logo MueveteBasket.es
logo Ideal

Plantillas    Estadísticas    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > ACB 2018/19

ACB 2018/19: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

BAXI Manresa
BAXI Manresa
Jokubas Gintvainis, Alex Renfroe (Leones de Ponce - Puerto Rico),
Ryan Toolson (Istanbul BB - Turquía), Gabriel Lundberg, Guillem Jou, Álvaro Muñoz, Pere Tomàs (RETAbet Bilbao Basket - ACB),
Justin Doellman (Anadolu Efes - Turquía), Nikola Dragovic (Tecnyconta Zaragoza - ACB), Paco del Águila (Baloncesto Fuenlabrada B - 1ª Nac), Siim-Sander Vene (Pallacanestro Varese - Italia), Marko Lukovic (ESSM Le Portel Cote d), Cady Lalanne (Beşiktaş - Turquía), Jordan Sakho,
Ent: Joan Peñarroya (BC River Andorra Morabanc - ACB)
BC River Andorra Morabanc
BC River Andorra Morabanc
Dylan Ennis (Tecnyconta Zaragoza - ACB), Rafa Luz (Franca Basquete Sao Paulo - Brasil), Andrew Albicy,
David Jelinek, Guillem Colom, Michele Vitali (Basket Brescia Leonessa - Italia), David Walker,
John Shurna, Reggie Upshaw (Walter Tigers Tuebingen - Alemania), Moussa Diagne, Shayne Whittington (Zenit - Rusia), Oliver Stevic,
Ent: Ibon Navarro (UCAM Murcia CB - ACB)
Cafés Candelas Breogán
Cafés Candelas Breogán
Aleksandar Cvetkovic (Movistar Estudiantes - ACB), Cristian Díaz, Ricardo Úriz,
Lucio Redivo (RETAbet Bilbao Basket - ACB), Sergi Vidal (Divina Seguros Joventut - ACB), Tarence Kinsey (Hapoel Jerusalem BC - Israel), Salva Arco, Romaric Belemene (Unión Financiera Asturiana Oviedo - LEB Oro), Johan Lofberg,
Jerome Jordan (Shaanxi Xinda - China), Henk Norel (Delteco GBC - ACB), Alec Brown (Movistar Estudiantes - ACB), Emir Sulejmanovic (Montakit Fuenlabrada - ACB), Volodymyr Gerun (FC Barcelona Lassa B - LEB Oro),
Ent: Natxo Lezcano
Delteco GBC
Delteco GBC
Gaizka Maiza, Jorge Gutiérrez (Aquila Basket Trento - Italia), Dani Pérez,
Duda Sanadze (Pistoia Basket - Italia), Fede Van Lacke, Xabier Oroz, Garrett Nevels (Reggio Emilia - Italia), Alberto Corbacho (Rio Natura Monbus - ACB),
Xabier Beraza, Miquel Salvó, Beqa Burjanadze (BC River Andorra Morabanc - ACB), Mouhamed Barro (Unión Financiera Asturiana Oviedo - LEB Oro), Vitor Faverani (UCAM Murcia CB - ACB), Blagota Sekulic (Montakit Fuenlabrada - ACB), Vyacheslav Bobrov (KK Pieno - Lituania),
Ent: Sergio Valdeolmillos (Kirolbet Baskonia - ACB)
Divina Seguros Joventut
Divina Seguros Joventut
Arturs Zagars, Nenad Dimitrijevic, Nicolás Laprovittola,
Albert Ventura, Dakota Mathias (Universidad Purdue - NCAA), Shawn Dawson (Bnei Herzliya - Israel), Joel Parra, Xabi López-Arostegui, José Nogués,
Conor Morgan (Southland Sharks - Nueva Zelanda), Marko Todorovic (Khimki - BC Rusia), Luke Harangody (Ratiopharm Ulm - Alemania), Simon Birgander, Terrence Bieshaar (CB Clavijo - LEB Oro),
Ent: Carles Durán
FC Barcelona Lassa
FC Barcelona Lassa
Kevin Pangos (Zalgiris Kaunas - Lituania), Thomas Heurtel,
Kyle Kuric (Zenit de San Petersburgo - Rusia), Pau Ribas, Rolands Smits (Montakit Fuenlabrada - ACB), Jaka Blazic (BC River Andorra Morabanc - ACB), Adam Hanga, Víctor Claver,
Chris Singleton (Panathinaikos BC - Grecia), Pierre Oriola, Artem Pustovyi (Rio Natura Monbus - ACB), Kevin Seraphin, Ante Tomic,
Ent: Svetislav Pesic
Herbalife Gran Canaria
Herbalife Gran Canaria
Clevin Hannah (UCAM Murcia CB - ACB), Albert Oliver,
Xavi Rabaseda, Luke Nelson (Betis Energía Plus - ACB), Oriol Paulí, Marcus Eriksson, DJ Strawberry (Besiktas - Turquía), Chris Evans (AS Mónaco - Francia),
Kim Tillie (Olympiacos - Grecia), Eulis Báez, Ondrej Balvin, Luke Fischer, Anzejs Pasecniks,
Ent: Salva Maldonado (Movistar Estudiantes - ACB)
Iberostar Tenerife
Iberostar Tenerife
Ferrán Bassas, Rodrigo San Miguel,
Thaddus McFadden (GS Kymis - Grecia), Nico Richotti, Lucca Staiger (Brose Baskets - Alemania), Mads Bonde, Nicolás Brussino (Herbalife Gran Canaria - ACB), Javier Beirán,
Samuel Rodríguez (Naútico KIA Tenerife - EBA B), Sebas Sáiz (Cedido Real Madrid), Tim Abromaitis, Pierre-Antoine Gillet (ES Chalon-Sur-Saone - Francia), Tomasz Gielo (Divina Seguros Joventut - ACB), Colton Iverson (BC River Andorra Morabanc - ACB), Mamadou Niang,
Ent: Txus Vidorreta (Valencia Basket Club - ACB)
Kirolbet Baskonia
Kirolbet Baskonia
Marcelinho Huertas, Luca Vildoza, Jayson Granger,
Shavon Shields (Aquila Basket Trento - Italia), Tadas Sedekerskis (Lituania), Miguel González, Darrun Hilliard (Austin Spurs - G-League), Patricio Garino,
Ajdin Penava (Universidad de Marshall - NCAA), Tornike Shengelia, Vincent Poirier, Ilimane Diop, Johannes Voigtmann,
Ent: Pedro Martínez
Montakit Fuenlabrada
Montakit Fuenlabrada
Tomás Bellas (Tecnyconta Zaragoza - ACB), Luka Rupnik,
Paco Cruz, Alex Llorca, Marko Popovic, Jacob Round (Baloncesto Fuenlabrada B - 1ª Nac), Christian Eyenga, Marc García (FC Barcelona Lassa B - LEB Oro),
Daniel Clark (Delteco GBC - ACB), Ian O'leary, Chema González (Unión Financiera Asturiana Oviedo - LEB Oro), Lucas Nogueira (Toronto Raptors - NBA), Talib Zanna (Ironi Nes Ziona BC - Israel),
Ent: Néstor García
Movistar Estudiantes
Movistar Estudiantes
Omar Cook, Ludde Hakanson,
Darío Brizuela, Adams Sola, Zoltán Perl (KZ Szombathely - Hungría), Gian Clavell (Sakarya BB - Turquía), Dago Peña, Edgar Vicedo,
Goran Suton, Nikola Jankovic (Sakarya BB - Turquía), Nik Caner Medley, Víctor Arteaga,
Ent: Josep Maria Berrocal (Eskisehir Basket - Turquía)
Real Madrid
Real Madrid
Facundo Campazzo, Sergio Llull,
Rudy Fernández, Fabien Causeur, Jaycee Carroll, Melwin Pantzar, Klemen Prepelic (Levallois - Francia), Santiago Yusta, Gabriel Deck (San Lorenzo de Almagro - Argentina), Jeff Taylor,
Trey Thompkins, Anthony Randolph, Walter Tavares, Felipe Reyes, Ongjen Kuzmic, Gustavo Ayón,
Ent: Pablo Laso
Rio Natura Monbus
Rio Natura Monbus
Pepe Pozas, Albert Sabat,
Andreas Obst (Oetttinger - Alemania), David Navarro, Kyle Singler (Oklahoma City Thunder - NBA), Kostas Vasileiadis (Iberostar Tenerife - ACB), Kendall Stephens (Universidad de Nevada - NCAA), Martins Laksa,
Maxime de Zeeuw (EWE Baskets Oldenburg - Alemania), Ben Simons, Nick Spires, Tryggvi Hlinason (Cedido Valencia Basket Club), Nacho Llovet, Vladimir Brodziansky (Texas Christian - NCAA),
Ent: Moncho Fernández
San Pablo Burgos
San Pablo Burgos
Bruno Fitipaldo (Avellino - Italia), Ognjen Jaramaz (KK Mega Leks - Serbia), Branden Frazier (Avtodor Saratov - Rusia),
Alex López, Alex Barrera, Dino Radoncic (Cedido Real Madrid), Vlatko Cancar,
Deon Thompson, Javi Vega, Slava Kravtsov (Eskişehir Basket Spor Kulübü - Turquía), Goran Huskic,
Ent: Diego Epifanio
Tecnyconta Zaragoza
Tecnyconta Zaragoza
Carlos Alocén, Fabio Santana (Unión Financiera Asturiana Oviedo - LEB Oro), Bo McCalebb,
Renaldas Seibutis (BC Neptunas Klaipeda - Lituania), Johnny Berhanemeskel (Eisbaren Bremerhaven - Alemania), Stanley Okoye (Openjobmetis Varese - Italia), Jonathan Barreiro,
Nacho Martín (L'ICL Manresa - LEB Oro), Nemanja Radovic (Rio Natura Monbus - ACB), Marc Martí (Actel Força Lleida - LEB Oro), Javier Justiz (San Lorenzo de Almagro - Argentina), Fran Vázquez (Iberostar Tenerife - ACB), Jaime Pradilla (Anagan Seguros Olivar - EBA C),
Ent: Porfirio Fisac (Delteco GBC - ACB)
UCAM Murcia CB
UCAM Murcia CB
Askia Booker (Betis Energía Plus - ACB), Alberto Martín, Emilio Martínez, Charlon Kloof,
Brad Oleson, Eduardo Durán (Melilla Baloncesto - LEB Oro), Milton Doyle (Long Island Nets - G League), Alex Urtasun, Sadiel Rojas, Ovie Soko, Dejan Todorovic (RETAbet Bilbao Basket - ACB),
Damjan Rudez (AS Mónaco Basket - Francia), José Ángel Antelo, Kevin Tumba, Emanuel Cate (CB Prat - LEB Oro), Marcos Delia,
Ent: Javier Juárez (Real Madrid B - EBA B)
Unicaja
Unicaja
Brian Roberts (Olympiacos BC - Grecia), Jaime Fernández (BC River Andorra Morabanc - ACB), Alberto Díaz,
Sasu Salin, Dragan Milosavljevic, Dani Díez, Adam Waczynski,
Carlos Suárez, Mathias Lessort (Estrella Roja - Serbia), Giorgi Shermadini, Kyle Wiltjer (Olympiacos BC - Grecia), Viny Okouo,
Ent: Luis Casimiro (Herbalife Gran Canaria - ACB)
Valencia Basket Club
Valencia Basket Club
Guillem Vives, Sergi García, Sam Van Rossom, Antoine Diot,
Matt Thomas (Rio Natura Monbus - ACB), Alberto Abalde, Rafa Martínez, Joan Sastre, Fernando San Emeterio,
Louis Labeyrie (Strasbourg IG - Francia), Bojan Dubljevic, Will Thomas, Aaron Doornekamp, Mike Tobey (Iberostar Tenerife - ACB),
Ent: Jaume Ponsarnau (Valencia Basket Club (Ayudante) - ACB)
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/18

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí