logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    #scoutingDatos    Estadística    Camisetas NBA    Campus    Libros   

 Plantillas > ACB 2021/22

ACB 2021/22: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Barça
Barça
Bases: Nicolás Laprovittola (Real Madrid - ACB), Léo Westermann, Rokas Jokubaitis (Žalgiris Kaunas - Lituania), Nick Calathes,
Exteriores: Cory Higgins, Kyle Kuric, Leandro Bolmaro, Sergi Martínez, Alex Abrines,
Interiores: Brandon Davies, Pierre Oriola, Rolands Smits, Nikola Mirotic, Sanli Sertac (Anadolu Efes - Turquía),
Entrenador: Sarunas Jasikevicius
BAXI Manresa
BAXI Manresa
Bases: Vasilije Pusica (Dinamo Sassari - Italia), Dani Pérez, Dani García ,
Exteriores: Joe Thomasson (Hapoel Gilboa Galil Elyon - Israel), Makai Mason, Rafa Martínez, Guillem Jou, Elias Valtonen (Tigers Tübingen - Alemania), Janis Berzins (Stelmet Zielona Góra - Polonia),
Interiores: Marcis Steinbergs (Herbalife Gran Canaria - ACB), Chima Moneke (Orléans Loiret Basket - Francia), Yankuba Sima,
Entrenador: Pedro Martínez
Casademont Zaragoza
Casademont Zaragoza
Bases: Javi García, Omar Cook (Hereda San Pablo Burgos - ACB), Rodrigo San Miguel,
Exteriores: Aleix Font, Vit Krejci, Dino Radoncic (Acunsa GBC - ACB), Stan Okoye (Herbalife Gran Canaria - ACB), Santi Yusta (Lenovo Tenerife - ACB),
Interiores: Hans Vanwijn (JDA Dijon - Francia), Jaime Fernández, Tryggvi Hlinason, Ramón Vila (Levitec Huesca - LEB Oro), Jamel McLean (MHP Riesen Ludwigsburg - Alemania),
Entrenador: Jaume Ponsarnau (Valencia Basket - ACB)
Coosur Real Betis
Coosur Real Betis
Bases: Pepe Pozas (Monbus Obradoiro - ACB),
Exteriores: Ibrahim Magassa, Pablo Almazán,
Interiores: Nick Spires, Beqa Burjanadze (Herbalife Gran Canaria - ACB), Mamadou Niang,
Entrenador: Joan Plaza
Herbalife Gran Canaria
Herbalife Gran Canaria
Bases: Javier López, Andrew Albicy,
Exteriores: Dylan Ennis (Casademont Zaragoza - ACB), AJ Slaughter, Miquel Salvó (Hereda San Pablo Burgos - ACB), Nico Brussino (Casademont Zaragoza - ACB),
Interiores: John Shurna, Khalifa Diop, Olek Balcerowski, Artem Pustovyi (Barça - ACB), Oliver Stevic, Ilimane Diop (TD Systems Baskonia - ACB),
Entrenador: Porfirio Fisac
Hereda San Pablo Burgos
Hereda San Pablo Burgos
Bases: Alex Renfroe,
Exteriores: Vitor Benite, Tyrus McGee (Hapoel Unet Holon - Israel), Marc García (Urbas Fuenlabrada - ACB), Xavi Rabaseda, Dani Díez (Lenovo Tenerife - ACB),
Interiores: Suleiman Braimoh (Hapoel Jerusalem BC - Israel), Maksim Salash, Steve Zack (Petkim Spor - Turquía),
Entrenador: Zan Tabak (Stelmet Zielona Góra - Polonia)
Joventut
Joventut
Bases: Arturs Zagars, Andrés Feliz (CB Prat - LEB Plata), Guillem Vives (Valencia Basket - ACB), Ferrán Bassas,
Exteriores: Pau Ribas, Brandon Paul (Adelaide 36ers - Australia), Albert Ventura, Pep Busquets, Joel Parra,
Interiores: Derek Willis (New Basket Brindisi - Italia), Simon Birgander, Vladimir Brodziansky, Ante Tomic,
Entrenador: Carles Durán
Leche Río Breogán
Leche Río Breogán
Bases: Erik Quintela,
Exteriores: Sergi Quintela, Adam Sollazzo,
Interiores: Dzanan Musa (Anadolu Efes - Turquía), Iván Cruz, Marko Lukovic (KK Split - Croacia), Kevin Larsen, Rasid Mahalbasic (AS Mónaco Basket - Mónaco),
Entrenador: Paco Olmos (Fuerza Regia - México)
Lenovo Tenerife
Lenovo Tenerife
Bases: Bruno Fitipaldo, Marcelinho Huertas,
Exteriores: Sasu Salin, Joan Sastre (Valencia Basket - ACB), Sergio Rodríguez, Aaron Doornekamp, Dejan Todorovic,
Interiores: Sean Smith (Destino Palencia - LEB Oro), Emir Sulejmanovic, Kyle Wiltjer (Türk Telekom - Turquía), Giorgi Shermadini, Fran Guerra,
Entrenador: Txus Vidorreta
Monbus Obradoiro
Monbus Obradoiro
Bases: Braydon Hobbs (EWE Baskets Oldenburg - Alemania), Albert Oliver,
Exteriores: Kassius Robertson, Laurynas Beliauskas, Álvaro Muñoz, Thomas Scrubb (JL Bourg Basket - Francia),
Interiores: Alex Suárez, Viny Okouo (Acunsa GBC - ACB), Laurynas Birutis, Henry Ellenson (Raptors 905 - NBA D-League), Marko Filipovity (Victoria Libertas Pesaro - Italia),
Entrenador: Moncho Fernández
Morabanc Andorra
Morabanc Andorra
Bases: Clevin Hannah, Codi Miller-McIntyre (JL Bourg Basket - Francia), Sergi García,
Exteriores: David Jelinek, Guillem Colom, Drew Crawford (Pallacanestro Brescia - Italia), Haukur Palsson, Oriol Paulí,
Interiores: Tyson Pérez, Amine Noua (ASVEL Lyon-Villeurbanne - Francia), Conor Morgan (Joventut - ACB), Moussa Diagne, Nacho Llovet, Tunde Olumuyiwa,
Entrenador: Ibon Navarro
Real Madrid
Real Madrid
Bases: Thomas Heurtel (ASVEL - Francia), Sergio Llull, Nigel Williams-Goss (Lokomotiv Kuban - Rusia), Carlos Alocén,
Exteriores: Fabien Causeur, Rudy Fernández, Alberto Abalde, Jeff Taylor, Guerschon Yabusele (ASVEL Lyon-Villeurbanne - Francia), Adam Hanga (Barça - ACB),
Interiores: Trey Thompkins, Usman Garuba, Anthony Randolph, Tristan Vukcevic, Walter Tavares, Vincent Poirier,
Entrenador: Pablo Laso
RETAbet Bilbao Basket
RETAbet Bilbao Basket
Bases: Rafa Luz (Nevezis - Lituania), Jonathan Rouselle, Ludde Hakanson,
Exteriores: Tomeu Rigo, Valentin Bigote (Le Mans Sarthe Basket - Francia), Andrew Goudelock (BC Rytas - Lituania), Alex Reyes,
Interiores: Alex Galán (HLA Lucentum - LEB Oro), Arnoldas Kulboka, Regimantas Miniotas, Gytis Masiulis (Krepšinio klubas Lietkabelis - Lituania), Ángel Delgado (Movistar Estudiantes - ACB), Jeff Withey (Goyang Orion Orions - Corea del Sur),
Entrenador: Alex Mumbrú
TD Systems Baskonia
TD Systems Baskonia
Bases: Wade Baldwin (Bayern de Múnich - Alemania), Jayson Granger (Alba Berlín - Alemania), Arturs Kurucs,
Exteriores: Vanja Marinkovic (Valencia Basket - ACB), Tadas Sedekerskis, Sander Raieste, Rokas Giedraitis, Simone Fontecchio (Alba Berlín - Alemania),
Interiores: Alec Peters, Youssoupha Fall, Matt Costello (Herbalife Gran Canaria - ACB), Tonye Jekiri,
Entrenador: Dusko Ivanovic
UCAM Murcia CB
UCAM Murcia CB
Bases: Isaiah Taylor, Tomás Bellas,
Exteriores: Thad McFadden (Hereda San Pablo Burgos - ACB), Jordan Davis, Sadiel Rojas, Chris Czerapowicz (Monbus Obradoiro - ACB), James Webb III, Kostas Vasileiadis,
Interiores: Rinalds Malmanis, Nemanja Radovic, Emanuel Cate, Augusto Lima,
Entrenador: Sito Alonso
Unicaja
Unicaja
Bases: Gal Mekel, Alberto Díaz, Jaime Fernández,
Exteriores: Darío Brizuela, Francis Alonso, Axel Bouteille,
Interiores: Tim Abromaitis, Jonathan Barreiro (Casademont Zaragoza - ACB), Carlos Suárez, Yannick Nzosa, Rubén Guerrero,
Entrenador: Fotis Katsikaris
Urbas Fuenlabrada
Urbas Fuenlabrada
Bases: Jovan Novak, Obi Emegano, Ziga Samar,
Exteriores: Leonardo Meindl, Christian Eyenga,
Interiores: Siim-Sander Vene, Kwan Cheatham , Osas Ehigiator,
Entrenador: Josep Maria Raventós
Valencia Basket
Valencia Basket
Bases: Sam Van Rossom, Nenad Dimitrijevic (Joventut - ACB), Martin Hermannsson,
Exteriores: Klemen Prepelic, Josep Puerto, Xabi López-Arostegui (Joventut - ACB), Víctor Claver (Barça - ACB),
Interiores: Jaime Pradilla, Jasiel Rivero (Hereda San Pablo Burgos - ACB), Bojan Dubljevic, Louis Labeyrie, Mike Tobey,
Entrenador: Joan Peñarroya (Hereda San Pablo Burgos - ACB)
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/21

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí