logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > Plantillas EBA Grupo E 2019/20 > Angels Visions UPB Gandia
Angels Visions UPB Gandia

Angels Visions UPB Gandia 2019/20

Club: Units Pel Básquet Gandia (Gandia)

Pabellón: Pavelló Municipal de Gandía. Av. dels Esports, 4-B (Gandía). 2100 espectadores. Construido en 1980.

Clasificación: Sin datos

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad Altur Ptos T2% T3% TL% RD RO Asis BR BP TF FC FR Val
EBA E 19/2026.6192.88550.636.871.927.711.113.57.9132.518.818.590.4

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
Ptos T2a T3a TLa RD RO RT Asis BR BP TF TC FC FR Val
EBA E 19/208519.610.513.527.51138.513.47.912.92.51.118.718.489.8

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorJugadoresPosEdadAlturMinPtosT2%T3%TL%RDROAsisVal
3Joan HernándezB2218433.311.83541.272.12.80.33.111.4
14Sergi BordesB201878.31.257.116.766.70.60.30.4-0.7
6Ximo RódenasE2918632.7225136.7752.80.63.318.8
16Roberto CoronaE2818618.57.941.635.872.92.50.81.27.6
33Alan KleinjanE2219318.96.944.434.5551.50.51.24.2
24Unai ZamoraA1819311.33.143.619.257.11.410.32.8
20Nedas KrisciunasA1919510.43.747.21393.81.60.90.22.7
10Vicent SantamatildeAP2519626.75.157.731.1404.31.717.7
12László BlaskovitsAP2519820.28.44426.362.51.20.80.23.8
11Bruno FernandoP2320313.34.947.610067.71.91.70.24.8
15Shalawn MillerP452052916.460.65082.88.13.32.528.3
Bajas
12Troy McindoeAP2620412.72.942.90502.90.80.22.9
EntrenadoresRolNacProcedencia
Víctor RubioEnt1978

editar[Modificar datos]  editar[Añadir jugador]

  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Roberto Corona (Jovens Almàssera - 1ª Nac), Troy Mcindoe (Italia), Bruno Fernando (Clube Povo do Esgueira - Portugal),
Misma categoría:
Valencia BC BValencia BC B

Ciudad: Valencia
UPCT Basket CartagenaUPCT Basket Cartagena

Ciudad: Cartagena

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/20

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí