logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > ACB 2020/21

ACB 2020/21: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Acunsa GBC
Acunsa GBC
Lucas Faggiano (Bauru Basquete - Brasil), Jan Span (Crailsheim Merlins - Alemania),
Johnny Dee, Xabier Oroz, Brandone Francis (Iowa Wolves - NBA DLeague), Mikel Motos, Pere Tomàs (BAXI Manresa - ACB), Dino Radoncic (Cedido Casademont Zaragoza),
William Magarity (BAXI Manresa - ACB), Jaime Echenique (Universidad de Wichita State - NCAA), Julen Olaizola, Viny Okouo (Kedainiai Nevezis - Lituania),
Ent: Marcelo Nicola
BAXI Manresa
BAXI Manresa
Dani Pérez, Jonathan Tabu (ESSM Le Portel - Francia),
Rafa Martínez (RETAbet Bilbao Basket - ACB), Guillem Jou, Makai Mason (Alba Berlin - Alemania), Juan Pablo Vaulet, Janari Joesaar (BC Kalev Cramo - Letonia),
Scott Eatherton (Basketball Lowen Braunschweig - Alemania), Seth Hinrichs (Ratiopharm Ulm - Alemania), Eulis Báez, Yankuba Sima (Río Ourense Termal - LEB Oro), Martynas Sajus (Krepšinio klubas Lietkabelis - Lituania),
Ent: Pedro Martínez
Casademont Zaragoza
Casademont Zaragoza
Luka Rupnik (CEZ Basketball Nymburk - República Checa), Rodrigo San Miguel, Javi García,
DJ Seeley, Vit Krejci, Rasheed Sulaimon (JDA Dijon - Francia), Dylan Ennis, Robin Benzing, Nico Brussino,
Jaime Fernández (FC Barcelona Lassa B - LEB Plata), Jonathan Barreiro, Tryggvi Hlinason, Javier Justiz, Jason Thompson,
Ent: Sergio Hernández (Argentina)
Club Joventut Badalona
Club Joventut Badalona
Roger Martí (Joventut Jr), Arturs Zagars, Ferrán Bassas (San Pablo Burgos - ACB), Nenad Dimitrijevic,
Albert Ventura, Pau Ribas (FC Barcelona Lassa - ACB), Xabi López-Arostegui, Yannick Kraag (CB Prat - LEB Plata), Shawn Dawson, Joel Parra,
Arnau Parrado, Zsombor Maronka (CB Prat - LEB Plata), Conor Morgan, Vladimir Brodziansky (Monbus Obradoiro - ACB), Simon Birgander, Ante Tomic (FC Barcelona Lassa - ACB),
Ent: Carles Durán
Coosur Real Betis
Coosur Real Betis
TJ Campbell (Türk Telekom BK - Turquía), Mike Torres (Carramimbre CBC Valladolid - LEB Oro),
Ibrahim Magassa (Real Betis Energía Plus B - EBA D), Yakuba Ouattara (AS Mónaco Basket - Francia), Tobias Borg, James Feldeine (Hapoel Jerusalem BC - Israel), Pablo Almazán,
Obi Enechionyia, Nick Spires (Monbus Obradoiro - ACB), Youssou Ndoye (JSF Nanterre - Francia), Nick Kay (Wellington Saints - Australia), Mamadou Niang,
Ent: Joan Plaza (Zenit - Rusia)
FC Barcelona Lassa
FC Barcelona Lassa
Brancou Badio (FC Barcelona Lassa B - LEB Plata), Nick Calathes (Panathinaikos - Grecia), Thomas Heurtel,
Cory Higgins, Leandro Bolmaro, Kyle Kuric, Víctor Claver, Sergi Martínez, Alex Abrines, Rolands Smits, Adam Hanga,
Brandon Davies, Pierre Oriola, Nikola Mirotic, Artem Pustovyi,
Ent: Sarunas Jasikevicius (Zalgiris Kaunas - Lituania)
Herbalife Gran Canaria
Herbalife Gran Canaria
Andrew Albicy (BC Zenit San Petersburgo - Rusia), Fabio Santana, Frankie Ferrari (BAXI Manresa - ACB),
AJ Slaughter (Coosur Real Betis - ACB), Jean Montero (Gran Canaria B - LEB Plata), Tomas Dimsa (Cedido Zalgiris), Stan Okoye, Javier Beirán,
Jacob Wiley (Panathinaikos - Grecia), Beqa Burjanadze, John Shurna, Khalifa Diop, Olek Balcerowski, Matt Costello,
Ent: Porfirio Fisac (Casademont Zaragoza - ACB)
Hereda San Pablo Burgos
Hereda San Pablo Burgos
Omar Cook (Herbalife Gran Canaria - ACB), Alex Renfroe (Zenit San Petersburgo - Rusia),
Vitor Benite, Kareem Queeley, Thad McFadden, Alex Barrera, Xavi Rabaseda (Herbalife Gran Canaria - ACB),
Alberto Alonso, Miquel Salvó, Ken Horton (Basket Brescia Leonessa - Italia), Jasiel Rivero, Oliver Bieshaar, Jordan Sakho (BAXI Manresa - ACB), Dejan Kravic (Monbus Obradoiro - ACB),
Ent: Joan Peñarroya
Iberostar Tenerife
Iberostar Tenerife
Marcelinho Huertas, Bruno Fitipaldo (San Pablo Burgos - ACB),
Alex López, Sasu Salin, Sergio Rodríguez (RETAbet Bilbao Basket - ACB), Santi Yusta, Aaron Doornekamp (Valencia Basket Club - ACB), Dani Díez, Dejan Todorovic (Morabanc Andorra - ACB),
Tyler Cavanaugh (ALBA Berlín - Alemania), Fran Guerra, Georgios Bogris, Giorgi Shermadini, Emir Sulejmanovic (RETAbet Bilbao Basket - ACB),
Ent: Txus Vidorreta
Monbus Obradoiro
Monbus Obradoiro
Pepe Pozas, Albert Oliver (Coosur Real Betis - ACB), Rafael García (Obradoiro Silleda - EBA A), Kartal Ozmizrak (Darüşşafaka - Turquía),
Martín Fernández (Obradoiro Silleda - EBA A), Laurynas Beliauskas, Kassius Robertson (Fortitudo Bologna - Italia), Chris Czerapowicz, Álvaro Muñoz,
Alex Suárez (Iberostar Tenerife - ACB), Mike Daum, Laurynas Birutis (KK Prienai - Lituania), Jake Cohen (Maccabi Tel Aviv BC - Israel), Steven Enoch (Louisville Cardinals - NCAA),
Ent: Moncho Fernández
Morabanc Andorra
Morabanc Andorra
Sergi García (Kirolbet Baskonia - ACB), Clevin Hannah, Jeremy Senglin,
Guillem Colom, David Jelinek, Haukur Palsson (UNICS Kazán - Rusia), Oriol Paulí (Herbalife Gran Canaria - ACB),
Tomasz Gielo (Iberostar Tenerife - ACB), Malik Dime (Lavrio BC - Grecia), Tyson Pérez, Bandja Sy, Nacho Llovet, Tunde Olumuyiwa, Moussa Diagne,
Ent: Ibon Navarro
Movistar Estudiantes
Movistar Estudiantes
Adams Sola, Aleksandar Cvetkovic (BAXI Manresa - ACB), Nacho Arroyo, John Roberson (Galatasaray - Turquía),
Aleksa Avramovic, Dovydas Giedraitis, Edwin Jackson, Rubén Domínguez (Movistar Estudiantes B - EBA B), Diego Alderete (Bodegas Rioja Vega - LEB Plata), Alessandro Gentile (Aquila Basket Trento - Italia), Nemanja Durisic (Beşiktaş - Turquía), Edgar Vicedo,
Víctor Arteaga, Christ Koumadje (Delaware Blue Coats - NBA GLeague), Ángel Delgado (Sioux Falls Skyforce - NBA DLeague), Alec Brown (Telekom Baskets Bonn - Alemania),
Ent: Javier Zamora
Real Madrid
Real Madrid
Carlos Alocén (Casademont Zaragoza - ACB), Sergio Llull, Nicolás Laprovittola,
Fabien Causeur, Alberto Abalde (Valencia Basket Club - ACB), Jaycee Carroll, Rudy Fernández, Jeff Taylor, Boris Tisma, Gabriel Deck,
Trey Thompkins, Anthony Randolph, Tristan Vukcevic (Real Madrid B - EBA B), Felipe Reyes, Usman Garuba, Walter Tavares,
Ent: Pablo Laso
RETAbet Bilbao Basket
RETAbet Bilbao Basket
Jonathan Rouselle, Ludde Hakanson (Stelmet Zielona Góra - Polonia), Iñigo Betolaza (Igualatorio Cantabria Estela - LEB Plata),
Jovan Kljajic (Cedido Gran Canaria), Tomeu Rigo, Jaylon Brown, Quentin Serron, Alex Reyes (Liberbank Oviedo - LEB Oro), Jaroslaw Zyskowski (Rasta Vechta - Alemania),
Moses Kingsley (Peristeri BC - Grecia), Arnoldas Kulboka, Aaron Jones (HAKRO Merlins Crailsheim - Alemania), Felipe Dos Anjos (Chocolates Trapa Palencia - LEB Oro), Goran Huskic (Cedido Hereda San Pablo Burgos), Ondrej Balvin,
Ent: Alex Mumbrú
TD Systems Baskonia
TD Systems Baskonia
Luca Vildoza, Arturs Kurucs,
Pierria Henry, Sander Raieste (BC Kalev Cramo - Estonia), Rokas Giedraitis (Alba Berlin - Alemania), Zoran Dragic, Alec Peters (Anadolu Efes SK - Turquía), Tadas Sedekerskis,
Achille Polonara, Youssoupha Fall, Ilimane Diop, Tonye Jekiri (ASVEL Lyon Villeurbanne - Francia),
Ent: Dusko Ivanovic
UCAM Murcia CB
UCAM Murcia CB
Tomás Bellas (Urbas Fuenlabrada - ACB), Rafa Luz, Conner Frankamp (Rethymno BC - Grecia),
DJ Strawberry (Orléans Loiret Basket - Francia), Jordan Davis (Hapoel Tel Aviv BC - Israel), Marques Townes, Peter Jok (Cholet Basket - Francia), Sadiel Rojas,
David DiLeo (Central Michigan - NCAA), Nemanja Radovic (Casademont Zaragoza - ACB), Wilhelm Falk (Stella Azzurra Roma - Italia), Rinalds Malmanis, Augusto Lima (San Pablo Burgos - ACB), Emanuel Cate,
Ent: Sito Alonso
Unicaja
Unicaja
Pablo Sánchez, Jaime Fernández, Francis Alonso (Liberbank Oviedo - LEB Oro), Gal Mekel, Alberto Díaz,
Dragan Milosavljevic, Darío Brizuela, Axel Bouteille, Adam Waczynski,
Deon Thompson, Carlos Suárez, Tim Abromaitis (Zenit de San Petersburgo - Unicaja), Rubén Guerrero, Yannick Nzosa (Unicaja Jr), Volodymyr Gerun,
Ent: Luis Casimiro
Urbas Fuenlabrada
Urbas Fuenlabrada
Charlon Kloof (Morabanc Andorra - ACB), Ziga Samar (Innova Chef - LEB Plata), Obi Emegano (Le Mans Sarthe Basket - Francia), Melo Trimble (Melbourne United - Australia),
Alex Urtasun, Marc García, Christian Eyenga, Leonardo Meindl (Sao Paulo FC - Brasil),
Siim-Sander Vene (Pallacanestro Varese - Italia), Njegos Sikiras (Peixegalego - LEB Oro), Chema González (Mallorca Palma - LEB Oro), Shevon Thompson (BC Oostende - Bélgica), Osas Ehigiator, Oliver Stevic (Club Joventut Badalona - ACB),
Ent: Javier Juárez (UCAM Murcia CB - ACB)
Valencia Basket Club
Valencia Basket Club
Quino Colom, Martin Hermannsson (Alba Berlín - Alemania), Sam Van Rossom, Guillem Vives,
Vanja Marinkovic, Klemen Prepelic (Club Joventut Badalona - ACB), Josep Puerto (TAU Castelló - LEB Oro), Fernando San Emeterio, Joan Sastre, Nikola Kalinic (Fenerbahçe - Turquía),
Jaime Pradilla (Casademont Zaragoza - ACB), Derrick Williams (Fenerbahçe - Turquía), Mike Tobey, Louis Labeyrie, Bojan Dubljevic,
Ent: Jaume Ponsarnau
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/20

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí