logo MueveteBasket.es twitter

Plantillas    Estadísticas 

 Plantillas > Plantillas EBA Grupo A 2019/20 > CB Valle de Egüés
CB Valle de Egüés

CB Valle de Egüés 2019/20

Club: CB Valle de Egüés (Valle de Egüés) editar[Editar]

editar[Añadir pabellón]

Clasificación: 9º. Liga regular: 9º Grupo AA (10-11).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA A 19/2026.3192.270.748.129.270.425.810.410.87.916.12.72019.768.2

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA A 19/2070.817.97.512.325.810.436.210.87.916.12.712019.768.3

Clasificación 19/20EBA A: Liga regular: 9º Grupo AA (10-11).
Clasificación 18/19EBA A: Liga regular: 6º Grupo AA (15-11).
% de minutos que han disputado jugadores que ya estaban la pasada temporada en el equipoEstabilidad plantilla62.8%
Estabilidad entrenador4 temporadas (Fernando Larraya),

Temporada Regular
VictoriasV DerrotasD % VictoriasV% Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Victorias Esperadas: ¿Cuantos partidos (en función del número de partidos jugados) suelen ganar los equipos con este diferencial?V E Diferencial Victorias: ¿Cual es la diferencia entre el número de victorias logradas y el que se podría esperar de un equipo con su Diferencial de puntos por 100 posesiones?Dif V
EBA A 19/20 10 11 47.6-3.59.2-0.7
Temporada Regular [Four Factors]
Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Índice Ofensivo: Puntos anotados por cada 100 posesionesIO Porcentaje de tiro efectivo: Computa acierto en tiros de dos y tiros de tres, ajustando el hecho de que el tiro de tres otorga un punto extraeFG% Rebotes Ofensivos por 100 posesionesRO * Balones Perdidos por 100 posesionesBP Ratio de tiros libres: Volumen de tiros libres anotados sobre el total de lanzamientos intentadosFTr
EBA A 19/20-3.592.646.413.621.119.6


Temporada Regular [Ataque]
Posesiones por partidoRitmo T2 anotados por 100 posesionesT2a T2 lanzados por 100 posesionesT2l T2% T3 anotados por 100 posesionesT3a T3 lanzados por 100 posesionesT3l T3% Tiros de 3 lanzados sobre el total de tiros de campo3vs2% Tiros Libres anotados por 100 posesionesTLa Tiros Libres lanzados por 100 posesionesTLl TL% Porcentaje de tiro verdadero: computa acierto en tiros de 2, tiros de 3 y tiros libresTS% Asistencias por 100 posesionesAsis Asistencias por PérdidaA/per
EBA A 19/2076.423.448.748.19.933.729.240.916.122.970.45014.10.7

Temporada Regular [Defensa]
Índice Defensivo: Puntos encajados por cada 100 posesionesID Rebotes Defensivos por 100 posesionesRD Balones Robados por 100 posesionesBR Tapones a Favor por 100 posesionesTF Faltas Cometidas por 100 posesionesFC
EBA A 19/2096.133.810.33.626.2

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
10Federico VillagraB2917823.78.13537.588.93.30.43.712
4Alex CalvoB2818034.41440.425.281.54.10.74.213.3
55Óscar MoralB2818112.82.123.12552.90.90.30.9-0.2
14Terence GrierB321839.83.938.121.133.31.30.30.30.6
15Xabier GarcíaE-18211.61.946.2191000.70.50.61
47Pablo FernándezE1818625.27.862.423.150221.26.9
16Iosu SangüesaE3219020.65.356.426.1852.51.118.9
8Remy BerrabahA27190205.95017.6751.60.40.70.8
12Iñigo GarbayoA1920013.43.43046.9701.10.40.32.8
7Serge KonanAP2820330.617.35235.5766.41.90.919.3
6Javier LacunzaAP2520325.214.658.326.783.34.62.40.613
41Iñigo SesmaP3019724.89.147.431.658.74.41.70.89.8
00Modou GüeyeP3220413.92.834.8071.42.11.102
Bajas
15Mehdy InissP2020414.24.245.8076.91.71.40.34
EntrenadoresRolNacProcedencia
Fernando LarrayaEnt44
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Federico Villagra (Barbera Team Values - EBA C), Xabier García (San Cernin - 1ª Nac), Iñigo Garbayo (San Ignacio - 1ª Nac), Remy Berrabah (Mountauban BC - Francia), Javier Lacunza (Distrito Olímpico - EBA B),
Misma categoría:
Noxtrum Gijón BasketNoxtrum Gijón Basket

Ciudad: Gijón
Calvo Basket XiriaCalvo Basket Xiria

Ciudad: Carballo
Arha Hoteles CantbasketArha Hoteles Cantbasket

Ciudad: Santander

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Estadística avanzada | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/24

Utilizamos cookies para la personalizacion de anuncios, ¿estás de acuerdo? aquí