logo MueveteBasket.es twitter

Plantillas    Estadísticas 

 Plantillas > Plantillas EBA Grupo D 2016/17 > CB Coín Almoguera Abogados
CB Coín Almoguera Abogados

CB Coín Almoguera Abogados 2016/17

Club: CB Deportivo Coín (Coín) editar[Editar]

Pabellón: Polideportivo Municipal de Coín. C/. San Boi, s/n - Urb. El Rodeo.

Clasificación: 15º. DESCENSO. Liga regular: 7º Grupo DA (6-8). Fase permanencia: 7º (4-10).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA D 16/1732.4190.871.649.529.464.524.77.812.59.315.6120.721.969.1

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA D 16/177119.75.515.324.57.732.212.49.215.511.320.521.768.5

Clasificación 16/17EBA D: DESCENSO. Liga regular: 7º Grupo DA (6-8). Fase permanencia: 7º (4-10).
Clasificación 15/16EBA D: Liga regular: 4º Grupo DA (8-6). Fase título: 1º (6-4). Cuartos: Ganan vs San Juan. Fase ascenso LEB Plata: 3º Grupo 3 (1-2).
% de minutos que han disputado jugadores que ya estaban la pasada temporada en el equipoEstabilidad plantilla69.3%
Estabilidad entrenador3 temporadas (Juanjo Méndez),

Temporada Regular
VictoriasV DerrotasD % VictoriasV% Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Victorias Esperadas: ¿Cuantos partidos (en función del número de partidos jugados) suelen ganar los equipos con este diferencial?V E Diferencial Victorias: ¿Cual es la diferencia entre el número de victorias logradas y el que se podría esperar de un equipo con su Diferencial de puntos por 100 posesiones?Dif V
EBA D 16/17 6 8 42.9-1.46.30.1
Temporada Regular [Four Factors]
Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Índice Ofensivo: Puntos anotados por cada 100 posesionesIO Porcentaje de tiro efectivo: Computa acierto en tiros de dos y tiros de tres, ajustando el hecho de que el tiro de tres otorga un punto extraeFG% Rebotes Ofensivos por 100 posesionesRO * Balones Perdidos por 100 posesionesBP Ratio de tiros libres: Volumen de tiros libres anotados sobre el total de lanzamientos intentadosFTr
EBA D 16/17-1.492.847.810.120.326.2


Temporada Regular [Ataque]
Posesiones por partidoRitmo T2 anotados por 100 posesionesT2a T2 lanzados por 100 posesionesT2l T2% T3 anotados por 100 posesionesT3a T3 lanzados por 100 posesionesT3l T3% Tiros de 3 lanzados sobre el total de tiros de campo3vs2% Tiros Libres anotados por 100 posesionesTLa Tiros Libres lanzados por 100 posesionesTLl TL% Porcentaje de tiro verdadero: computa acierto en tiros de 2, tiros de 3 y tiros libresTS% Asistencias por 100 posesionesAsis Asistencias por PérdidaA/per
EBA D 16/1776.625.75249.57.124.229.431.8203164.551.616.20.8

Temporada Regular [Defensa]
Índice Defensivo: Puntos encajados por cada 100 posesionesID Rebotes Defensivos por 100 posesionesRD Balones Robados por 100 posesionesBR Tapones a Favor por 100 posesionesTF Faltas Cometidas por 100 posesionesFC
EBA D 16/1794.232121.326.8

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
4Rafa PozoB2817514.42.637.92085.710.40.81.7
20Francis BerrocalB281802.60.4100000.600.2-0.2
5Juanjo MéndezB311812812.653.728.680.32.90.42.413.8
11Francisco MendezE2318519.85.547.627.6451.60.31.74.1
10Manolo BallesterosE3718619.28.867.730.888.61.90.80.86.5
15Chencho SánchezA3419023.7566.16043.51.60.71.56.8
19Fran RoblesA3519228.812.746.538.670.93.30.3210.6
7Miguel GonzálezA3719317.44.644057.91.90.80.53.3
12Mario GarcíaAP2819814.65.558.1069.82.10.90.36.3
14Juan VascoP3320025.61256069.95.31.33.214.7
6Isma TorresP3720320.710.652.1051.63.61.30.99.1
16David StachovskijP202067.71.646.4042.911.10.11.5
EntrenadoresRolNacProcedencia
Juanjo MéndezEnt57
Rai SánchezAyu33
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Rafa Pozo (CB Vélez - EBA D), Miguel González (Inactivo), Mario García (CB Vélez - EBA D), David Stachovskij (CB Benahavis - 1ª Nac), Isma Torres (Galitos FC Basket - Portugal),
Misma categoría:
DKV San FernandoDKV San Fernando

Ciudad: San Fernando
CAM Enrique SolerCAM Enrique Soler

Ciudad: Melilla

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Estadística avanzada | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/24

Utilizamos cookies para la personalizacion de anuncios, ¿estás de acuerdo? aquí