logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    #scoutingDatos    Estadística    Camisetas NBA    Campus    Libros   

CB Prat

CB Prat 2020/21

Club: Club Basquet Prat (El Prat)

Pabellón: Pavelló Joan Busquets. AVDA. PARE ANDREU DE PALMA, 9 08820 El Prat de Llobregat (Barcelona). Construido en 1951.

Clasificación: 2º. ASCENSO. Liga regular: 2º Grupo Este (19-7). Octavos: Ganan vs Zamora. Cuartos: Ganan vs Marbella. Semifinales: Ganan vs Cantabria.

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
Plata 20/2123.5197.584.352.833.175.623.211.715.3913.22.320.61886.4

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
Plata 20/2183.521.3913.922.911.634.515.28.913.12.21.320.417.885.6

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
22Andrés FelizB2318323.718.949.351.1803.70.92.819.3
11Joan CreusB2818415.24.762.522.565.410.52.34.8
25Carles MarzoB2819017.14.348.123.382.41.50.72.95.5
4Quim SalvansE2218714.33.861.420751.20.61.55.5
8Marc SeséE2718819.69.549.436.277.31.91.11.28.7
15Joelvin CabreraE211936.71.353.333.344.40.30.40.81.7
31Marc BlanchA3819520.511.846.933901.90.51.910.6
14Miguel AllenA1720313.36.355.637.56021.20.86.5
1Yannick KraagA1820317.15.855.325751.410.53.9
2Gerbert MartíAP2920315.75.249.138.3752.10.715.2
10Arnau ParradoAP2020423.812.35027.676.13.61.91.212.4
12Adria DomenechAP1820518.98.863.630.865.92.61.50.69
5Zsombor MaronkaAP1820820.46.648.833.3752.40.70.86
7Kriss HelmanisP1820520.2951.436.480.53.52.11.410.8
16Vinicius da SilvaP1921219.88.752.4061.82.32.11.311.2
EntrenadoresRolNacProcedencia
Dani MiretEnt35
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Joan Creus (CB L'Hospitalet - LEB Plata), Andrés Feliz (Illinois - NCAA), Quim Salvans (BBA Castelldefels - EBA C), Joelvin Cabrera (CB Cornellà - EBA C), Yannick Kraag (Joventut Jr), Miguel Allen (Joventut Jr), Zsombor Maronka (Joventut Jr),
Misma categoría:
Ibersol CB TarragonaIbersol CB Tarragona

Ciudad: Tarragona

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/21

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí