logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

CB Chantada

CB Chantada 2015/16

Club: Club Baloncesto Chantada (Chantada)

Pabellón: Pabellón Deportivo Municipal de Chantada. Plaza Lamas Carvajal s/n, Chantada (Lugo). 500 espectadores. Construido en 1983.

Clasificación: 9º. Liga regular: 9º Grupo AB (7-15).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA A 15/1626.3191.8654327.969.924.17.89.5813.21.817.618.857

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA A 15/1664.615.97.410.6247.831.89.57.913.21.82.117.518.756.7

Plantilla

Gana ventaja competitiva y simplifica tu trabajo con #scoutingDatos, un servicio tanto para equipos profesionales como semiprofesionales
Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
4Jacobo de BenitoB2518034.314.551.432.372.24.10.62.216.1
7Alberto GómezB3718220.74.743.82588.93.20.52.77.5
6Adrian MikeB2218326.9628.630.471.41.30.61.90.4
9Marcos VázquezE181844.20.216.70000.10.2-0.7
18David SerantesE181863.90.233.300000-0.1
10Marcos GarcíaE2219032.21043.527.2752.90.91.46.8
8Miguel Antonio GarciaE2119330.19.237.928.453.81.90.60.51.5
12Josep PacreuA3719732.411.341.731.177.63.71.21.711.6
5David GuerraP26205276.842.418.263.65.21.30.54.7
15Manu SánchezP3420723.17.545.11073.33.61.40.56.4
Bajas
7Carlos NoguerolB2218634.414.248.431.367.33.22.23.217.4
8Octavio CabreraB2218728.61245.731.346.75.91.6214
11Mikel EsnaolaA2120019.64.230.8058.83.52.10.56.5
EntrenadoresRolNacProcedencia
Alberto GómezEnt37
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Octavio Cabrera (Igualatorio Cantabria Estela - EBA), Adrian Mike (CB Cerella - Autonómica), Alberto Gómez (Inactivo), Miguel Antonio Garcia (CAM Enrique Soler - EBA), David Serantes (COB B - 1ª Nac), Marcos Vázquez (COB B - 1ª Nac), Mikel Esnaola (La Sidrería Ferrol CB - EBA),
Misma categoría:
La Gallofa & CoLa Gallofa & Co

Ciudad: Santander
Agustinos LeclercAgustinos Leclerc

Ciudad: León
Santo Domingo BetanzosSanto Domingo Betanzos

Ciudad: Betanzos

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/20

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí