logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter #scoutingDatos

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

CAI Zaragoza

CAI Zaragoza 2012/13

Club: Basket Zaragoza 2002 SAD (Zaragoza)

Pabellón: Príncipe Felipe. Av. Cesáreo Alierta 120, 50013 Zaragoza. 10744 espectadores. Construido en 1990.

Clasificación: 3º. Liga regular: 5º (21-13). Cuartos: Ganan vs Valencia (1-2). Semifinales: Pierden vs Real Madrid (3-0).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
ACB 12/1326.4199.979.252.639.77721.98.114.57.211.62.219.120.284.4

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
ACB 12/1378.920.48.612.321.8829.814.47.211.52.22.91920.184.1

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
12Pedro LlompartB30185238.152.844.690.51.80.2311.7
9Sam Van RossomB2618824.99.256.642.786.32.60.6312.4
17Javier MarínE181953.70.20033.30.400.2-1.4
11John StefanssonE3019620.26.745.435.476.51.80.41.65.7
8Michael RollE2519627.511.849.444.285.42.50.62.29.8
33Chad ToppertA2720013.93.632.432.787.51.20.50.52.5
13Adrián GarcíaA272034.90.72014.3500.30.30.40.5
34Pablo AguilarAP2320426.79.54835.272.941.21.312.2
10Damjan RudezAP2620823.110.755.343.2871.50.31.27.7
5Joseph JonesP2620419.17.852.43070.72.51.60.57
25Henk NorelP2521124.913.359059.63.82.20.916
21Vladimir GolubovicP2621219.37.648.9083.33.91.90.58.9
31Albert FontetP262147.41.946.2078.61.10.70.12.2
18Laszlo DobosP19219100001001
EntrenadoresRolNacProcedencia
José Luis AbósEnt51
Joaquín Ruiz LorenteAyu46
Pedro CarrilloAyu39
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Pedro Llompart (Lucentum Alicante - ACB), Michael Roll (Antwerp Giants - Bélgica), Adrián García (Lobe Huesca - LEB Oro), Damjan Rudez (Cibona Zagreb - Croacia), Henk Norel (Fiatc Joventut - ACB), Joseph Jones (Hapoel Gilboa Galil - Israel), Laszlo Dobos (El Olivar - EBA), Vladimir Golubovic (Antalya Buyuksheir - Turquía),
Misma categoría:
FC Barcelona RegalFC Barcelona Regal

Ciudad: Barcelona
Herbalife Gran CanariaHerbalife Gran Canaria

Ciudad: Las Palmas de Gran Canaria
Asefa EstudiantesAsefa Estudiantes

Ciudad: Madrid

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/20

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí