logo MueveteBasket.es twitter

Plantillas    Estadísticas    Camisetas NBA   

CB La Flecha

CB La Flecha 2020/21

Club: CB La Flecha (Arroyo de la Encomienda)

Pabellón: -

Clasificación: 8º. Liga regular: 8º Grupo AB (9-11).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA A 20/2123.6192.572.8503170.921.96.712.99.714.10.619.318.768.3

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA A 20/2172.719.17.113.121.86.728.512.99.7140.61.219.218.768.1

Clasificación 20/21EBA A: Liga regular: 8º Grupo AB (9-11).
Clasificación 19/20EBA A: Liga regular: 6º Grupo AA (11-11).
% de minutos que han disputado jugadores que ya estaban la pasada temporada en el equipoEstabilidad plantilla80.6%
Estabilidad entrenador6 temporadas (Roberto González),

Temporada Regular
VictoriasV DerrotasD % VictoriasV% Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Victorias Esperadas: ¿Cuantos partidos (en función del número de partidos jugados) suelen ganar los equipos con este diferencial?V E Diferencial Victorias: ¿Cual es la diferencia entre el número de victorias logradas y el que se podría esperar de un equipo con su Diferencial de puntos por 100 posesiones?Dif V
EBA A 20/21 9 11 45-1.39.70.8
Temporada Regular [Four Factors]
Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Índice Ofensivo: Puntos anotados por cada 100 posesionesIO Porcentaje de tiro efectivo: Computa acierto en tiros de dos y tiros de tres, ajustando el hecho de que el tiro de tres otorga un punto extraeFG% Rebotes Ofensivos por 100 posesionesRO * Balones Perdidos por 100 posesionesBP Ratio de tiros libres: Volumen de tiros libres anotados sobre el total de lanzamientos intentadosFTr
EBA A 20/21-1.394.848.78.718.321.5


Temporada Regular [Ataque]
Posesiones por partidoRitmo T2 anotados por 100 posesionesT2a T2 lanzados por 100 posesionesT2l T2% T3 anotados por 100 posesionesT3a T3 lanzados por 100 posesionesT3l T3% Tiros de 3 lanzados sobre el total de tiros de campo3vs2% Tiros Libres anotados por 100 posesionesTLa Tiros Libres lanzados por 100 posesionesTLl TL% Porcentaje de tiro verdadero: computa acierto en tiros de 2, tiros de 3 y tiros libresTS% Asistencias por 100 posesionesAsis Asistencias por PérdidaA/per
EBA A 20/2176.724.949.7509.330.13137.717.124.170.952.416.80.9

Temporada Regular [Defensa]
Índice Defensivo: Puntos encajados por cada 100 posesionesID Rebotes Defensivos por 100 posesionesRD Balones Robados por 100 posesionesBR Tapones a Favor por 100 posesionesTF Faltas Cometidas por 100 posesionesFC
EBA A 20/2196.128.412.60.825.1

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
-Alberto MartínezB-174Sin datos
5Eduardo CastañoB2018623.89.244.632.185.31.90.52.59.9
16Carlos RuizB201866250000000
8Millán LópezE2618525.111.959.528.973.33.20.71.411.1
7Daniel GarcíaE2919017.96.734.837.681.31.50.30.74
11Daniel BarriusoE2319015.94.832.426.272.71.10.31.11.6
00Silvano MerloE1819424.712.855.633.374.24.20.33.516.8
14Pablo CendónA2519014.82.229.1069.21.40.70.70.9
9Anxo EstanyA2019613.23.243.233.373.11.80.50.63.9
4David PaniaguaA2019720.26.649.429.565.41.41.10.75.1
17Sergio IrlesAP25190Sin datos
6Ivan VillamilAP2919214.54.45136.476.51.30.40.43.3
12Pablo MartínAP1919917.76.550.624.448.12.610.86.6
10Héctor ParrasP3119825.39.361.55055.63.21.41.510
EntrenadoresRolNacProcedencia
Roberto GonzálezEnt52
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Daniel Barriuso (Usal La Antigua - EBA A), Silvano Merlo (Club Ciclista Jininense - Argentina),
Misma categoría:
Cantbasket 04Cantbasket 04

Ciudad: Santander
Megacalzado ArdoiMegacalzado Ardoi

Ciudad: Zizur Mayor

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Estadística avanzada | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/22

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí