logo MueveteBasket.es twitter

Plantillas    Estadísticas 

 Plantillas > Plantillas EBA Grupo D 2016/17 > CB Cazorla Jaén Paraíso Interior
CB Cazorla Jaén Paraíso Interior

CB Cazorla Jaén Paraíso Interior 2016/17

Club: CB Cazorla (Cazorla) editar[Editar]

editar[Añadir pabellón]

Clasificación: 1º. Liga regular: 4º Grupo DA (7-7). Fase título: 1º (12-2). Semifinales Grupo D: Ganan vs Yosíquesé. Final Grupo D: Ganan vs Enrique Soler. Fase ascenso LEB Plata: 2º Grupo 1 (2-1).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA D 16/1725.9193.781.147.531.16525.110.212.811.114.51.822.11974.7

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA D 16/1780.4246.213.724.910.13512.71114.41.81.721.918.874.1

Clasificación 16/17EBA D: Liga regular: 4º Grupo DA (7-7). Fase título: 1º (12-2). Semifinales Grupo D: Ganan vs Yosíquesé. Final Grupo D: Ganan vs Enrique Soler. Fase ascenso LEB Plata: 2º Grupo 1 (2-1).
Clasificación 15/16EBA D: Liga regular: 5º Grupo DA (5-9). Fase clasificación: 1º (6-4). Cuartos: Pierden vs Plasencia.
% de minutos que han disputado jugadores que ya estaban la pasada temporada en el equipoEstabilidad plantilla35.6%
Estabilidad entrenador2 temporadas (Manolo Higueras), 1 temporadas (Juan Carlos García),

Temporada Regular
VictoriasV DerrotasD % VictoriasV% Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Victorias Esperadas: ¿Cuantos partidos (en función del número de partidos jugados) suelen ganar los equipos con este diferencial?V E Diferencial Victorias: ¿Cual es la diferencia entre el número de victorias logradas y el que se podría esperar de un equipo con su Diferencial de puntos por 100 posesiones?Dif V
EBA D 16/17 7 7 50-2.46.4-0.5
Temporada Regular [Four Factors]
Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Índice Ofensivo: Puntos anotados por cada 100 posesionesIO Porcentaje de tiro efectivo: Computa acierto en tiros de dos y tiros de tres, ajustando el hecho de que el tiro de tres otorga un punto extraeFG% Rebotes Ofensivos por 100 posesionesRO * Balones Perdidos por 100 posesionesBP Ratio de tiros libres: Volumen de tiros libres anotados sobre el total de lanzamientos intentadosFTr
EBA D 16/17-2.495.647.312.117.119.4


Temporada Regular [Ataque]
Posesiones por partidoRitmo T2 anotados por 100 posesionesT2a T2 lanzados por 100 posesionesT2l T2% T3 anotados por 100 posesionesT3a T3 lanzados por 100 posesionesT3l T3% Tiros de 3 lanzados sobre el total de tiros de campo3vs2% Tiros Libres anotados por 100 posesionesTLa Tiros Libres lanzados por 100 posesionesTLl TL% Porcentaje de tiro verdadero: computa acierto en tiros de 2, tiros de 3 y tiros libresTS% Asistencias por 100 posesionesAsis Asistencias por PérdidaA/per
EBA D 16/178428.660.147.57.423.831.128.416.3256550.415.10.9

Temporada Regular [Defensa]
Índice Defensivo: Puntos encajados por cada 100 posesionesID Rebotes Defensivos por 100 posesionesRD Balones Robados por 100 posesionesBR Tapones a Favor por 100 posesionesTF Faltas Cometidas por 100 posesionesFC
EBA D 16/179829.713.12.126

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
26Manuel MarínB261725.10.4012.500.400.3-1.6
13LeShaun MurphyB2617827.115.759.329.766.33.31.23.617.6
1Carlos SánchezB3618021.15.439.727.769.61.80.835.2
24KJ BlufordB2318526.218.148.137.263.92.10.5110.9
10Michael CraneE2519531.911.456.333.954.732.73.915.5
20Miguel DugnolA211917.30.611.1042.90.60.60.2-0.2
9José Manuel MárquezA2819419.95.443.737.244.41.80.80.84.4
19Julián AvilésA1819411.43.351.225.76510.70.42.7
0Vadal FanielAP2420131.817.249.238.679.25.82.10.917.3
7Andrew KellyAP2520128.614.860.72059.55.71.9319.4
25Placide NakidjimP2220334.217.454.729.265.27.64.12.526.2
17Mbagne Diatta DiopP2420919.24.633.135.746.82.60.90.71.2
Bajas
8Francisco RamírezE29184163.51000501000.5
4Bryan ScottP272089.3242.9000.300-1
EntrenadoresRolNacProcedencia
Juan Carlos GarcíaEnt-CB Génesis - Senior Navarra
Bajas
Manolo HiguerasEnt-
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

KJ Bluford (Universidad de Eastern Kentucky - NCAA), Michael Crane (Universidad de Eastern Oregon - NAIA), Miguel Dugnol (CB Toxiria - Provincial), Andrew Kelly (Pioneros de los Mochís - México), Vadal Faniel (Universidad de Texas A&M International - NCAA), Placide Nakidjim (Aceitunas Fragata Morón - LEB Plata),
Misma categoría:
DKV San FernandoDKV San Fernando

Ciudad: San Fernando
CAM Enrique SolerCAM Enrique Soler

Ciudad: Melilla

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Estadística avanzada | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/24

Utilizamos cookies para la personalizacion de anuncios, ¿estás de acuerdo? aquí