logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > ACB 2020/21

ACB 2020/21: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Baloncesto Fuenlabrada
Baloncesto Fuenlabrada
Obi Emegano (Le Mans Sarthe Basket - Francia), Ziga Samar (Innova Chef - LEB Plata), Melo Trimble (Melbourne United - Australia), Tomás Bellas,
Alex Urtasun, Marc García, Leonardo Meindl (Sao Paulo FC - Brasil), Christian Eyenga,
Siim-Sander Vene (Pallacanestro Varese - Italia), Chema González (Mallorca Palma - LEB Oro), Osas Ehigiator, Vyacheslav Bobrov, Robert Upshaw (Büyükçekmece Basketbol - Turquía 2019/20),
Ent: Paco García
BAXI Manresa
BAXI Manresa
Dani Pérez, Jonathan Tabu (ESSM Le Portel - Francia),
Rafa Martínez (RETAbet Bilbao Basket - ACB), Guillem Jou, Makai Mason (Alba Berlin - Alemania), Janari Joesaar (BC Kalev Cramo - Letonia), Juan Pablo Vaulet,
Scott Eatherton (Basketball Lowen Braunschweig - Alemania), Seth Hinrichs (Ratiopharm Ulm - Alemania), Eulis Báez, Yankuba Sima (Río Ourense Termal - LEB Oro), Martynas Sajus (Krepšinio klubas Lietkabelis - Lituania),
Ent: Pedro Martínez
Casademont Zaragoza
Casademont Zaragoza
Rodrigo San Miguel, Javi García,
Dylan Ennis, DJ Seeley, Vit Krejci, Rasheed Sulaimon (JDA Dijon - Francia), Robin Benzing, Nico Brussino,
Sagaba Konate (Raptors 905 - NBA DLeague), Jaime Fernández (FC Barcelona Lassa B - LEB Plata), Jonathan Barreiro, Tryggvi Hlinason, Javier Justiz, Jason Thompson,
Ent: Diego Ocampo (FC Barcelona Lassa B - LEB Plata)
Club Joventut Badalona
Club Joventut Badalona
Arturs Zagars, Ferrán Bassas (San Pablo Burgos - ACB), Nenad Dimitrijevic,
Albert Ventura, Pau Ribas (FC Barcelona Lassa - ACB), Xabi López-Arostegui, Shawn Dawson, Joel Parra,
Conor Morgan, Arnau Parrado, Vladimir Brodziansky (Monbus Obradoiro - ACB), Simon Birgander, Ante Tomic (FC Barcelona Lassa - ACB),
Ent: Carles Durán
Coosur Real Betis
Coosur Real Betis
TJ Campbell (Türk Telekom BK - Turquía), Ryan Harrow (Peristeri BC - Grecia), Mike Torres (Carramimbre CBC Valladolid - LEB Oro),
Yakuba Ouattara (AS Mónaco Basket - Francia), Tobias Borg, James Feldeine (Hapoel Jerusalem BC - Israel), Pablo Almazán,
Obi Enechionyia, Nick Spires (Monbus Obradoiro - ACB), Mamadou Niang, Youssou Ndoye (JSF Nanterre - Francia), Nick Kay (Wellington Saints - Australia),
Ent: Curro Segura
Delteco GBC
Delteco GBC
Lucas Faggiano (Bauru Basquete - Brasil), Jan Span (Crailsheim Merlins - Alemania),
Mikel Motos, Johnny Dee, Xabier Oroz, Brandone Francis (Iowa Wolves - NBA DLeague), Pere Tomàs (BAXI Manresa - ACB), Dino Radoncic (Cedido Casademont Zaragoza),
William Magarity (BAXI Manresa - ACB), Jaime Echenique (Universidad de Wichita State - NCAA), Julen Olaizola, Viny Okouo (Kedainiai Nevezis - Lituania),
Ent: Marcelo Nicola
FC Barcelona Lassa
FC Barcelona Lassa
Nick Calathes (Panathinaikos - Grecia), Thomas Heurtel,
Cory Higgins, Leandro Bolmaro, Kyle Kuric, Adam Hanga, Víctor Claver, Alex Abrines, Rolands Smits,
Brandon Davies, Pierre Oriola, Nikola Mirotic, Artem Pustovyi,
Ent: Sarunas Jasikevicius (Zalgiris Kaunas - Lituania)
Herbalife Gran Canaria
Herbalife Gran Canaria
Fabio Santana, Frankie Ferrari (BAXI Manresa - ACB), Andrew Albicy (BC Zenit San Petersburgo - Rusia),
AJ Slaughter (Coosur Real Betis - ACB), Amedeo Della Valle (Olimpia Milano - Italia), Stan Okoye, Javier Beirán,
Jacob Wiley (Panathinaikos - Grecia), Beqa Burjanadze, John Shurna, Matt Costello, Olek Balcerowski,
Ent: Porfirio Fisac (Casademont Zaragoza - ACB)
Iberostar Tenerife
Iberostar Tenerife
Marcelinho Huertas, Alberto Cabrera, Bruno Fitipaldo (San Pablo Burgos - ACB),
Alex López, Sasu Salin, Dejan Todorovic (Morabanc Andorra - ACB), Sergio Rodríguez (RETAbet Bilbao Basket - ACB), Santi Yusta, Aaron Doornekamp (Valencia Basket Club - ACB), Dani Díez,
Tyler Cavanaugh (ALBA Berlín - Alemania), Fran Guerra, Georgios Bogris, Giorgi Shermadini, Emir Sulejmanovic (RETAbet Bilbao Basket - ACB),
Ent: Txus Vidorreta
Monbus Obradoiro
Monbus Obradoiro
Kartal Ozmizrak (Darüşşafaka - Turquía), Pepe Pozas, Albert Oliver (Coosur Real Betis - ACB), Rafael García (Obradoiro Silleda - EBA A),
Laurynas Beliauskas, Kassius Robertson (Fortitudo Bologna - Italia), Chris Czerapowicz, Álvaro Muñoz,
Alex Suárez (Iberostar Tenerife - ACB), Mike Daum, Laurynas Birutis (KK Prienai - Lituania), Jake Cohen (Maccabi Tel Aviv BC - Israel), Steven Enoch (Louisville Cardinals - NCAA),
Ent: Moncho Fernández
Morabanc Andorra
Morabanc Andorra
Charlon Kloof (Muğla Ormanspor - Turquía), Sergi García (Kirolbet Baskonia - ACB), Clevin Hannah, Jeremy Senglin,
Guillem Colom, David Jelinek, Haukur Palsson (UNICS Kazán - Rusia), Oriol Paulí (Herbalife Gran Canaria - ACB),
Malik Dime (Lavrio BC - Grecia), Tyson Pérez, Bandja Sy, Moussa Diagne, Nacho Llovet, Babatunde Olumuyiwa,
Ent: Ibon Navarro
Movistar Estudiantes
Movistar Estudiantes
Adams Sola, Aleksandar Cvetkovic (BAXI Manresa - ACB), Nacho Arroyo, John Roberson (Galatasaray - Turquía),
Aleksa Avramovic, Dovydas Giedraitis, Edwin Jackson, Edgar Vicedo, Diego Alderete (Bodegas Rioja Vega - LEB Plata), Nemanja Durisic (Beşiktaş - Turquía),
Víctor Arteaga, Ángel Delgado (Sioux Falls Skyforce - NBA DLeague), Alec Brown (Telekom Baskets Bonn - Alemania),
Ent: Javier Zamora
Real Madrid
Real Madrid
Nicolás Laprovittola, Facundo Campazzo, Carlos Alocén (Casademont Zaragoza - ACB), Sergio Llull,
Rudy Fernández, Alberto Abalde (Valencia Basket Club - ACB), Fabien Causeur, Jaycee Carroll, Gabriel Deck, Jeff Taylor, Boris Tisma,
Trey Thompkins, Anthony Randolph, Walter Tavares, Felipe Reyes, Usman Garuba,
Ent: Pablo Laso
RETAbet Bilbao Basket
RETAbet Bilbao Basket
Jonathan Rouselle, Ludde Hakanson (Stelmet Zielona Góra - Polonia),
Quentin Serron, Tomeu Rigo, Jaylon Brown, Alex Reyes (Liberbank Oviedo - LEB Oro), Jaroslaw Zyskowski (Rasta Vechta - Alemania),
Moses Kingsley (Peristeri BC - Grecia), Arnoldas Kulboka, Aaron Jones (HAKRO Merlins Crailsheim - Alemania), Felipe Dos Anjos (Chocolates Trapa Palencia - LEB Oro), Ondrej Balvin,
Ent: Alex Mumbrú
San Pablo Burgos
San Pablo Burgos
Omar Cook (Herbalife Gran Canaria - ACB), Alex Renfroe (Zenit San Petersburgo - Rusia),
Alex Barrera, Thad McFadden, Vitor Benite, Xavi Rabaseda (Herbalife Gran Canaria - ACB),
Miquel Salvó, Jasiel Rivero, Ken Horton (Basket Brescia Leonessa - Italia), Dejan Kravic (Monbus Obradoiro - ACB), Goran Huskic, Jordan Sakho (BAXI Manresa - ACB),
Ent: Joan Peñarroya
TD Systems Baskonia
TD Systems Baskonia
Luca Vildoza, Arturs Kurucs,
Pierria Henry, Sander Raieste (BC Kalev Cramo - Estonia), Rokas Giedraitis (Alba Berlin - Alemania), Zoran Dragic, Alec Peters (Anadolu Efes SK - Turquía), Tadas Sedekerskis,
Achille Polonara, Youssoupha Fall, Ilimane Diop, Tonye Jekiri (ASVEL Lyon Villeurbanne - Francia),
Ent: Dusko Ivanovic
UCAM Murcia CB
UCAM Murcia CB
Rafa Luz, Conner Frankamp (Rethymno BC - Grecia),
Marques Townes, DJ Strawberry (Orléans Loiret Basket - Francia), Jordan Davis (Hapoel Tel Aviv BC - Israel), Peter Jok (Cholet Basket - Francia), Sadiel Rojas,
David DiLeo (Central Michigan - NCAA), Nemanja Radovic (Casademont Zaragoza - ACB), Rinalds Malmanis, Augusto Lima (San Pablo Burgos - ACB), Emanuel Cate,
Ent: Sito Alonso
Unicaja
Unicaja
Jaime Fernández, Francis Alonso (Liberbank Oviedo - LEB Oro), Gal Mekel, Alberto Díaz,
Darío Brizuela, Dragan Milosavljevic, Axel Bouteille, Adam Waczynski,
Deon Thompson, Carlos Suárez, Tim Abromaitis (Zenit de San Petersburgo - Unicaja), Rubén Guerrero, Volodymyr Gerun,
Ent: Luis Casimiro
Valencia Basket Club
Valencia Basket Club
Quino Colom, Sam Van Rossom, Guillem Vives,
Vanja Marinkovic, Klemen Prepelic (Club Joventut Badalona - ACB), Fernando San Emeterio, Joan Sastre, Nikola Kalinic (Fenerbahçe - Turquía),
Jaime Pradilla (Casademont Zaragoza - ACB), Derrick Williams (Fenerbahçe - Turquía), Bojan Dubljevic, Mike Tobey, Louis Labeyrie,
Ent: Jaume Ponsarnau
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/20

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí