logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > Plantillas EBA Grupo A 2019/20 > CB Valle de Egüés
CB Valle de Egüés

CB Valle de Egüés 2019/20

Club: CB Valle de Egüés (Valle de Egüés)

Pabellón: -

Clasificación: Sin datos

Estadísticas

[Promedios]

Edad Altur Ptos T2% T3% TL% RD RO Asis BR BP TF FC FR Val
Temporada Regular26.3192.270.748.129.270.425.810.410.87.916.12.72019.768.2

Plantilla

DorJugadoresPosEdadAlturMinPtosT2%T3%TL%RDROAsisVal
10Federico VillagraB2917823.78.13537.588.93.30.43.712
4Alex CalvoB2818034.41440.425.281.54.10.74.213.3
55Óscar MoralB2818112.82.123.12552.90.90.30.9-0.2
14Terence GrierB321839.83.938.121.133.31.30.30.30.6
15Xabier GarcíaE-18211.61.946.2191000.70.50.61
47Pablo FernándezE1818625.27.862.423.150221.26.9
16Iosu SangüesaE3219020.65.356.426.1852.51.118.9
8Remy BerrabahA27190205.95017.6751.60.40.70.8
12Iñigo GarbayoA1920013.43.43046.9701.10.40.32.8
6Javier LacunzaAP2520325.214.658.326.783.34.62.40.613
7Serge KonanAP2820330.617.35235.5766.41.90.919.3
41Iñigo SesmaP3019724.89.147.431.658.74.41.70.89.8
00Modou GüeyeP3220413.92.834.8071.42.11.102
Bajas
15Mehdy InissP2020414.24.245.8076.91.71.40.34
EntrenadoresRolNacProcedencia
Fernando LarrayaEnt1975

editar[Modificar datos]  editar[Añadir jugador]

  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Federico Villagra (Barbera Team Values - EBA C), Xabier García (San Cernin - 1ª Nac), Remy Berrabah (Mountauban BC - Francia), Iñigo Garbayo (San Ignacio - 1ª Nac), Javier Lacunza (Distrito Olímpico - EBA B),
Misma categoría:
Manteneo FilipensesManteneo Filipenses

Ciudad: Palencia
Tabirako BaquéTabirako Baqué

Ciudad: Durango

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/20

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí