logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > ACB 2019/20

ACB 2019/20: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

BAXI Manresa
BAXI Manresa
Frankie Ferrari (Universidad de San Francisco - NCAA), Dani Pérez (Delteco GBC - ACB),
Guillem Jou, Ryan Toolson, Pere Tomàs, Juan Pablo Vaulet (Peñarol - Argentina),
William Magarity (KK Zadar - Croacia), Eulis Báez (Herbalife Gran Canaria - ACB), Jordan Sakho, Yankuba Sima, David Kravish (Avtodor Saratov - Rusia),
Ent: Pedro Martínez (Herbalife Gran Canaria - ACB)
Casademont Zaragoza
Casademont Zaragoza
Rodrigo San Miguel (Iberostar Tenerife - ACB), Carlos Alocén, Vit Krejci,
DJ Seeley (BC Lietuvos Rytas - Lituania), Renaldas Seibutis, Jonathan Barreiro, Nico Brussino (Iberostar Tenerife - ACB), Robin Benzing (Beşiktaş Sompo Japan - Turquía),
Nemanja Radovic, Fran Vázquez, Tryggvi Hlinason (Monbus Obradoiro - ACB), Javier Justiz,
Ent: Porfirio Fisac
Coosur Real Betis
Coosur Real Betis
Kenan Sipahi (Beşiktaş - Turquía), Albert Oliver (Herbalife Gran Canaria - ACB),
AJ Slaughter (ASVEL Lyon-Villeurbanne - Francia), Tobias Borg, Pablo Almazán, Demitrius Conger (Hapoel Jerusalem B.C. - Israel),
Obi Enechionyia, Rinalds Malmanis, Nacho Martín (Tecnyconta Zaragoza - ACB), Shayne Whittington (Movistar Estudiantes - ACB), Mamadou Niang (Iberostar Tenerife - ACB),
Ent: Curro Segura
Divina Seguros Joventut
Divina Seguros Joventut
Nenad Dimitrijevic, Arturs Zagars, Nikos Zisis (Brose Baskets - Alemania),
Albert Ventura, Klemen Prepelic (Real Madrid - ACB), Xabi López-Arostegui, Shawn Dawson, Joel Parra,
Conor Morgan, Luke Harangody, Alen Omic (Pallacanestro Olimpia Milano - Italia), Kerem Kanter (BC Dzūkija - Lituania), Simon Birgander,
Ent: Carles Durán
FC Barcelona Lassa
FC Barcelona Lassa
Kevin Pangos, Thomas Heurtel,
Cory Higgins (CSKA de Moscú - Rusia), Pau Ribas, Kyle Kuric, Víctor Claver, Adam Hanga, Alex Abrines (Oklahoma City Thunder - NBA), Rolands Smits,
Pierre Oriola, Brandon Davies (Zalgiris Kaunas - Lituania), Nikola Mirotic (Milwaukee Bucks - NBA), Ante Tomic, Artem Pustovyi,
Ent: Svetislav Pesic
Herbalife Gran Canaria
Herbalife Gran Canaria
Fabio Santana (Tecnyconta Zaragoza - ACB), Omar Cook (Movistar Estudiantes - ACB), Nikola Radicevic,
Xavi Rabaseda, Luke Nelson, Javier Beirán (Iberostar Tenerife - ACB), Oriol Paulí, Stan Okoye (Tecnyconta Zaragoza - ACB),
John Shurna (BC River Andorra Morabanc - ACB), Beqa Burjanadze (Delteco GBC - ACB), Ioannis Bourousis (Zhejiang Guangsha Lions - China),
Ent: Fotis Katsikaris (Utah Jazz - NBA)
Iberostar Tenerife
Iberostar Tenerife
Marcelinho Huertas (Kirolbet Baskonia - ACB),
Alex López (San Pablo Burgos - ACB), Gabriel Lundberg (BAXI Manresa - ACB), Sasu Salin (Unicaja - ACB), Santiago Yusta (Real Madrid - ACB), Kyle Singler (Monbus Obradoiro - ACB), Dani Díez (Unicaja - ACB),
Darion Atkins (Hapoel Holon - Israel), Pablo Aguilar (Reggio Emilia - Italia), Tomasz Gielo, Giorgi Shermadini (Unicaja - ACB), Fran Guerra (Iberojet Palma - LEB Oro),
Ent: Txus Vidorreta
Kirolbet Baskonia
Kirolbet Baskonia
Jayson Granger, Luca Vildoza,
Matt Janning, Nik Stauskas (Cleveland Cavaliers - NBA), Shavon Shields, Pierria Henry (UNICS Kazán - Rusia), Patricio Garino,
Tornike Shengelia, Ajdin Penava, Micheal Eric (Darussafaka - Turquía), Ilimane Diop, Youssoupha Fall (Strasbourg IG - Francia),
Ent: Velimir Perasovic
Monbus Obradoiro
Monbus Obradoiro
Pepe Pozas, Earl Calloway (Afyonkarahisar Belediyespor - Turquía),
Fletcher Magee (Wofford College - NCAA), David Navarro, Kostas Vasileiadis, Chris Czerapowicz (BC Nizhny Novgorod - Rusia), Álvaro Muñoz (BAXI Manresa - ACB),
Maxime de Zeeuw, Nick Spires, Mike Daum (South Dakota State - NCAA), Vladimir Brodziansky,
Ent: Moncho Fernández
Montakit Fuenlabrada
Montakit Fuenlabrada
Tomás Bellas, Earl Rowland, Karvel Anderson (BCM Gravelines - Francia), Francis Alonso (Cedido Unicaja),
Christian Eyenga, Marc García, Deandre Liggins (Kolossos Rodou BC - Grecia),
Pierre-Antoine Gillet (Iberostar Tenerife - ACB), Njegos Sikiras (CB Tormes - LEB Plata), Vyacheslav Bobrov (Delteco GBC - ACB), Egidijus Mockevicius (Victoria Libertas Pesaro - Italia), Osas Ehigiator,
Ent: Jota Cuspinera
Morabanc Andorra
Morabanc Andorra
Clevin Hannah (Herbalife Gran Canaria - ACB), Jeremy Senglin (JSF Nanterre - Francia),
Frantz Massenat (EWE Baskets Oldenburg - Alemania), David Jelinek, Guillem Colom, Dejan Todorovic (UCAM Murcia CB - ACB), David Walker,
Tyson Pérez (ZTE Real Canoe - LEB Oro), Nacho Llovet (Monbus Obradoiro - ACB), Moussa Diagne, Dejan Musli (Brose Bamberg - Alemania),
Ent: Ibon Navarro
Movistar Estudiantes
Movistar Estudiantes
Phil Pressey (Besiktas - Turquía), Adams Sola, Ludde Hakanson,
Philip Scrubb (Skyliners Frankfurt - Alemania), Darío Brizuela, Edgar Vicedo, Nemanja Dangubic (Bayern de Múnich - Alemania),
Juan Palacios (Élan Sportif Chalonnais - Francia), Víctor Arteaga, Duje Dukan (Capital City Go-Go - NBA DLeague),
Ent: Aleksandar Dzikic (Buducnost - Montenegro)
Real Madrid
Real Madrid
Facundo Campazzo, Sergio Llull, Nicolás Laprovittola (Divina Seguros Joventut - ACB),
Rudy Fernández, Jaycee Carroll, Fabien Causeur, Gabriel Deck , Jeff Taylor,
Trey Thompkins, Anthony Randolph, Jordan Mickey (BC Khimki - Rusia), Walter Tavares, Felipe Reyes,
Ent: Pablo Laso
RETAbet Bilbao Basket
RETAbet Bilbao Basket
Thomas Schreiner, Jonathan Rouselle (Limoges CSP - Francia),
Rafa Martínez (Valencia Basket Club - ACB), Jaylon Brown, Axel Bouteille (Limoges - Francia), Sergio Rodríguez (Río Ourense Termal - LEB Oro),
Arnoldas Kulboka (Brose Bamberg - Alemania), Iván Cruz, Ondrej Balvin (Herbalife Gran Canaria - ACB), Ben Lammers, Emir Sulejmanovic (Cafés Candelas Breogán - ACB),
Ent: Alex Mumbrú
San Pablo Burgos
San Pablo Burgos
Ferrán Bassas (Iberostar Tenerife - ACB), Bruno Fitipaldo,
Vitor Benite, JP Tokoto (Hapoel de Jerusalén - Israel), Alex Barrera,
Javi Vega, Earl Clark (KK Budućnost Podgorica - Montenegro), Augusto Lima, Miquel Salvó (Delteco GBC - ACB), Goran Huskic,
Ent: Joan Peñarroya (BAXI Manresa - ACB)
UCAM Murcia CB
UCAM Murcia CB
Askia Booker, Rafa Luz (BC River Andorra Morabanc - ACB), Manu Lecomte,
Eduardo Durán, Dino Radoncic, Sadiel Rojas,
Jarrell Eddie (SIG Strasbourg - Francia), Emanuel Cate, Kyle Hunt, Kevin Tumba, Dusan Sakota (AEK Atenas BC - Grecia),
Ent: Sito Alonso
Unicaja
Unicaja
Jaime Fernández, Alberto Díaz,
Aleksa Avramovic (Pallacanestro Varese - Italia), Dragan Milosavljevic, Melvin Ejim (UNICS Kazán - Rusia), Adam Waczynski,
Carlos Suárez, Deon Thompson (Zalgiris - Lituania), Volodymyr Gerun (Cafés Candelas Breogán - ACB), Rubén Guerrero, Morgan Stilma,
Ent: Luis Casimiro
Valencia Basket Club
Valencia Basket Club
Guillem Vives, Sam Van Rossom, Quino Colom (Bahcesehir - Turquía),
Alberto Abalde, Vanja Marinkovic (KK Partizan - Serbia), Aaron Doornekamp, Fernando San Emeterio, Joan Sastre,
Maurice Ndour (UNICS Kazán - Rusia), Brock Motum (Anadolu Efes - Turquía), Louis Labeyrie, Bojan Dubljevic, Mike Tobey,
Ent: Jaume Ponsarnau
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/19

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí