Herradas, Martha Middeler,
Ent: Santiago Díaz
Pacisa Alcobendas
Pacisa Alcobendas
María Malpartida, Lucia Togores (Rivas Promete - LF2 B),
Paula Palomares, Sara Francisco, Irene Oña, Sheila Mangada, Paloma Dorda (Durán Maquinaria Ensino - LF2 A), Carmen Sol Molina (Alcobendas Jr), Imani Tate (Universidad de Albany - NCAA),
Agostina Burani (Lanús - Argentina), Nina Djokovic, Alejandra de la Fuente (Ponce Valladolid - LF2 A), Aitana Cuevas,
Ent: Alex Pajares
Picken La Cuina Claret
Picken La Cuina Claret
Juana Camilion (Instituto de Fertilidad Air Europa - LF2 B), Paula García (Rivas Promete - LF2 B),
Elsa Hernández, Marta Rabassa, Isabel Hernández, Esther Sáez, Beatriz Royo (Azulejos Moncayo BFA - LF2 B), Maribel Barzola (Cedida Valencia Basket),
Gloria Argente, Noelia Masiá, Sofía Galerón (Segle XXI - LF2 A), Adijat Adams (Albury Woodonga - Australia), María Sall (Nou Bàsquet Paterna - 1ª Nac), Branka Lukovic (Valencia Basquet Club - LF2 B),
Ent: Carles Martínez
Spar Gran Canaria
Spar Gran Canaria
Iris Junio, Mame Diodio Diouf (Pully Basket - Suiza),
Starr Breedlove (Quesos El Pastor - LF), Natalia Merkulova (Ilirija - Eslovenia), Estela Royo,
Erica Covile (CS Phoenix Galati - Rumanía), Ndeye Diedhiou (Sant Louis Basket Club - Senegal), Sokhna Ndiaye (Jaraf de Dakar),
Ent: Maikel López (WorkForce DVTK Miskolc - Hungría)
Valencia Basquet Club
Valencia Basquet Club
Begoña Pallardo, Esther Díaz, Snezana Aleksic (Mann-Filter Stadium Casablanca - LF), María Bettencourt (CREF ¡Hola! - LF),
Virginia Sáez, Leles Muñoz, Irene Gari (CREF ¡Hola! - LF), Isabela Ramona (Quesos El Pastor - LF), Claudia Canuto,
Thiama Kamara (Baloncesto Batalyaws - LF2 B), Rebeca Cotano, Meiya Tirera (Cadí La Seu - LF), Ana Pocek (AEL - Chipre), Renee Bennett,
Ent: Rubén Burgos (Valencia BC B - EBA E)
Vega Lagunera Adareva
Vega Lagunera Adareva
Sara Meden (Triglav Vadoli Kranj - Eslovenia), Sendy Basaez,
Aroa Villa, Duna González, Gara Cruz, Kimberly Tabares, Eva Serra, Dragana Balde (Baloncesto Torrelodones - 1ª Nac),
Nanna Pool, Laura Bejarano, Ejay Ofomata (Udine Delser - Italia), Mame Toure (Ponce Valladolid - LF2 A), Graciela Díaz,
Ent: María Sosa
Recomendamos....

Datos identificativos | Términos y condiciones

contacto muevetebasket | twitter

MueveteBasket.es 2004/18