logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    #scoutingDatos    Estadística    Camisetas NBA    Campus    Libros   

CAB Estepona

CAB Estepona 2020/21

Club: CAB Estepona (Estepona)

Pabellón: -

Clasificación: 9º. Liga regular: 9º Grupo DA (7-13).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA D 20/2122.5194.474.747.731.858.927.29.615.27.317.21.620.619.568.2

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA D 20/2173.819.87.312.326.99.536.4157.2171.62.520.419.267.4

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
-Antonio BenítezB--Sin datos
2Pablo RodríguezB1817822.86.847.131.365.11.70.42.57.4
6Romain ParadisB2318310.21.521.120801.30.210.6
9Adrián MayorB2419323.98.337.548732.50.41.78.2
7David VeraE24-826001000.80.30.5-0.5
7Álvaro OrtizE2019011266.70011.502.5
10Guillermo VergaraE2319122.311.143.52770.730.71.66.6
15Marcos VigoA22191219.851.52770.62.10.42.17.3
4Guillermo UrbanoA1819420.95.538.843.557.12.70.81.45.3
20Thomas WolkowyskiA2019511.31.333.3037.52.30.81.34
12Mikhail MikhailovA1819915.55.557.10754.511.59.5
12Alberto VeraAP2319820.510.155.9100403.81.81.111.9
14Raúl GarcíaAP2619820.8642.217.445.72.61.51.55.3
23Dani BustoAP2820317.99.856.128.6502.80.91.17.7
21Stefan RadosavljevicAP2420623.110.153.82059.55.11.8211.2
18Adrián LatorreP1920316.15.748046.93.220.46.6
Bajas
27Destiny-Osas GascónP2020012.23.6500500.61.20.61.8
EntrenadoresRolNacProcedencia
Pablo BernabéEnt45
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Guillermo Vergara (CD Castro - Chile), Mikhail Mikhailov (Movistar Estudiantes B - EBA B), Thomas Wolkowyski (CP Mijas Quabit - EBA D), Guillermo Urbano (Real Betis Energía Plus B - EBA D), Stefan Radosavljevic (Ávila Auténtica Carrefour - EBA A), Dani Busto (Autocares Rodríguez Daimiel - EBA B), Adrián Latorre (Real Betis Energía Plus B - EBA D), Destiny-Osas Gascón (Real Canoe NC Sub 22),
Misma categoría:
Bodegón Andalucía CB CimbisBodegón Andalucía CB Cimbis

Ciudad: San Fernando
CBSFDOCBSFDO

Ciudad: San Fernando
CAM Enrique Soler BCAM Enrique Soler B

Ciudad: Melilla

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/21

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí