logo MueveteBasket.es
logo Ideal

Plantillas    Estadísticas    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > ACB 2018/19

ACB 2018/19: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

BAXI Manresa
BAXI Manresa
Jokubas Gintvainis, Corey Fisher (Provence Basket - Francia),
Gabriel Lundberg, Guillem Jou, Ryan Toolson (Istanbul BB - Turquía), Pere Tomàs (RETAbet Bilbao Basket - ACB), Álvaro Muñoz,
Paco del Águila (Baloncesto Fuenlabrada B - 1ª Nac), Tomislav Zubcic (Igokea - Croacia), Jordan Sakho, Yankuba Sima (Universidad de Oklahoma State - NCAA), Cady Lalanne (Beşiktaş - Turquía),
Ent: Joan Peñarroya (BC River Andorra Morabanc - ACB)
BC River Andorra Morabanc
BC River Andorra Morabanc
Dylan Ennis (Tecnyconta Zaragoza - ACB), Rafa Luz (Franca Basquete Sao Paulo - Brasil), Sani Campara (BC Morabanc Andorra B - EBA C), Andrew Albicy,
David Jelinek, Guillem Colom, Michele Vitali (Basket Brescia Leonessa - Italia), David Walker,
Reggie Upshaw (Walter Tigers Tuebingen - Alemania), John Shurna, Moussa Diagne, Jerome Jordan (Cafés Candelas Breogán - ACB), Oliver Stevic,
Ent: Ibon Navarro (UCAM Murcia CB - ACB)
Cafés Candelas Breogán
Cafés Candelas Breogán
Aleksandar Cvetkovic (Movistar Estudiantes - ACB), Christian Díaz, Ricardo Úriz,
Lucio Redivo (RETAbet Bilbao Basket - ACB), Sergi Vidal (Divina Seguros Joventut - ACB), Elijah Millsap (Iowa Wolves - NBA D-League), Salva Arco, Romaric Belemene (Unión Financiera Asturiana Oviedo - LEB Oro), Johan Lofberg,
Tadija Dragicevic (Yesilgiresun Belediye - Turquía), Henk Norel (Delteco GBC - ACB), Alec Brown (Movistar Estudiantes - ACB), Emir Sulejmanovic (Montakit Fuenlabrada - ACB), Volodymyr Gerun (FC Barcelona Lassa B - LEB Oro),
Ent: Natxo Lezcano
Delteco GBC
Delteco GBC
Nick Zeisloft (Eurobasket Roma - Italia), Gaizka Maiza, Dani Pérez,
Fede Van Lacke, Xabier Oroz, Garrett Nevels (Reggio Emilia - Italia), Alberto Corbacho (Rio Natura Monbus - ACB),
Miquel Salvó, Beqa Burjanadze (BC River Andorra Morabanc - ACB), Xabier Beraza, Mouhamed Barro (Unión Financiera Asturiana Oviedo - LEB Oro), Vitor Faverani (UCAM Murcia CB - ACB), Blagota Sekulic (Montakit Fuenlabrada - ACB), Vyacheslav Bobrov (KK Pieno - Lituania),
Ent: Sergio Valdeolmillos (Kirolbet Baskonia - ACB)
Divina Seguros Joventut
Divina Seguros Joventut
Arturs Zagars, Nenad Dimitrijevic, Nicolás Laprovittola,
Albert Ventura, Dakota Mathias (Universidad Purdue - NCAA), Pep Busquets (CB Prat - LEB Oro), Shawn Dawson (Bnei Herzliya - Israel), Joel Parra, Nobel Boungou-Colo (Levallois Metro - Francia), Xabi López-Arostegui, José Nogués,
Conor Morgan (Southland Sharks - Nueva Zelanda), Marko Todorovic (Khimki - BC Rusia), Luke Harangody (Ratiopharm Ulm - Alemania), Simon Birgander, Terrence Bieshaar (CB Clavijo - LEB Oro), Marcos Delia (UCAM Murcia CB - ACB),
Ent: Carles Durán
FC Barcelona Lassa
FC Barcelona Lassa
Kevin Pangos (Zalgiris Kaunas - Lituania), Thomas Heurtel,
Kyle Kuric (Zenit de San Petersburgo - Rusia), Pau Ribas, Rolands Smits (Montakit Fuenlabrada - ACB), Jaka Blazic (BC River Andorra Morabanc - ACB), Adam Hanga, Víctor Claver,
Chris Singleton (Panathinaikos BC - Grecia), Pierre Oriola, Artem Pustovyi (Rio Natura Monbus - ACB), Kevin Seraphin, Ante Tomic,
Ent: Svetislav Pesic
Herbalife Gran Canaria
Herbalife Gran Canaria
Clevin Hannah (UCAM Murcia CB - ACB), Albert Oliver, Javier López (Gran Canaria B - EBA B), Nikola Radicevic (Aquila Basket Trento - Italia), Josh Magette (KK Cedevita - Croacia),
Xavi Rabaseda, Luke Nelson (Betis Energía Plus - ACB), Marcus Eriksson, DJ Strawberry (Besiktas - Turquía), Oriol Paulí, Jacob Wiley (Adelaide 36ers - Australia),
Kim Tillie (Olympiacos - Grecia), Siim-Sander Vene (Montakit Fuenlabrada - ACB), Eulis Báez, Olek Balcerowski, Ondrej Balvin, Luke Fischer, Anzejs Pasecniks,
Ent: Víctor García
Iberostar Tenerife
Iberostar Tenerife
Ferrán Bassas, Davin White, Rodrigo San Miguel,
Lucca Staiger (Brose Baskets - Alemania), Nico Richotti, Nicolás Brussino (Herbalife Gran Canaria - ACB), Javier Beirán, Mads Bonde,
Pierre-Antoine Gillet (ES Chalon-Sur-Saone - Francia), Sebas Sáiz (Cedido Real Madrid), Tim Abromaitis, Samuel Rodríguez (Naútico KIA Tenerife - EBA B), Tomasz Gielo (Divina Seguros Joventut - ACB), Colton Iverson (BC River Andorra Morabanc - ACB), Mamadou Niang,
Ent: Txus Vidorreta (Valencia Basket Club - ACB)
Kirolbet Baskonia
Kirolbet Baskonia
Marcelinho Huertas, Luca Vildoza, Jayson Granger, Arturs Kurucs (Grupo Eleyco Baskonia B - Plata),
Shavon Shields (Aquila Basket Trento - Italia), Matt Janning, Tadas Sedekerskis (Kedainiai Nevezis - Lituania), Miguel González, Darrun Hilliard (Austin Spurs - G-League), Patricio Garino,
Ajdin Penava (Universidad de Marshall - NCAA), Tornike Shengelia, Jalen Jones (Canton Charge - D-League), Vincent Poirier, Ilimane Diop, Johannes Voigtmann,
Ent: Velimir Perasovic (Efes Estambul - Turquía)
Montakit Fuenlabrada
Montakit Fuenlabrada
Tomás Bellas (Tecnyconta Zaragoza - ACB), Earl Rowland (Eskisehir - Turquía), Luka Rupnik,
Paco Cruz, Alex Llorca, Jacob Round (Baloncesto Fuenlabrada B - 1ª Nac), Marko Popovic, Christian Eyenga, Marc García (FC Barcelona Lassa B - LEB Oro),
Maurice Kemp (Obras Sanitarias - Argentina), Daniel Clark (Delteco GBC - ACB), Ian O'leary, Slava Kravtsov (San Pablo Burgos - ACB), Chema González (Unión Financiera Asturiana Oviedo - LEB Oro), Lucas Nogueira (Toronto Raptors - NBA),
Ent: Jota Cuspinera (Tecnyconta Zaragoza - ACB)
Movistar Estudiantes
Movistar Estudiantes
Omar Cook, Ludde Hakanson,
Gian Clavell (Sakarya BB - Turquía), Darío Brizuela, Adams Sola, Alessandro Gentile (Virtus Bologna - Italia), Edgar Vicedo,
Goran Suton, Andriy Grytsak (Movistar Estudiantes B - EBA B), Nik Caner Medley, Shayne Whittington (BC River Andorra Morabanc - ACB), Víctor Arteaga, Fotios Lampropoulos (Malvín - Uruguay),
Ent: Josep Maria Berrocal (Eskisehir Basket - Turquía)
Real Madrid
Real Madrid
Facundo Campazzo, Sergio Llull, Melwin Pantzar,
Rudy Fernández, Fabien Causeur, Jaycee Carroll, Klemen Prepelic (Levallois - Francia), Santiago Yusta, Gabriel Deck (San Lorenzo de Almagro - Argentina), Jeff Taylor,
Trey Thompkins, Anthony Randolph, Walter Tavares, Felipe Reyes, Usman Garuba (Real Madrid B - EBA B), Ongjen Kuzmic, Gustavo Ayón,
Ent: Pablo Laso
Rio Natura Monbus
Rio Natura Monbus
Pepe Pozas, Albert Sabat,
Andreas Obst (Oetttinger - Alemania), David Navarro, Kyle Singler (Oklahoma City Thunder - NBA), Kostas Vasileiadis (Iberostar Tenerife - ACB), Martins Laksa,
Maxime de Zeeuw (EWE Baskets Oldenburg - Alemania), Nick Spires, Ben Simons, Tryggvi Hlinason (Cedido Valencia Basket Club), Vladimir Brodziansky (Texas Christian - NCAA), Nacho Llovet,
Ent: Moncho Fernández
San Pablo Burgos
San Pablo Burgos
Bruno Fitipaldo (Avellino - Italia),
Alex López, Branden Frazier (Avtodor Saratov - Rusia), Vitor Benite (KK Cedevita - Croacia), Vlatko Cancar, Alex Barrera, Paul Zipser (Chicago Bulls - NBA),
Augusto Lima (KK Cedevita - Croacia), Dominique Sutton (BC Lietuvos Rytas - Lituania), Alberto Alonso (Nissan Grupo de Santiago - EBA A), Javi Vega, Goran Huskic,
Ent: Diego Epifanio
Tecnyconta Zaragoza
Tecnyconta Zaragoza
Carlos Alocén, Vit Krejci (Anagan Seguros Olivar - EBA C), Fabio Santana (Unión Financiera Asturiana Oviedo - LEB Oro), Bo McCalebb,
Renaldas Seibutis (BC Neptunas Klaipeda - Lituania), Johnny Berhanemeskel (Eisbaren Bremerhaven - Alemania), Stanley Okoye (Openjobmetis Varese - Italia), Ander Urdiain (Anagan Seguros Olivar - EBA C), Jonathan Barreiro,
Nacho Martín (L'ICL Manresa - LEB Oro), Nemanja Radovic (Rio Natura Monbus - ACB), Marc Martí (Actel Força Lleida - LEB Oro), Javier Justiz (San Lorenzo de Almagro - Argentina), Fran Vázquez (Iberostar Tenerife - ACB), Jaime Pradilla (Anagan Seguros Olivar - EBA C),
Ent: Porfirio Fisac (Delteco GBC - ACB)
UCAM Murcia CB
UCAM Murcia CB
Alberto Martín, Askia Booker (Betis Energía Plus - ACB), Charlon Kloof,
Alex Urtasun, Brad Oleson, Eduardo Durán (Melilla Baloncesto - LEB Oro), Milton Doyle (Long Island Nets - G League), Dino Radoncic (Cedido Real Madrid), Sadiel Rojas, Ovie Soko, Dejan Todorovic (RETAbet Bilbao Basket - ACB),
Damjan Rudez (AS Mónaco Basket - Francia), Luka Mitrovic (Brose Bamberg - Alemania), José Ángel Antelo, Kevin Tumba, Emanuel Cate (CB Prat - LEB Oro),
Ent: Sito Alonso (KK Cedevita - Croacia)
Unicaja
Unicaja
Brian Roberts (Olympiacos BC - Grecia), Jaime Fernández (BC River Andorra Morabanc - ACB), Ryan Boatright (Texas Legends - NBD-League), Pablo Sánchez (Unicaja Cadete), Alberto Díaz,
Sasu Salin, Dragan Milosavljevic, Dani Díez, Adam Waczynski,
Carlos Suárez, Mathias Lessort (Estrella Roja - Serbia), Morgan Stilma (Unicaja Andalucía B - EBA D), Giorgi Shermadini, Kyle Wiltjer (Olympiacos BC - Grecia), Viny Okouo,
Ent: Luis Casimiro (Herbalife Gran Canaria - ACB)
Valencia Basket Club
Valencia Basket Club
Guillem Vives, Sergi García, Sam Van Rossom, Antoine Diot,
Matt Thomas (Rio Natura Monbus - ACB), Alberto Abalde, Rafa Martínez, Joan Sastre, Fernando San Emeterio,
Ion Galarza (Valencia BC B - EBA E), Will Thomas, Aaron Doornekamp, Louis Labeyrie (Strasbourg IG - Francia), Bojan Dubljevic, Mike Tobey (Iberostar Tenerife - ACB),
Ent: Jaume Ponsarnau (Valencia Basket Club (Ayudante) - ACB)
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/19

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí