logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > Plantillas EBA Grupo D 2019/20 > AD Plasencia Basket
AD Plasencia Basket

AD Plasencia Basket 2019/20

Club: Adepla (Plasencia)

Pabellón: -

Clasificación: Sin datos

Estadísticas

[Promedios]

Edad Altur Ptos T2% T3% TL% RD RO Asis BR BP TF FC FR Val
Temporada Regular25.6194.270.449.927.562.726.88.412.97.715.13.118.919.171.6

Plantilla

DorJugadoresPosEdadAlturMinPtosT2%T3%TL%RDROAsisVal
14Nacho AriasB2217818.65.548.638.252.81.80.21.85.4
7Christian Seguí B1919230.414.447.116.173.62.10.44.913.5
18Pablo BayleE3218633.612.847.44072.32.40.33.311.3
4Pedro BlázquezE4318827.711.148.632.181.33.60.81.410.4
9Ibrahima NiangE27190278.246.69.159.51.70.21.35.2
12Pedro BlázquezA171905.81.533.341.71000.10.10.20.5
45Roberto DomínguezA1819290.936.8037.51.40.50.11.2
8Tomás CavalleroA21198292056.34010011120
23Zue HalbaAP1819813.33.345.537.542.31.70.80.92.7
5Eduardo SalcinesAP192075.50000000-0.8
22Ernest MaizeP2520437.818.457.822.262.610.12.71.824.4
10Youssou KasseP2820721.54.653.8044.44.42.70.18.7
Bajas
8Samuel AbuA2419412.52.302500.30.80-2.3
8Remy FellemanA2219527.85.43912.51003.91.50.96
21Yusef AhmedAP261964.41.3075500.50.10.31.1
11Aba DiattaP2820631.211.268.310035.763015
EntrenadoresRolNacProcedencia
Jesús PorrasEnt-

editar[Modificar datos]  editar[Añadir jugador]

  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Nacho Arias (Floriana MCP Carparks - Malta), Christian Seguí (HLA Lucentum - LEB Plata), Pedro Blázquez (CB Extremadura Plasencia - LEB Plata), Tomás Cavallero (Boca Juniors - Argentina), Samuel Abu (Texas Wesleyan University - NAIA), Remy Felleman (Usal La Antigua - EBA A), Roberto Domínguez (CB Plasencia Jr), Eduardo Salcines (Muser Auto - EBA D), Zue Halba (Tierra de Barros - 1ª Nac), Yusef Ahmed (CAM Enrique Soler - EBA D), Aba Diatta (Buofarik Basket Club - Argelia), Ernest Maize (Philander Smith University Arkansas - NAIA), Youssou Kasse (Torta del Casar Extremadura - EBA D),
Misma categoría:
Rus CB Ciudad de Dos HermanasRus CB Ciudad de Dos Hermanas

Ciudad: Dos Hermanas

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/20

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí