logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Camisetas NBA    Campus    Libros   

 Plantillas > Plantillas EBA Grupo A 2016/17 > CB Valle de Egüés
CB Valle de Egüés

CB Valle de Egüés 2016/17

Club: CB Valle de Egüés (Valle de Egüés)

Pabellón: -

Clasificación: 9º. Liga regular: 9º Grupo AA (11-15).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA A 16/1724.5194.266.642.234.265.825.59118.117.82.621.618.557.4

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA A 16/1765.9158.310.925.38.934.210.9817.62.61.721.418.356.9

Clasificación 16/17EBA A: Liga regular: 9º Grupo AA (11-15).
Clasificación 15/16:
% de minutos que han disputado jugadores que ya estaban la pasada temporada en el equipoEstabilidad plantilla0%
Estabilidad entrenador1 temporadas (Fernando Larraya),

Temporada Regular
VictoriasV DerrotasD % VictoriasV% Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Victorias Esperadas: ¿Cuantos partidos (en función del número de partidos jugados) suelen ganar los equipos con este diferencial?V E Diferencial Victorias: ¿Cual es la diferencia entre el número de victorias logradas y el que se podría esperar de un equipo con su Diferencial de puntos por 100 posesiones?Dif V
EBA A 16/17 11 15 42.3-4.3110
Temporada Regular [Four Factors]
Índice Ofensivo: Puntos anotados por cada 100 posesionesIO Porcentaje de tiro efectivo: Computa acierto en tiros de dos y tiros de tres, ajustando el hecho de que el tiro de tres otorga un punto extraeFG% Rebotes Ofensivos por 100 posesionesRO * Balones Perdidos por 100 posesionesBP Ratio de tiros libres: Volumen de tiros libres anotados sobre el total de lanzamientos intentadosFTr
EBA A 16/1786.845.911.723.218.2


Temporada Regular [Ataque]
Posesiones por partidoRitmo T2 anotados por 100 posesionesT2a T2 lanzados por 100 posesionesT2l T2% T3 anotados por 100 posesionesT3a T3 lanzados por 100 posesionesT3l T3% Tiros de 3 lanzados sobre el total de tiros de campo3vs2% Tiros Libres anotados por 100 posesionesTLa Tiros Libres lanzados por 100 posesionesTLl TL% Porcentaje de tiro verdadero: computa acierto en tiros de 2, tiros de 3 y tiros libresTS% Asistencias por 100 posesionesAsis Asistencias por PérdidaA/per
EBA A 16/177619.846.942.210.93234.240.514.421.965.84914.30.6

Temporada Regular [Defensa]
Índice Defensivo: Puntos encajados por cada 100 posesionesID Rebotes Defensivos por 100 posesionesRD Balones Robados por 100 posesionesBR Tapones a Favor por 100 posesionesTF Faltas Cometidas por 100 posesionesFC
EBA A 16/1791.133.310.53.428.2

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
2Óscar MoralB2518111.63.634.433.355.60.70.20.80.8
6Iñigo AyerraB2918260.9204000.200.20.1
5Jonathan SegurB271846.22.40751000.40.20.41.2
14Javier ValderreyB2318531.115.342.740.777.12.11.22.513.9
24Fernando SantestebanE2718424.66.929.933.165.42.30.51.74.4
11Guillermo ErrobaE291869.30.8500500.300.5-3.5
15Ivan VinagreE321882110.741.754.544.43.31211.7
16Iosu SangüesaE2919021.24.655.927.3602.10.71.65.5
12Pablo YárnozE2019421.67.842.729.469.23.51.10.87.2
8Iñigo UrdiáinE1719921.58.441.631.743.92.20.70.53.7
25Sergio GarcíaA251956.51.4500400.50.40.30.9
19Riquis ReynosoAP26198174.539.1052.94.52.10.76.9
21Jesús del RíoAP2119814.72.4312071.41.60.30.90.5
7Serge KonanAP2520331.515.452.633.578.672.31.518
13Mamadou TewP2720016.32.735.9100502.410.63.8
18Modou GüeyeP2920414.72.642.110023.5210.21
EntrenadoresRolNacProcedencia
Fernando LarrayaEnt41
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Iñigo Urdiáin (Vinculado Basket Navarra), Pablo Yárnoz (San Cernin - Autonómica), Jesús del Río (CB San Ignacio - Provincial), Serge Konan (Planasa Navarra - LEB Oro),
Misma categoría:
Pas PiélagosPas Piélagos

Ciudad: Renedo de Piélagos
CB La FlechaCB La Flecha

Ciudad: Arroyo de la Encomienda
Residencia Las Encinas CDPResidencia Las Encinas CDP

Ciudad: Ponferrada

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/22

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí