logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

Basket Navarra

Basket Navarra 2019/20

Club: Basket Navarra Club (Pamplona)

Pabellón: Pabellón de la Universidad Pública de Navarra. Campus Arrosadia 31006 Pamplona. 3000 espectadores. Construido en 2000.

Clasificación: 10º. Liga regular: 10º Grupo Oeste (9-13). Fase A2: 2º (8-5).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
Plata 19/2027.5196.577.955.133.674.9249.514.8615.33.123.518.575.6

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
Plata 19/2077.520.48.311.923.89.433.214.7615.23.12.323.318.475.2

Plantilla

Gana ventaja competitiva y simplifica tu trabajo con #scoutingDatos, un servicio tanto para equipos profesionales como semiprofesionales
Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
18Carlos CalvoB2517522.13.222.230.8501.60.22.23.7
4Alejandro del CerroB-182Sin datos
31Lamonte ThomasB2918726.913.45333.368.32.30.65.512.4
10Kyle WilliamsE2419320.97.922.244.477.81.10.31.42.3
12Pablo YárnozE2319415.93.25021.169.21.90.90.62.6
15Iñaki NarrosE3819431.315.647.435.280.31.80.41.48.1
77Jorge LafuenteA2819729.35.27535.757.13.11.52.99.5
13Adrián GarcíaA3420323.58.955.735.372.33.421.712.2
25Alex DocheAP2419818.57.527.337.592.31.70.90.92.6
14Rodrigo GómezAP2320517.56.263.635.371.42.41.10.56.3
8Yago EstevezP2820411.25.760.433.346.71.51.20.34.4
16Eduardo Hernández-SonsecaP3621225.612.470.330876.61.90.821.6
Bajas
4Albert RealE2218814.44.736.726.2871.70.31.73.1
9Sami HarunE21193200000000
7José Alberto JiménezA2319519.97.955.632.1801.70.726.4
3Charlie WilsonP2420310.83.85036.866.71.60.80.32.2
EntrenadoresRolNacProcedencia
Jordi JusteEnt41UU Korihait - Finlandia
Iñigo BaigorriAyu38
Gaizka HernándezAyu38
Bajas
Xabier JiménezEnt37
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Lamonte Thomas (Igualatorio Cantabria Estela - LEB Plata), Carlos Calvo (Isover Basket Azuqueca - LEB Plata), Albert Real (Pas Piélagos - EBA A), Kyle Williams (Njardvic - Islandia), Sami Harun (Western Nebraska CC - JUCO), Jorge Lafuente (Bodegas Rioja Vega - LEB Plata), Alex Doche (KFC Culle - EBA A), Charlie Wilson (CD Rivadavia de Mendoza - Argentina),
Misma categoría:
UBU TizonaUBU Tizona

Ciudad: Burgos

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/20

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí