logo MueveteBasket.es twitter

Plantillas    Estadísticas    Camisetas NBA   

CAB Estepona

CAB Estepona 2020/21

Club: CAB Estepona (Estepona)

Pabellón: -

Clasificación: 9º. Liga regular: 9º Grupo DA (7-13).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA D 20/2122.5194.974.747.731.858.927.29.615.27.317.21.620.619.568.2

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA D 20/2173.819.87.312.326.99.536.4157.2171.62.520.419.267.4

Clasificación 20/21EBA D: Liga regular: 9º Grupo DA (7-13).
Clasificación 19/20:
% de minutos que han disputado jugadores que ya estaban la pasada temporada en el equipoEstabilidad plantilla0%
Estabilidad entrenador1 temporadas (Pablo Bernabé),

Temporada Regular
VictoriasV DerrotasD % VictoriasV% Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Victorias Esperadas: ¿Cuantos partidos (en función del número de partidos jugados) suelen ganar los equipos con este diferencial?V E Diferencial Victorias: ¿Cual es la diferencia entre el número de victorias logradas y el que se podría esperar de un equipo con su Diferencial de puntos por 100 posesiones?Dif V
EBA D 20/21 7 13 35-5.58.41.3
Temporada Regular [Four Factors]
Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Índice Ofensivo: Puntos anotados por cada 100 posesionesIO Porcentaje de tiro efectivo: Computa acierto en tiros de dos y tiros de tres, ajustando el hecho de que el tiro de tres otorga un punto extraeFG% Rebotes Ofensivos por 100 posesionesRO * Balones Perdidos por 100 posesionesBP Ratio de tiros libres: Volumen de tiros libres anotados sobre el total de lanzamientos intentadosFTr
EBA D 20/21-5.590.947.711.720.919


Temporada Regular [Ataque]
Posesiones por partidoRitmo T2 anotados por 100 posesionesT2a T2 lanzados por 100 posesionesT2l T2% T3 anotados por 100 posesionesT3a T3 lanzados por 100 posesionesT3l T3% Tiros de 3 lanzados sobre el total de tiros de campo3vs2% Tiros Libres anotados por 100 posesionesTLa Tiros Libres lanzados por 100 posesionesTLl TL% Porcentaje de tiro verdadero: computa acierto en tiros de 2, tiros de 3 y tiros libresTS% Asistencias por 100 posesionesAsis Asistencias por PérdidaA/per
EBA D 20/2181.224.451.247.7928.331.835.615.125.658.950.118.40.9

Temporada Regular [Defensa]
Índice Defensivo: Puntos encajados por cada 100 posesionesID Rebotes Defensivos por 100 posesionesRD Balones Robados por 100 posesionesBR Tapones a Favor por 100 posesionesTF Faltas Cometidas por 100 posesionesFC
EBA D 20/2196.433.18.81.925.1

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
-Antonio BenítezB--Sin datos
2Pablo RodríguezB1817822.86.847.131.365.11.70.42.57.4
6Romain ParadisB2318310.21.521.120801.30.210.6
9Adrián MayorB2419323.98.337.548732.50.41.78.2
7David VeraE24-826001000.80.30.5-0.5
-Eduardo BorregoE-187Sin datos
7Álvaro OrtizE2019011266.70011.502.5
-Luis RodríguezE-190Sin datos
10Guillermo VergaraE2319122.311.143.52770.730.71.66.6
15Marcos VigoA22191219.851.52770.62.10.42.17.3
4Guillermo UrbanoA1819420.95.538.843.557.12.70.81.45.3
20Thomas WolkowyskiA2019511.31.333.3037.52.30.81.34
12Mikhail MikhailovA1819915.55.557.10754.511.59.5
14Raúl GarcíaAP2619820.8642.217.445.72.61.51.55.3
12Alberto VeraAP2319820.510.155.9100403.81.81.111.9
23Dani BustoAP2820317.99.856.128.6502.80.91.17.7
21Stefan RadosavljevicAP2420623.110.153.82059.55.11.8211.2
18Adrián LatorreP1920916.15.748046.93.220.46.6
Bajas
27Destiny-Osas GascónP2020012.23.6500500.61.20.61.8
EntrenadoresRolNacProcedencia
Pablo BernabéEnt45
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Guillermo Vergara (CD Castro - Chile), Mikhail Mikhailov (Movistar Estudiantes B - EBA B), Thomas Wolkowyski (CP Mijas Quabit - EBA D), Guillermo Urbano (Real Betis Energía Plus B - EBA D), Stefan Radosavljevic (Ávila Auténtica Carrefour - EBA A), Dani Busto (Autocares Rodríguez Daimiel - EBA B), Adrián Latorre (Real Betis Energía Plus B - EBA D), Destiny-Osas Gascón (Real Canoe NC Sub 22),
Misma categoría:
Oh!Tels ULBOh!Tels ULB

Ciudad: La Línea de la Concepción
Xerez CDXerez CD

Ciudad: Jerez de la Frontera
CAM Enrique Soler BCAM Enrique Soler B

Ciudad: Melilla

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Estadística avanzada | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/22

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí