logo MueveteBasket.es twitter

Plantillas    Estadísticas    Camisetas NBA   

 Plantillas > Plantillas EBA Grupo E 2019/20 > Angels Visions UPB Gandia
Angels Visions UPB Gandia

Angels Visions UPB Gandia 2019/20

Club: Units Pel Básquet Gandia (Gandia)

Pabellón: Pavelló Municipal de Gandía. Av. dels Esports, 4-B (Gandía). 2100 espectadores. Construido en 1980.

Clasificación: 2º. Liga regular: 2º Grupo EB (11-5). Fase clasificación: 6º (3-4).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA E 19/2026.6192.88550.636.871.927.711.113.57.9132.518.818.590.4

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA E 19/2084.419.610.513.527.51138.513.47.912.92.51.118.718.489.8

Clasificación 19/20EBA E: Liga regular: 2º Grupo EB (11-5). Fase clasificación: 6º (3-4).
Clasificación 18/19EBA E: Liga regular: 2º Grupo EB (9-3). Fase clasificación: 1º (12-2). Fase ascenso LEB Plata: 4º Grupo 4 (0-3).
% de minutos que han disputado jugadores que ya estaban la pasada temporada en el equipoEstabilidad plantilla76.1%
Estabilidad entrenador5 temporadas (Víctor Rubio),

Temporada Regular
VictoriasV DerrotasD % VictoriasV% Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Victorias Esperadas: ¿Cuantos partidos (en función del número de partidos jugados) suelen ganar los equipos con este diferencial?V E Diferencial Victorias: ¿Cual es la diferencia entre el número de victorias logradas y el que se podría esperar de un equipo con su Diferencial de puntos por 100 posesiones?Dif V
EBA E 19/20 11 5 68.811.712.21.2
Temporada Regular [Four Factors]
Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Índice Ofensivo: Puntos anotados por cada 100 posesionesIO Porcentaje de tiro efectivo: Computa acierto en tiros de dos y tiros de tres, ajustando el hecho de que el tiro de tres otorga un punto extraeFG% Rebotes Ofensivos por 100 posesionesRO * Balones Perdidos por 100 posesionesBP Ratio de tiros libres: Volumen de tiros libres anotados sobre el total de lanzamientos intentadosFTr
EBA E 19/2011.7108.852.614.216.620.1


Temporada Regular [Ataque]
Posesiones por partidoRitmo T2 anotados por 100 posesionesT2a T2 lanzados por 100 posesionesT2l T2% T3 anotados por 100 posesionesT3a T3 lanzados por 100 posesionesT3l T3% Tiros de 3 lanzados sobre el total de tiros de campo3vs2% Tiros Libres anotados por 100 posesionesTLa Tiros Libres lanzados por 100 posesionesTLl TL% Porcentaje de tiro verdadero: computa acierto en tiros de 2, tiros de 3 y tiros libresTS% Asistencias por 100 posesionesAsis Asistencias por PérdidaA/per
EBA E 19/2077.625.349.950.613.63736.842.517.424.271.955.817.31

Temporada Regular [Defensa]
Índice Defensivo: Puntos encajados por cada 100 posesionesID Rebotes Defensivos por 100 posesionesRD Balones Robados por 100 posesionesBR Tapones a Favor por 100 posesionesTF Faltas Cometidas por 100 posesionesFC
EBA E 19/2097.135.410.23.224.1

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
3Joan HernándezB2218433.311.83541.272.12.80.33.111.4
14Sergi BordesB201878.31.257.116.766.70.60.30.4-0.7
16Roberto CoronaE2818618.57.941.635.872.92.50.81.27.6
6Ximo RódenasE2918632.7225136.7752.80.63.318.8
33Alan KleinjanA2219318.96.944.434.5551.50.51.24.2
24Unai ZamoraA1819311.33.143.619.257.11.410.32.8
20Nedas KrisciunasA1919510.43.747.21393.81.60.90.22.7
10Vicent SantamatildeAP2519626.75.157.731.1404.31.717.7
12László BlaskovitsAP2519820.28.44426.362.51.20.80.23.8
7Gustavo TudelaP--Sin datos
11Bruno FernandoP2320313.34.947.610067.71.91.70.24.8
15Shalawn MillerP452052916.460.65082.88.13.32.528.3
Bajas
12Troy McindoeAP2620412.72.942.90502.90.80.22.9
EntrenadoresRolNacProcedencia
Víctor RubioEnt41
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Roberto Corona (Jovens Almàssera - 1ª Nac), Troy Mcindoe (Italia), Bruno Fernando (Clube Povo do Esgueira - Portugal),
Misma categoría:
UCAM Murcia JiffyUCAM Murcia Jiffy

Ciudad: Murcia
TAU Castelló BTAU Castelló B

Ciudad: Castellón de la Plana

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Estadística avanzada | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/22

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí