logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > ACB 2019/20

ACB 2019/20: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

BAXI Manresa
BAXI Manresa
Dani Pérez (Delteco GBC - ACB), David Orrit, Aleksandar Cvetkovic (Cafés Candelas Breogán - ACB), Marc Peñarroya (Basquet Manresa Jr),
Guillem Jou, Luke Nelson (Cedido CB Gran Canaria), Ryan Toolson, Deividas Dulkys (Asseco Gdynia - Polonia), Pere Tomàs, Juan Pablo Vaulet (Peñarol - Argentina),
William Magarity (KK Zadar - Croacia), Eulis Báez (Herbalife Gran Canaria - ACB), Luka Mitrovic (UCAM Murcia CB - ACB), Jordan Sakho, David Kravish (Avtodor Saratov - Rusia),
Ent: Pedro Martínez (Herbalife Gran Canaria - ACB)
Casademont Zaragoza
Casademont Zaragoza
Dylan Ennis (AS Mónaco Basket - Francia), Javi García (Anagan Seguros Olivar - EBA C), Josep Fermí Cera (Anagan Olivar - EBA C), Rodrigo San Miguel (Iberostar Tenerife - ACB), Carlos Alocén (Cedido Real Madrid),
Renaldas Seibutis, Vit Krejci, DJ Seeley (BC Lietuvos Rytas - Lituania), Nico Brussino (Iberostar Tenerife - ACB), Robin Benzing (Beşiktaş Sompo Japan - Turquía),
Nemanja Radovic, Aitor Etxeguren (Anagan Olivar - EBA C), Jonathan Barreiro, Fran Vázquez, Tryggvi Hlinason (Monbus Obradoiro - ACB), Javier Justiz,
Ent: Porfirio Fisac
Club Joventut Badalona
Club Joventut Badalona
Nenad Dimitrijevic, Arturs Zagars,
Klemen Prepelic (Real Madrid - ACB), Albert Ventura, Tony Wroten (Anwil Wloclawek - Polonia), Xabi López-Arostegui, Joel Parra, Perrin Buford (Fujian Sturgeons - China),
Conor Morgan, Simon Birgander, Kerem Kanter (BC Dzūkija - Lituania), Luke Harangody, Oliver Stevic (San Pablo Burgos - ACB), Alen Omic (Pallacanestro Olimpia Milano - Italia),
Ent: Carles Durán
Coosur Real Betis
Coosur Real Betis
Kenan Sipahi (Beşiktaş - Turquía), Erick Green (Fujian Sturgeons - China), Albert Oliver (Herbalife Gran Canaria - ACB),
AJ Slaughter (ASVEL Lyon-Villeurbanne - Francia), Tobias Borg, Demitrius Conger (Hapoel Jerusalem B.C. - Israel), Pablo Almazán,
Obi Enechionyia, Nacho Martín (Tecnyconta Zaragoza - ACB), Mamadou Niang (Iberostar Tenerife - ACB), Ebuka Izundu (Universidad de Miami - NCAA), Shayne Whittington (Movistar Estudiantes - ACB), Jerome Jordan (Denizli Basket - Turquía),
Ent: Curro Segura
FC Barcelona Lassa
FC Barcelona Lassa
Malcolm Delaney (Guangdong Southern Tigers - China), Thomas Heurtel, Kevin Pangos,
Kyle Kuric, Leandro Bolmaro (FC Barcelona Lassa B - LEB Oro), Cory Higgins (CSKA de Moscú - Rusia), Pau Ribas, Víctor Claver, Adam Hanga, Alex Abrines (Oklahoma City Thunder - NBA), Rolands Smits, Sergi Martínez (FC Barcelona Lassa B - LEB Plata),
Nikola Mirotic (Milwaukee Bucks - NBA), Pierre Oriola, Brandon Davies (Zalgiris Kaunas - Lituania), Artem Pustovyi, Ante Tomic,
Ent: Svetislav Pesic
Herbalife Gran Canaria
Herbalife Gran Canaria
Omar Cook (Movistar Estudiantes - ACB), Manu Lecomte (UCAM Murcia CB - ACB), Fabio Santana (Tecnyconta Zaragoza - ACB),
Xavi Rabaseda, Demonte Harper (Sidigas Avellino - Italia), Javier Beirán (Iberostar Tenerife - ACB), Stan Okoye (Tecnyconta Zaragoza - ACB), Jovan Kljajic (Gran Canaria B - EBA B), Oriol Paulí,
Beqa Burjanadze (Delteco GBC - ACB), John Shurna (BC River Andorra Morabanc - ACB), Olek Balcerowski, Khalifa Diop (Gran Canaria B - EBA B), Ioannis Bourousis (Zhejiang Guangsha Lions - China), Matt Costello (Sidigas Avellino - Italia),
Ent: Fotis Katsikaris (Utah Jazz - NBA)
Iberostar Tenerife
Iberostar Tenerife
Marcelinho Huertas (Kirolbet Baskonia - ACB), Alberto Cabrera (Naútico Tenerife - EBA B),
Sasu Salin (Unicaja - ACB), Alex López (San Pablo Burgos - ACB), Gabriel Lundberg (BAXI Manresa - ACB), Lahaou Konate (Nanterre 92 - Francia), Dani Díez (Unicaja - ACB), Santi Yusta (Real Madrid - ACB),
Aaron White (Olimpia de Milán - Italia), Tomasz Gielo, Alex Suárez (Benfica - Portugal), Darion Atkins (Hapoel Holon - Israel), Giorgi Shermadini (Unicaja - ACB), Fran Guerra (Iberojet Palma - LEB Oro), Georgios Bogris (Promitheas Patras BC - Grecia),
Ent: Txus Vidorreta
Kirolbet Baskonia
Kirolbet Baskonia
Lautaro López (Grupo Eleyco Baskonia B - LEB Plata), Jayson Granger, Semaj Christon (CSP Limoges - Francia), Luca Vildoza, Sergi García (SC Rasta Vechta - Alemania),
Pierria Henry (UNICS Kazán - Rusia), Matt Janning, Patricio Garino, Miguel González, Shavon Shields, Zoran Dragic (Ratiopharm Ulm - Alemania),
Tornike Shengelia, Achille Polonara (Dinamo Sassari - Italia), Micheal Eric (Darussafaka - Turquía), Ilimane Diop, Youssoupha Fall (Strasbourg IG - Francia),
Ent: Dusko Ivanovic (Besiktas - Turquía)
Monbus Obradoiro
Monbus Obradoiro
Laurynas Beliauskas (BC Nevezis - Lituania), Earl Calloway (Afyonkarahisar Belediyespor - Turquía), Pepe Pozas,
David Navarro, Aleix Font (Cedido FC Barcelona), Fletcher Magee (Wofford College - NCAA), Javier Cal (Obradoiro Silleda - EBA A), Chris Czerapowicz (BC Nizhny Novgorod - Rusia), Álvaro Muñoz (BAXI Manresa - ACB), Kostas Vasileiadis,
Nick Spires, Mike Daum (South Dakota State - NCAA), Maxime de Zeeuw, Vladimir Brodziansky, Dejan Kravic (Virtus Bolonia - Italia),
Ent: Moncho Fernández
Montakit Fuenlabrada
Montakit Fuenlabrada
Tomás Bellas,
Anthony Brown (Limoges - Francia), Nico Richotti (Iberostar Tenerife - ACB), Karvel Anderson (BCM Gravelines - Francia), Alex Urtasun (UCAM Murcia CB - ACB), Christian Eyenga, Marc García,
Pierre-Antoine Gillet (Iberostar Tenerife - ACB), Njegos Sikiras (CB Tormes - LEB Plata), Egidijus Mockevicius (Victoria Libertas Pesaro - Italia), Osas Ehigiator, Vyacheslav Bobrov (Delteco GBC - ACB),
Ent: Paco García (Carramimbre CBC Valladolid - LEB Oro)
Morabanc Andorra
Morabanc Andorra
Clevin Hannah (Herbalife Gran Canaria - ACB), Jeremy Senglin (JSF Nanterre - Francia),
Frantz Massenat (EWE Baskets Oldenburg - Alemania), David Jelinek, Guillem Colom, Alexis Bartolomé (Gallofa - EBA A), Dejan Todorovic (UCAM Murcia CB - ACB), David Walker,
Tyson Pérez (ZTE Real Canoe - LEB Oro), Bandja Sy (Partizan - Serbia), Dejan Musli (Brose Bamberg - Alemania), Nacho Llovet (Monbus Obradoiro - ACB), Martin Krampelj (Cedido KK Cedevita Olimpija), Moussa Diagne,
Ent: Ibon Navarro
Movistar Estudiantes
Movistar Estudiantes
Toney Douglas (Darussafaka SK - Turquía), Philip Scrubb (Skyliners Frankfurt - Alemania), Phil Pressey (Besiktas - Turquía), Adams Sola, Nacho Arroyo,
Dovydas Giedraitis, Edwin Jackson (ASVEL Lyon - Francia), Aleksa Avramovic (Cedido Unicaja), Nemanja Dangubic (Bayern de Múnich - Alemania), Edgar Vicedo,
Juan Palacios (Élan Sportif Chalonnais - Francia), Kenny Kadji (Tofaş SK - Turquía), Víctor Arteaga, Duje Dukan (Capital City Go-Go - NBA DLeague), Khadim Sow (ASVEL Lyon-Villeurbanne - Francia),
Ent: Javier Zamora
Real Madrid
Real Madrid
Facundo Campazzo, Sergio Llull, Nicolás Laprovittola (Divina Seguros Joventut - ACB),
Fabien Causeur, Rudy Fernández, Jaycee Carroll, Mario Nakic (Real Madrid B - EBA B), Gabriel Deck, Jeff Taylor, Boris Tisma (Real Madrid B - EBA B),
Trey Thompkins, Anthony Randolph, Jordan Mickey (BC Khimki - Rusia), Felipe Reyes, Salah Mejri (Liaoning Flying Leopards - China), Usman Garuba, Walter Tavares,
Ent: Pablo Laso
RETAbet Bilbao Basket
RETAbet Bilbao Basket
Jonathan Rouselle (Limoges CSP - Francia), Thomas Schreiner,
Rafa Martínez (Valencia Basket Club - ACB), Jaylon Brown, Tomeu Rigo, Tyler Haws (Levitec Huesca - LEB Oro), Sergio Rodríguez (Río Ourense Termal - LEB Oro), Axel Bouteille (Limoges - Francia),
Iván Cruz, Arnoldas Kulboka (Brose Bamberg - Alemania), Ben Lammers, Emir Sulejmanovic (Cafés Candelas Breogán - ACB), Ondrej Balvin (Herbalife Gran Canaria - ACB),
Ent: Alex Mumbrú
San Pablo Burgos
San Pablo Burgos
Bruno Fitipaldo, Marc García (Valencia BC B - EBA E), Ferrán Bassas (Iberostar Tenerife - ACB),
Thad McFadden (Divina Seguros Joventut - ACB), Vitor Benite, Kareem Queeley (Nissan Grupo de Santiago - EBA A), Alex Barrera,
Augusto Lima, Earl Clark (KK Budućnost Podgorica - Montenegro), Javi Vega, Miquel Salvó (Delteco GBC - ACB), Jasiel Rivero (Boca Juniors - Argentina), Dragan Apic (Cedido Lokomotiv Kuban), Goran Huskic,
Ent: Joan Peñarroya (BAXI Manresa - ACB)
UCAM Murcia CB
UCAM Murcia CB
Rafa Luz (BC River Andorra Morabanc - ACB), Askia Booker, Nikola Radicevic (Herbalife Gran Canaria - ACB),
Marques Townes (Universidad de Loyola - NCAA), Eduardo Durán, Giannoulis Larentzakis (AEK Atenas BC - Grecia), Sadiel Rojas, Dino Radoncic,
Dusan Sakota (AEK Atenas BC - Grecia), Rinalds Malmanis (Coosur Real Betis - ACB), Jarrell Eddie (SIG Strasbourg - Francia), Kevin Tumba, Kyle Hunt, Emanuel Cate,
Ent: Sito Alonso
Unicaja
Unicaja
Alberto Díaz, Josh Adams (Raptors 905 - NBA G-League), Jaime Fernández,
Darío Brizuela (Movistar Estudiantes - ACB), Dragan Milosavljevic, Axel Toupane (Olympiacos BC - Grecia), Adam Waczynski, Melvin Ejim (UNICS Kazán - Rusia),
Deon Thompson (Zalgiris - Lituania), Ismael Tamba (Unicaja Andalucía B - EBA D), Carlos Suárez, Rubén Guerrero, Volodymyr Gerun (Cafés Candelas Breogán - ACB), Frank Elegar (Tofaş SK - Turquía),
Ent: Luis Casimiro
Valencia Basket Club
Valencia Basket Club
Guillem Vives, Sam Van Rossom, Quino Colom (Bahcesehir - Turquía),
Vanja Marinkovic (KK Partizan - Serbia), Alberto Abalde, Jordan Loyd (Toronto Raptors - NBA), Joan Sastre, Aaron Doornekamp, Fernando San Emeterio,
Brock Motum (Anadolu Efes - Turquía), Maurice Ndour (UNICS Kazán - Rusia), Bojan Dubljevic, Tomas Pavelka (Valencia BC B - EBA E), Mike Tobey, Louis Labeyrie,
Ent: Jaume Ponsarnau
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/20

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí