logo MueveteBasket.es
logo Ideal

Plantillas    Clubs    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > Liga Femenina 2 Grupo B 2017/18

Liga Femenina 2 Grupo B 2017/18: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Campus Promete B
Campus Promete B
Isabel Benito,
Elena Salcedo, Carlota Ruiz, Claudia Aponte (GDKO Ibaizabal - LF2 A), Ylenia Manzanares (RC Celta Zorka - LF2 A), Laura Arroyo, Carla Zabala,
Carla Escuert (Cadí La Seu - LF), Luiana Livulo (Sport Lisboa Benfica - Portugal),
Ent: José Luis Ulecia (CD Promete Jr Fem)
Centros Único Real Canoe NC
Centros Único Real Canoe NC
Macarena Roldán, Gema García (Ciudad de los Adelantados - LF2 B), Paula Álvarez Llorián, Vilma Kesanen (Star Center-Uni Ferrol - LF),
Neus Amengual, Marta Blanes (Rivas Promete - LF2 B),
Mónica Garrido, Lucía Rodríguez, Dovile Miliauskaite (Rivas Promete - LF2 B), Verónica Matoso (Ciudad de los Adelantados - LF2 B),
Ent: Jose Luis Vicente
Ciudad de los Adelantados
Ciudad de los Adelantados
Laura Fernández (Vega Lagunera Adareva - LF2 B), Patricia Benet (Aros Patatas Hijolusa - LF2 A),
Daisy Alaeze (RC Celta Zorka - LF2 A), Lucía Becerra, Elisabet Vivas,
Lucía Méndez, Korinne Campbell (PAOK - Grecia), Berta Dalmau (GDKO Ibaizabal - LF2 A), Caira Washington (George Washington - NCAA), Yanique Gordon (SD Quito - Ecuador), Ashley Ezeh (Grupo EM Leganés - LF2 B),
Ent: Claudio García
Corral y Vargas Clínica Dental Granada
Corral y Vargas Clínica Dental Granada
Raquel Molina-Prados, Isabel Pastor,
Ainara España, Patricia Fernández, Laura Arrojo, Conchi Cerqueira, Beatriz Cala (CB Gades - 1ª Nac),
Rebeca Rodríguez, Aleksandra Begenisic (Durán Maquinaria Ensino - LF2 A),
Ent: Quique Gutiérrez
Distrito Olímpico
Distrito Olímpico
Esther Molinero (Olímpico 64 Colegio Santa Gema - LF2 B), Sara Gutiérrez (Pacisa Alcobendas - LF2 B),
Blanca Ruiz de Assin, María Villar (Grupo EM Leganés - LF2 B), Ana Peredo, Marina Ruiz, María José Bolonio, Andrea Aguilera,
Carla Díaz, Elena Díaz, Daira Varas,
Ent: Juan Manuel Ruiz
ISE CB Almería
ISE CB Almería
Isabel Latorre (UCAM Jairis - 1ª Nac), Adriana Díaz,
Lucía Torres, Pamela Moral (Baloncesto Batalyaws - LF2 B), Claudia Baraut (Team Northumbria - Inglaterra),
Alicia González, Belén Giráldez (Rivas Promete - LF2 B),
Ent: Fernando Mendiguchía
Laboratorios Ynsadiet Leganés
Laboratorios Ynsadiet Leganés
Irene Goicoechea,
Esther Moreno (Distrito Olímpico - LF2 B), Irene San Andrés (Cedida Movistar Estudiantes), María Espín, Marta Pérez, Estela Rubio, Mariah Nunes (Universidad de Oviedo - LF2 A),
Paula Justel, María José Siafa,
Ent: Nacho García
Magec Tías Contra Violencia Género
Magec Tías Contra Violencia Género
Tamara Montero (Durán Maquinaria Ensino - LF2 A),
Sara Sánchez (ADBA - LF2 A), Marta Moreno,
Vaitiare Trujillo, Raby Oliveira (Ponce Valladolid - LF2 A), Yaiza García,
Ent: Aday Villalba
Olímpico 64 Colegio Santa Gema
Olímpico 64 Colegio Santa Gema
Paula Domínguez, Ana Arteche, Marta Bacete (Basket Veritas - 1ª Nac), Sara Ginés,
Iranzu Drake (Recuerdo - 1ª Nac), Cecilia Aldecoa (Ponce Valladolid - LF2 A), Susana Bacete (Rivas Promete - LF2 B), Cristina Núñez, Beatriz Parada, Natalia Orejón,
Carlota Egusquiza, Julia Rabadán, Irene Herradas,
Ent: Santiago Díaz
Pacisa Alcobendas
Pacisa Alcobendas
Lucia Togores (Rivas Promete - LF2 B), María Malpartida,
Paula Palomares, Sara Francisco, Irene Oña, Imani Tate (Universidad de Albany - NCAA), Sheila Mangada, Paloma Dorda (Durán Maquinaria Ensino - LF2 A),
Nina Djokovic, Aitana Cuevas, Alejandra de la Fuente (Ponce Valladolid - LF2 A),
Ent: Alex Pajares
Picken La Cuina Claret
Picken La Cuina Claret
Paula García (Rivas Promete - LF2 B), Juana Camilion (Instituto de Fertilidad Air Europa - LF2 B),
Elsa Hernández, Esther Sáez, Beatriz Royo (Azulejos Moncayo BFA - LF2 B), Marta Rabassa, Isabel Hernández,
Gloria Argente, Noelia Masiá, María Sall (Nou Bàsquet Paterna - 1ª Nac), Branka Lukovic (Valencia Basquet Club - LF2 B), Sofía Galerón (Segle XXI - LF2 A), Adijat Adams (Albury Woodonga - Australia),
Ent: Carles Martínez
Spar Gran Canaria
Spar Gran Canaria
Mame Diodio Diouf (Pully Basket - Suiza),
Starr Breedlove (Quesos El Pastor - LF), Estela Royo,
Erica Covile (CS Phoenix Galati - Rumanía), Ndeye Diedhiou (Sant Louis Basket Club - Senegal), Sokhna Ndiaye (Jaraf de Dakar),
Ent: Maikel López (WorkForce DVTK Miskolc - Hungría)
Valencia Basquet Club
Valencia Basquet Club
Snezana Aleksic (Mann-Filter Stadium Casablanca - LF), María Bettencourt (CREF ¡Hola! - LF), Begoña Pallardo, Esther Díaz,
Virginia Sáez, Claudia Canuto, Leles Muñoz, Irene Gari (CREF ¡Hola! - LF), Isabela Ramona (Quesos El Pastor - LF),
Thiama Kamara (Baloncesto Batalyaws - LF2 B), Rebeca Cotano, Meiya Tirera (Cadí La Seu - LF), Ana Pocek (AEL - Chipre),
Ent: Rubén Burgos (Valencia BC B - EBA E)
Vega Lagunera Adareva
Vega Lagunera Adareva
Ainara Ramasco (GDKO Ibaizabal - LF2 A), Sendy Basaez, Sara Meden (Triglav Vadoli Kranj - Eslovenia),
Gara Cruz, Alba Peña (Ciudad de los Adelantados - LF2 B), Aroa Villa, Eva Serra, Dragana Balde (Baloncesto Torrelodones - 1ª Nac),
Laura Bejarano, Nanna Pool,
Ent: María Sosa
Recomendamos....

Datos identificativos | Términos y condiciones

contacto muevetebasket | twitter

MueveteBasket.es 2004/18