logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter #scoutingDatos

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

Cajasol

Cajasol 2012/13

Club: CDB Sevilla SAD (Sevilla)

Pabellón: Municipal de Deportes San Pablo. Avd. Dr. Laffón Soto, s/n 41007. Sevilla (Andalucía). 7626 espectadores. Construido en 1988.

Clasificación: 15º. Liga regular: 15º (12-22).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
ACB 12/1324.8202.17247.735.274.319.510.413.27.612.82.418.719.171.5

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
ACB 12/137219.4712.219.510.429.813.27.612.82.42.618.719.171.5

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
20Roderick BlakneyB3618116.77.149.145.987.51.10.32.36.7
11Guillermo CorralesB171826.50000000.5-2
45Nikola RadicevicB181976.61.323.501000.30.11-1.4
8Tomas SatoranskyB2120029.212.550.634.278.62.214.213.6
23John HollandE2419624.310.45131.987.71.61.21.47.6
4Milenko TepicE25202153.943.826.581.31.50.51.54.1
6Brian AsburyA26201186.546.718.266.11.80.50.65.6
15Joan SastreA21201226.742.938.6751.70.91.46
7Beqa BurjanadzeAP182036.21.636.834.846.70.50.30.21.3
21Luka BogdanovicAP2720526.910.840.937.987.82.30.91.18.4
10Kristaps PorzingisAP172216.62.6505066.70.40.302.3
13Latavious WilliamsP232042410.958.2064.13.430.513.6
5Juanjo TrigueroP2921218.95.149.2071.92.82.20.79.2
12Ondrej BalvinP2021712.43.559.2060.61.61.20.24.5
Bajas
22Bradley BuckmanAP2820324.65302063.651.20.88
33Robert DozierAP2720624.38.844.8507550.50.39.3
44Pops Mensah-BonsuP2920614.76.338.5053.32.22.70.55.2
EntrenadoresRolNacProcedencia
Aíto García RenesesEnt66
Diego OcampoAyu36
Javier CarrascoAyu34
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Guillermo Corrales (Cajasol Banca Cívica B - EBA), Nikola Radicevic (Partizan - Serbia), Roderick Blakney (Inactivo), John Holland (Chorale Roanne - Francia), Brian Asbury (Elitzur Netanya - Israel), Bradley Buckman (Tofas Bursa - Turquía), Beqa Burjanadze (Cajasol Banca Cívica B - EBA), Robert Dozier (Cholet Basket - Francia), Kristaps Porzingis (Cajasol Banca Cívica B - EBA), Pops Mensah-Bonsu (Besiktas - Turquía), Latavious Williams (Brose Baskets - Alemania),
Misma categoría:
FC Barcelona RegalFC Barcelona Regal

Ciudad: Barcelona
Herbalife Gran CanariaHerbalife Gran Canaria

Ciudad: Las Palmas de Gran Canaria
Asefa EstudiantesAsefa Estudiantes

Ciudad: Madrid

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/20

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí