logo MueveteBasket.es twitter

Plantillas    Estadísticas 

 Plantillas > Plantillas LEB Plata 2014/15 > Cáceres Patrimonio de la Humanidad
Cáceres Patrimonio de la Humanidad

Cáceres Patrimonio de la Humanidad 2014/15

Club: Cáceres Ciudad del Baloncesto (Cáceres) editar[Editar]

Pabellón: Pabellón Multiusos Ciudad de Cáceres. Avenida Pierre de Coubertain s/n , Cáceres. 6500 espectadores. Construido en 1999.

Clasificación: 1º. ASCENSO. Liga regular: 1º (23-5).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
Plata 14/1524.1194.576.350.83666.624.710.315.77.412.92.517.219.283.9

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
Plata 14/157620.38.410.324.610.234.815.67.312.82.52.117.119.183.5

Clasificación 14/15Plata: ASCENSO. Liga regular: 1º (23-5).
Clasificación 13/14Plata: Liga regular: 5º (14-10). Cuartos: Ganan vs Guadalajara (2-1). Semifinales: Pierden vs CB Prat (3-2).
% de minutos que han disputado jugadores que ya estaban la pasada temporada en el equipoEstabilidad plantilla31.6%
Estabilidad entrenador2 temporadas (Ñete Bohigas),

Temporada Regular
VictoriasV DerrotasD % VictoriasV% Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Victorias Esperadas: ¿Cuantos partidos (en función del número de partidos jugados) suelen ganar los equipos con este diferencial?V E Diferencial Victorias: ¿Cual es la diferencia entre el número de victorias logradas y el que se podría esperar de un equipo con su Diferencial de puntos por 100 posesiones?Dif V
Plata 14/15 23 5 82.114.122.1-0.6
Temporada Regular [Four Factors]
Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Índice Ofensivo: Puntos anotados por cada 100 posesionesIO Porcentaje de tiro efectivo: Computa acierto en tiros de dos y tiros de tres, ajustando el hecho de que el tiro de tres otorga un punto extraeFG% Rebotes Ofensivos por 100 posesionesRO * Balones Perdidos por 100 posesionesBP Ratio de tiros libres: Volumen de tiros libres anotados sobre el total de lanzamientos intentadosFTr
Plata 14/1514.1104.651.914.117.716.4


Temporada Regular [Ataque]
Posesiones por partidoRitmo T2 anotados por 100 posesionesT2a T2 lanzados por 100 posesionesT2l T2% T3 anotados por 100 posesionesT3a T3 lanzados por 100 posesionesT3l T3% Tiros de 3 lanzados sobre el total de tiros de campo3vs2% Tiros Libres anotados por 100 posesionesTLa Tiros Libres lanzados por 100 posesionesTLl TL% Porcentaje de tiro verdadero: computa acierto en tiros de 2, tiros de 3 y tiros libresTS% Asistencias por 100 posesionesAsis Asistencias por PérdidaA/per
Plata 14/1572.627.95550.811.5323636.814.221.466.654.321.51.2

Temporada Regular [Defensa]
Índice Defensivo: Puntos encajados por cada 100 posesionesID Rebotes Defensivos por 100 posesionesRD Balones Robados por 100 posesionesBR Tapones a Favor por 100 posesionesTF Faltas Cometidas por 100 posesionesFC
Plata 14/1590.533.810.13.423.6

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
5José Antonio MarcoB2517828.39.447.943.276.82.40.47.116.2
12Guillermo CorralesB1918213.53.345.227.7800.90.51.63.3
17Richard NguemaB2619124.68.151.73676.22.10.32.99.9
45Manuel GutiérrezA17192Sin datos
33Luis ParejoA2519323.89.951.337.783.32.70.61.410.6
-Dani García A17196100000000
13Añaterve CruzA2819628.512.450.436.855.32.60.81.210.9
22Carlos ToledoA2019814.7438.924.156.51.61.20.72.8
44Fernando FernándezAP2520123.89.752.338.653.74.51.31.210.8
15Alberto CanoAP1620122100000103
34Mansour KasseAP22207175.647.614.3763.91.80.77.5
14Rolandas JakstasP2220220.49.356.32564.83.11.7110.2
6Brandon SebirumbiP2420519.67.759.7058.72.72.10.68.9
Bajas
4Ben MockfordE2518527.41346.73778.61.10.31.37.6
1EJ KusnyerA2819614.76.127.34033.31.30.10.43.6
EntrenadoresRolNacProcedencia
Ñete BohigasEnt48
Roberto BlancoAyu38
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Richard Nguema (Malabo Kings - Guinea Ecuatorial), Guillermo Corrales (Cajasol B - EBA), Ben Mockford (Universidad de St. Francis - NCAA), Añaterve Cruz (Palma Air Europa - LEB Plata), Carlos Toledo (UCAM Murcia CB - ACB), Manuel Gutiérrez (San Antonio Cáceres Jr), EJ Kusnyer (Egis Kormend - Hungría), Dani García (San Antonio Cáceres Jr), Fernando Fernández (Grupo Eulen Carrefour El Bulevar de Ávila - L), Alberto Cano (CB Sevilla Cadete), Brandon Sebirumbi (Planasa Navarra - LEB Oro), Rolandas Jakstas (Neptunas - Lituania),
Misma categoría:
Canarias Basketball AcademyCanarias Basketball Academy

Ciudad: Santa Mara de Guía
Amics CastellóAmics Castelló

Ciudad: Castellón de la Plana
FC Barcelona BFC Barcelona B

Ciudad: Barcelona

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Estadística avanzada | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/24

Utilizamos cookies para la personalizacion de anuncios, ¿estás de acuerdo? aquí