logo MueveteBasket.es twitter

Plantillas    Estadísticas 

CB Pozuelo

CB Pozuelo 2014/15

Club: CB Pozuelo (Pozuelo de Alarcón) editar[Editar]

Pabellón: Polideportivo El Torreón. Camino de las Huertas 38, Pozuelo de Alarcón (Madrid). 1000 espectadores.

Clasificación: 13º. DESCENSO. Liga regular: 13º (9-17).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA B 14/1527.8194.271.748.73370.521.78.312.27.112.21.522.220.367.4

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA B 14/1571.719.56.51321.78.33012.27.112.21.51.722.220.367.4

Clasificación 14/15EBA B: DESCENSO. Liga regular: 13º (9-17).
Clasificación 13/14:
% de minutos que han disputado jugadores que ya estaban la pasada temporada en el equipoEstabilidad plantilla0%
Estabilidad entrenador1 temporadas (Ignacio Refoyo),

Temporada Regular
VictoriasV DerrotasD % VictoriasV% Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Victorias Esperadas: ¿Cuantos partidos (en función del número de partidos jugados) suelen ganar los equipos con este diferencial?V E Diferencial Victorias: ¿Cual es la diferencia entre el número de victorias logradas y el que se podría esperar de un equipo con su Diferencial de puntos por 100 posesiones?Dif V
EBA B 14/15 9 17 34.6-6.99.50.3
Temporada Regular [Four Factors]
Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Índice Ofensivo: Puntos anotados por cada 100 posesionesIO Porcentaje de tiro efectivo: Computa acierto en tiros de dos y tiros de tres, ajustando el hecho de que el tiro de tres otorga un punto extraeFG% Rebotes Ofensivos por 100 posesionesRO * Balones Perdidos por 100 posesionesBP Ratio de tiros libres: Volumen de tiros libres anotados sobre el total de lanzamientos intentadosFTr
EBA B 14/15-6.999.748.911.616.921.6


Temporada Regular [Ataque]
Posesiones por partidoRitmo T2 anotados por 100 posesionesT2a T2 lanzados por 100 posesionesT2l T2% T3 anotados por 100 posesionesT3a T3 lanzados por 100 posesionesT3l T3% Tiros de 3 lanzados sobre el total de tiros de campo3vs2% Tiros Libres anotados por 100 posesionesTLa Tiros Libres lanzados por 100 posesionesTLl TL% Porcentaje de tiro verdadero: computa acierto en tiros de 2, tiros de 3 y tiros libresTS% Asistencias por 100 posesionesAsis Asistencias por PérdidaA/per
EBA B 14/1571.927.255.848.79.127.633331825.670.552.616.91

Temporada Regular [Defensa]
Índice Defensivo: Puntos encajados por cada 100 posesionesID Rebotes Defensivos por 100 posesionesRD Balones Robados por 100 posesionesBR Tapones a Favor por 100 posesionesTF Faltas Cometidas por 100 posesionesFC
EBA B 14/15106.630.29.92.130.9

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
-Tomás GonzálezB211754.5105000.200-0.5
-Jorge GonzalezB2618322.39.850.333.368.71.30.61.57.6
10Andrés BedateB26185248.539.542.488.12.30.91.410.3
16José Luis GalochaB2618524.352739.562.51.70.61.75.2
7Victor ArnaizB301958.31.737.566.700.600.61.3
13Alberto AriasE2518824.114.656.735.467.72.40.81.414.6
6Víctor ChuanE2919020.110.541.740.783.31.10.21.68.8
-Javier LorcaA2418821.34.346.20501.32.71.34.7
4Javier VicenteA2819523639.63159.52.10.425.6
17Carlos ApolinarioA181968.32.6445033.30.80.20.31.2
12Santiago Estrada A2719717.23.641.318.2601.50.70.81.4
8Fernando PérezAP291959.24.283.320500.800.34.3
11Zygimantas SabonisP2320219.48.9580753.72.30.610.2
14Rafa CastroP3720815.71.73215.285.73.10.311.4
18Carlos Millán P3120919.98.646.5062.842.20.99.4
EntrenadoresRolNacProcedencia
Ignacio RefoyoEnt46
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

José Luis Galocha (Eurocolegio Casvi - EBA), Alberto Arias (Baloncesto Getafe - 1ª Nac), Carlos Apolinario (Canarias Basketball Academy Jr), Carlos Millán (Inactivo),
Misma categoría:
Albacete BasketAlbacete Basket

Ciudad: Albacete
Euroconsult AlcobendasEuroconsult Alcobendas

Ciudad: Alcobendas
Eurocolegio CasviEurocolegio Casvi

Ciudad: Villaviciosa de Odón

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Estadística avanzada | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/24

Utilizamos cookies para la personalizacion de anuncios, ¿estás de acuerdo? aquí