logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > Plantillas EBA Grupo D 2018/19 > CB Cazorla Jaén Paraíso Interior
CB Cazorla Jaén Paraíso Interior

CB Cazorla Jaén Paraíso Interior 2018/19

Club: CB Cazorla (Cazorla)

Pabellón: -

Clasificación: 5º. Liga regular: 5º Grupo DA (9-9). Fase clasificación: 5º (8-10).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad Altur Ptos T2% T3% TL% RD RO Asis BR BP TF FC FR Val
EBA D 18/1923.8192.577.150.131.366.725.910118.614.82.516.417.275.8

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
Ptos T2a T3a TLa RD RO RT Asis BR BP TF TC FC FR Val
EBA D 18/1977.1226.612.825.89.935.710.98.614.72.52.316.317.175.4

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorJugadoresPosEdadAlturMinPtosT2%T3%TL%RDROAsisVal
5Sadeeq BelloB2317522.911.945.433.372.21.70.51.810.3
22David RubioB2418527.49.148.831.768.12.20.52.76.8
24Nicolas JusticiaB2019015.88.161.942.188.22.101.57.6
17Manuel FuentesE20186124.944.437.9600.90.20.31.3
10Iker BarberoA2619228.510.163.75063.64.51.81.413.8
8Haboubacar MutomboA2419632.711.846.336.351.93.51.92.412.3
14David EspadiñaA2520122.35.849.514.670.731.115.4
15Rodrigo DeusAP2119616.94.845.230.869.21.71.50.74.9
13Dante ThompsonAP2520129.416.654.124.265.2621.819.7
7Andrés DíazAP2220524.86.546.831.446.23.41.40.87
Bajas
24Cody HalvorsonB2218327.611.633.334.664.73.10.40.68.9
8Daniel SaundersAP241962612.463.426.272.22.50.80.810.3
7David StachovskijP2220642100001101
37Roberto CuberoP192088.6238.933.31001.70.30.11.9
EntrenadoresRolNacProcedencia
Carlos CardeñasEnt1990
Bajas
Eugenio LleraEnt1966
Francis SánchezEnt1979
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Nicolas Justicia (Sha Wellness Clinic L Alfàs - EBA E), David Rubio (Jaguarzo Adepla Basket - EBA D), Sadeeq Bello (Universidad de Northwestern Ohio - NAIA), Cody Halvorson (Universidad de Northwestern Oklahoma State - ), Manuel Fuentes (Forus Medacbasket - EBA D), David Espadiña (Jaguarzo Adepla Basket - EBA D), Iker Barbero (Mondragon Unibersitatea - EBA A), Haboubacar Mutombo (Universidad de Western Carolina - NCAA), Dante Thompson (Goldey-Beacom College - NCAA II), Daniel Saunders (Benahavis Costa del Sol - EBA D), Rodrigo Deus (CB Novaschool - EBA D), Andrés Díaz (Aceitunas Fragata Morón - LEB Plata), Roberto Cubero (Yosíquesé - EBA D), David Stachovskij (Forus Medacbasket - EBA D),
Misma categoría:
CAM Enrique SolerCAM Enrique Soler

Ciudad: Melilla
CB NovaschoolCB Novaschool

Ciudad: Málaga

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/20

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí