logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

Basket Navarra

Basket Navarra 2019/20

Club: Basket Navarra Club (Pamplona)

Pabellón: Pabellón de la Universidad Pública de Navarra. Campus Arrosadia 31006 Pamplona. 3000 espectadores. Construido en 2000.

Clasificación: 10º. Liga regular: 10º Grupo Oeste (9-13). Fase A2: 2º (8-5).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
Plata 19/2027.5196.577.955.133.674.9249.514.8615.33.123.518.575.6

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
Plata 19/2077.520.48.311.923.89.433.214.7615.23.12.323.318.475.2

Plantilla

Gana ventaja competitiva y simplifica tu trabajo con #scoutingDatos, un servicio tanto para equipos profesionales como semiprofesionales
Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
18Carlos CalvoB2517522.13.222.230.8501.60.22.23.7
31Lamonte ThomasB2918726.913.45333.368.32.30.65.512.4
10Kyle WilliamsE2419320.97.922.244.477.81.10.31.42.3
12Pablo YárnozE2319415.93.25021.169.21.90.90.62.6
15Iñaki NarrosE3819431.315.647.435.280.31.80.41.48.1
77Jorge LafuenteA2819729.35.27535.757.13.11.52.99.5
13Adrián GarcíaA3420323.58.955.735.372.33.421.712.2
25Alex DocheAP2419818.57.527.337.592.31.70.90.92.6
14Rodrigo GómezAP2320517.56.263.635.371.42.41.10.56.3
8Yago EstevezP2820411.25.760.433.346.71.51.20.34.4
16Eduardo Hernández-SonsecaP3621225.612.470.330876.61.90.821.6
Bajas
4Albert RealE2218814.44.736.726.2871.70.31.73.1
9Sami HarunE21193200000000
7José Alberto JiménezA2319519.97.955.632.1801.70.726.4
3Charlie WilsonP2420310.83.85036.866.71.60.80.32.2
EntrenadoresRolNacProcedencia
Jordi JusteEnt41UU Korihait - Finlandia
Iñigo BaigorriAyu38
Gaizka HernándezAyu38
Bajas
Xabier JiménezEnt37
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Carlos Calvo (Isover Basket Azuqueca - LEB Plata), Lamonte Thomas (Igualatorio Cantabria Estela - LEB Plata), Sami Harun (Western Nebraska CC - JUCO), Albert Real (Pas Piélagos - EBA A), Kyle Williams (Njardvic - Islandia), Jorge Lafuente (Bodegas Rioja Vega - LEB Plata), Alex Doche (KFC Culle - EBA A), Charlie Wilson (CD Rivadavia de Mendoza - Argentina),
Misma categoría:
CB BenicarlóCB Benicarló

Ciudad: Benicarló
HA ZornotzaHA Zornotza

Ciudad: Amorebieta

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/20

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí