logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > Plantillas EBA Grupo D 2018/19 > CB Cazorla Jaén Paraíso Interior
CB Cazorla Jaén Paraíso Interior

CB Cazorla Jaén Paraíso Interior 2018/19

Club: CB Cazorla (Cazorla)

Pabellón: -

Clasificación: 5º. Liga regular: 5º Grupo DA (9-9). Fase clasificación: 5º (8-10).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA D 18/1923.8192.577.150.131.366.725.910118.614.82.516.417.275.8

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA D 18/1976.6226.612.825.89.935.710.98.614.72.52.316.317.175.4

Plantilla

Gana ventaja competitiva y simplifica tu trabajo con #scoutingDatos, un servicio tanto para equipos profesionales como semiprofesionales
Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
5Sadeeq BelloB2317522.911.945.433.372.21.70.51.810.3
22David RubioB2418527.49.148.831.768.12.20.52.76.8
24Nicolas JusticiaB2019015.88.161.942.188.22.101.57.6
17Manuel FuentesE20186124.944.437.9600.90.20.31.3
10Iker BarberoA2619228.510.163.75063.64.51.81.413.8
8Haboubacar MutomboA2419632.711.846.336.351.93.51.92.412.3
15Rodrigo DeusAP2119616.94.845.230.869.21.71.50.74.9
14David EspadiñaAP2520122.35.849.514.670.731.115.4
13Dante ThompsonAP2520129.416.654.124.265.2621.819.7
7Andrés DíazAP2220524.86.546.831.446.23.41.40.87
Bajas
24Cody HalvorsonB2218327.611.633.334.664.73.10.40.68.9
8Daniel SaundersAP241962612.463.426.272.22.50.80.810.3
7David StachovskijP2220642100001101
37Roberto CuberoP192088.6238.933.31001.70.30.11.9
EntrenadoresRolNacProcedencia
Carlos CardeñasEnt28
Bajas
Eugenio LleraEnt52
Francis SánchezEnt39
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Nicolas Justicia (Sha Wellness Clinic L Alfàs - EBA E), David Rubio (Jaguarzo Adepla Basket - EBA D), Sadeeq Bello (Universidad de Northwestern Ohio - NAIA), Cody Halvorson (Universidad de Northwestern Oklahoma State - ), Manuel Fuentes (Forus Medacbasket - EBA D), Iker Barbero (Mondragon Unibersitatea - EBA A), Haboubacar Mutombo (Universidad de Western Carolina - NCAA), David Espadiña (Jaguarzo Adepla Basket - EBA D), Dante Thompson (Goldey-Beacom College - NCAA II), Daniel Saunders (Benahavis Costa del Sol - EBA D), Rodrigo Deus (CB Novaschool - EBA D), Andrés Díaz (Aceitunas Fragata Morón - LEB Plata), Roberto Cubero (Yosíquesé - EBA D), David Stachovskij (Forus Medacbasket - EBA D),
Misma categoría:
DKV San FernandoDKV San Fernando

Ciudad: San Fernando
CAM Enrique SolerCAM Enrique Soler

Ciudad: Melilla
CB NovaschoolCB Novaschool

Ciudad: Málaga

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/20

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí