logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > 1ª Nac Masc Valencia 2013/14

1ª Nac Masc Valencia 2013/14: clasificación final y plantillas

Categoría:       Histórico:   
CB Lucentum Alicante

CB Lucentum Alicante

ASCENSO. Liga regular: 1º Grupo B (21-1). 2º Fase: 1º Grupo 2 (4-0). Fase ascenso EBA: Ganan vs L'Alcora y L'Alfas.
Picken Claret A

Picken Claret A

Liga regular: 1º Grupo A (20-2). 2º Fase: 1º Grupo 1 (3-1). Fase ascenso EBA: Pierden vs L'Alfas.
Inalco L'Alcora Caixa Rural

Inalco L'Alcora Caixa Rural

Liga regular: 2º Grupo A (19-3). 2º Fase: 1º Grupo 3 (2-2). Fase ascenso EBA: Pierden vs Lucentum.
L'Alfás Parc Natural Serra Gelada

L'Alfás Parc Natural Serra Gelada

Liga regular: 2º Grupo B (20-2). 2º Fase: 1º Grupo 4 (3-1). Fase ascenso EBA: Ganan vs Picken Claret y pierden vs Lucentum.
CB Guardamar

CB Guardamar

Liga regular: 3º Grupo B (14-8). 2º Fase: 3º Grupo 3 (1-3).
CEB Llíria

CEB Llíria

Liga regular: 3º Grupo A (17-5). 2º Fase: 2º Grupo 4 (3-1).
CBM Roquette Benifaio

CBM Roquette Benifaio

Liga regular: 4º Grupo B (14-8). 2º Fase: 1º Grupo 1 (2-2).
El Pilar A

El Pilar A

Liga regular: 4º Grupo A (14-8). 2º Fase: 3º Grupo 2 (0-4).
CB San José

CB San José

Liga regular: 5º Grupo A (14-8). 2º Fase: 3º Grupo 1 (1-3).
Hoteles RH CB La Vila

Hoteles RH CB La Vila

Liga regular: 5º Grupo B (11-11). 2º Fase: 2º Grupo 2 (2-2).
CB Puerto Sagunto

CB Puerto Sagunto

Liga regular: 6º Grupo A (12-10). 2º Fase: 2º Grupo 3 (3-1).
CB Sueca

CB Sueca

Liga regular: 6º Grupo B (11-11). 2º Fase: 3º Grupo 4 (0-4).
Maristas

Maristas

Liga regular: 7º Grupo B (10-12). Fase descenso: 1º Grupo 2 (3-1).
Mislata BC

Mislata BC

Liga regular: 7º Grupo A (10-12). Fase descenso: 1º Grupo 1 (3-1).
Basquet Sagunt - CB Morvedre

Basquet Sagunt - CB Morvedre

Liga regular: 8º Grupo A (7-15). Fase descenso: 1º Grupo 3 (3-1).
CB Jorge Juan Bateig Piedra Natural

CB Jorge Juan Bateig Piedra Natural

Liga regular: 8º Grupo B (8-14). Fase descenso: 2º Grupo 4 (2-2).
CB Albor Godella

CB Albor Godella

Liga regular: 9º Grupo A (6-16). Fase descenso: 1º Grupo 4 (4-0).
Eset Ontinet

Eset Ontinet

Liga regular: 9º Grupo B (7-15). Fase descenso: 2º Grupo 3 (3-1).
CB Petraher

10º CB Petraher

Liga regular: 10º Grupo B (7-15). Fase descenso: 2º Grupo 1 (2-2).
Coarce EB Vila Real

10º Coarce EB Vila Real

DESCENSO. Liga regular: 10º Grupo A (5-17). Fase descenso: 3º Grupo 2 (1-3).
Adesavi A

11º Adesavi A

Liga regular: 11º Grupo B (6-16). Fase descenso: 2º Grupo 2 (2-2).
Colores Cerámicos ATC ONDA

11º Colores Cerámicos ATC ONDA

DESCENSO. Liga regular: 11º Grupo A (5-17). Fase descenso: 3º Grupo 1 (1-3).
CB Burriana

12º CB Burriana

DESCENSO. Liga regular: 12º Grupo A (3-19). Fase descenso: 3º Grupo 3 (0-4).
Denia BC

12º Denia BC

DESCENSO. Liga regular: 12º Grupo B (3-19). Fase descenso: 3º Grupo 4 (0-4).
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/19

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí