logo MueveteBasket.es
logo Ideal
Entrar o Registrarse

Inicio    Plantillas    Clubs    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > Liga Femenina 2017/18

Liga Femenina 2017/18: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Cadí La Seu
Cadí La Seu
Macarena Rosset (Marghera - Italia), Yurena Díaz (MKS Polkowice - Polonia),
Ariadna Pujol (South Florida - NCAA), Marta Montoliu, Mehryn Kraker (Universidad de Green Bay - NCAA), Andrea Vilaró,
Andrea Boquete (Estrella de Berisso - Argentina), Shereesha Richards (Quesos El Pastor - LF), Nogaye Lo, Georgina Bahí, Caitlyn Ramírez (Universidad de Troy - NCAA),
Ent: Bernat Canut
Campus Promete
Campus Promete
Paula Estebas,
Precious Hall (James Madison University - NCAA), Claudia Aponte (GDKO Ibaizabal - LF2 A), Adrijana Knezevic (Girne - Turquía), Leslie Knight, Ylenia Manzanares (RC Celta Zorka - LF2 A), Whitney Knight (Spartak Moscow Region Vidnoje - Rusia),
Laura Herrera, Sofía da Silva (Galatasaray - Turquía),
Ent: Jorge Elorduy (Paraguay)
Embutidos Pajariel Bembibre PDM
Embutidos Pajariel Bembibre PDM
Alba González, Aleksandra Stanacev,
Ellen Astrom (Telge Basket - Suecia), Brittany Brown (Universidad de Florida State - NCAA), Jovana Pasic (BC ICIM Arad - Rumanía), Laura Aliaga (Instituto de Fertilidad Air Europa - LF2 B),
Kristina Rakovic (Valencia Basquet Club - LF2 B), Bineta Ndoye, Quinn Dornstauder (Universidad de Arizona State - NCAA), Elin Gustavsson (Universidad de Colorado State - NCAA),
Ent: Fran García
IDK Gipuzkoa
IDK Gipuzkoa
Lara González, Iva Brkic (UNIQA Sopron - Hungría),
Sara Iparraguirre, Iulene Olabarria, Ellen Nystrom (Universidad de Colorado State - NCAA), Onintza Aduriz,
Toch Sarr, Lyndra Weaver (Pallacanestro Vigarano - Italia), Maria Eraunzetamurgil,
Ent: Aranzazu Muguruza
Lacturale Art Araski
Lacturale Art Araski
Izaskun Garcia (Lointek Gernika Bizkaia - LF), Roselis Silva,
Ane Aldalur, Marta Tudanca, Arrate Agirre, Irati Etxarri, Cristina Molinuevo, Natalie van den Adel (Mann-Filter Stadium Casablanca - LF),
Julie Forster (CB Al-Qazeres Extremadura - LF), Margaret Roundtree, Laura Pardo, Umo Diallo (Campus Promete - LF),
Ent: Madelén Urieta
Lointek Gernika Bizkaia
Lointek Gernika Bizkaia
Anna Gómez (BC Namur Capitale - Bélgica), Itziar Ariztimuño,
Ameryst Alston (CB Al-Qazeres Extremadura - LF), Juana Molina (Campus Promete - LF), Naiara Díez, María Pina,
Aisha Sutherland (TTT Riga - Letonia), Amaya Gastaminza (Quesos El Pastor - LF), Victoria Llorente, Yaiza Lázaro, Alicia Devaughn (Flammes Carolo - Francia), Talia Caldwell (Ramat Hasharon - Israel),
Ent: Mario Lopez
Mann-Filter
Mann-Filter
Irene Lahuerta, Gaby Ocete (Olimpia Kings - Paraguay),
Paola Ferrari (Olimpia Kings - Paraguay), Carolina Esparcia, Shacobia Barbee (Star Center-Uni Ferrol - LF),
Jaklin Zlatanova (Inactiva), Tamara Abalde (CREF ¡Hola! - LF), Vega Gimeno (Embutidos Pajariel Bembibre PDM - LF), Lucila Pascua,
Ent: Victor Lapeña
Movistar Estudiantes
Movistar Estudiantes
Alejandra Quirante, Laura Velasco (Lacturale Araski - LF),
Laura Prats, Celia Menéndez (Pacisa Alcobendas - LF2 B), Irene San Román, Tatiane Pacheco (Uninassau - Brasil),
Brandie Baker (Corinthians - Brasil), Patricia Soler (Instituto de Fertilidad Air Europa - LF2 B), Clara Rodríguez, Paula Ginzo (Rivas Promete - LF2 B), Mariana González,
Ent: Adolfo González
Nissan Al-Qázeres Extremadura
Nissan Al-Qázeres Extremadura
Miriam García, Carla Nascimiento, Mariona Martín, Elena Corrales,
Alexis Jones (Minnesota Lynx - WNBA), María Romero, Joy Brown (Universidad de Oviedo - LF2 A), Marta Urbaniak (CCC Polkowice - Polonia),
Shayla Cooper (Universidad de Ohio State - NCAA), Miriam Forasté, Silvia Romero, Esther Montenegro (Embutidos Pajariel Bembibre PDM - LF),
Ent: Jacinto Carbajal
Perfumerías Avenida
Perfumerías Avenida
María Asurmendi (Lointek Gernika Bizkaia - LF), Silvia Domínguez,
D'Andra Moss (Mersin - Turquía), Farhiya Abdi, Chrissy Givens, Laura Quevedo,
Adaora Elonu, Laura Gil, Angelica Robinson (Yakin Dogu Universitesi B.G.D. - Turquía), Erika de Souza (San Antonio Silver Stars - WNBA), Laura Nicholls (Ragusa - Italia),
Ent: Miguel Ángel Ortega
Quesos El Pastor
Quesos El Pastor
Brianna Butler (Perth Lynx - Australia), Marina Lizarazu (Iona College - NCAA),
María Montalvo, Ainhoa Lopez (Spar Citylift Girona - LF), Ester Martín, Anja Majstorovic,
Celia García (The University of Incarnate Word - NCAA), Alisia Jenkins (Mann-Filter Stadium Casablanca - LF), Lina Pikciute (Suduva - Lituania), Ivana Kmetovska (Universidad de Washigton State - NCAA),
Ent: Lucas Fernández
Snatt's Femení Sant Adriá
Snatt's Femení Sant Adriá
Laura Peña, Andrea Riley (Flying Foxes - Austria),
Itziar Llobet, Helena Lopez, Mireia Vila, Belén Arrojo (Cadí La Seu - LF),
Marta Claret, Cristina Hurtado, Bojana Kovacevic (Arenys - Copa Catalunya), Julia Reisingerova (Praga - República Checa), Mariam Coulibaly (Spar Gran Canaria - LF),
Ent: Fabián Téllez (Outletmoto.com CB Grup Barna - EBA C)
Spar Citylift Girona
Spar Citylift Girona
Nicole Romeo (Campus Promete - LF), Nuria Martínez (Famila Schio Basket - Italia),
Laura Roig (GEiEG - Copa Catalunya), Rosó Buch, Magali Mendy (Avenir Basket Chartres - Francia), María Conde (Universidad de Florida State - NCAA), Helena Oma,
Astou Traore (IDK Gipuzkoa - LF), Shante Evans (ZKK Athlete Celje - Eslovenia), Kristina Alminaite, Nadia Colhado (Indiana Fever - WNBA),
Ent: Eric Suris
Star Center-Uni Ferrol
Star Center-Uni Ferrol
Rachel Vanderwall (Mann-Filter Stadium Casablanca - LF), Marina Delgado (Quesos El Pastor - LF),
Patricia Cabrera, Jamie Weisner (Flying Foxes - Austria), Natalia Rodríguez (Spar Gran Canaria - LF), María Pérez Araujo, Carmen Fernández, Alexis Prince (Phoenix Mercury - WNBA), Ani Calvo,
Beatriz Sánchez,
Ent: Lino López
Recomendamos....

Datos identificativos | Términos y condiciones

contacto muevetebasket | rss twitter

MueveteBasket.es 2004/17